Prix Edey Com
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Insomnia Erca a devancé Illico Fligny 4a5a4a4a5a7a2a5a4a8a | F8 | T. Ouvrie F. Ledoux | 71 · 3 v · 43 p | 73.014,0▼ -81 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Insomnia Erca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 7 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.9
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 1'15.9/km vs réf 1'13.9/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 450 réf.)Niveau ELOELO 1537 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 3 victoires · 79 205 €Courses71Victoires3 (4 %)
Deuxièmes8Troisièmes2
Gains 202617 175 €Gains 20258 590 €
En carrière79 205 € dont 19 575 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.9 au km
Driver et entraîneurT. Ouvrie · F. Ledoux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Reine d'HermesPèreDobermanMèreReine d'Hermes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Doberman réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Havana Most 25 % faute 9aDmDaDa7a7aAa6a0a25 | F9 | G. Moinon G. Moinon | 82 · 5 v · 34 p | 133,0 | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havana Most, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.7
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 490 réf.)Niveau ELOELO 1472 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains82 courses · 5 victoires · 79 895 €Courses82Victoires5 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 2026835 €Gains 2025540 €
En carrière79 895 € dont 37 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurG. Moinon · G. Moinon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Calienta JetsPèreCharly du NoyerMèreCalienta Jets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Charly du Noyer réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Harley De Janeiro 24 % faute Dm7m0aDm9aDaDm2m0aDa | H9 | Ph. Masschaele P. Godey | 101 · 3 v · 38 p | 24.027,0 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harley De Janeiro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.13
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.17
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 4 %-0.4 pts
Bonus de contexte (-7.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4) mais historique faible (0/6 placés)SensPeine sens GAUCHE (0/4 placés)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en hausse (×1.4)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 83 réf.)Niveau ELOELO 1426 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains101 courses · 3 victoires · 80 430 €Courses101Victoires3 (3 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20264 395 €Gains 20253 745 €
En carrière80 430 € dont 32 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurPh. Masschaele · P. Godey · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoquin Bebe × Vassoa de LignyPèreCoquin BebeMèreVassoa de Ligny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Coquin Bebe réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Iolas 31 % faute Da2aAa0aDa3aDaDaDa2a | H8 | P. Ollitrault E. Varin | 71 · 6 v · 27 p | 18.043,0▲ +139 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iolas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 2.0 % · le marché en suppose 2 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.4
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 1'17.4/km vs réf 1'13.9/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 57 réf.)Niveau ELOELO 1495 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 6 victoires · 80 450 €Courses71Victoires6 (8 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 20266 900 €Gains 202516 320 €
En carrière80 450 € dont 39 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'17.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.4 au km
Driver et entraîneurP. Ollitrault · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaphir d'Haufor × Thalima du CitrusPèreSaphir d'HauforMèreThalima du Citrus
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Saphir D'haufor réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Huta Jazz 4a4a4a8a8a0a7a5a4a6a | F9 | F. Lagadeuc V. Viel | 67 · 4 v · 43 p | 29.016,0▼ -45 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Huta Jazz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 6.2 % · le marché en suppose 6 %+4.2 pts
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) mais historique faible (1/7 placés)SensFaible sens GAUCHE (1/6 placés)TrajectoireTrajectoire : 9 ansJockey 7 jJockey en forme 7j (10/18 placés)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 482 réf.)Niveau ELOELO 1505 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains67 courses · 4 victoires · 80 545 €Courses67Victoires4 (6 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 20265 470 €Gains 20257 545 €
En carrière80 545 € dont 25 425 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · V. Viel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Utah JazzPèreVery Nice MarceauxMèreUtah Jazz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Indy Piquenard Cheval principal 1a5a3a9a2a0a0a5a0a25 | H8 | D. Locqueneux D. Locqueneux | 51 · 5 v · 30 p | 1.92,6▲ +37 % | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indy Piquenard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 29.1 % · le marché en suppose 38 %+12.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.3
Bonus de contexte (+22.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (5/8 placés)SensAdore le sens GAUCHE (5/7 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)SaisonnalitéAime oct (2/3 placés)ChronoChrono rapide : record 1'13.3/km vs réf 1'13.9/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 282 réf.)Niveau ELOELO 1544 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 5 victoires · 83 155 €Courses51Victoires5 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202615 520 €Gains 202535 070 €
En carrière83 155 € dont 41 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.3 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · D. Locqueneux · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Garbie DopPèreRoc MesloisMèreGarbie Dop
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Roc Meslois réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Isidoro Didan 5a0aDa0aDaDmDa9a8a7a | H8 | G. Donio M. Donio | 85 · 2 v · 40 p | 31,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isidoro Didan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 3 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.9
