| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Space Waltz a devancé 3 du lot Cheval principal 5p1p2p254p2p1p | M3 | 1 | 4958 kgcorde 1 | S.pasquier A&l.fabre (S) | 6 · 2 v · 4 p | 2,3 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Space Waltz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.41
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.97
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 22.4 % · le marché en suppose 43 %-21.1 pts
Bonus de contexte (+18.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 1 (1-3) à ParisLongchamp : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.2)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/6 victoires, 4/6 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 28 réf.)Niveau ELOELO 1574 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 100 400 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202668 400 €Gains 202532 000 €
En carrière100 400 € dont 50 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 49
Poids porté58 kg
Valeur de handicap49
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Pasquier · A&l. Fabre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmerican Pharoah × Harajuku (par Deep Impact)PèreAmerican PharoahMèreHarajuku
Père de la mèreDeep Impact
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de American Pharoah réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Mirik 1p6p2p251p5p1p3p | H3 | 7 | 4557 kgcorde 7 | M.barzalona Fh.graffard (S) | 7 · 3 v · 3 p | 5.74,0▼ -30 % | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mirik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.71
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 15.5 % · le marché en suppose 25 %-9.5 pts
Bonus de contexte (+15.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 7 (7-9) à ParisLongchamp : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.6)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/5 victoires, 4/5 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/23 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (52% placés, 19 réf.)Niveau ELOELO 1565 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 3 victoires · 68 756 €Courses7Victoires3 (43 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202635 210 €Gains 202533 546 €
En carrière68 756 € dont 51 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 45
Poids porté57 kg
Valeur de handicap45
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Barzalona · Fh. Graffard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKameko × Mila (par Cape Cross)PèreKamekoMèreMila
Père de la mèreCape Cross
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Kameko réussissent sur ce type de course (52 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Barzambition a devancé 3 du lot 3p1p2p2p2p252p | M3 | 3 | 4657 kgcorde 3 | A.pouchin A&l.fabre (S) | 6 · 1 v · 5 p | 15.010,0▼ -33 % | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Barzambition, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 15.5 % · le marché en suppose 10 %+5.5 pts
Bonus de contexte (+16.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCordeCorde 3 (1-3) à ParisLongchamp : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.5)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (46% placés, 248 réf.)Niveau ELOELO 1555 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 39 887 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202633 977 €Gains 20255 910 €
En carrière39 887 € dont 12 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 46
Poids porté57 kg
Valeur de handicap46
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Pouchin · A&l. Fabre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFrankel × Ambition (par Dubawi)PèreFrankelMèreAmbition
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Frankel réussissent sur ce type de course (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Box Officer a devancé 2 du lot 4p2p3p1p3p1p4p2p250p | H3 | 6 | 4657 kgcorde 6 | T.bachelot S.wattel (S) | 9 · 2 v · 6 p | 10.016,0▲ +60 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Box Officer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 6 %+1.8 pts
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 6 (4-6) à ParisLongchamp : +1.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (6/8 placés)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (2 réf., perf 69% vs 77% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 165 réf.)Niveau ELOELO 1551 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 65 899 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202665 899 €Gains 20250 €
En carrière65 899 € dont 36 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 46
Poids porté57 kg
Valeur de handicap46
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Bachelot · S. Wattel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZelzal × Briante (par Turtle Bowl)PèreZelzalMèreBriante
Père de la mèreTurtle Bowl
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Zelzal réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Anno Solero a devancé Tardar 5p3p4p4p1p254p8p1p | H3 | 8 | 4457 kgcorde 8 | A.hamelin Mme C.bocskai | 8 · 2 v · 5 p | 15.034,0▲ +127 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Anno Solero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 3 %+6.2 pts
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à ParisLongchamp : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.1)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/4 victoires, 3/4 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)Niveau ELOELO 1541 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 33 947 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202624 910 €Gains 20259 037 €
En carrière33 947 € dont 15 087 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 44
Poids porté57 kg
Valeur de handicap44
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Hamelin · Mme C. Bocskai
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBest Solution × Anna Magnolia (par Makfi)PèreBest SolutionMèreAnna Magnolia
Père de la mèreMakfi
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Montsecret a devancé 2 du lot 3p5p251p2p6p | H3 | 2 | 4657 kgcorde 2 | Pc.boudot M.baratti (S) | 5 · 1 v · 4 p | 8.27,7 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Montsecret, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.46
