Prix Des Gobelins
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jonquillete Crepin 7mDm6aDm3m2m4mDa9m0a | F7 | A. Randon A. Randon | 57 · 8 v · 21 p | 131.0185,0▲ +41 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jonquillete Crepin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.5
Bonus de contexte (-4.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)SensFaible sens GAUCHE (1/6 placés)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 1'15.5/km vs réf 1'13.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1445 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 8 victoires · 108 845 €Courses57Victoires8 (14 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 202611 125 €Gains 202525 390 €
En carrière108 845 € dont 55 575 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.5 au km
Driver et entraîneurA. Randon · A. Randon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × Lajounie des CintyPèreDjango RiffMèreLajounie des Cinty
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Joyce Pile 2a1a5a7a0a2a3a6a0aDa | F7 | D. Bekaert B. Lefevre | 51 · 7 v · 26 p | 24.023,0 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyce Pile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 4 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.2
Bonus de contexte (+17.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)SensAdore le sens GAUCHE (5/9 placés)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveJockey 7 jJockey très chaud 7j (3/10 victoires)ChronoChrono lent : record 1'14.2/km vs réf 1'13.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 522 réf.)Niveau ELOELO 1564 (20 courses)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 7 victoires · 110 360 €Courses51Victoires7 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
Gains 202631 425 €Gains 202541 275 €
En carrière110 360 € dont 56 475 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.2 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · B. Lefevre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Ursule PilePèreBird ParkerMèreUrsule Pile
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bird Parker réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jurella De Palm 35 % faute a devancé 2 du lot 6aDaDa0a1aDa1a5aDa1a | F7 | P.y. Verva M. Lebrec | 42 · 5 v · 18 p | 58.057,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jurella De Palm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.6
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×47.9)ChronoChrono lent : record 1'13.6/km vs réf 1'13.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1521 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 5 victoires · 113 270 €Courses42Victoires5 (12 %)
Deuxièmes7Troisièmes0
Gains 202644 240 €Gains 20251 205 €
En carrière113 270 € dont 50 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.6 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · M. Lebrec
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Casta d'EplessierPèreClif du PommereuxMèreCasta d'Eplessier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jahia Du Trio a devancé Jeune Orange Coton 5a8a4mDa5mDa251a1a2a | F7 | G. D'haenens Th. Lamare | 40 · 8 v · 20 p | 56.036,0▼ -36 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jahia Du Trio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.6 % · le marché en suppose 3 %+7.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.3
Bonus de contexte (+20.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/6 placés)SensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/4 victoires, 3/4 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)ChronoChrono rapide : record 1'13.3/km vs réf 1'13.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 122 réf.)Niveau ELOELO 1564 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 8 victoires · 117 370 €Courses40Victoires8 (20 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20264 560 €Gains 202554 770 €
En carrière117 370 € dont 75 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.3 au km
Driver et entraîneurG. D'haenens · Th. Lamare
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmiral Sacha × Thais du TrioPèreAmiral SachaMèreThais du Trio
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Amiral Sacha réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jeune Orange Coton 40 % faute 6a7aDaDa1aDaDaDa3a2a | F7 | A. Andre Antonin Andre | 51 · 5 v · 23 p | 27.07,9▼ -71 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jeune Orange Coton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.41
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 13 %-4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.7
Bonus de contexte (+16.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/5 placés)SensAdore le sens GAUCHE (4/6 placés)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (2 fois courue)Couple jockey-chevalCouple efficace (4/5 placés)ChronoChrono lent : record 1'13.7/km vs réf 1'13.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 278 réf.)Niveau ELOELO 1578 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 5 victoires · 122 450 €Courses51Victoires5 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202624 550 €Gains 202543 800 €
En carrière122 450 € dont 62 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.7 au km
Driver et entraîneurA. Andre · Antonin Andre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Venus ForcePèreQuaroMèreVenus Force
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Julie Du Clos 20 % faute 7m6a5mDaDa4aDa2a6aDa | F7 | Arnaud Desmottes Arnaud Desmottes | 57 · 5 v · 27 p | 60.076,0▲ +27 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Julie Du Clos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.21
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.6
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)SensOK sur sens GAUCHE (2/5 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 1'13.6/km vs réf 1'13.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1488 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 5 victoires · 126 735 €Courses57Victoires5 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20268 145 €Gains 202555 380 €
En carrière126 735 € dont 62 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.6 au km
Driver et entraîneurArnaud Desmottes · Arnaud Desmottes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRancho Gede × Demoiselle du ClosPèreRancho GedeMèreDemoiselle du Clos
RaceTROTTEUR FRANCAIS