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Couple jockey-chevalCouple décevant (1/7 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 144 réf.)Niveau ELOELO 1517 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains85 courses · 2 victoires · 83 370 €Courses85Victoires2 (2 %)
Deuxièmes4Troisièmes10
Gains 20261 110 €Gains 202521 720 €
En carrière83 370 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.9 au km
Driver et entraîneurG. Donio · M. Donio
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPassword × Qlore TivoliPèrePasswordMèreQlore Tivoli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Password réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ilowa D'ohara 0a6m6m3a4m7a4a8a6a0a | F8 | L. Legrand S. Hardy | 73 · 3 v · 47 p | 68,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilowa D'ohara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.0 % · le marché en suppose 1 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'23.0
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)SensFaible sens GAUCHE (1/6 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono lent : record 1'23.0/km vs réf 1'13.9/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1480 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains73 courses · 3 victoires · 83 435 €Courses73Victoires3 (4 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202612 775 €Gains 20258 800 €
En carrière83 435 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'23.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'23.0 au km
Driver et entraîneurL. Legrand · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAl Capone Jet × Lady d'OharaPèreAl Capone JetMèreLady d'Ohara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Illico Fligny a devancé 2 du lot 0a0a9aDa6a5a4a6a7a6a | H8 | Mlle Noemie Hardy S. Hardy | 72 · 5 v · 33 p | 52,0 | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illico Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.20
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.8
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)SensPeine sens GAUCHE (0/4 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono lent : record 1'16.8/km vs réf 1'13.9/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1530 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 5 victoires · 83 600 €Courses72Victoires5 (7 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 202612 970 €Gains 20257 180 €
En carrière83 600 € dont 30 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.8 au km
Driver et entraîneurMlle Noemie Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Lazio du BourgPèreRodrigo JetMèreLazio du Bourg
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Houblon Bleu 0aDa7a8aDmDm2a0a0aDa | H9 | Ch. Nicole R. Chaussier | 2875 m | 97 · 8 v · 40 p | 36.073,0▲ +103 % | 19 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Houblon Bleu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.5
Bonus de contexte (-9.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×1.7)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 1'16.5/km vs réf 1'13.9/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1443 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains97 courses · 8 victoires · 105 105 €Courses97Victoires8 (8 %)
Deuxièmes8Troisièmes8
Gains 202610 810 €Gains 20257 465 €
En carrière105 105 € dont 49 725 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.5 au km
Driver et entraîneurCh. Nicole · R. Chaussier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Aurore BleuePèreVittel de BrevolMèreAurore Bleue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Iyar 40 % faute 9a0a5aDa3a4a6a6a254a | H8 | J.ph. Borodajko J.ph. Borodajko | 2875 m | 53 · 8 v · 25 p | 8.116,0▲ +98 % | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iyar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 6 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.2
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (2/3 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 2/3 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 1'14.2/km vs réf 1'13.9/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 184 réf.)Niveau ELOELO 1514 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 8 victoires · 121 220 €Courses53Victoires8 (15 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20267 075 €Gains 202556 520 €
En carrière121 220 € dont 68 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.2 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Borodajko · J. Ph. Borodajko
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × RapaPèreRepeat LoveMèreRapa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Repeat Love réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Iohanna Thieben 0a0a0a0a0aDa6a5a2a8a | F8 | P. Houel Ph.j. Poisson | 2875 m | 62 · 6 v · 38 p | 108,0 | 24 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iohanna Thieben, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'20.9
Bonus de contexte (-9.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)SensPeine sens GAUCHE (0/4 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 1'20.9/km vs réf 1'13.9/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 477 réf.)Niveau ELOELO 1492 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 6 victoires · 131 670 €Courses62Victoires6 (10 %)
Deuxièmes10Troisièmes9
Gains 20266 700 €Gains 202527 180 €
En carrière131 670 € dont 45 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'20.9
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'20.9 au km
Driver et entraîneurP. Houel · Ph. J. Poisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Quinoa ThiebenPèreBoccador de SimmMèreQuinoa Thieben
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Boccador de Simm réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Italica a devancé 2 du lot 3a5a3a5a2a9a8a4a3a5a | F8 | L.j. Legros J.m. Legros | 2875 m | 65 · 9 v · 42 p | 8.14,4▼ -46 % | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Italica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 12.9 % · le marché en suppose 23 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.0
