Constantine Heritage Handicap - World Pool
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Stratusnine a devancé 5 du lot 6p2p1p3p8p | H4 | 13 | 4762,5 kgcorde 13 | Harry Davies Hugo Palmer | 17 · 3 v · 8 p | — | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Stratusnine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.9 %
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 13 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×18.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)PoidsLéger surpoids (62,5 kg, 2,9 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1524 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 185 963 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes7Troisièmes1
Gains 2026139 107 €Gains 202511 689 €
En carrière185 963 € dont 63 168 € en victoires
Aptitude à la course du jour62,5 kg · valeur 47
Poids porté62,5 kg
Valeur de handicap47
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurHarry Davies · Hugo Palmer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFar Above × Teide Lady (par Nashwan)PèreFar AboveMèreTeide Lady
Père de la mèreNashwan
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Sondad a devancé 3 du lot 7p1p9p1p0p | H5 | 7 | 44,562,5 kgcorde 7 | Joanna Mason Michael & David Easterby | Œ | 18 · 6 v · 4 p | — | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sondad, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.2 %
Bonus de contexte (+11.6 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à YORK : +2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/4 victoires, 2/4 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)PoidsLéger surpoids (62,5 kg, 2,9 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 28 réf.)Niveau ELOELO 1544 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 6 victoires · 178 177 €Courses18Victoires6 (33 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202689 872 €Gains 202578 848 €
En carrière178 177 € dont 148 992 € en victoires
Aptitude à la course du jour62,5 kg · valeur 44,5
Poids porté62,5 kg
Valeur de handicap44,5
Corde7
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJoanna Mason · Michael & David Easterby
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWashington Dc × Penny Garcia (par Indesatchel)PèreWashington DcMèrePenny Garcia
Père de la mèreIndesatchel
RacePUR-SANG
Les produits de Washington Dc réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Golden Mind 0p0p8p4p2p | H5 | 6 | 4660,5 kgcorde 6 | Oisin Orr Richard & Peter Fahey | 28 · 4 v · 5 p | — | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Mind, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 6 (4-6) à YORK : +3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 45 réf.)Niveau ELOELO 1416 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 4 victoires · 166 275 €Courses28Victoires4 (14 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202618 125 €Gains 2025106 376 €
En carrière166 275 € dont 80 108 € en victoires
Aptitude à la course du jour60,5 kg · valeur 46
Poids porté60,5 kg
Valeur de handicap46 contre 46,5 à son meilleur
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurOisin Orr · Richard & Peter Fahey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGalileo Gold × Sagely (par Frozen Power)PèreGalileo GoldMèreSagely
Père de la mèreFrozen Power
RacePUR-SANG
Les produits de Galileo Gold réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Evening Saigon a devancé 7 du lot Cheval principal 1p7p2p1p | H4 | 4 | 43,560,5 kgcorde 4 | James Doyle Hamad Al Jehani | ŒA | 9 · 4 v · 3 p | — | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Evening Saigon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.83
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 13.9 %
Bonus de contexte (+13.4 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à YORK : +3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×38.4)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.1)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 236 réf.)Niveau ELOELO 1541 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 4 victoires · 164 894 €Courses9Victoires4 (44 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2026141 717 €Gains 20255 757 €
En carrière164 894 € dont 155 389 € en victoires
Aptitude à la course du jour60,5 kg · valeur 43,5
Poids porté60,5 kg
Valeur de handicap43,5 contre 44 à son meilleur, où il s'était placé
Corde4
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurJames Doyle · Hamad Al Jehani
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHarry Angel × Hoodna (par Invincible Spirit)PèreHarry AngelMèreHoodna
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANG
Les produits de Harry Angel réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Far Above Dream a devancé 5 du lot 6p4p1p1p | H4 | 12 | 4560 kgcorde 12 | Kieran Shoemark James Owen | 15 · 5 v · 3 p | — | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Far Above Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.7)Niveau ELOELO 1522 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 5 victoires · 90 369 €Courses15Victoires5 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202663 468 €Gains 202526 901 €
En carrière90 369 € dont 68 934 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · valeur 45
Poids porté60 kg
Valeur de handicap45
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurKieran Shoemark · James Owen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFar Above × Silk Slippers (par Oasis Dream)PèreFar AboveMèreSilk Slippers
Père de la mèreOasis Dream
