Coolmore City Of Troy Nunthorpe S. - World Pool
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ain't Nobody a devancé 3 du lot 0p9p0p257p | H4 | 6 | 4864 kgcorde 6 | Kevin Stott Kevin Ryan | ŒA | 16 · 2 v · 2 p | 37,0 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ain't Nobody, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.4
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.3 pts
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à YORK : +3.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 66 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)TerrainRechigne sur le terrain intermédiaire (4 réf., perf 28% vs 35% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 62 réf.)Niveau ELOELO 1503 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 234 710 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 2025162 474 €
En carrière234 710 € dont 69 131 € en victoires
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 48
Poids porté64 kg
Valeur de handicap48 contre 50,5 à son meilleur
Corde6
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurKevin Stott · Kevin Ryan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSands Of Mali × Burmese Waltz (par Showcasing)PèreSands Of MaliMèreBurmese Waltz
Père de la mèreShowcasing
RacePUR-SANG
Les produits de Sands Of Mali réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
American Affair a devancé 7 du lot 1p6p0p2p0p | H6 | 4 | 4964 kgcorde 4 | Paul Mulrennan Jim Goldie | 27 · 9 v · 8 p | 8,0 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de American Affair, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 12 %-4.7 pts
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à YORK : +3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 28 réf.)Niveau ELOELO 1532 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 9 victoires · 847 476 €Courses27Victoires9 (33 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 2026206 550 €Gains 2025471 630 €
En carrière847 476 € dont 747 459 € en victoires
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 49
Poids porté64 kg
Valeur de handicap49 contre 49,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPaul Mulrennan · Jim Goldie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWashington Dc × Classy Anne (par Orientor)PèreWashington DcMèreClassy Anne
Père de la mèreOrientor
RacePUR-SANG
Les produits de Washington Dc réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Cover Up a devancé 2 du lot 1p0p8p3p1p | H6 | 15 | 4964 kgcorde 15 | William Buick Simon & Ed Crisford | 29 · 10 v · 3 p | 29,0 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cover Up, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 3 %+4.3 pts
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 15 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 205 réf.)Niveau ELOELO 1564 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 10 victoires · 471 323 €Courses29Victoires10 (34 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2026207 059 €Gains 2025134 861 €
En carrière471 323 € dont 381 358 € en victoires
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 49
Poids porté64 kg
Valeur de handicap49
Corde15
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilliam Buick · Simon & Ed Crisford
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExceed And Excel × Hushing (par Pivotal)PèreExceed And ExcelMèreHushing
Père de la mèrePivotal
RacePUR-SANG
Les produits de Exceed And Excel réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jm Jungle a devancé 4 du lot 5p3p0p9p4p | H6 | 16 | 4964 kgcorde 16 | Jason Hart John & Sean Quinn | Œ | 44 · 6 v · 15 p | 32,0 | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jm Jungle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.9 pts
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 16 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 1/3 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)Niveau ELOELO 1530 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 6 victoires · 493 474 €Courses44Victoires6 (14 %)
Deuxièmes6Troisièmes9
Gains 202620 694 €Gains 2025297 836 €
En carrière493 474 € dont 328 777 € en victoires
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 49
Poids porté64 kg
Valeur de handicap49 contre 50,5 à son meilleur
Corde16
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJason Hart · John & Sean Quinn
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBungle Inthejungle × The Shrew (par Dansili)PèreBungle InthejungleMèreThe Shrew
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Night Raider a devancé 3 du lot 0p0p1p1p | H5 | 2 | 50,564 kgcorde 2 | James Doyle K. R. Burke | 18 · 6 v · 1 p | 10,0 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Night Raider, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 10 %-4.9 pts
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.6)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/4 placés)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/9 placés)TerrainAime le terrain intermédiaire (3 réf., perf 88% vs 72% habituel)Niveau ELOELO 1473 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 6 victoires · 264 036 €Courses18Victoires6 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2026147 446 €Gains 202564 418 €
En carrière264 036 € dont 198 407 € en victoires
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 50,5
Poids porté64 kg
Valeur de handicap50,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJames Doyle · K. R. Burke
