Prix De Trevol
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Springsteel 259p0p | H3 | 6 | 58 kgcorde 6 | R.mangione M.pitart | 2 · 0 v · 0 p | 29.072,0▲ +148 % | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Springsteel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+1.8 pts
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à MOULINS : +1.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (274 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (58 kg, 2,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 18 réf.)Niveau ELOELO 1432 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurR. Mangione · M. Pitart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStellar Mass × Desert Chic (par Desert Style)PèreStellar MassMèreDesert Chic
Père de la mèreDesert Style
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Stellar Mass réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Sweet Sumerly 0p | F3 | 3 | 55 kgcorde 3 | L.plommee E.lacaille | 1 · 0 v · 0 p | 21.065,0▲ +210 % | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sweet Sumerly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.6 pts
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à MOULINS : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 11 réf.)Niveau ELOELO 1443 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Plommee · E. Lacaille
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSlade Power × Flash Mcqueen (par Dyhim Diamond)PèreSlade PowerMèreFlash Mcqueen
Père de la mèreDyhim Diamond
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Slade Power réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Butterfly Nebula 4p7p9p8p2p7p256p8p4p | F3 | 12 | 22,556,5 kgcorde 12 | M.forest D.chenu | ŒA | 11 · 0 v · 5 p | 24.028,0▲ +17 % | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Butterfly Nebula, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.21
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 4 %+0.6 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à MOULINS : -1.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.0)Niveau ELOELO 1447 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 4 293 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 101 €Gains 20251 192 €
En carrière4 293 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 22,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap22,5 contre 30 à son meilleur
Corde12
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurM. Forest · D. Chenu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGaliway × Halong Bay (par Montjeu)PèreGaliwayMèreHalong Bay
Père de la mèreMontjeu
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Like A Dove 9p6p | F3 | 10 | 56,5 kgcorde 10 | E.corallo C.ferland (S) | 2 · 0 v · 1 p | 8.510,0▲ +18 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Like A Dove, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 10 %-2.1 pts
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à MOULINS : -1.8 (vs moyenne)RécenceRentrée après 83 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)Niveau ELOELO 1472 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 617 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026617 €Gains 20250 €
En carrière617 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Corallo · C. Ferland
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGaliway × Kenriyana (par Kendargent)PèreGaliwayMèreKenriyana
Père de la mèreKendargent
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Marakana 6p0p2p3p4p | F3 | 8 | 3256,5 kgcorde 8 | F.veron Mme V.head | 5 · 0 v · 4 p | 6.13,7▼ -39 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Marakana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 27 %-19.1 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 8 (7-9) à MOULINS : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)TerrainAime le terrain souple/lourd (2 réf., perf 76% vs 54% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 524 réf.)Niveau ELOELO 1490 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 6 748 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20266 748 €Gains 20250 €
En carrière6 748 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 32
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap32 contre 34 à son meilleur
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Veron · Mme V. Head
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZarak × Mythica (par Adlerflug)PèreZarakMèreMythica
Père de la mèreAdlerflug
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Zarak réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Akira Back Inédit | H3 | 9 | 56,5 kgcorde 9 | H.boutin M.boutin (S) | — | 17,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Akira Back, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 6 %+6.9 pts
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à MOULINS : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 158 réf.)Niveau ELOELO 1448 (3 courses)
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Boutin · M. Boutin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeabhac × Et Pourtant (par Linamix)PèreSeabhacMèreEt Pourtant
Père de la mèreLinamix
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Seabhac réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Marantao Inédit | M3 | 11 | 56 kgcorde 11 | B.marie A.suborics | — | 8.17,3▼ -10 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Marantao, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 14 %-3.2 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à MOULINS : -1.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 136 réf.)Niveau ELOELO 1520 (4 courses)
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurB. Marie · A. Suborics
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxon Warrior × Saturday Girl (par Peintre Celebre)PèreSaxon WarriorMèreSaturday Girl
Père de la mèrePeintre Celebre
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Saxon Warrior réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Mascaro Inédit | H3 | 7 | 53,5 kgcorde 7 | L.brechet D.mele (S) | — | 10.07,5▼ -25 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mascaro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 16.3 % · le marché en suppose 13 %+2.9 pts
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à MOULINS : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (53,5 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 278 réf.)
Aptitude à la course du jour53,5 kg
Poids porté53,5 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Brechet · D. Mele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Grey Gatsby × Broglie (par Le Havre)PèreThe Grey GatsbyMèreBroglie
Père de la mèreLe Havre
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de The Grey Gatsby réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Peppone Inédit | H3 | 5 | 53,5 kgcorde 5 | A.girel Mme R.philippon | — | 35.083,0▲ +137 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Peppone, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.27
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 1 %+4.6 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à MOULINS : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (53,5 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur cette discipline (6% placés, 16 réf.)
Aptitude à la course du jour53,5 kg
Poids porté53,5 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Girel · Mme R. Philippon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAffaire Solitaire × Perception (par Desert Prince)PèreAffaire SolitaireMèrePerception
Père de la mèreDesert Prince
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Affaire Solitaire réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Wingie Inédit | F3 | 13 | 54,5 kgcorde 13 | A.lemaitre Mme Y.vollmer | — | 11.012,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Wingie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 8 %-0.4 pts
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à MOULINS : -1.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 160 réf.)
Aptitude à la course du jour54,5 kg
Poids porté54,5 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · Mme Y. Vollmer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIt'S Gino × One Best Victory (par King'S Best)PèreIt'S GinoMèreOne Best Victory
Père de la mèreKing'S Best
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de It's Gino réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Sakinah Cheval principal Inédit | F3 | 4 | 52 kgcorde 4 | M.favriaux A&l.fabre (S) | — | 2.73,1▲ +15 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sakinah, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 20.4 % · le marché en suppose 32 %-11.8 pts
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à MOULINS : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/9 placés)PoidsAllègement notable (52 kg, 3,3 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 163 réf.)
Aptitude à la course du jour52 kg
Poids porté52 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Favriaux · A&l. Fabre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAustralia × Mujarah (par Marju)PèreAustraliaMèreMujarah
Père de la mèreMarju
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Australia réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Vite à l'arrière-garde, a été lâchée au début de la ligne droite.
Dans le sillage de l'animatrice TALKA, a totalement cédé dans le tournant final et a terminé dans le lointain.
Dans le sillage de la coanimatrice RUE RECAMIER, a été prise de vitesse dans le tournant final, puis a terminé à son rythme, en retrait des quatre premiers.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | Mascaro | 7,5 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 12 | Wingie | 12,0 | |
| 3 | 6 | Like A Dove | 10,0 | |
| 4 | 13 | Sakinah | 3,1 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 9 | Marantao | 7,3 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.