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fine Interview 0p1p259p1p | H5 | 1 | 4560 kgcorde 1 | Callum Rodriguez Hamad Al Jehani | ŒA | 21 · 6 v · 6 p | — | 64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fine Interview, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 77 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 6 victoires · 64 754 €Courses21Victoires6 (29 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202610 468 €Gains 202533 143 €
En carrière64 754 € dont 47 563 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · valeur 45
Poids porté60 kg
Valeur de handicap45
Corde1
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurCallum Rodriguez · Hamad Al Jehani
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHavana Grey × Hypatia (par Holy Roman Emperor)PèreHavana GreyMèreHypatia
Père de la mèreHoly Roman Emperor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Dance In The Storm 1p0p5p1p | F4 | 11 | 4360 kgcorde 11 | Oisin Murphy Andrew Balding | 12 · 4 v · 2 p | — | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dance In The Storm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.66
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.69
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 9.9 %
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 234 réf.)Niveau ELOELO 1515 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 4 victoires · 71 436 €Courses12Victoires4 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202628 035 €Gains 202543 401 €
En carrière71 436 € dont 37 443 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · valeur 43
Poids porté60 kg
Valeur de handicap43
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurOisin Murphy · Andrew Balding
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNight Of Thunder × Strictly Dancing (par Danehill Dancer)PèreNight Of ThunderMèreStrictly Dancing
Père de la mèreDanehill Dancer
RacePUR-SANG
Les produits de Night Of Thunder réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Annaf 0p7p3p0p0p | M7 | 16 | 45,559,5 kgcorde 16 | Daniel Muscutt Michael Appleby | 49 · 9 v · 13 p | — | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Annaf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (-6.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 16 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € très supérieure peloton (×4.8)Niveau ELOELO 1486 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 9 victoires · 1 396 263 €Courses49Victoires9 (18 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20266 800 €Gains 2025114 533 €
En carrière1 396 263 € dont 1 147 987 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 45,5
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap45,5 contre 48,5 à son meilleur
Corde16
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDaniel Muscutt · Michael Appleby
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMuhaarar × Shimah (par Storm Cat)PèreMuhaararMèreShimah
Père de la mèreStorm Cat
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Pocklington 0p4p8p7p2p | M5 | 10 | 45,559,5 kgcorde 10 | Clifford Lee Geoff Oldroyd | Œ | 16 · 3 v · 5 p | — | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pocklington, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.2 %
Bonus de contexte (-8.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 10 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 141 j — rentre un peu moins souventJockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 390 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 3 victoires · 104 502 €Courses16Victoires3 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202637 450 €Gains 202552 721 €
En carrière104 502 € dont 36 135 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 45,5
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap45,5
Corde10
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurClifford Lee · Geoff Oldroyd
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBlue Point × Ladies Are Forever (par Monsieur Bond)PèreBlue PointMèreLadies Are Forever
Père de la mèreMonsieur Bond
RacePUR-SANG
Les produits de Blue Point réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Fahrenheit Seven 8p0p0p7p1p | H5 | 15 | 45,559,5 kgcorde 15 | Ray Dawson Robert Cowell | ŒA | 19 · 7 v · 5 p | — | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fahrenheit Seven, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.2 %
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 15 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (493 j)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 333 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 7 victoires · 106 912 €Courses19Victoires7 (37 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202646 140 €Gains 202537 036 €
En carrière106 912 € dont 90 151 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 45,5
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap45,5
Corde15
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurRay Dawson · Robert Cowell
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShowcasing × Pizzazz (par Foxwedge)PèreShowcasingMèrePizzazz
Père de la mèreFoxwedge
RacePUR-SANG
Les produits de Showcasing réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
King Of Light a devancé Flash Harry 6p8p7p0p1p | H4 | 9 | 4459,5 kgcorde 9 | Ryan Moore Stuart Williams | 24 · 4 v · 4 p | — | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de King Of Light, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 2.3 %
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 9 (7-9) à YORK : +2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/14 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 673 réf.)Niveau ELOELO 1512 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 4 victoires · 100 417 €Courses24Victoires4 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202631 135 €Gains 202540 573 €
En carrière100 417 € dont 62 340 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 44