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDark Angel × Dorraar (par Shamardal)PèreDark AngelMèreDorraar
Père de la mèreShamardal
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Partisan Hero a devancé 3 du lot 7p2p3p3p1p | H6 | 17 | 4864 kgcorde 17 | Tom Marquand David Loughnane | ŒA | 30 · 6 v · 14 p | 86,0 | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Partisan Hero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Bonus de contexte (-4.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 17 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)Niveau ELOELO 1520 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 6 victoires · 175 330 €Courses30Victoires6 (20 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 202686 008 €Gains 202578 104 €
En carrière175 330 € dont 95 652 € en victoires
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 48
Poids porté64 kg
Valeur de handicap48
Corde17
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurTom Marquand · David Loughnane
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMuhaarar × Mad About You (par Indian Ridge)PèreMuhaararMèreMad About You
Père de la mèreIndian Ridge
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Redorange 1p4p1p8p | H4 | 18 | 48,564 kgcorde 18 | P. J. Mcdonald Clive Cox | 16 · 4 v · 6 p | 34,0 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Redorange, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.8 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 18 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 672 réf.)Niveau ELOELO 1502 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 4 victoires · 125 249 €Courses16Victoires4 (25 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202658 615 €Gains 202557 178 €
En carrière125 249 € dont 76 514 € en victoires
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 48,5
Poids porté64 kg
Valeur de handicap48,5
Corde18
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurP. J. Mcdonald · Clive Cox
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMehmas × Ring For Baileys (par Kyllachy)PèreMehmasMèreRing For Baileys
Père de la mèreKyllachy
RacePUR-SANG
Les produits de Mehmas réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Rumstar a devancé 6 du lot 2p1p0p2p | H6 | 8 | 5064 kgcorde 8 | Rob Hornby Jonathan Portman | 32 · 7 v · 5 p | 35,0 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rumstar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 3 %+4.1 pts
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à YORK : +2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 2/3 placés)TerrainAime le terrain intermédiaire (3 réf., perf 65% vs 53% habituel)Niveau ELOELO 1538 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 7 victoires · 398 587 €Courses32Victoires7 (22 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 2026138 799 €Gains 2025119 990 €
En carrière398 587 € dont 236 794 € en victoires
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 50
Poids porté64 kg
Valeur de handicap50 contre 50,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRob Hornby · Jonathan Portman
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHavana Grey × Stellarta (par Sakhee'S Secret)PèreHavana GreyMèreStellarta
Père de la mèreSakhee'S Secret
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Starlust 4p0p6p254p | M5 | 10 | 4864 kgcorde 10 | Rossa Ryan Ralph Beckett | 24 · 6 v · 6 p | 27,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Starlust, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 4 %-0.6 pts
Bonus de contexte (-1.7 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 322 réf.)Niveau ELOELO 1544 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 6 victoires · 769 321 €Courses24Victoires6 (25 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20264 562 €Gains 202538 900 €
En carrière769 321 € dont 523 738 € en victoires
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 48
Poids porté64 kg
Valeur de handicap48
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRossa Ryan · Ralph Beckett
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZoustar × Beyond Desire (par Invincible Spirit)PèreZoustarMèreBeyond Desire
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANG
Les produits de Zoustar réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Bacio 1p1p251p2p | M3 | 5 | 45,563 kgcorde 5 | Juan J. Hernandez Wesley Ward | 5 · 4 v · 1 p | 3,5 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bacio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.96
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 29 %-20.8 pts
Bonus de contexte (+18.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 5 (4-6) à YORK : +3.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 63 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 67 réf.)Niveau ELOELO 1559 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 4 victoires · 188 915 €Courses5Victoires4 (80 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2026118 434 €Gains 202570 480 €
En carrière188 915 € dont 172 915 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · valeur 45,5
Poids porté63 kg
Valeur de handicap45,5
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan J. Hernandez · Wesley Ward
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaclean'S Music × Katie'S Kiss (par Kantharos)PèreMaclean'S MusicMèreKatie'S Kiss
Père de la mèreKantharos
RacePUR-SANG
Les produits de Maclean's Music réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Mission Central a devancé 4 du lot Cheval principal 7p1p1p1p | H3 | 7 | 5263 kgcorde 7 | Ryan Moore Aidan O'brien | 10 · 6 v · 0 p | 6,8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mission Central, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.64