Bonus de contexte (+16.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (6/15 placés)SensOK sur sens GAUCHE (4/10 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Couple jockey-chevalCouple correct (6/15 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 1'11.0/km vs réf 1'13.9/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 368 réf.)Niveau ELOELO 1561 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 9 victoires · 151 075 €Courses65Victoires9 (14 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 202628 510 €Gains 202559 660 €
En carrière151 075 € dont 70 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.0 au km
Driver et entraîneurL. J. Legros · J. M. Legros
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × BratislavaPèreSingaloMèreBratislava
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Singalo réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Impact Sport 33 % faute 6aDaDa5a2a2aDaDaDa6a | H8 | E. De Jesus D. Kumpen | 2875 m | 65 · 10 v · 27 p | 12.06,7▼ -44 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Impact Sport, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 15 %+7.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.6
Bonus de contexte (+12.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/6 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/16 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 1'12.6/km vs réf 1'13.9/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 46 réf.)Niveau ELOELO 1552 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 10 victoires · 151 275 €Courses65Victoires10 (15 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 202616 290 €Gains 202544 940 €
En carrière151 275 € dont 88 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.6 au km
Driver et entraîneurE. De Jesus · D. Kumpen · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlberic × Alise SportPèreAlbericMèreAlise Sport
RaceTROTTEUR FRANCAIS
Les produits de Alberic réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Ipso D'avignere a devancé 2 du lot 0a0aDa6a7a4a5a6a6a0a | H8 | Ph. Daugeard Ph. Daugeard | 2875 m | 83 · 3 v · 56 p | 10.037,0▲ +270 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipso D'avignere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.97
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 3 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.1
Bonus de contexte (-6.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)SaisonnalitéPeine en oct (0/3 placés)ChronoChrono rapide : record 1'13.1/km vs réf 1'13.9/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 76 réf.)Niveau ELOELO 1523 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 3 victoires · 151 495 €Courses83Victoires3 (4 %)
Deuxièmes11Troisièmes13
Gains 20265 640 €Gains 202534 265 €
En carrière151 495 € dont 32 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.1 au km
Driver et entraîneurPh. Daugeard · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Uma d'AvignerePèreGanymedeMèreUma d'Avignere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Ganymede réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Horacio De Cerisy a devancé Ideal Mossa 5a0a5a0a5a0a250a0m0a | H9 | S. Baude P. Picot | 2875 m | 72 · 7 v · 42 p | 72,0 | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horacio De Cerisy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.0
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)SensPeine sens GAUCHE (0/9 placés)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.4)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/14 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 1'11.0/km vs réf 1'13.9/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 288 réf.)Niveau ELOELO 1441 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 7 victoires · 156 890 €Courses72Victoires7 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 20265 200 €Gains 202514 650 €
En carrière156 890 € dont 67 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.0 au km
Driver et entraîneurS. Baude · P. Picot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × SorrentePèreQuaroMèreSorrente
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Ideal Mossa a devancé 2 du lot 0a6m4a0a7m7aDa6m3a6a | H8 | J. Vanmeerbeck Sté. Ent. Jonathan Vanmeerbeck | 2875 m | 83 · 8 v · 50 p | 36.012,0▼ -67 % | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Mossa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.27
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-72
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 8 %-73.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.7
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)SensFaible sens GAUCHE (3/16 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)Couple jockey-chevalCouple correct (4/12 placés)SaisonnalitéPeine en oct (0/3 placés)ChronoChrono rapide : record 1'12.7/km vs réf 1'13.9/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 333 réf.)Niveau ELOELO 1486 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 8 victoires · 158 692 €Courses83Victoires8 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
Gains 202613 910 €Gains 202552 800 €
En carrière158 692 € dont 75 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.7 au km
Driver et entraîneurJ. Vanmeerbeck · Sté. Ent. Jonathan Vanmeerbeck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Mossa BrasilPèreUriel SpeedMèreMossa Brasil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Uriel Speed réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 |
Gold De Chimay 6a0a5a254a7a240a3a3a | H10 | T. Pelgrims W. Michiels | 2875 m | 48 · 5 v · 27 p | 36.0118,0▲ +228 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gold De Chimay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 1 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.6
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 1'13.6/km vs réf 1'13.9/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 5 victoires · 158 940 €Courses48Victoires5 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20261 200 €Gains 20254 680 €
En carrière158 940 € dont 61 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.6 au km
Driver et entraîneurT. Pelgrims · W. Michiels
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Sabine de ChimayPèreVoltigeur de MyrtMèreSabine de Chimay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Progressivement reléguée sur une cinquième ligne, côté corde, a fini correctement, en retrait des quatre premiers.