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.97
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 14.0 % · le marché en suppose 13 %+1.0 pts
Bonus de contexte (+10.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 2 (1-3) à ParisLongchamp : +3.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 112 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (12/28 placés)TerrainAime le terrain souple/lourd (3 réf., perf 87% vs 70% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 530 réf.)Niveau ELOELO 1538 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 31 482 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202611 205 €Gains 202520 277 €
En carrière31 482 € dont 13 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 46
Poids porté57 kg
Valeur de handicap46
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPc. Boudot · M. Baratti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZarak × Minakshi (par Footstepsinthesand)PèreZarakMèreMinakshi
Père de la mèreFootstepsinthesand
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Zarak réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Victoire Magique a devancé 4 du lot 1p2p1p6p2p6p0p252p4p | M3 | 4 | 46,557 kgcorde 4 | C.demuro A.murphy (S) | ŒA | 10 · 3 v · 5 p | 5.46,4▲ +19 % | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Victoire Magique, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 14.0 % · le marché en suppose 16 %-1.6 pts
Bonus de contexte (+15.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 4 (4-6) à ParisLongchamp : +1.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.6)Couple jockey-chevalCouple gagnant (3/6 victoires, 4/6 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (12/32 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 26 réf.)Niveau ELOELO 1552 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 3 victoires · 76 814 €Courses10Victoires3 (30 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202654 300 €Gains 202522 514 €
En carrière76 814 € dont 45 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 46,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap46,5
Corde4
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurC. Demuro · A. Murphy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVictor Ludorum × Purple Magic (par Rip Van Winkle)PèreVictor LudorumMèrePurple Magic
Père de la mèreRip Van Winkle
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Victor Ludorum réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Tardar 6p2p4p4p9p | M3 | 5 | 3957 kgcorde 5 | M.grandin Mme A.karkosa | ŒA | 5 · 0 v · 3 p | 23.054,0▲ +135 % | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tardar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.4 pts
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 5 (4-6) à ParisLongchamp : +1.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (15/30 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 459 réf.)Niveau ELOELO 1490 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 17 299 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202617 299 €Gains 20250 €
En carrière17 299 €
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 39
Poids porté57 kg
Valeur de handicap39
Corde5
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurM. Grandin · Mme A. Karkosa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlmanzor × Kuna Yala (par Manduro)PèreAlmanzorMèreKuna Yala
Père de la mèreManduro
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Almanzor réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
En queue du petit peloton, a fourni un bon effort, en pleine piste, jusqu'à 170 mètres du poteau, avant de devoir laisser filer les quatre premiers.
a devancéMirik · Montsecret · Victoire Magique
Descend de niveau · 73 200 € aujourd'hui contre 248 800 € en moyenne sur ses 3 dernières
Dans le dernier tiers du peloton, a eu le jour au centre à l'entrée de la ligne droite, et a bien accéléré dans les 200 derniers mètres pour dominer LADY DORA MAE, avec autorité.
battu parMontsecret · Space Waltz
Avant-dernier, a bien terminé en pleine piste et a résisté jusqu'au bout à BOX OFFICER pour la troisième place, dans le sillage du duo de tête.
a devancéAnno Solero · Box Officer · Tardar | battu parVictoire Magique
Monte de niveau · 73 200 € aujourd'hui contre 33 233 € en moyenne sur ses 3 dernières
Dernier, a suivi BARZAMBITION en pleine piste dans la ligne droite et l'a attaqué jusqu'au bout pour la troisième place, en vain.
a devancéAnno Solero · Tardar | battu parBarzambition · Victoire Magique
Progressivement relégué sur une troisième ligne, côté corde, a terminé courageusement au centre et a pris une nette cinquième place, en retrait.
a devancéTardar | battu parBarzambition · Box Officer · Victoire Magique
a devancéMirik · Victoire Magique | battu parSpace Waltz
Patient dans la deuxième moitié du peloton, a progressé en pleine piste à la sortie du tournant final, puis a pris la mesure d'AERONEF dans les 50 derniers mètres, à l'issue d'une jolie lutte.
a devancéAnno Solero · Barzambition · Box Officer · Tardar | battu parMontsecret · Space Waltz
Venu progressivement sur la ligne de tête en face, a été dominé pour les premières places à mi-ligne droite et a terminé à son rythme, en retrait.
battu parAnno Solero · Barzambition · Box Officer · Victoire Magique
Monte de niveau · 73 200 € aujourd'hui contre 31 700 € en moyenne sur ses 3 dernières
Comment lire ce bloc, et les 7 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
08/08/26 · Deauville
7 Victoire Magique › 3 Barzambition › 4 Box Officer › 5 Anno Solero › 8 Tardar
18/07/26 · Dieppe
4 Box Officer › 5 Anno Solero
14/06/26 · Chantilly
1 Space Waltz › 7 Victoire Magique
14/05/26 · Parislongchamp
6 Montsecret › 7 Victoire Magique
12/04/26 · Parislongchamp
1 Space Waltz › 6 Montsecret › 2 Mirik
26/03/26 · Chantilly
3 Barzambition › 4 Box Officer
18/11/25 · Chantilly
1 Space Waltz › 2 Mirik
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Victoire Magique | 6,4 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 1 | Space Waltz | 2,3 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 2 | Mirik | 4,0 | |
| 4 | 6 | Montsecret | 7,7 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 4 | Box Officer | 16,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.