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jet Girl 1a0aDa3a8a9a9aDa4a5a | F7 | F. Lagadeuc P.l. Desaunette | 56 · 6 v · 22 p | 24,0 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jet Girl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.31
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 4 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.5
Bonus de contexte (+17.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/8 placés)SensAdore le sens GAUCHE (5/11 placés)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/6 victoires)ChronoChrono lent : record 1'14.5/km vs réf 1'13.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 172 réf.)Niveau ELOELO 1550 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 6 victoires · 126 790 €Courses56Victoires6 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 202624 360 €Gains 202526 940 €
En carrière126 790 € dont 61 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.5 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × ConcordePèreBriac DarkMèreConcorde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Briac Dark réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jamaica D'oyse a devancé Jurella De Palm 9a4a1a5a7a0a4a3a1a2a | F7 | A.g. Maillard A.g. Maillard | 67 · 5 v · 46 p | 51.070,0▲ +37 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jamaica D'oyse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.7
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (3/10 placés)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/6 placés)ChronoChrono lent : record 1'13.7/km vs réf 1'13.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1521 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains67 courses · 5 victoires · 127 010 €Courses67Victoires5 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes9
Gains 202632 015 €Gains 202533 380 €
En carrière127 010 € dont 43 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.7 au km
Driver et entraîneurA. G. Maillard · A. G. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Ukara JetPèreOffshore DreamMèreUkara Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Icone Pont Vautier 7a0aDa8a4aDa6a8a3a3a | F8 | G. Lessieu G. Lessieu | 91 · 5 v · 55 p | 98.0141,0▲ +44 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icone Pont Vautier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.6
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)Couple jockey-chevalCouple décevant (1/9 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 1'13.6/km vs réf 1'13.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 45 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains91 courses · 5 victoires · 133 207 €Courses91Victoires5 (5 %)
Deuxièmes7Troisièmes16
Gains 202621 005 €Gains 202540 550 €
En carrière133 207 € dont 36 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.6 au km
Driver et entraîneurG. Lessieu · G. Lessieu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesObrillant × Cybele GentillePèreObrillantMèreCybele Gentille
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Obrillant réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Justicia Smart 4a0aDaDaDa5aDa5a4a4a | F7 | M. Abrivard J. Dubreil | 2900 m | 78 · 5 v · 32 p | 13.010,0▼ -23 % | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Justicia Smart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 10 %-5.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.4
Bonus de contexte (+14.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/6 placés)SensOK sur sens GAUCHE (4/11 placés)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/5 victoires, 3/5 placés)DérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1560 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains78 courses · 5 victoires · 191 240 €Courses78Victoires5 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 202612 660 €Gains 202576 340 €
En carrière191 240 € dont 81 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.4 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · J. Dubreil
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × A Star du PrieurePèreOuragan de CellandMèreA Star du Prieure
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Jalouz D'oliverie 25 % faute 9a2a0a2a2a0a9a4a8aDa | F7 | L. Baudouin J.m. Baudouin | 2900 m | 47 · 7 v · 15 p | 14.015,0 | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jalouz D'oliverie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 7 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.3
Bonus de contexte (+13.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (5/9 placés)SensOK sur sens GAUCHE (4/11 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 1'12.3/km vs réf 1'13.4/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1517 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 7 victoires · 210 950 €Courses47Victoires7 (15 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 202639 880 €Gains 202571 410 €
En carrière210 950 € dont 117 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.3 au km
Driver et entraîneurL. Baudouin · J. M. Baudouin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × The Queen LookPèreSingaloMèreThe Queen Look
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Idole Elde Cheval principal 9a2a1a1a3a4a1a0a256a | F8 | M. Mottier N. Lemetayer | 2900 m | 56 · 12 v · 28 p | 11.09,3▼ -15 % | 74 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole Elde, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.44
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.9 % · le marché en suppose 11 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.0
Bonus de contexte (+25.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/6 placés)SensAdore le sens GAUCHE (3/6 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/5 victoires, 3/5 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (13/25 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 1'12.0/km vs réf 1'13.4/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 80 réf.)Niveau ELOELO 1559 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 12 victoires · 233 225 €Courses56Victoires12 (21 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 202668 960 €Gains 202541 745 €
En carrière233 225 € dont 153 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.0 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · N. Lemetayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × OcloranePèreSeverinoMèreOclorane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Severino réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Ines De La Rouvre 6a7a4a1a2a4a8a6a4a5a | F8 | L.m. David L.m. David | 2900 m | 82 · 9 v · 47 p | 13.015,0▲ +15 % | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ines De La Rouvre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.39
