Prix De Saint-Pierre-Eglise
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Neige Des Landes a devancé Nominee 6a2aDa4a7a8a6a3a6a | F3 | S. Hardy S. Hardy | 9 · 0 v · 7 p | 12.011,0 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neige Des Landes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.29
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 9 %-4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.7
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à LISIEUX : +3.3 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 1'15.7/km vs réf 1'16.7/kmNiveau ELOELO 1480 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 9 670 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20269 670 €Gains 20250 €
En carrière9 670 €
Aptitude à la course du jour · record 1'15.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.7 au km
Driver et entraîneurS. Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDavidson du Pont × Bamba des LandesPèreDavidson du PontMèreBamba des Landes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Nothing Better 1a5a4a7a4a258a8a4a7a | M3 | D. Armellini D. Armellini | 9 · 1 v · 6 p | 14.023,0▲ +64 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nothing Better, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 4 %+8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'22.5
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 2 (1-3) à LISIEUX : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×12.3)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/4 placés)ChronoChrono lent : record 1'22.5/km vs réf 1'16.7/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 13 réf.)Niveau ELOELO 1474 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 9 935 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20268 795 €Gains 20251 140 €
En carrière9 935 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'22.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'22.5 au km
Driver et entraîneurD. Armellini · D. Armellini
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCelebrissime × Dalila des LandesPèreCelebrissimeMèreDalila des Landes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Celebrissime réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Nico De Saint Nom 6aDa3a4aDa6a4a252a | H3 | T. Ouvrie S. Ecalard | 8 · 0 v · 6 p | 9.03,8▼ -58 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nico De Saint Nom, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 26 %-20.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.8
Bonus de contexte (+12.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 3 (1-3) à LISIEUX : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono rapide : record 1'15.8/km vs réf 1'16.7/kmNiveau ELOELO 1524 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 9 015 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20265 890 €Gains 20253 125 €
En carrière9 015 €
Aptitude à la course du jour · record 1'15.8
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.8 au km
Driver et entraîneurT. Ouvrie · S. Ecalard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Belline du PerchePèreTag WoodMèreBelline du Perche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Notre Asschadel 1a5a4aDaDa9a5a6aDa | M3 | F. Lagadeuc F. Blandin | 9 · 1 v · 4 p | 8.19,3▲ +15 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Notre Asschadel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 11 %+1.6 pts
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à LISIEUX : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 8 660 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20268 660 €Gains 20250 €
En carrière8 660 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ4
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcu Pierji × Fantasia ValierePèreEcu PierjiMèreFantasia Valiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Nymphadora Tonks 40 % faute 3aDaDa2a254a | F3 | G. D'haenens Th. Lamare | 5 · 0 v · 3 p | 14.018,0▲ +29 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nymphadora Tonks, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 6 %+7.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.6
Bonus de contexte (+11.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 5 (4-6) à LISIEUX : +4.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveRécenceRentrée après 182 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×13.3)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 1'17.6/km vs réf 1'16.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (57% placés, 123 réf.)Niveau ELOELO 1537 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 9 320 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20268 320 €Gains 20251 000 €
En carrière9 320 €
Aptitude à la course du jour · record 1'17.6
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.6 au km
Driver et entraîneurG. D'haenens · Th. Lamare
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeliciano × Elodee des AsPèreFelicianoMèreElodee des As
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Feliciano réussissent sur ce type de course (57 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Nino Presto 44 % faute DaDa3a6a5a2aDa4aDa9a | H3 | P.a. Delacour P.a. Delacour | 10 · 0 v · 5 p | 20.044,0▲ +120 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nino Presto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'19.8
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 6 (4-6) à LISIEUX : +4.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'19.8/km vs réf 1'16.7/kmNiveau ELOELO 1455 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 8 140 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20268 140 €Gains 20250 €
En carrière8 140 €
Aptitude à la course du jour · record 1'19.8
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'19.8 au km
Driver et entraîneurP. A. Delacour · P. A. Delacour
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGelati Cut × Perle FinePèreGelati CutMèrePerle Fine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Nightmare 43 % faute Da1a6aDa7a7a3a25Da | M3 | L. Balu S. Guarato | 8 · 1 v · 4 p | 11.012,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nightmare, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 8 %+4.0 pts
