| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Le Roi Leon a devancé Fly Half 7p7p9p3p0p0p250p1p3p | H4 | 7 | 32,557,5 kgcorde 7 | A.molins G.pannier | ŒA | 20 · 2 v · 11 p | 8.211,0▲ +34 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Le Roi Leon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 9 %-0.1 pts
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 7 (7-9) à ParisLongchamp : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/5 victoires)TerrainRechigne sur le terrain intermédiaire (5 réf., perf 42% vs 48% habituel)Niveau ELOELO 1534 (21 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 43 346 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20263 040 €Gains 202529 306 €
En carrière43 346 € dont 20 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 32,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap32,5 contre 38 à son meilleur
Corde7
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurA. Molins · G. Pannier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMr. Owen × Pearl Goddess (par Dubawi)PèreMr. OwenMèrePearl Goddess
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Mourat 6p0p3p3p8p0p5p254p1p | H4 | 5 | H.boutin C.boutin (S) | Œ | 15 · 1 v · 9 p | 34.028,0▼ -18 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mourat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 4 %+3.2 pts
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à ParisLongchamp : +1.8 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple correct (2/6 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/7 placés)PoidsLéger surpoids (59 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (48% placés, 33 réf.)Niveau ELOELO 1503 (23 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 26 279 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20266 785 €Gains 202519 494 €
En carrière26 279 € dont 10 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour Bien engagé59 kg · valeur 29,5
Poids porté59 kg
Valeur de handicap29,5 contre 34 à son meilleur, où il s'était placé
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurH. Boutin · C. Boutin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGolden Horde × Monshak (par Monsun)PèreGolden HordeMèreMonshak
Père de la mèreMonsun
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Golden Horde réussissent sur ce type de course (48 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Druide a devancé Le Roi Leon 3p2p5p5p5p5p4p252p2p | H6 | 4 | 3059 kgcorde 4 | P.remoue Pier.menard | 25 · 1 v · 20 p | 4.05,1▲ +27 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Druide, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.5 % · le marché en suppose 20 %+0.9 pts
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 4 (4-6) à ParisLongchamp : +1.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.2)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/6 placés)PoidsLéger surpoids (59 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain intermédiaire (4 réf., perf 77% vs 72% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 168 réf.)Niveau ELOELO 1550 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 1 victoire · 54 916 €Courses25Victoires1 (4 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 20269 080 €Gains 20255 576 €
En carrière54 916 € dont 6 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 30
Poids porté59 kg
Valeur de handicap30 contre 30,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurP. Remoue · Pier. Menard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeahenge × Eskapade (par Kendargent)PèreSeahengeMèreEskapade
Père de la mèreKendargent
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Seahenge réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Fly Half 0p0p0p8p5p8p258p1p6p | H4 | 6 | 3257,5 kgcorde 6 | F.valle Skar P.adda (S) | 17 · 2 v · 5 p | 9.324,0▲ +158 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fly Half, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 4 %+0.5 pts
Bonus de contexte (-3.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 6 (4-6) à ParisLongchamp : +1.8 (vs moyenne)RécenceRentrée après 69 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/5 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)Niveau ELOELO 1461 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 58 136 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2026536 €Gains 202515 000 €
En carrière58 136 € dont 36 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 32
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap32 contre 39,5 à son meilleur
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Valle Skar · P. Adda
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNo Nay Never × Fact Finding (par Zoffany)PèreNo Nay NeverMèreFact Finding
Père de la mèreZoffany
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
User Amistoso Cheval principal 5p1p3p4p1p252p0p4p3p | H5 | 1 | 31,559 kgcorde 1 | C.demuro S.pecoraro | 23 · 2 v · 18 p | 3.93,6 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de User Amistoso, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 28.9 % · le marché en suppose 28 %+1.1 pts
Bonus de contexte (+12.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 1 (1-3) à ParisLongchamp : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.9)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 3/3 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/15 placés)PoidsLéger surpoids (59 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain intermédiaire (3 réf., perf 77% vs 82% habituel)Niveau ELOELO 1568 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 46 579 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 202620 199 €Gains 202513 717 €
En carrière46 579 € dont 13 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 31,5