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 7 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.4
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)SensPeine sens GAUCHE (1/12 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)Couple jockey-chevalCouple décevant (1/11 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/7 placés)ChronoChrono rapide : record 1'12.4/km vs réf 1'13.4/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 172 réf.)Niveau ELOELO 1540 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains82 courses · 9 victoires · 237 470 €Courses82Victoires9 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
Gains 202631 050 €Gains 202594 590 €
En carrière237 470 € dont 118 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.4 au km
Driver et entraîneurL. M. David · L. M. David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Quietude d'OrientPèreBriac DarkMèreQuietude d'Orient
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Briac Dark réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Ixelle Bleue 22 % faute a devancé 2 du lot 9a3a9a1aDa0aDa6a251a | F8 | Th. Briand Antoine Trihollet | 2900 m | 72 · 7 v · 34 p | 12.013,0 | 69 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ixelle Bleue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 8 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.8
Bonus de contexte (+21.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2) + historique fort (4/8 placés)SensAdore le sens GAUCHE (5/10 placés)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (3 fois courue)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 1'12.8/km vs réf 1'13.4/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 470 réf.)Niveau ELOELO 1525 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 7 victoires · 238 960 €Courses72Victoires7 (10 %)
Deuxièmes7Troisièmes13
Gains 202635 510 €Gains 202541 510 €
En carrière238 960 € dont 117 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.8
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.8 au km
Driver et entraîneurTh. Briand · Antoine Trihollet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Axelle de SillyPèreVery Nice MarceauxMèreAxelle de Silly
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Jain Mab a devancé 2 du lot 9a4a7a2a4a6a5a3a250a | F7 | A. Barrier A. Buisson | 2900 m | 59 · 5 v · 39 p | 9.17,5▼ -18 % | 59 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jain Mab, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 13 %-8.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.5
Bonus de contexte (+17.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2) + historique correct (5/12 placés)SensOK sur sens GAUCHE (4/12 placés)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)Couple jockey-chevalCouple efficace (5/9 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/12 victoires)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 1'12.5/km vs réf 1'13.4/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1545 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 5 victoires · 245 940 €Courses59Victoires5 (8 %)
Deuxièmes11Troisièmes8
Gains 202633 600 €Gains 202566 790 €
En carrière245 940 € dont 61 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.5 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · A. Buisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Candide MabPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreCandide Mab
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Image D'atalante a devancé 3 du lot 2a3a2a2a8a4a0a4a6a4a | F8 | F. Nivard D. Cherbonnel | 2900 m | 77 · 7 v · 40 p | 4.33,8▼ -12 % | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Image D'atalante, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 26 %-18.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'10.2
Bonus de contexte (+18.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsSensOK sur sens GAUCHE (6/17 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)Couple jockey-chevalCouple efficace (5/7 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/13 placés)ChronoChrono rapide : record 1'10.2/km vs réf 1'13.4/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 470 réf.)Niveau ELOELO 1543 (22 courses)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 7 victoires · 248 755 €Courses77Victoires7 (9 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 202668 330 €Gains 202550 635 €
En carrière248 755 € dont 107 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'10.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'10.2 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · D. Cherbonnel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Vanda DreamPèreVery Nice MarceauxMèreVanda Dream
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 |
Joie De La Cote 4a5m2a3a6a5a8a3a4a3m | F7 | E. Raffin S. Laloum | 2900 m | 64 · 8 v · 41 p | 11.014,0▲ +27 % | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joie De La Cote, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.46
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 7 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.6
Bonus de contexte (+15.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteSensAdore le sens GAUCHE (3/4 placés)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey en forme 7j (16/26 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 1'11.6/km vs réf 1'13.4/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 120 réf.)Niveau ELOELO 1535 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 8 victoires · 251 390 €Courses64Victoires8 (12 %)
Deuxièmes10Troisièmes8
Gains 202655 070 €Gains 202563 460 €
En carrière251 390 € dont 90 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.6 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · S. Laloum
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCash And Go × Uranie des ElfesPèreCash And GoMèreUranie des Elfes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cash And Go réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Quinté+ L'analyse Turfin
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Vite en queue de peloton, n'a pu suivre le rythme dans le dernier tournant. A gagné un rang après enquête.