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap44 contre 45 à son meilleur
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRyan Moore · Stuart Williams
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMehmas × On The Stage (par Swiss Spirit)PèreMehmasMèreOn The Stage
Père de la mèreSwiss Spirit
RacePUR-SANG
Les produits de Mehmas réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Toca Madera a devancé 5 du lot 3p5p4p0p6p | H5 | 14 | 43,559 kgcorde 14 | Daniel Tudhope David O'meara | 28 · 3 v · 9 p | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Toca Madera, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.2 %
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 14 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.9)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Niveau ELOELO 1508 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 139 197 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes8
Gains 202645 542 €Gains 202524 370 €
En carrière139 197 € dont 43 501 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 43,5
Poids porté59 kg
Valeur de handicap43,5
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDaniel Tudhope · David O'meara
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBated Breath × Hala Hala (par Invincible Spirit)PèreBated BreathMèreHala Hala
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Flash Harry 9p0p6p250p | H4 | 17 | 44,559 kgcorde 17 | Rossa Ryan Clive Cox | 9 · 2 v · 3 p | — | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flash Harry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.6
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 3.7 %
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 17 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 236 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 43 515 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2026945 €Gains 202535 202 €
En carrière43 515 € dont 27 081 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 44,5
Poids porté59 kg
Valeur de handicap44,5 contre 45,5 à son meilleur
Corde17
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRossa Ryan · Clive Cox
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHarry Angel × Mrs Todd (par Foxwedge)PèreHarry AngelMèreMrs Todd
Père de la mèreFoxwedge
RacePUR-SANG
Les produits de Harry Angel réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Pure Legend 6p1p4p4p | H4 | 5 | 43,559 kgcorde 5 | Kevin Stott Kevin Ryan | 12 · 3 v · 2 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pure Legend, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.22
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (+8.9 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à YORK : +3.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 90 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 673 réf.)Niveau ELOELO 1517 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 3 victoires · 66 317 €Courses12Victoires3 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202624 712 €Gains 202513 779 €
En carrière66 317 € dont 49 956 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 43,5
Poids porté59 kg
Valeur de handicap43,5
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurKevin Stott · Kevin Ryan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMehmas × Golden Legend (par Doctor Dino)PèreMehmasMèreGolden Legend
Père de la mèreDoctor Dino
RacePUR-SANG
Les produits de Mehmas réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Hammer The Hammer 0p0p0p256p | M4 | 18 | 4559 kgcorde 18 | Shane Gray Kevin Ryan | ŒA | 13 · 3 v · 3 p | — | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hammer The Hammer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)CordeCorde 18 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 3 victoires · 76 789 €Courses13Victoires3 (23 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202574 076 €
En carrière76 789 € dont 37 881 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 45
Poids porté59 kg
Valeur de handicap45
Corde18
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurShane Gray · Kevin Ryan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoulsty × Ranallagh Rocket (par Acclamation)PèreCoulstyMèreRanallagh Rocket
Père de la mèreAcclamation
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Realign a devancé Sondad 0p8p1p9p | H4 | 2 | 44,559 kgcorde 2 | Tom Marquand William Haggas | ŒA | 11 · 3 v · 2 p | — | 65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Realign, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.24
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € en dessous (×0.7)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 390 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 3 victoires · 43 667 €Courses11Victoires3 (27 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202616 200 €Gains 202512 960 €
En carrière43 667 € dont 29 160 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 44,5
Poids porté59 kg
Valeur de handicap44,5
Corde2
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurTom Marquand · William Haggas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBlue Point × Maggies Angel (par Dark Angel)PèreBlue PointMèreMaggies Angel
Père de la mèreDark Angel
RacePUR-SANG
Les produits de Blue Point réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Air Force One a devancé 2 du lot 1p3p3p5p0p | H5 | 3 | 4159 kgcorde 3 | P. J. Mcdonald Geoff Oldroyd | Œ | 19 · 4 v · 5 p | — | 68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Air Force One, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.67
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.0 %
