| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Charmingstar 6p | H2 | 7 | 58 kgcorde 7 | M.forest F.sanchez | 1 · 0 v · 1 p | 11.021,0▲ +91 % | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Charmingstar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.11
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 5 %-0.1 pts
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsSurcharge (58 kg, 3,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 360 réf.)Niveau ELOELO 1450 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 617 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026617 €Gains 20250 €
En carrière617 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Forest · F. Sanchez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGutaifan × Trop de Charme (par Charm Spirit)PèreGutaifanMèreTrop de Charme
Père de la mèreCharm Spirit
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Gutaifan réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Lady Black 5p | F2 | 4 | 56,5 kgcorde 4 | M.foulon Hj.faria Pereira | 1 · 0 v · 1 p | 19.023,0▲ +21 % | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Black, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.10
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 4 %+1.4 pts
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à DAX : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (56,5 kg, 1,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 65 réf.)Niveau ELOELO 1469 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 300 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026300 €Gains 20250 €
En carrière300 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Foulon · Hj. Faria Pereira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCloth Of Stars × Miss Katia (par Exosphere)PèreCloth Of StarsMèreMiss Katia
Père de la mèreExosphere
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Cloth Of Stars réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Appen a devancé 3 du lot Cheval principal 4p4p3p2p4p | F2 | 8 | 3656,5 kgcorde 8 | A.gavilan D.guillemin (S) | 5 · 0 v · 5 p | 2.31,7▼ -26 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Appen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 37.0 % · le marché en suppose 59 %-21.9 pts
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple correct (2/5 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/8 placés)PoidsLéger surpoids (56,5 kg, 1,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1515 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 12 933 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202612 933 €Gains 20250 €
En carrière12 933 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 36
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap36
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Gavilan · D. Guillemin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoken × Perfect Approach (par New Approach)PèreGokenMèrePerfect Approach
Père de la mèreNew Approach
RacePUR-SANGRobegris fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Shellona a devancé 3 du lot 5p7p | F2 | 9 | 56,5 kgcorde 9 | S.le Quilleuc M.pelletan | 2 · 0 v · 2 p | 6.04,1▼ -32 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Shellona, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 24 %-14.0 pts
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (56,5 kg, 1,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 164 réf.)Niveau ELOELO 1495 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 1 020 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 020 €Gains 20250 €
En carrière1 020 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Le Quilleuc · M. Pelletan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTen Sovereigns × Interlope (par Fastnet Rock)PèreTen SovereignsMèreInterlope
Père de la mèreFastnet Rock
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Ten Sovereigns réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
El Diablo 0p9p5p9p | M2 | 2 | 29,554,5 kgcorde 2 | D.santiago B.montzey (S) | 4 · 0 v · 1 p | 6.110,0▲ +64 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Diablo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.7
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 10 %-0.3 pts
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à DAX : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1436 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 480 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026480 €Gains 20250 €
En carrière480 €
Aptitude à la course du jour54,5 kg · valeur 29,5
Poids porté54,5 kg
Valeur de handicap29,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Santiago · B. Montzey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoken × Fifteen Stars (par Starspangledbanner)PèreGokenMèreFifteen Stars
Père de la mèreStarspangledbanner
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Kukinha Inédit | F2 | 6 | 53 kgcorde 6 | L.castillon Hj.faria Pereira | — | 21.051,0▲ +143 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kukinha, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.1
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+4.7 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à DAX : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (53 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 141 réf.)
