Prix Go On Boy
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
L'escale Du Caieu 25 % faute 6a255a6aDaDa1aDa | F5 | 63 kg | M. Grumetz F. Ouvrie | 7 · 1 v · 3 p | 79.099,0▲ +25 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de L'escale Du Caieu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.2
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 1'15.2/km vs réf 1'14.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 54 réf.)Niveau ELOELO 1491 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 7 395 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026350 €Gains 20257 045 €
En carrière7 395 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 1'15.2
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.2 au km
Jockey et entraîneurM. Grumetz · F. Ouvrie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × Douceur du CaieuPèrePagalorMèreDouceur du Caieu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Pagalor réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Label Daddy 35 % faute a devancé Le Vent Du Houlet 5m1mDmDmDmDmDm2m1mAm | H5 | 65 kg | V. Saussaye L. Verva | 25 · 2 v · 12 p | 12.022,0▲ +83 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Label Daddy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.54
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 5 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.1
Bonus de contexte (+13.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/4 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.5)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 1'15.1/km vs réf 1'14.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 119 réf.)Niveau ELOELO 1497 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 27 890 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202620 025 €Gains 20257 865 €
En carrière27 890 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 1'15.1
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.1 au km
Jockey et entraîneurV. Saussaye · L. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × TartaraPèreBilibiliMèreTartara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bilibili réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lady Des Valois 31 % faute 2mDa5m3mDaDa0a25Da5m | F5 | 63 kg | P.y. Verva M. Verva | 24 · 2 v · 9 p | 8.412,0▲ +43 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Des Valois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 8 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.8
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (2/3 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 1'14.8/km vs réf 1'14.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 55 réf.)Niveau ELOELO 1520 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 29 520 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20267 350 €Gains 202522 020 €
En carrière29 520 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 1'14.8
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.8 au km
Jockey et entraîneurP. Y. Verva · M. Verva · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × Aida des ValoisPèreCoup de PokerMèreAida des Valois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Coup de Poker réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lazie Pont Vautier 22 % faute a devancé Le Vent Du Houlet 4a2m5a8m4mDa3aDaDa7m | F5 | 58 kg | Mme Clea Roger Sté. Ent. Jonathan Vanmeerbeck | 53 · 0 v · 25 p | 20.042,0▲ +110 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lazie Pont Vautier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.0
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)SaisonnalitéMoins bien en juilChronoChrono rapide : record 1'14.0/km vs réf 1'14.2/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (13% placés, 15 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 0 victoire · 34 800 €Courses53Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 202612 160 €Gains 202513 055 €
En carrière34 800 €
Aptitude à la course du jour58 kg · record 1'14.0
Poids porté58 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.0 au km
Jockey et entraîneurMme Clea Roger · Sté. Ent. Jonathan Vanmeerbeck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Crazy × Safie Pont VautierPèreCaptain CrazyMèreSafie Pont Vautier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Captain Crazy réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Le Vent Du Houlet a devancé Lazie Pont Vautier 6mDm1m8a3m4m6m259mDa | H5 | 65 kg | M. Lelievre L. Verva | 29 · 1 v · 19 p | 20.034,0▲ +70 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Le Vent Du Houlet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 3 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.5
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono lent : record 1'14.5/km vs réf 1'14.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 53 réf.)Niveau ELOELO 1531 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 37 570 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 202613 680 €Gains 202519 610 €
En carrière37 570 € dont 9 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 1'14.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.5 au km
Jockey et entraîneurM. Lelievre · L. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Divine du HouletPèreExpress JetMèreDivine du Houlet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Love Et Cash Renka 36 % faute a devancé Le Rib Cheval principal 4m1m3m7aDaDaDaDa251a | H5 | 65 kg | P.ph. Ploquin D. Locqueneux | 18 · 3 v · 10 p | 3.12,3▼ -26 % | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Love Et Cash Renka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 43 %-24.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.9
Bonus de contexte (+13.4 pts d'aptitude)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 2/3 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 1'12.9/km vs réf 1'14.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 83 réf.)Niveau ELOELO 1571 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 3 victoires · 46 825 €Courses18Victoires3 (17 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202615 420 €Gains 202531 025 €
En carrière46 825 € dont 25 425 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 1'12.9
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.9 au km
Jockey et entraîneurP. Ph. Ploquin · D. Locqueneux · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × Vi Vaea des ObeauxPèreFeeling CashMèreVi Vaea des Obeaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Lookiero 22 % faute 1a2a2a25DaDa1a1a7aDa | H5 | 65 kg | A. Collette G. Beaufils | 17 · 3 v · 8 p | 6.65,5▼ -17 % | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lookiero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.66
