| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
La Rose Noire 6p5p9p2p256p3p6p4p4p | F4 | 7 | 2260,5 kgcorde 7 | T.blanchouin Mme M.bruere | 9 · 0 v · 6 p | 11.015,0▲ +36 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Rose Noire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 7 %+0.3 pts
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à VICHY : -0.6 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsSurcharge (60,5 kg, 3,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 57 réf.)Niveau ELOELO 1495 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 5 915 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20263 035 €Gains 20252 880 €
En carrière5 915 €
Aptitude à la course du jour60,5 kg · valeur 22
Poids porté60,5 kg
Valeur de handicap22 contre 23 à son meilleur
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Blanchouin · Mme M. Bruere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAgent Secret × Hors la Noire (par Redback)PèreAgent SecretMèreHors la Noire
Père de la mèreRedback
RacePUR-SANGRobebai clair
Les produits de Agent Secret réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Sylver Samba 8p0p5p5p8p0p250p0p7p | F7 | 1 | 21,560 kgcorde 1 | M.grandin S.labate (S) | ŒA | 64 · 6 v · 35 p | 4.46,8▲ +55 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sylver Samba, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 15 %+0.4 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 1 (1-3) à VICHY : +1.6 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (6 fois courue)RécenceRentrée après 66 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Jockey 7 jJockey en forme 7j (17/34 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)PoidsSurcharge (60 kg, 3,3 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain souple/lourd (3 réf., perf 46% vs 36% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 72 réf.)Niveau ELOELO 1485 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 6 victoires · 102 389 €Courses64Victoires6 (9 %)
Deuxièmes10Troisièmes6
Gains 20261 268 €Gains 202532 796 €
En carrière102 389 € dont 41 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · valeur 21,5
Poids porté60 kg
Valeur de handicap21,5 contre 26,5 à son meilleur
Corde1
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurM. Grandin · S. Labate
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSilver Frost × Nadya (par Lecroix)PèreSilver FrostMèreNadya
Père de la mèreLecroix
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Silver Frost réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Tenyearsafter a devancé Porto Giunco 0p5p0p0p4p0p4p4p0p3p | H5 | 2 | 1957,5 kgcorde 2 | H.boutin Ch.plisson (S) | Œ | 47 · 2 v · 20 p | 8.47,1▼ -15 % | 31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tenyearsafter, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 14 %-7.4 pts
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à VICHY : +1.6 (vs moyenne)SensFaible sens GAUCHE (1/6 placés)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (12 fois courue)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)Couple jockey-chevalCouple décevant (1/7 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (8/16 placés)SaisonnalitéMoins bien en juilTerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (3 réf., perf 37% vs 44% habituel)Niveau ELOELO 1508 (26 courses)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 2 victoires · 46 734 €Courses47Victoires2 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20269 673 €Gains 202511 561 €
En carrière46 734 € dont 13 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 19
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap19 contre 20,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurH. Boutin · Ch. Plisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWootton Bassett × Like An Angel (par Dark Angel)PèreWootton BassettMèreLike An Angel
Père de la mèreDark Angel
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jardin Bleu a devancé 2 du lot Cheval principal 3p4p3p4p4p0p253p6p1p | H8 | 3 | 18,555,5 kgcorde 3 | D.santiago S.labate (S) | Œ | 70 · 7 v · 30 p | 3.82,4▼ -37 % | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jardin Bleu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 28.5 % · le marché en suppose 42 %-13.1 pts
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à VICHY : +1.6 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveCouple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)Niveau ELOELO 1494 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 7 victoires · 105 161 €Courses70Victoires7 (10 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 20267 704 €Gains 202514 747 €
En carrière105 161 € dont 55 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 18,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap18,5 contre 20 à son meilleur, où il s'était placé
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurD. Santiago · S. Labate
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRajsaman × Keira (par Turtle Bowl)PèreRajsamanMèreKeira
Père de la mèreTurtle Bowl
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hashtag Joa a devancé 3 du lot 3p1p4p4p1p8p3p9p9p | F5 | 8 | 18,557 kgcorde 8 | A.crastus M.planard | 39 · 3 v · 18 p | 6.05,1▼ -15 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hashtag Joa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 20 %+0.6 pts
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 8 (7-9) à VICHY : -0.6 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×10.0)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 2/3 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (2 réf., perf 73% vs 83% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 258 réf.)Niveau ELOELO 1518 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 3 victoires · 63 659 €Courses39Victoires3 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202616 683 €Gains 20252 876 €
En carrière63 659 € dont 22 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 18,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap18,5
