| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Khalidamat 6p7p7p8p5p | M8 | 1 | 59 kgcorde 1 | Madihi Nouamane Seyssel Joel | Œ | 23 · 5 v · 14 p | 23.032,0▲ +39 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Khalidamat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 3 %+0.9 pts
Bonus de contexte (-8.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 1 (1-3) à CASABLANCA : +1.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 133 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)PoidsLéger surpoids (59 kg, 1,9 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (5% placés, 17 réf.)Niveau ELOELO 1482 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 5 victoires · 208 300 €Courses23Victoires5 (22 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20269 100 €Gains 202568 700 €
En carrière208 300 € dont 126 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg
Poids porté59 kg
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurMadihi Nouamane · Seyssel Joel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDon Bosco × Mansura (par Limnos)PèreDon BoscoMèreMansura
Père de la mèreLimnos
RacePUR-SANG
Les produits de Don Bosco réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Endubak Fal 9p8p1p1p25 | M5 | 4 | 58 kgcorde 4 | Nour Abdelhadi Laaouaj Khalid | ŒA | 20 · 4 v · 10 p | 11.012,0 | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Endubak Fal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.46
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 8 %+1.9 pts
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CASABLANCA : +0.6 (vs moyenne)RécenceLongue absence (469 j)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 26 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 4 victoires · 153 250 €Courses20Victoires4 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202654 000 €Gains 202568 250 €
En carrière153 250 € dont 103 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde4
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurNour Abdelhadi · Laaouaj Khalid
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEnduring Spirit × Bakongo (par Cape Cross)PèreEnduring SpiritMèreBakongo
Père de la mèreCape Cross
RacePUR-SANG
Les produits de Enduring Spirit réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Joy Fal a devancé Chator Fal 1p3p7p4p1p | M4 | 2 | 58,5 kgcorde 2 | Al Garch Abdelmajid Algarch Abdessamad | Œ | 27 · 4 v · 9 p | 5.44,7▼ -13 % | 61 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joy Fal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 14.9 % · le marché en suppose 21 %-6.3 pts
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 2 (1-3) à CASABLANCA : +1.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 104 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×13.9)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 35 réf.)Niveau ELOELO 1514 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 4 victoires · 169 600 €Courses27Victoires4 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 2026153 100 €Gains 202516 500 €
En carrière169 600 € dont 121 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurAl Garch Abdelmajid · Algarch Abdessamad
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHathal × Herjoy (par Hermival)PèreHathalMèreHerjoy
Père de la mèreHermival
RacePUR-SANG
Les produits de Hathal réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ana Beach a devancé Chator Fal Cheval principal 2p1p1p1p2p | F5 | 6 | 57,5 kgcorde 6 | El Falss Mohammed Lermyte Christophe Andre Daniel | Œ | 10 · 5 v · 5 p | 2.22,1 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ana Beach, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.90
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 36.4 % · le marché en suppose 48 %-11.2 pts
Bonus de contexte (+14.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCordeCorde 6 (4-6) à CASABLANCA : +0.6 (vs moyenne)RécenceRentrée après 133 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.5)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.7)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 8 réf.)Niveau ELOELO 1546 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 5 victoires · 210 500 €Courses10Victoires5 (50 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 2026165 500 €Gains 202545 000 €
En carrière210 500 € dont 144 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg
Poids porté57,5 kg
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurEl Falss Mohammed · Lermyte Christophe Andre Daniel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAegon × Dhalia Dream (par Zack Dream)PèreAegonMèreDhalia Dream
Père de la mèreZack Dream
RacePUR-SANG
Les produits de Aegon réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Marzaka Al Asil 9p1p3p0p3p | F5 | 5 | 57,5 kgcorde 5 | M. Echakri El Hajjari Rachid · driver changé | Œ | 35 · 2 v · 23 p | 17.020,0▲ +18 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Marzaka Al Asil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 5 %+1.6 pts
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 5 (4-6) à CASABLANCA : +0.6 (vs moyenne)RécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventOriginesLignée modeste sur ce profil (14% placés, 348 réf.)Niveau ELOELO 1483 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 2 victoires · 200 500 €Courses35Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes12
