| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hollie Wood a devancé 2 du lot 4p2p2p0p3p7p1p6p9p | F3 | 4 | 3458,5 kgcorde 4 | Pc.boudot Jul .phelippon | ŒA | 17 · 2 v · 11 p | 6.04,0▼ -33 % | 67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hollie Wood, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.3 % · le marché en suppose 25 %-8.7 pts
Bonus de contexte (+14.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à ParisLongchamp : +1.8 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/13 placés)PoidsLéger surpoids (58,5 kg, 2,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (3 réf., perf 82% vs 72% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 237 réf.)Niveau ELOELO 1562 (21 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 45 712 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202625 491 €Gains 202520 221 €
En carrière45 712 € dont 22 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 34
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap34 contre 37 à son meilleur, où il s'était placé
Corde4
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurPc. Boudot · Jul. Phelippon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWooded × Great Aventura (par Clodovil)PèreWoodedMèreGreat Aventura
Père de la mèreClodovil
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Wooded réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Zodiaco 7p2p7p2p5p254p1p2p | M3 | 1 | 58 kgcorde 1 | I.mendizabal G.arizkorreta Elosegui | 8 · 1 v · 4 p | 13.019,0▲ +46 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zodiaco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 16.3 % · le marché en suppose 5 %+11.1 pts
Bonus de contexte (+9.6 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à ParisLongchamp : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (4/10 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 289 réf.)Niveau ELOELO 1527 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 28 000 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202614 400 €Gains 202513 600 €
En carrière28 000 € dont 8 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurI. Mendizabal · G. Arizkorreta Elosegui
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHello Youmzain × Eau Vive (par Siyouni)PèreHello YoumzainMèreEau Vive
Père de la mèreSiyouni
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Hello Youmzain réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Oshia a devancé 2 du lot Cheval principal 3p4p2p4p2p7p5p254p5p | F3 | 3 | M.barzalona N.perret (S) | 18 · 2 v · 16 p | 4.04,2 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Oshia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 28.9 % · le marché en suppose 24 %+5.1 pts
Bonus de contexte (+13.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 3 (1-3) à ParisLongchamp : +3.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveCouple jockey-chevalCouple efficace (2/3 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (9/34 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1562 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 63 866 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202616 365 €Gains 202547 501 €
En carrière63 866 € dont 23 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour Bien engagé58 kg · valeur 36
Poids porté58 kg
Valeur de handicap36 contre 40 à son meilleur, où il s'était placé
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Barzalona · N. Perret
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRomanised × Love Freedom (par Sir Percy)PèreRomanisedMèreLove Freedom
Père de la mèreSir Percy
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Bullet Ant 2p2p6p6p5p254p4p | M3 | 6 | 34,556,5 kgcorde 6 | C.demuro G.braem | ŒA | 7 · 0 v · 7 p | 4.06,0▲ +50 % | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bullet Ant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 17 %-10.8 pts
Bonus de contexte (+16.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 6 (4-6) à ParisLongchamp : +1.8 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.4)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (12/47 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.6)TerrainAime le terrain sec/bon (3 réf., perf 79% vs 70% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 125 réf.)Niveau ELOELO 1518 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 11 783 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20267 543 €Gains 20254 240 €
En carrière11 783 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 34,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap34,5 contre 36 à son meilleur
Corde6
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurC. Demuro · G. Braem
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArdad × Ilanga (par Penny'S Picnic)PèreArdadMèreIlanga
Père de la mèrePenny'S Picnic
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Ardad réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Zenadia 0p9p1p4p258p7p1p3p2p | F3 | 2 | 35,555,5 kgcorde 2 | T.bachelot Ed.monfort (S) | ŒA | 15 · 2 v · 10 p | 12.023,0▲ +92 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zenadia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 4 %+2.4 pts
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à ParisLongchamp : +3.0 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (5 fois courue)RécenceRentrée après 66 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (2 réf., perf 27% vs 53% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 53 réf.)Niveau ELOELO 1494 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 34 508 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202613 989 €Gains 202520 519 €