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Crastus · M. Planard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOlympic Glory × Hazita (par Singspiel)PèreOlympic GloryMèreHazita
Père de la mèreSingspiel
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Olympic Glory réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Pray For Hope a devancé 4 du lot 9p7p6p1p5p2p5p4p9p6p | F4 | 5 | 1754 kgcorde 5 | C.pacaut R.fradet (S) | 22 · 1 v · 15 p | 11.014,0▲ +27 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pray For Hope, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 7 %-1.3 pts
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à VICHY : +1.0 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (3 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.7)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)PoidsLéger allègement (54 kg, 2,7 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (11% placés, 9 réf.)Niveau ELOELO 1473 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 16 969 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202611 554 €Gains 20255 415 €
En carrière16 969 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg · valeur 17
Poids porté54 kg
Valeur de handicap17 contre 22 à son meilleur
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Pacaut · R. Fradet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHey Gaman × Per Perdes (par Rajsaman)PèreHey GamanMèrePer Perdes
Père de la mèreRajsaman
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Hey Gaman réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Porto Giunco 0p25Ah6h0h7p9p6p0p0p | H4 | 6 | 1755,5 kgcorde 6 | H.lebouc M.boutin (S) | Œ | 11 · 0 v · 1 p | 26.044,0▲ +69 % | 24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Porto Giunco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+1.8 pts
Bonus de contexte (-7.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 6 (4-6) à VICHY : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)TerrainAime le terrain souple/lourd (3 réf., perf 42% vs 34% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 79 réf.)Niveau ELOELO 1439 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 364 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 2025364 €
En carrière364 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 17
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap17 contre 25,5 à son meilleur
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurH. Lebouc · M. Boutin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSommerabend × Melivea (par Green Tune)PèreSommerabendMèreMelivea
Père de la mèreGreen Tune
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Sommerabend réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Success Story a devancé 2 du lot 4p5p3p0p6p3p0p258p2p | F8 | 4 | 1553,5 kgcorde 4 | I.mendizabal Mme M.scandella-Lacaille | 82 · 4 v · 45 p | 5.68,2▲ +46 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Success Story, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 12 %+0.3 pts
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à VICHY : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)PoidsAllègement notable (53,5 kg, 3,2 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1498 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains82 courses · 4 victoires · 94 625 €Courses82Victoires4 (5 %)
Deuxièmes5Troisièmes14
Gains 20265 013 €Gains 20255 696 €
En carrière94 625 € dont 25 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour53,5 kg · valeur 15
Poids porté53,5 kg
Valeur de handicap15
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurI. Mendizabal · Mme M. Scandella-Lacaille
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDariyan × Run On Ruby (par Muhtathir)PèreDariyanMèreRun On Ruby
Père de la mèreMuhtathir
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Attentiste dans la seconde moitié du petit peloton, a vainement tenté de se rapprocher en épaisseur dans le tournant final, puis a terminé à son rythme, en retrait.
battu parPray For Hope
Dans le dernier tiers du peloton, en épaisseur mais caché, n'a pu se rapprocher en dehors, son jockey posant les mains dans les 200 derniers mètres.
a devancéPorto Giunco
À mi-peloton, dans une épreuve rythmée, a rejoint les animateurs dans le tournant final, puis a pris le meilleur à 380 mètres du but, avant d'être débordé par GOD SAVE THE QUEEN et de concéder le premier accessit.
a devancéHashtag Joa · Pray For Hope | battu parHashtag Joa · Pray For Hope · Success Story
Cachée dans la deuxième moitié du peloton, a bien terminé en pleine piste et a arbitré la lutte pour la troisième place, en net retrait.
a devancéJardin Bleu · Pray For Hope · Success Story | battu parJardin Bleu · Pray For Hope
A l'arrière-garde, n'a jamais pu se rapprocher.
a devancéHashtag Joa · Jardin Bleu · La Rose Noire · Success Story | battu parHashtag Joa · Jardin Bleu · Success Story
Assez vite en troisième position, le nez au vent, a fortement rétrogradé dans le tournant final, puis a terminé en retrait.
battu parTenyearsafter
Sur une troisième ligne, côté corde, a terminé courageusement le long du rail et a échoué à la lutte pour la troisième place, en retrait.
a devancéJardin Bleu · Pray For Hope | battu parHashtag Joa · Pray For Hope
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
08/07/26 · Saint-Cloud
3 Tenyearsafter › 7 Porto Giunco
17/06/26 · Salon De Provence
5 Hashtag Joa › 8 Success Story
11/06/26 · Parislongchamp
6 Pray For Hope › 1 La Rose Noire
25/05/26 · Salon De Provence
5 Hashtag Joa › 8 Success Story › 6 Pray For Hope
06/05/26 · Borely
6 Pray For Hope › 5 Hashtag Joa
16/04/26 · Salon De Provence
4 Jardin Bleu › 5 Hashtag Joa › 6 Pray For Hope
06/04/26 · Hyeres
5 Hashtag Joa › 6 Pray For Hope › 8 Success Story
01/03/26 · Cavaillon
5 Hashtag Joa › 6 Pray For Hope › 8 Success Story › 4 Jardin Bleu
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Hashtag Joa | 5,1 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 7 | Porto Giunco | 44,0 | |
| 3 | 3 | Tenyearsafter | 7,1 | |
| 4 | 2 | Sylver Samba | 6,8 | |
| 5 | 8 | Success Story | 8,2 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.