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 18.5 % · le marché en suppose 15 %+3.8 pts
Bonus de contexte (+16.0 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à YORK : +2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.9)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.9)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 406 réf.)Niveau ELOELO 1510 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 6 victoires · 626 099 €Courses10Victoires6 (60 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026448 187 €Gains 2025177 911 €
En carrière626 099 € dont 616 046 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · valeur 52
Poids porté63 kg
Valeur de handicap52
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRyan Moore · Aidan O'brien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNo Nay Never × Thar She Blows (par Zoffany)PèreNo Nay NeverMèreThar She Blows
Père de la mèreZoffany
RacePUR-SANG
Les produits de No Nay Never réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Asfoora a devancé 6 du lot 4p9p7p0p0p | F8 | 3 | 5062,5 kgcorde 3 | Oisin Murphy Henry Dwyer | Œ | 33 · 12 v · 5 p | 19,0 | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Asfoora, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 5 %-1.7 pts
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/11 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.2)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 30 réf.)Niveau ELOELO 1525 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 12 victoires · 1 737 887 €Courses33Victoires12 (36 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202616 080 €Gains 2025626 174 €
En carrière1 737 887 € dont 1 395 903 € en victoires
Aptitude à la course du jour62,5 kg · valeur 50
Poids porté62,5 kg
Valeur de handicap50 contre 51,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurOisin Murphy · Henry Dwyer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlying Artie × Golden Child (par I Am Invincible)PèreFlying ArtieMèreGolden Child
Père de la mèreI Am Invincible
RacePUR-SANG
Les produits de Flying Artie réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Azure Angel 0p5p0p5p1p | F6 | 14 | 4762,5 kgcorde 14 | Daniel Tudhope Edward Bethell | Œ | 26 · 7 v · 4 p | 127,0 | 43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Azure Angel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.4 pts
Bonus de contexte (-6.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 14 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 237 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 7 victoires · 130 148 €Courses26Victoires7 (27 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202643 194 €Gains 202557 730 €
En carrière130 148 € dont 110 203 € en victoires
Aptitude à la course du jour62,5 kg · valeur 47
Poids porté62,5 kg
Valeur de handicap47
Corde14
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurDaniel Tudhope · Edward Bethell
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHarry Angel × Silken Skies (par Zoffany)PèreHarry AngelMèreSilken Skies
Père de la mèreZoffany
RacePUR-SANG
Les produits de Harry Angel réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Heavenly Heather a devancé 2 du lot 0p6p2p4p5p | F5 | 9 | 4762,5 kgcorde 9 | Barry Mchugh Tracy Waggott | 22 · 3 v · 7 p | 98,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heavenly Heather, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 9 (7-9) à YORK : +2.9 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 73 réf.)Niveau ELOELO 1505 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 3 victoires · 142 450 €Courses22Victoires3 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202648 576 €Gains 202592 023 €
En carrière142 450 € dont 87 830 € en victoires
Aptitude à la course du jour62,5 kg · valeur 47
Poids porté62,5 kg
Valeur de handicap47
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBarry Mchugh · Tracy Waggott
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShamardal × Right Direction (par Cape Cross)PèreShamardalMèreRight Direction
Père de la mèreCape Cross
RacePUR-SANG
Les produits de Shamardal réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Rayevka a devancé 4 du lot 2p1p6p5p | F4 | 12 | 4962,5 kgcorde 12 | Mickael Barzalona Francis-Henri Graffard | 13 · 3 v · 4 p | 5,5 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rayevka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 18 %-8.6 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 66 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 388 réf.)Niveau ELOELO 1559 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 3 victoires · 361 773 €Courses13Victoires3 (23 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2026212 454 €Gains 2025127 123 €
En carrière361 773 € dont 67 596 € en victoires
Aptitude à la course du jour62,5 kg · valeur 49
Poids porté62,5 kg
Valeur de handicap49 contre 50 à son meilleur, où il s'était placé
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMickael Barzalona · Francis-Henri Graffard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBlue Point × Rayisa (par Holy Roman Emperor)PèreBlue PointMèreRayisa
Père de la mèreHoly Roman Emperor
RacePUR-SANG