Gains 202654 000 €Gains 202576 000 €
En carrière200 500 € dont 49 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg
Poids porté57,5 kg
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurM. Echakri · El Hajjari Rachid
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRecorder × Ambree (par Invincible Spirit)PèreRecorderMèreAmbree
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANG
Les produits de Recorder réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Chator Fal 4p4p1p7p2p | F4 | 3 | 56,5 kgcorde 3 | Harakati Hassan Ech-Charty Fatmi | ŒA | 21 · 2 v · 18 p | 6.67,0 | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chator Fal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 14 %-4.7 pts
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CASABLANCA : +1.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 84 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.5)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 19 réf.)Niveau ELOELO 1525 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 163 100 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 2026113 100 €Gains 202537 500 €
En carrière163 100 € dont 54 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde3
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurHarakati Hassan · Ech-Charty Fatmi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMonde Chat Luna × Optimix (par Falco)PèreMonde Chat LunaMèreOptimix
Père de la mèreFalco
RacePUR-SANG
Les produits de Monde Chat Luna réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Alfiyah a devancé Khalidamat 4p6p6p3p5p | F4 | 7 | 56 kgcorde 7 | El Briouil Kawthar Seyssel Joel | Œ | 22 · 4 v · 17 p | 16.017,0 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alfiyah, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 6 %+1.8 pts
Bonus de contexte (-3.8 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CASABLANCA : -1.3 (vs moyenne)RécenceRentrée après 133 j — rentre un peu moins souventOriginesLignée modeste sur ce profil (16% placés, 18 réf.)Niveau ELOELO 1484 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 4 victoires · 186 200 €Courses22Victoires4 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202656 900 €Gains 2025127 500 €
En carrière186 200 € dont 99 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurEl Briouil Kawthar · Seyssel Joel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGalveston × Filahat (par Jalis)PèreGalvestonMèreFilahat
Père de la mèreJalis
RacePUR-SANG
Les produits de Galveston réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Machin Fal a devancé Marzaka Al Asil 4p5p1p5p4p | M4 | 9 | 56 kgcorde 9 | Moussa Mohammed Ben Ahmed Moussa Azzeddine | ŒA | 14 · 1 v · 11 p | 11.010,0 | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Machin Fal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 10 %-4.3 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CASABLANCA : -1.3 (vs moyenne)RécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)Niveau ELOELO 1496 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 72 600 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202672 600 €Gains 20250 €
En carrière72 600 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurMoussa Mohammed Ben Ahmed · Moussa Azzeddine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesManiaco × Chinpeace (par Chinchon)PèreManiacoMèreChinpeace
Père de la mèreChinchon
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Mouchrif Al Fajr 243p7p8p | M5 | 8 | 55 kgcorde 8 | M. Astaifi El Bassraoui Nabil · driver changé | 3 · 0 v · 2 p | 23.034,0▲ +48 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mouchrif Al Fajr, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 3 %+1.9 pts
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CASABLANCA : -1.3 (vs moyenne)PoidsLéger allègement (55 kg, 2,1 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 9 réf.)
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 8 500 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
En carrière8 500 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Astaifi · El Bassraoui Nabil
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesColossus × Millteanach (par Galileo)PèreColossusMèreMillteanach
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANG
Les produits de Colossus réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parAlfiyah
a devancéChator Fal
a devancéChator Fal
battu parMachin Fal
battu parAna Beach · Joy Fal
a devancéKhalidamat
a devancéMarzaka Al Asil
Comment lire ce bloc, et les 5 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
22/06/26 · Casablanca
8 Machin Fal › 5 Marzaka Al Asil
19/05/26 · Casablanca
3 Joy Fal › 6 Chator Fal
20/04/26 · Casablanca
7 Alfiyah › 1 Khalidamat
20/04/26 · Casablanca
4 Ana Beach › 6 Chator Fal
30/03/26 · Casablanca
7 Alfiyah › 1 Khalidamat
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Ana Beach | 2,1 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 6 | Chator Fal | 7,0 | |
| 3 | 1 | Khalidamat | 32,0 | |
| 4 | 3 | Joy Fal | 4,7 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 2 | Endubak Fal | 12,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.