| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kanelle Du Noyer 7a9a8a0a7a7a250aDa4a | F6 | Mlle G. Ambrogio J. Uroz | 53 · 2 v · 24 p | 16.010,0▼ -38 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kanelle Du Noyer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 10 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.2
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 1'15.2/km vs réf 1'15.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 607 réf.)Niveau ELOELO 1443 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 2 victoires · 45 840 €Courses53Victoires2 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2026485 €Gains 202521 725 €
En carrière45 840 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.2 au km
Driver et entraîneurMlle G. Ambrogio · J. Uroz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Belisha PerlePèreBooster WinnerMèreBelisha Perle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
King Giorgio 33 % faute Da5a7a5aDa7a5a2aDaDa | H6 | Mlle K. Fresneau E. Gout | 33 · 4 v · 11 p | 3.26,1▲ +91 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de King Giorgio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 16 %-9.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.5
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)ChronoChrono lent : record 1'15.5/km vs réf 1'15.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 747 réf.)Niveau ELOELO 1510 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 4 victoires · 46 930 €Courses33Victoires4 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20269 720 €Gains 202516 860 €
En carrière46 930 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.5 au km
Driver et entraîneurMlle K. Fresneau · E. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Elena PrincessePèreReady CashMèreElena Princesse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jurdig Lesmelchen 25 % faute 7aDa3aDaDa4aDa8a7a6a | H7 | Mlle S. Blanchetiere Th. Bonnardel | 54 · 5 v · 33 p | 15,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jurdig Lesmelchen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 7 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.3
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/4 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 473 réf.)Niveau ELOELO 1529 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 5 victoires · 48 855 €Courses54Victoires5 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes8
Gains 20261 600 €Gains 202523 215 €
En carrière48 855 € dont 15 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.3 au km
Driver et entraîneurMlle S. Blanchetiere · Th. Bonnardel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Tekenn LesmelchenPèreUp And QuickMèreTekenn Lesmelchen
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Up And Quick réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Kalimero 33 % faute Da9aDm8a3a9a8a2a7a25 | H6 | K. Axisa Pierrick Le Moel | 53 · 2 v · 29 p | 20,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kalimero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 5 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.0
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveRécenceRentrée après 61 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 1'16.0/km vs réf 1'15.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1476 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 2 victoires · 50 015 €Courses53Victoires2 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20267 270 €Gains 20256 015 €
En carrière50 015 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.0 au km
Driver et entraîneurK. Axisa · Pierrick Le Moel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Almira MarancourtPèreTimokoMèreAlmira Marancourt
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Galopin Fontaine 2a4a7a6a2a7a5a25Da0a | H10 | Mlle M. D'esparbes J. Uroz | 2950 m | 90 · 10 v · 46 p | 16.015,0 | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galopin Fontaine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 7 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.8
Bonus de contexte (-10.3 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 1'16.8/km vs réf 1'15.3/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1488 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains90 courses · 10 victoires · 81 920 €Courses90Victoires10 (11 %)
Deuxièmes10Troisièmes7
Gains 20263 955 €Gains 20258 755 €
En carrière81 920 € dont 28 575 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.8
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.8 au km
Driver et entraîneurMlle M. D'esparbes · J. Uroz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Quelia de FontainePèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreQuelia de Fontaine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Kerozen Da0a259a0a3m2mDaDa6a | H6 | Mme V. Boudier-Cormy Mickael Cormy | 2950 m | 23 · 3 v · 11 p | 6.57,4 | 59 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kerozen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.8 % · le marché en suppose 14 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.4
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.6)ChronoChrono rapide : record 1'14.4/km vs réf 1'15.3/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 283 réf.)Niveau ELOELO 1515 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 3 victoires · 83 680 €Courses23Victoires3 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 202513 600 €
En carrière83 680 € dont 40 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.4 au km
Driver et entraîneurMme V. Boudier-Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Quest For LovePèreExpress JetMèreQuest For Love
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
King Crimson Cheval principal 1a1a6a1aDa3a6a1a9a25 | H6 | F. Dubaillay B. Goetz | 2950 m | 40 · 6 v · 20 p | 8.14,0▼ -51 % | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de King Crimson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 38.5 % · le marché en suppose 25 %+13.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.0
Bonus de contexte (+16.9 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 1'14.0/km vs réf 1'15.3/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 440 réf.)Niveau ELOELO 1538 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 6 victoires · 87 505 €Courses40Victoires6 (15 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 202634 050 €Gains 202534 290 €
En carrière87 505 € dont 47 025 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.0 au km
Driver et entraîneurF. Dubaillay · B. Goetz · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Allez DarlingPèreBold EagleMèreAllez Darling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bold Eagle réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jirenzo 0a1a9a6a5a9a5a4a4a3a | M7 | L. De Groote Ch. De Groote | 2950 m | 55 · 6 v · 28 p | 3.23,9▲ +22 % | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jirenzo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 10.1 % · le marché en suppose 26 %-15.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.2
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 1'15.2/km vs réf 1'15.3/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1467 (22 courses)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 6 victoires · 98 520 €Courses55Victoires6 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 202612 085 €Gains 20259 325 €
En carrière98 520 € dont 49 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.2 au km
Driver et entraîneurL. De Groote · Ch. De Groote
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCash And Go × TalyssaPèreCash And GoMèreTalyssa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Indeskaya Bird 7a7a0a7a8a2a0a4aDa2a | F8 | L. Guelpa J. Guelpa | 2950 m | 71 · 5 v · 39 p | 6.510,0▲ +54 % | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indeskaya Bird, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.1
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 10 %-6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.3
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)DérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1483 (20 courses)
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 5 victoires · 106 765 €Courses71Victoires5 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 202625 240 €Gains 202534 050 €
En carrière106 765 € dont 46 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.3 au km
Driver et entraîneurL. Guelpa · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × BarvaPèreScipion du GoutierMèreBarva
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
A l'arrière-garde, s'est montré fautif en face alors qu'il tentait de se rapprocher.
Dans la deuxième moitié du peloton, n'a jamais pu venir en bon rang.
A connu des soucis d'allures devant les tribunes.
Descend de niveau · 8 000 € aujourd'hui contre 20 333 € en moyenne sur ses 3 dernières
Troisième d'un peloton en file indienne, a progressé en dehors à la sortie du tournant final et a très bien terminé, sans avoir le temps de remonter JENNY LEGEND.
Sur une quatrième ligne, côté corde, occupait toujours le même rang quand il s'est montré fautif à la sortie du tournant final.
Descend de niveau · 8 000 € aujourd'hui contre 26 000 € en moyenne sur ses 2 dernières
Vite en tête, a contrôlé la course à sa guise mais n'a finalement résisté que d'assez peu à JEANNOT DU SABLIER.
Descend de niveau · 8 000 € aujourd'hui contre 21 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
Venu de l'arrière du peloton, a bien terminé, échouant de peu pour un meilleur classement.
Descend de niveau · 8 000 € aujourd'hui contre 17 667 € en moyenne sur ses 3 dernières
Rabattue à la tête du wagon de deux dans le premier virage, a effectué un relais aux commandes avec JET DU RAVARY, avant de demander à souffler dans le tournant final.
Descend de niveau · 8 000 € aujourd'hui contre 24 667 € en moyenne sur ses 3 dernières
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Kerozen | 7,4 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 2 | King Giorgio | 6,1 | |
| 3 | 8 | Jirenzo | 3,9 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 3 | Jurdig Lesmelchen | 15,0 | |
| 5 | 1 | Kanelle Du Noyer | 10,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.