a devancéIllico Fligny
battu parIllico Fligny
S'est enlevé à l'amorce du deuxième tournant alors qu'il se rapprochait en épaisseur et a été arrêté peu après.
A été déclarée non partante.
Le mieux parti, a laissé les commandes au premier passage en face à JAM DE FOURCADE, qu'il a laissé sur place dès la sortie du tournant final pour filer au poteau.
Vite sur une quatrième ligne, à deux, a reculé derrière IGNACE GUENESERIE, au galop, en face, puis s'est dégagé et a bien terminé, ajustant JISMIE GRIFF.
Vite aux avant-postes, a pris l'avantage au bout de la ligne opposée mais a rapidement été dominée dans la ligne droite et a coincé.
battu parIllico Fligny
Progressivement relégué à l'arrière du peloton, s'est un instant montré fautif à la sortie du tournant final, alors qu'il ne s'était pas rapproché, et a terminé en net retrait.
a devancéHavana Most · Ilowa D'ohara | battu parInsomnia Erca
Longtemps sur une troisième ligne, à deux, n'a pu suivre le rythme dans la ligne opposée.
Monte de niveau · 22 000 € aujourd'hui contre 8 667 € en moyenne sur ses 3 dernières
Pointé sur une troisième ligne, le long du rail, dans une épreuve peu rythmée, s'est assuré une nette troisième place après la faute de JOLIE QUEEN.
Venue sur la quatrième ligne du wagon de la troisième épaisseur dans la montée, a progressé le nez au vent dans le tournant final, puis a courageusement soutenu son effort jusqu'au bout, échouant de peu pour la quatrième place.
a devancéHoracio De Cerisy · Impact Sport | battu parIdeal Mossa
battu parItalica
Vite aux derniers rangs, n'a jamais été menaçant.
a devancéHoracio De Cerisy · Ideal Mossa
Relégué sur une quatrième ligne, à la corde, au bout du premier passage en face, s'est montré courageux jusqu'au bout, quoique dominé, étant ajusté par JOURUNTOME, tout en résistant d'un rien à JOKER D'OCCAGNES.
a devancéIdeal Mossa | battu parIdeal Mossa · Ipso D'avignere · Italica
Descend de niveau · 22 000 € aujourd'hui contre 50 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
Vite en queue de peloton, n'a pu suivre le rythme au bout de la ligne opposée.
a devancéHoracio De Cerisy · Italica | battu parHoracio De Cerisy · Ipso D'avignere
Descend de niveau · 22 000 € aujourd'hui contre 47 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
18/10/26 · Angers
13 Italica › 14 Impact Sport
14/10/26 · Reims
16 Horacio De Cerisy › 17 Ideal Mossa
25/09/26 · Nantes
1 Insomnia Erca › 9 Illico Fligny
04/09/26 · Vincennes
17 Ideal Mossa › 13 Italica › 16 Horacio De Cerisy
14/08/26 · Cabourg
15 Ipso D'avignere › 17 Ideal Mossa
04/08/26 · Cabourg
15 Ipso D'avignere › 16 Horacio De Cerisy
12/04/26 · Rambouillet
9 Illico Fligny › 2 Havana Most
04/04/26 · Saint Malo
9 Illico Fligny › 8 Ilowa D'ohara
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Ilowa D'ohara | 68,0 | |
| 2 | 7 | Isidoro Didan | 31,0 | |
| 3 | 6 | Indy Piquenard | 2,6 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 17 | Ideal Mossa | 12,0 | |
| 5 | 1 | Insomnia Erca | 14,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.