Bonus de contexte (+12.6 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.1)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 494 réf.)Niveau ELOELO 1542 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 4 victoires · 148 313 €Courses19Victoires4 (21 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2026100 278 €Gains 202538 270 €
En carrière148 313 € dont 96 352 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 41
Poids porté59 kg
Valeur de handicap41
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurP. J. Mcdonald · Geoff Oldroyd
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStarspangledbanner × Great Dame (par Dandy Man)PèreStarspangledbannerMèreGreat Dame
Père de la mèreDandy Man
RacePUR-SANG
Les produits de Starspangledbanner réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 |
Desert Falcon 9p0p252p1p | H6 | 8 | 43,558,5 kgcorde 8 | Ryan Sexton Julie Camacho | ŒA | 20 · 6 v · 5 p | — | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Desert Falcon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 5.0 %
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à YORK : +2.9 (vs moyenne)RécenceLongue absence (414 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 72 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 6 victoires · 123 354 €Courses20Victoires6 (30 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202593 471 €
En carrière123 354 € dont 67 085 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 43,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap43,5
Corde8
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurRyan Sexton · Julie Camacho
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGleneagles × Love Oasis (par Oasis Dream)PèreGleneaglesMèreLove Oasis
Père de la mèreOasis Dream
RacePUR-SANG
Les produits de Gleneagles réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 |
Red Spells Danger 1p5p4p2p1p | H3 | 19 | 41,558,5 kgcorde 19 | David Allan Tim Easterby | 12 · 3 v · 5 p | — | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Red Spells Danger, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.24
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.66
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 4.7 %
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 19 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×15.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 3 victoires · 117 906 €Courses12Victoires3 (25 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 2026106 985 €Gains 202510 921 €
En carrière117 906 € dont 63 022 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 41,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap41,5
Corde19
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDavid Allan · Tim Easterby
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCotai Glory × Saikung (par Acclamation)PèreCotai GloryMèreSaikung
Père de la mèreAcclamation
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 |
Coul Angel 2p6p2p6p2p | H4 | 20 | 41,558 kgcorde 20 | Saffie Osborne Michael Appleby | 22 · 5 v · 7 p | — | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Coul Angel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.71
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 8.0 %
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 20 (10+) à YORK : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 112 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)PoidsLéger allègement (58 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1578 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 5 victoires · 95 213 €Courses22Victoires5 (23 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202645 016 €Gains 202549 798 €
En carrière95 213 € dont 35 751 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 41,5
Poids porté58 kg
Valeur de handicap41,5
Corde20
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSaffie Osborne · Michael Appleby
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoulsty × Iamnoangel (par Dark Angel)PèreCoulstyMèreIamnoangel
Père de la mèreDark Angel
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéFar Above Dream · Flash Harry · King Of Light · Sondad · Toca Madera | battu parAir Force One · Evening Saigon · Toca Madera
a devancéFine Interview · Flash Harry · King Of Light | battu parEvening Saigon · Far Above Dream · Realign · Stratusnine · Toca Madera
a devancéFar Above Dream · Flash Harry · King Of Light · Realign · Sondad · Stratusnine · Toca Madera | battu parFar Above Dream
a devancéEvening Saigon · Flash Harry · King Of Light · Realign · Sondad | battu parEvening Saigon · Stratusnine · Toca Madera
battu parSondad
a devancéFlash Harry | battu parEvening Saigon · Far Above Dream · Sondad · Stratusnine · Toca Madera
a devancéFar Above Dream · Flash Harry · King Of Light · Sondad · Stratusnine | battu parAir Force One · Evening Saigon · Stratusnine
battu parEvening Saigon · Far Above Dream · King Of Light · Sondad · Stratusnine · Toca Madera
Monte de niveau · 162 645 € aujourd'hui contre 27 967 € en moyenne sur ses 3 dernières
a devancéSondad | battu parEvening Saigon · Far Above Dream
a devancéStratusnine · Toca Madera
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
19/08/26 · York
17 Air Force One › 12 Toca Madera › 1 Stratusnine
01/08/26 · Goodwood
4 Evening Saigon › 1 Stratusnine › 12 Toca Madera › 5 Far Above Dream › 2 Sondad › 11 King Of Light › 13 Flash Harry
20/06/26 · Ascot
5 Far Above Dream › 4 Evening Saigon › 16 Realign › 2 Sondad
06/06/26 · Epsom Downs
2 Sondad › 6 Fine Interview
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | Sondad | — | |
| 2 | 5 | Far Above Dream | — | |
| 3 | 20 | Coul Angel | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 7 | Dance In The Storm | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 4 | Evening Saigon | — | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.