Venue en tête au premier passage en face, sans se presser, et relayée à un tour du but par JADE D'ERABLE, qui n'a pas accéléré, a perdu un rang dans l'avant-dernier tournant et a courageusement soutenu son effort, étant toisée par JOCASTE DAIRPET.
battu parJurella De Palm
Monte de niveau · 59 000 € aujourd'hui contre 26 667 € en moyenne sur ses 3 dernières
Maintenue sur une cinquième ligne côté corde, a terminé dans une plaisante action.
a devancéJeune Orange Coton · Joyce Pile | battu parJamaica D'oyse
Monte de niveau · 59 000 € aujourd'hui contre 22 667 € en moyenne sur ses 3 dernières
a devancéJeune Orange Coton
Vite sur une troisième ligne côté corde, n'a pu que terminer à son rythme.
battu parJahia Du Trio · Jurella De Palm
Monte de niveau · 59 000 € aujourd'hui contre 18 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
Rapidement au sein du peloton, n'a pu réellement changer de rythme dans la ligne droite, concédant la sixième place pour finir.
Monte de niveau · 59 000 € aujourd'hui contre 24 500 € en moyenne sur ses 3 dernières
Au sein du peloton, a pu intégrer le wagon de la troisième épaisseur en face, puis a terminé comme une balle en dehors et a réussi à dominer HOBBY DE L'EVRE sur le poteau.
Monte de niveau · 59 000 € aujourd'hui contre 18 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
Bien partie et vite relayée par JOKER D'AMARO, a fait illusion pour les accessits à l'entrée de la ligne droite, mais a dû se contenter de la cinquième place.
a devancéJurella De Palm
Monte de niveau · 59 000 € aujourd'hui contre 22 333 € en moyenne sur ses 3 dernières
Vite sur une quatrième ligne, à la corde, a perdu deux rangs à un tour du but, puis a suivi le mouvement en face et a bien terminé, mais s'est heurtée jusqu'au bout à IVALO DU BOCAGE.
Monte de niveau · 59 000 € aujourd'hui contre 24 667 € en moyenne sur ses 3 dernières
Venue de la seconde moitié du peloton, a très bien fini, échouant d'assez peu pour le second accessit. A gagné un rang après enquête.
Vite en queue de peloton, est venue sur une quatrième ligne, à deux, dans la montée, mais n'a pu se rapprocher utilement.
Contrainte d'emmener le wagon de deux, à hauteur de la quatrième ligne, a rejoint l'animatrice XERAVA C.D. dans la montée, avant de rapidement enclencher la marche arrière.
Progressivement reléguée sur un troisième rideau, côté corde, est passée quatrième dans le tournant final, puis n'a pu résister à une double attaque à mi-ligne droite.
battu parImage D'atalante · Ixelle Bleue · Jain Mab
Rabattue au commandement au bout de la ligne opposée (dernier passage), est rentrée dans le rang dès l'entrée de la ligne droite, se retrouvant sans ressources.
a devancéInes De La Rouvre · Jain Mab | battu parImage D'atalante
Relayée au premier passage en face par JENTIL DIESCHOOT, s'est montrée courageuse mais a été dominée dans les 100 derniers mètres.
a devancéImage D'atalante · Ines De La Rouvre | battu parImage D'atalante · Ixelle Bleue
Longtemps en queue de peloton, à deux, est venue en dehors dans la ligne droite et a bien terminé, à la hanche d'IDEAL DE CASTELLE.
a devancéInes De La Rouvre · Ixelle Bleue · Jain Mab | battu parJain Mab
Pointée en sixième ou septième position, dans un peloton compact, à un tour du but, a bien conclu après avoir tardé à pouvoir s'exprimer.
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
27/09/26 · Saint Malo
4 Jahia Du Trio › 5 Jeune Orange Coton
16/09/26 · Cabourg
3 Jurella De Palm › 5 Jeune Orange Coton
12/08/26 · Enghien
17 Image D'atalante › 15 Ixelle Bleue › 16 Jain Mab › 14 Ines De La Rouvre
31/07/26 · Cabourg
8 Jamaica D'oyse › 3 Jurella De Palm
18/07/26 · Enghien
16 Jain Mab › 17 Image D'atalante
15/07/26 · Lisieux
3 Jurella De Palm › 2 Joyce Pile
18/06/26 · Vichy
3 Jurella De Palm › 2 Joyce Pile
29/04/26 · Laval
16 Jain Mab › 14 Ines De La Rouvre
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | Jain Mab | 7,5 | |
| 2 | 5 | Jeune Orange Coton | 7,9 | |
| 3 | 14 | Ines De La Rouvre | 15,0 | |
| 4 | 13 | Idole Elde | 9,3 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 2 | Joyce Pile | 23,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.