Poids porté59 kg
Valeur de handicap31,5 contre 33 à son meilleur, où il s'était placé
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Demuro · S. Pecoraro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWootton Bassett × Pollatine (par Nayef)PèreWootton BassettMèrePollatine
Père de la mèreNayef
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Mr Filerin 4p2p2p2p2p8p4p5p254p | H4 | 8 | 30,557,5 kgcorde 8 | F.lefebvre A.fouassier | 11 · 0 v · 10 p | 8.112,0▲ +48 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mr Filerin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 8 %+2.2 pts
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 8 (7-9) à ParisLongchamp : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)TerrainRechigne sur le terrain intermédiaire (2 réf., perf 82% vs 86% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 63 réf.)Niveau ELOELO 1548 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 16 342 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes5Troisièmes0
Gains 202611 867 €Gains 20254 475 €
En carrière16 342 €
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 30,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap30,5 contre 31 à son meilleur, où il s'était placé
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Lefebvre · A. Fouassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStarspangledbanner × Key Figure (par Beat Hollow)PèreStarspangledbannerMèreKey Figure
Père de la mèreBeat Hollow
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Starspangledbanner réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Vents Contraires 0p8p0p3p0p3p3p5p5p | H8 | 2 | 31,556 kgcorde 2 | A. Orani Fx.weissmeier · driver changé | 58 · 6 v · 25 p | 8.513,0▲ +53 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vents Contraires, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.4
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 8 %-1.9 pts
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à ParisLongchamp : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)PoidsLéger allègement (56 kg, 1,5 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 176 réf.)Niveau ELOELO 1519 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 6 victoires · 204 908 €Courses58Victoires6 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes8
Gains 202610 946 €Gains 202516 506 €
En carrière204 908 € dont 120 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 31,5
Poids porté56 kg
Valeur de handicap31,5 contre 35 à son meilleur, où il s'était placé
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Orani · Fx. Weissmeier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKendargent × Alix Pretty (par Le Fou)PèreKendargentMèreAlix Pretty
Père de la mèreLe Fou
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Kendargent réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Lalou a devancé Vents Contraires 7p5p4p251p2p9p5p6p3p | F6 | 3 | 32,554,5 kgcorde 3 | A.madamet W.hickst | 28 · 5 v · 13 p | 5.92,6▼ -56 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lalou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 38 %-24.6 pts
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à ParisLongchamp : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/7 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)PoidsAllègement notable (54,5 kg, 3 kg sous la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain intermédiaire (5 réf., perf 48% vs 60% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 22 réf.)Niveau ELOELO 1530 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 5 victoires · 86 475 €Courses28Victoires5 (18 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20262 667 €Gains 202516 838 €
En carrière86 475 € dont 50 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour54,5 kg · valeur 32,5
Poids porté54,5 kg
Valeur de handicap32,5
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Madamet · W. Hickst
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIto × Limitless (par Shirocco)PèreItoMèreLimitless
Père de la mèreShirocco
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Ito réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Après avoir conduit le wagon de deux, a été couvert à l'entrée du tournant final pour patienter dans le dos des animateurs, avant de rester dans son action dans la ligne droite.
a devancéFly Half | battu parDruide
Patient sur une troisième ligne à la corde, n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
Patient à mi-peloton, dans le wagon de deux, a bien terminé en pleine piste, échouant de peu pour l'accessit d'honneur, en léger retrait de LA BONITA.
a devancéLe Roi Leon
battu parLe Roi Leon
Descend de niveau · 15 400 € aujourd'hui contre 32 367 € en moyenne sur ses 3 dernières
Progressivement relégué en queue de peloton, a joué de malchance dans le tournant final avant de tracer une belle ligne droite, laissant quelques regrets.
Patient à mi-peloton le long du rail, est resté sans réaction dans la ligne droite.
battu parLalou
Patiente sur le troisième rideau de la corde, a dû contourner un rival sur ses fins à mi-ligne droite, avant de courageusement terminer dans les 150 derniers mètres, sans être menaçante.
a devancéVents Contraires
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
19/06/26 · Chantilly
8 Lalou › 7 Vents Contraires
14/05/26 · Parislongchamp
3 Druide › 1 Le Roi Leon
24/04/26 · Saint-Cloud
1 Le Roi Leon › 4 Fly Half
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | User Amistoso | 3,6 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 1 | Le Roi Leon | 11,0 | |
| 3 | 8 | Lalou | 2,6 | |
| 4 | 7 | Vents Contraires | 13,0 | |
| 5 | 3 | Druide | 5,1 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.