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à LISIEUX : +1.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 534 réf.)Niveau ELOELO 1491 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 9 290 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20269 290 €Gains 20250 €
En carrière9 290 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ7
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Balu · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × FarfallinaPèreBird ParkerMèreFarfallina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bird Parker réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Neck Ouest 33 % faute 4a3aDaDa6a25Da8aDa8a | H3 | G. Blandin F. Blandin | 13 · 0 v · 4 p | 12.014,0▲ +17 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neck Ouest, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 7 %-2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.7
Bonus de contexte (+8.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 8 (7-9) à LISIEUX : +1.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € en dessous (×0.5)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 163 réf.)Niveau ELOELO 1511 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 7 135 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20264 010 €Gains 20253 125 €
En carrière7 135 €
Aptitude à la course du jour · record 1'16.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.7 au km
Driver et entraîneurG. Blandin · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHohneck × Darling FranbleuPèreHohneckMèreDarling Franbleu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Les produits de Hohneck réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
New Spirit 43 % faute Cheval principal 3aDa5a4aDaDa | M3 | J. Dubois J. Dubois | 6 · 0 v · 3 p | 2.22,4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de New Spirit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 21.6 % · le marché en suppose 42 %-20.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.3
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 9 (7-9) à LISIEUX : +1.4 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono rapide : record 1'15.3/km vs réf 1'16.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 43 réf.)Niveau ELOELO 1523 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 5 390 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20265 390 €Gains 20250 €
En carrière5 390 €
Aptitude à la course du jour · record 1'15.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.3 au km
Driver et entraîneurJ. Dubois · J. Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesImpressionist × Cala RossaPèreImpressionistMèreCala Rossa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Impressionist réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
North Of Gold 62 % faute 9aDm5mDa | H3 | I. Krouchi M. Krouchi | 4 · 0 v · 1 p | 69.0104,0▲ +51 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de North Of Gold, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.7
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'19.6
Bonus de contexte (-9.3 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à LISIEUX : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'19.6/km vs réf 1'16.7/kmOriginesLignée modeste sur cette discipline (11% placés, 9 réf.)Niveau ELOELO 1443 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 2 000 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20262 000 €Gains 20250 €
En carrière2 000 €
Aptitude à la course du jour · record 1'19.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps1'19.6 au km
Driver et entraîneurI. Krouchi · M. Krouchi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHeart Of Gold × Deesse TejyPèreHeart Of GoldMèreDeesse Tejy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Heart Of Gold réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Nominee 21 % faute 6a7a2a5aDa0a7a7a7a9a | F3 | V. Saussaye L. Swita | 15 · 0 v · 7 p | 25.063,0▲ +152 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nominee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.19
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.7
Bonus de contexte (-8.4 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à LISIEUX : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 356 réf.)Niveau ELOELO 1391 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 4 840 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20264 840 €Gains 20250 €
En carrière4 840 €
Aptitude à la course du jour · record 1'16.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.7 au km
Driver et entraîneurV. Saussaye · L. Swita
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × CosettePèreVery Nice MarceauxMèreCosette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Reléguée sur une cinquième ligne, le long du rail, n'a pu que conclure honorablement en retrait.
a devancéNominee
Vite en bon rang et sur une quatrième ligne à un tour de l'arrivée, a fini très honorablement le long de la corde.
S'est enlevé dans le deuxième tournant.
S'est enlevé peu après que l'autostart a libéré les concurrents.
Un instant fautif avant le repli des ailes de l'autostart, a patienté à l'arrière-garde, puis a bien terminé, échouant de peu pour la troisième place ; a profité de la faute de NORDLAND VEDAQUAIS.
Parti en retrait, a patienté à l'arrière-garde, puis a progressé à flanc de peloton dans le tournant final et a bien soutenu son effort.
Reléguée sur une sixième ligne, le long du rail, n'a pu que conclure honorablement en retrait.
battu parNeige Des Landes
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
23/07/26 · Mauquenchy
1 Neige Des Landes › 11 Nominee
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | New Spirit | 2,4 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 8 | Neck Ouest | 14,0 | |
| 3 | 5 | Nymphadora Tonks | 18,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 3 | Nico De Saint Nom | 3,8 | |
| 5 | 2 | Nothing Better | 23,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.