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 18 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.6
Bonus de contexte (+25.1 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (5/5 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (4/10 victoires)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 1'13.6/km vs réf 1'14.2/kmNiveau ELOELO 1552 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 47 730 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202621 850 €Gains 202520 300 €
En carrière47 730 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 1'13.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.6 au km
Jockey et entraîneurA. Collette · G. Beaufils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × AndoraPèreMagnificent RodneyMèreAndora
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Le Rib 1m1m2m2m255a3a4a6m6m | H5 | 62 kg | Mme Clara Dersoir Joel Hallais | 26 · 3 v · 17 p | 5.44,8▼ -11 % | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Le Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 21 %-4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.1
Bonus de contexte (+15.1 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.5)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 1'14.1/km vs réf 1'14.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 90 réf.)Niveau ELOELO 1514 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 3 victoires · 48 285 €Courses26Victoires3 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202623 750 €Gains 202517 205 €
En carrière48 285 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour62 kg · record 1'14.1
Poids porté62 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.1 au km
Jockey et entraîneurMme Clara Dersoir · Joel Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × Darlhey du RibPèreDjango RiffMèreDarlhey du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Django Riff réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Le Cador De Simm 47 % faute a devancé 3 du lot 8m3mDmDmDm25Dm1m4m1m | H5 | 65 kg | F. Desmigneux H. Van Den Hende | 28 · 4 v · 11 p | 11.016,0▲ +45 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Le Cador De Simm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 6 %+6.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.5
Bonus de contexte (+19.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (5/7 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Couple jockey-chevalCouple gagnant (4/7 victoires, 5/7 placés)ChronoChrono rapide : record 1'13.5/km vs réf 1'14.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (48% placés, 129 réf.)Niveau ELOELO 1554 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 4 victoires · 51 300 €Courses28Victoires4 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20263 360 €Gains 202541 945 €
En carrière51 300 € dont 35 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 1'13.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.5 au km
Jockey et entraîneurF. Desmigneux · H. Van Den Hende
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Axola d'AblonPèreBoccador de SimmMèreAxola d'Ablon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Boccador de Simm réussissent sur ce type de course (48 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Liberty Cash a devancé Lady Des Valois 1m5m6m4m7m8a3a252m1m | F5 | 62 kg | Mme T. Mathias-Maisonnette Th. Raffegeau | 30 · 2 v · 17 p | 9.010,0 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Liberty Cash, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 10 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.2
Bonus de contexte (+12.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/5 placés)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/4 victoires, 3/4 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 64 réf.)Niveau ELOELO 1493 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 2 victoires · 55 345 €Courses30Victoires2 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202619 210 €Gains 202535 410 €
En carrière55 345 € dont 24 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour62 kg · record 1'14.2
Poids porté62 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.2 au km
Jockey et entraîneurMme T. Mathias-Maisonnette · Th. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Cherie CashPèreRoyal DreamMèreCherie Cash
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Royal Dream réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéLe Vent Du Houlet
battu parLiberty Cash
a devancéLe Vent Du Houlet | battu parLe Cador De Simm · Le Vent Du Houlet
a devancéLazie Pont Vautier | battu parLabel Daddy · Lazie Pont Vautier · Le Cador De Simm
Venu épauler l'animateur LOOPING DU PERRE dans le deuxième tournant, non sans une hésitation, puis repris dans son sillage, a dû laisser filer les deux premiers, au bord de la rupture, avant de se relancer courageusement.
a devancéLe Rib
Rapproché progressivement, prenant l'avantage dans l'avant-dernier tournant, s'est montré impérial dans la ligne droite.
Vite en quatrième position, a parfaitement soutenu son effort jusqu'au bout et a fait nettement la différence dans les 100 derniers mètres.
battu parLove Et Cash Renka
N'a pas quitté l'arrière-garde.
a devancéLazie Pont Vautier · Le Vent Du Houlet · Liberty Cash
Assez vite en quatrième position, côté corde, a rejoint LUIGI KALOUMA en tête de course à l'amorce du tournant final, puis a sûrement pris la mesure de son rival à mi-ligne droite.
a devancéLady Des Valois | battu parLe Cador De Simm
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
20/06/26 · Reims
4 Lazie Pont Vautier › 5 Le Vent Du Houlet
30/05/26 · Caen
9 Le Cador De Simm › 10 Liberty Cash
15/04/26 · Reims
5 Le Vent Du Houlet › 4 Lazie Pont Vautier
12/02/26 · Mauquenchy
2 Label Daddy › 5 Le Vent Du Houlet
22/12/25 · Cabourg
6 Love Et Cash Renka › 8 Le Rib
05/12/25 · Vincennes
10 Liberty Cash › 3 Lady Des Valois
31/07/25 · La Capelle
5 Le Vent Du Houlet › 4 Lazie Pont Vautier
19/07/25 · Amiens
9 Le Cador De Simm › 5 Le Vent Du Houlet › 4 Lazie Pont Vautier
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Love Et Cash Renka | 2,3 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 8 | Le Rib | 4,8 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 4 | Lazie Pont Vautier | 42,0 | |
| 4 | 5 | Le Vent Du Houlet | 34,0 | |
| 5 | 3 | Lady Des Valois | 12,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.