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Castillon · Hj. Faria Pereira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLe Brivido × Princie (par Mayson)PèreLe BrividoMèrePrincie
Père de la mèreMayson
RacePUR-SANGRobebai clair
Les produits de Le Brivido réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Fardela a devancé El Diablo 9p8p9p | F2 | 1 | 3153 kgcorde 1 | R.dubord R.avial Lopez | 3 · 0 v · 0 p | 23.036,0▲ +57 % | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fardela, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 3 %+2.4 pts
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à DAX : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/7 placés)PoidsLéger allègement (53 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 66 réf.)Niveau ELOELO 1455 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour53 kg · valeur 31
Poids porté53 kg
Valeur de handicap31
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurR. Dubord · R. Avial Lopez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSlade Power × La Fontanica (par Sinndar)PèreSlade PowerMèreLa Fontanica
Père de la mèreSinndar
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Slade Power réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Merci Agathe a devancé 2 du lot 7p9p4p8p5p | F2 | 3 | 3053 kgcorde 3 | N.m..lopes Duarte A.estrabol | ŒA | 5 · 0 v · 3 p | 8.416,0▲ +90 % | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Merci Agathe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.29
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 6 %+0.8 pts
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à DAX : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/8 victoires)PoidsLéger allègement (53 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (4 réf., perf 21% vs 25% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 36 réf.)Niveau ELOELO 1455 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 2 235 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20262 235 €Gains 20250 €
En carrière2 235 €
Aptitude à la course du jour53 kg · valeur 30
Poids porté53 kg
Valeur de handicap30
Corde3
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurN. M. . Lopes Duarte · A. Estrabol
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEctot × Princess Emma (par Ski Chief)PèreEctotMèrePrincess Emma
Père de la mèreSki Chief
RacePUR-SANGRobebai clair
Les produits de Ectot réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Mas Slade Inédit | F2 | 5 | 52 kgcorde 5 | V.alonso Vidal De La Pena C.alonso Pena | — | 14.016,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mas Slade, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 6 %+7.4 pts
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à DAX : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (52 kg, 2,8 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 66 réf.)Niveau ELOELO 1466 (3 courses)
Aptitude à la course du jour52 kg
Poids porté52 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurV. Alonso Vidal De La Pena · C. Alonso Pena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSlade Power × History Wotton (par Wootton Bassett)PèreSlade PowerMèreHistory Wotton
Père de la mèreWootton Bassett
RacePUR-SANGRobealezan brule
Les produits de Slade Power réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
S'est rapidement retrouvé hors course.
battu parAppen
Animatrice, a fait illusion pour la victoire jusqu'à 300 mètres du poteau, puis a subi une triple attaque et a conservé de peu la quatrième place.
a devancéCharmingstar · Merci Agathe · Shellona
Rapidement en avant-dernière position, légèrement décollée, s'est rapprochée pour entrer dans la ligne droite et n'a pas mal fini, échouant de peu pour la quatrième place.
a devancéEl Diablo · Fardela · Merci Agathe | battu parAppen
Rapidement installé au commandement, a été débordé à l'entrée de la ligne droite, puis est nettement rentré dans le rang.
battu parFardela · Merci Agathe · Shellona
Après avoir galopé non loin du groupe de tête, dans une épreuve rythmée, a été dominée dans la phase finale, sans démériter pour autant.
a devancéEl Diablo | battu parMerci Agathe · Shellona
Attentiste à mi-peloton, n'a pu suivre le mouvement à la sortie du tournant et a conclu en net retrait.
a devancéEl Diablo · Fardela | battu parAppen · Shellona
Comment lire ce bloc, et les 6 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
17/07/26 · Dax
3 Appen › 4 Shellona › 8 Merci Agathe
15/07/26 · La Teste
7 Fardela › 5 El Diablo
01/07/26 · La Teste
3 Appen › 1 Charmingstar
26/06/26 · La Teste
4 Shellona › 7 Fardela › 5 El Diablo
17/06/26 · Salon De Provence
8 Merci Agathe › 5 El Diablo
08/06/26 · La Cepiere
8 Merci Agathe › 7 Fardela
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Appen | 1,7 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 8 | Merci Agathe | 16,0 | |
| 3 | 5 | El Diablo | 10,0 | |
| 4 | 4 | Shellona | 4,1 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 2 | Lady Black | 23,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.