108 Aniversario Rotary Club Uruguay
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Old Wine 6p6p1p1p1p | M4 | 1 | 58 kgcorde 1 | Pablo Rodriguez Pablo German Gonzalez | 8 · 3 v · 3 p | — | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Old Wine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.72
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 16.1 %
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×16.2)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (52% placés, 21 réf.)Niveau ELOELO 1549 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 3 victoires · 600 600 €Courses8Victoires3 (38 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2026537 960 €Gains 202562 640 €
En carrière600 600 € dont 493 440 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPablo Rodriguez · Pablo German Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlpha × Baronessa Nera (par Latent Heat)PèreAlphaMèreBaronessa Nera
Père de la mèreLatent Heat
RacePUR-SANG
Les produits de Alpha réussissent sur ce type de course (52 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Scofield 7p5p1p7p5p | M4 | 2 | 57 kgcorde 2 | Eric Acosta Jorge Javier Rey | 9 · 2 v · 2 p | — | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Scofield, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 7.8 %
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 119 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×13.3)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 36 réf.)Niveau ELOELO 1490 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 577 160 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2026505 200 €Gains 202571 960 €
En carrière577 160 € dont 505 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEric Acosta · Jorge Javier Rey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHonorable Dillon × Cat Dias Soleados (par Cloud Watch)PèreHonorable DillonMèreCat Dias Soleados
Père de la mèreCloud Watch
RacePUR-SANG
Les produits de Honorable Dillon réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Nipon a devancé 3 du lot 7p0p7p3p7p | M4 | 3 | 58 kgcorde 3 | Pedro Anibal Muniz Jose Mario Morales | 24 · 3 v · 16 p | — | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nipon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCouple jockey-chevalCouple efficace (3/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 146 réf.)Niveau ELOELO 1522 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 1 928 920 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 2026503 680 €Gains 20251 425 240 €
En carrière1 928 920 € dont 811 960 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPedro Anibal Muniz · Jose Mario Morales
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTrinniberg × Estrella Blanca (par Bustin Justin)PèreTrinnibergMèreEstrella Blanca
Père de la mèreBustin Justin
RacePUR-SANG
Les produits de Trinniberg réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Orbruler 0p7p4p8p6p | M4 | 5 | 57 kgcorde 5 | Carlos Sebastian Mendez Jose Pablo Garcia | 15 · 2 v · 4 p | — | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Orbruler, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.1 %
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)RécenceRentrée après 105 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 1/3 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 78 réf.)Niveau ELOELO 1513 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 1 018 800 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202644 200 €Gains 2025974 600 €
En carrière1 018 800 € dont 728 040 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Sebastian Mendez · Jose Pablo Garcia
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrb × Belvedera (par Roman Ruler)PèreOrbMèreBelvedera
Père de la mèreRoman Ruler
RacePUR-SANG
Les produits de Orb réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
El Don a devancé 2 du lot 0p2p5p1p3p | M4 | 6 | 57 kgcorde 6 | Maicol De Souza Martin Martinez | 10 · 2 v · 3 p | — | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Don, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 7.0 %
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 78 réf.)Niveau ELOELO 1477 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 738 200 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2026439 280 €Gains 2025298 920 €
En carrière738 200 € dont 542 240 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMaicol De Souza · Martin Martinez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrb × Sexy Drive (par Middlesex Drive)PèreOrbMèreSexy Drive
Père de la mèreMiddlesex Drive
RacePUR-SANG
Les produits de Orb réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
El Congo 7p3p6p1p5p | M4 | 7 | 57 kgcorde 7 | Martin Ramon Davila Luis Enrique Borba | 19 · 2 v · 9 p | — | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Congo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.2 %
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 162 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.6)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 146 réf.)Niveau ELOELO 1511 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 924 400 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2026417 960 €Gains 2025506 440 €
En carrière924 400 € dont 567 040 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMartin Ramon Davila · Luis Enrique Borba
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTrinniberg × Sonho de Ouro (par First American)PèreTrinnibergMèreSonho de Ouro
Père de la mèreFirst American
RacePUR-SANG
Les produits de Trinniberg réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Mad Sharp 4p2p1p1p | M4 | 8 | 57 kgcorde 8 | Jose Luiz Da Silva Jorge Javier Rey | 4 · 2 v · 2 p | — | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mad Sharp, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.79
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 21.8 %
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/5 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 333 réf.)
Carrière et gains4 courses · 2 victoires · 783 920 €Courses4Victoires2 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2026233 840 €Gains 2025550 080 €
En carrière783 920 € dont 550 080 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Luiz Da Silva · Jorge Javier Rey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMidshipman × Muneca de Honor (par Honour And Glory)PèreMidshipmanMèreMuneca de Honor
Père de la mèreHonour And Glory
RacePUR-SANG
Les produits de Midshipman réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Capocannoniere 8p1p7p8p5p | M4 | 10 | 57 kgcorde 10 | Javier Emanuel Perez Feliciano Walter Cabrera | 11 · 2 v · 2 p | — | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Capocannoniere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à MARONAS : -2.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 36 réf.)Niveau ELOELO 1490 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 749 000 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2026258 400 €Gains 2025490 600 €
En carrière749 000 € dont 645 360 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJavier Emanuel Perez · Feliciano Walter Cabrera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHonorable Dillon × Capa Liz (par Lizard Island)PèreHonorable DillonMèreCapa Liz
Père de la mèreLizard Island
RacePUR-SANG
Les produits de Honorable Dillon réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
True Lover Cheval principal 5p4p1p1p4p | M4 | 11 | 58 kgcorde 11 | Vagner Leal Jorge Javier Rey | 8 · 3 v · 3 p | — | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de True Lover, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.70
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 21.8 %
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à MARONAS : -2.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 77 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 333 réf.)Niveau ELOELO 1527 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 3 victoires · 801 120 €Courses8Victoires3 (38 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026353 800 €Gains 2025447 320 €
En carrière801 120 € dont 700 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVagner Leal · Jorge Javier Rey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMidshipman × Amor Aos Pedacos (par Gem Master)PèreMidshipmanMèreAmor Aos Pedacos
Père de la mèreGem Master
RacePUR-SANG
Les produits de Midshipman réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Malagueno a devancé True Lover Inédit | M4 | 12 | 56 kgcorde 12 | Cristian Moreno Luis Antonio Singnoretti | 1 · 0 v · 0 p | — | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Malagueno, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.10
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à MARONAS : -2.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 197 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 102 réf.)Niveau ELOELO 1520 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristian Moreno · Luis Antonio Singnoretti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesA Little Warm × Madrugadora (par Mogador)PèreA Little WarmMèreMadrugadora
Père de la mèreMogador
RacePUR-SANG
Les produits de A Little Warm réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéCapocannoniere · El Congo · Malagueno | battu parEl Don
a devancéCapocannoniere · Nipon
battu parNipon
battu parEl Don · Nipon
battu parMalagueno
a devancéTrue Lover | battu parNipon
Comment lire ce bloc, et les 5 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
14/06/26 · Maronas
6 El Don › 3 Nipon › 10 Capocannoniere
18/01/26 · Maronas
3 Nipon › 7 El Congo
29/11/25 · Maronas
3 Nipon › 10 Capocannoniere
26/10/25 · Maronas
12 Malagueno › 11 True Lover
17/08/25 · Maronas
3 Nipon › 12 Malagueno
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Mad Sharp | — | ✓ pronostiqué |
| 2 | 1 | Old Wine | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 5 | Orbruler | — | |
| 4 | 10 | Capocannoniere | — | |
| 5 | 12 | Malagueno | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.