Les produits de Blue Point réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Time For Sandals a devancé 5 du lot 3p0p0p8p5p | F4 | 13 | 48,562,5 kgcorde 13 | Kieran Shoemark Harry Eustace | 13 · 2 v · 6 p | 32,0 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Time For Sandals, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+1.7 pts
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.8)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 62 réf.)Niveau ELOELO 1531 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 587 780 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202634 836 €Gains 2025468 051 €
En carrière587 780 € dont 416 919 € en victoires
Aptitude à la course du jour62,5 kg · valeur 48,5
Poids porté62,5 kg
Valeur de handicap48,5 contre 50,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurKieran Shoemark · Harry Eustace
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSands Of Mali × Days Of Summer (par Bachelor Duke)PèreSands Of MaliMèreDays Of Summer
Père de la mèreBachelor Duke
RacePUR-SANG
Les produits de Sands Of Mali réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Fitzella 5p0p5p6p5p | F3 | 1 | 4761,5 kgcorde 1 | Colin Keane Hugo Palmer | 11 · 2 v · 2 p | 130,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fitzella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/7 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 177 réf.)Niveau ELOELO 1506 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 109 948 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202623 000 €Gains 202586 948 €
En carrière109 948 € dont 45 637 € en victoires
Aptitude à la course du jour61,5 kg · valeur 47
Poids porté61,5 kg
Valeur de handicap47
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurColin Keane · Hugo Palmer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesToo Darn Hot × Shamandar (par Exceed And Excel)PèreToo Darn HotMèreShamandar
Père de la mèreExceed And Excel
RacePUR-SANG
Les produits de Too Darn Hot réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 |
Pershaada 1p4p1p2p3p | F2 | 11 | 43,551,5 kgcorde 11 | Silvestre De Sousa Richard Hannon | 5 · 2 v · 2 p | 14,0 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pershaada, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 7 %-2.6 pts
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 11 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsAllègement notable (51,5 kg, 11,1 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 19 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 86 032 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202686 032 €Gains 20250 €
En carrière86 032 € dont 72 849 € en victoires
Aptitude à la course du jour51,5 kg · valeur 43,5
Poids porté51,5 kg
Valeur de handicap43,5
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSilvestre De Sousa · Richard Hannon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPersian Force × Mild Illusion (par Requinto)PèrePersian ForceMèreMild Illusion
Père de la mèreRequinto
RacePUR-SANG
Les produits de Persian Force réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéJm Jungle · Night Raider · Rumstar | battu parAsfoora
a devancéAsfoora · Azure Angel · Jm Jungle · Night Raider · Partisan Hero · Rumstar · Time For Sandals
a devancéPartisan Hero · Rayevka | battu parRayevka
a devancéAzure Angel · Night Raider · Partisan Hero · Rumstar | battu parAin't Nobody · American Affair · Asfoora · Rumstar · Time For Sandals
a devancéAsfoora · Azure Angel · Rumstar | battu parAin't Nobody · American Affair · Asfoora · Heavenly Heather · Jm Jungle · Mission Central · Partisan Hero · Rayevka · Rumstar · Time For Sandals
a devancéAsfoora · Azure Angel · Night Raider | battu parAmerican Affair · Asfoora · Cover Up · Jm Jungle · Rumstar · Time For Sandals
Monte de niveau · 722 868 € aujourd'hui contre 201 963 € en moyenne sur ses 3 dernières
a devancéAsfoora · Azure Angel · Jm Jungle · Night Raider · Partisan Hero · Time For Sandals | battu parAin't Nobody · American Affair · Asfoora · Jm Jungle · Night Raider
a devancéAsfoora · Heavenly Heather · Night Raider · Rayevka
a devancéAin't Nobody · Azure Angel · Jm Jungle · Night Raider · Partisan Hero · Rumstar | battu parAmerican Affair · Heavenly Heather · Mission Central · Night Raider · Partisan Hero · Rayevka · Rumstar · Time For Sandals
battu parAmerican Affair · Asfoora · Jm Jungle · Night Raider · Partisan Hero · Rumstar · Time For Sandals
a devancéAsfoora · Night Raider | battu parMission Central · Rayevka
a devancéAsfoora · Cover Up · Heavenly Heather · Night Raider | battu parCover Up · Mission Central
a devancéAsfoora · Azure Angel · Jm Jungle · Night Raider · Partisan Hero | battu parAmerican Affair · Rumstar
Monte de niveau · 722 868 € aujourd'hui contre 171 682 € en moyenne sur ses 2 dernières
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
31/07/26 · Goodwood
2 American Affair › 8 Rumstar › 16 Time For Sandals › 12 Asfoora › 4 Jm Jungle › 6 Partisan Hero › 5 Night Raider › 13 Azure Angel
18/07/26 · Curragh
3 Cover Up › 6 Partisan Hero
04/07/26 · Sandown Park
8 Rumstar › 6 Partisan Hero › 12 Asfoora
16/06/26 · Ascot
11 Mission Central › 15 Rayevka › 14 Heavenly Heather › 12 Asfoora › 5 Night Raider
28/03/26 · Meydan (E.a.u)
15 Rayevka › 3 Cover Up
28/02/26 · Meydan (E.a.u)
3 Cover Up › 15 Rayevka
05/10/25 · Parislongchamp
12 Asfoora › 1 Ain't Nobody › 4 Jm Jungle › 5 Night Raider › 8 Rumstar
14/09/25 · Curragh
5 Night Raider › 12 Asfoora
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | Bacio | 3,5 | |
| 2 | 9 | Starlust | 27,0 | |
| 3 | 8 | Rumstar | 35,0 | |
| 4 | 16 | Time For Sandals | 32,0 | |
| 5 | 15 | Rayevka | 5,5 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.