En carrière34 508 € dont 17 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 35,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap35,5 contre 36 à son meilleur, où il s'était placé
Corde2
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurT. Bachelot · Ed. Monfort
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVan Beethoven × Zenani (par Rip Van Winkle)PèreVan BeethovenMèreZenani
Père de la mèreRip Van Winkle
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Van Beethoven réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hello Vega 9p2p8p1p9p250p9p | F3 | 5 | 3255 kgcorde 5 | M.guyon Mme A.budka | 7 · 1 v · 1 p | 11.012,0 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hello Vega, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 8 %-0.4 pts
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à ParisLongchamp : +1.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey correct 7j (14/36 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.5)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 289 réf.)Niveau ELOELO 1476 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 9 588 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20269 588 €Gains 20250 €
En carrière9 588 € dont 5 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 32
Poids porté55 kg
Valeur de handicap32
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Guyon · Mme A. Budka
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHello Youmzain × Love Vega (par Lope de Vega)PèreHello YoumzainMèreLove Vega
Père de la mèreLope de Vega
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Hello Youmzain réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gariga 4p8p251p3p2p | F3 | 7 | 3455 kgcorde 7 | T.piccone M.guarnieri | 5 · 1 v · 3 p | 12.015,0▲ +25 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gariga, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 7 %+7.2 pts
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 7 (7-9) à ParisLongchamp : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (2 réf., perf 28% vs 52% habituel)Niveau ELOELO 1511 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 15 690 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2026800 €Gains 202514 890 €
En carrière15 690 € dont 7 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 34
Poids porté55 kg
Valeur de handicap34
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Piccone · M. Guarnieri
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAl Wukair × Soeur du Roi (par Makfi)PèreAl WukairMèreSoeur du Roi
Père de la mèreMakfi
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
New York Melody 0p5p6p6p253p0p | F3 | 8 | 33,553,5 kgcorde 8 | A.pouchin C&y.lerner (S) | 6 · 0 v · 4 p | 5.53,5▼ -36 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de New York Melody, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-67
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 29 %-24.4 pts
Bonus de contexte (-3.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 8 (7-9) à ParisLongchamp : -1.1 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)PoidsLéger allègement (53,5 kg, 2,8 kg sous la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (2 réf., perf 34% vs 49% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 115 réf.)Niveau ELOELO 1498 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 6 576 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 222 €Gains 20254 354 €
En carrière6 576 €
Aptitude à la course du jour53,5 kg · valeur 33,5
Poids porté53,5 kg
Valeur de handicap33,5 contre 36 à son meilleur
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Pouchin · C&y. Lerner
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNew Bay × Vardana (par Awtaad)PèreNew BayMèreVardana
Père de la mèreAwtaad
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de New Bay réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Dans le sillage de l'animatrice MARIYAM, a bien terminé en dedans, échouant du minimum pour la troisième place.
a devancéHello Vega · Zenadia | battu parOshia
Attentiste à l'arrière du petit peloton, a été lancée en dehors à 400 mètres du poteau, puis a bien fini, venant partager le second accessit avec PROLIXE, alors que la course se jouait à son intérieur.
a devancéHollie Wood · Zenadia
A été déclaré non partant derrière les stalles de départ.
battu parHollie Wood · Oshia
À mi-peloton en troisième épaisseur à l'abri, s'est décalée au début de la ligne droite, mais n'a pu accélérer efficacement.
battu parHollie Wood
A été déclarée non partante.
Contrariée à l'ouverture des stalles, a patienté en queue de peloton, tout en étant tendue, puis a été décalée à mi-ligne droite, avant de regagner du terrain, courant mieux que ne l'indique son classement.
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
04/06/26 · Craon
1 Hollie Wood › 6 Hello Vega
04/05/26 · Chantilly
3 Oshia › 1 Hollie Wood › 5 Zenadia
20/04/26 · Fontainebleau
3 Oshia › 5 Zenadia
17/03/26 · Fontainebleau
1 Hollie Wood › 5 Zenadia
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Oshia | 4,2 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 6 | Hello Vega | 12,0 | |
| 3 | 8 | New York Melody | 3,5 | |
| 4 | 1 | Hollie Wood | 4,0 | |
| 5 | 2 | Zodiaco | 19,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.