Prix De Moyaux (Gr A)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nais De Belfonds Inédit | F3 | Jerome David Jerome David | — | 34,0 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nais De Belfonds, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.0
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 1.9 % · le marché en suppose 3 %
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 493 réf.)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJerome David · Jerome David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Petula du TilletPèreExpress JetMèrePetula du Tillet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Nemesis Du Dollar Inédit | F3 | S. Roger S. Roger | — | 29,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nemesis Du Dollar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 3 %
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 353 réf.)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Roger · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEnino du Pommereux × Amazone du DollarPèreEnino du PommereuxMèreAmazone du Dollar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Enino du Pommereux réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Noche Bonita Inédit | F3 | Mlle E. Privat Mme E. Privat | — | 50,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Noche Bonita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 2 %
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 544 réf.)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMlle E. Privat · Mme E. Privat
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFabulous Wood × BombaPèreFabulous WoodMèreBomba
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fabulous Wood réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Nuit Sauvage 5aDaDa5aDa7a | F3 | A. Rebeche H.e. Bondo | 6 · 0 v · 3 p | 10,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nuit Sauvage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 10 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'22.1
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'22.1/km vs réf 1'18.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 221 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 1 580 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 580 €Gains 20250 €
En carrière1 580 €
Aptitude à la course du jour · record 1'22.1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'22.1 au km
Driver et entraîneurA. Rebeche · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHohneck × Thetis de VaujoursPèreHohneckMèreThetis de Vaujours
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Hohneck réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Nuit De La Basle Da6a5aDa5a5a | F3 | M. Brun R. Bernier | 6 · 0 v · 4 p | 37,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nuit De La Basle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 3 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.3
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 1'18.3/km vs réf 1'18.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 457 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 2 100 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20262 100 €Gains 20250 €
En carrière2 100 €
Aptitude à la course du jour · record 1'18.3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.3 au km
Driver et entraîneurM. Brun · R. Bernier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Roxane de la BaslePèreUn Charme FouMèreRoxane de la Basle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Charme Fou réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Nana Di Leone 3a4a | F3 | D. Thomain H. Le Bec | 2 · 0 v · 2 p | 5,4 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nana Di Leone, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 13.5 % · le marché en suppose 19 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.4
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (4/11 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 808 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 2 680 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 680 €Gains 20250 €
En carrière2 680 €
Aptitude à la course du jour · record 1'18.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.4 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · H. Le Bec
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Divine Di LeonePèreRoyal DreamMèreDivine Di Leone
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Les produits de Royal Dream réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Nocturne De Play Da0a6aDaDmDa4mDa7aDa | F3 | F. Blandin F. Blandin | 12 · 0 v · 4 p | 20,0 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nocturne De Play, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 1.9 % · le marché en suppose 5 %
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 1191 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 2 840 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20262 840 €Gains 20250 €
En carrière2 840 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Blandin · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Communes de PlayPèreOrlando ViciMèreCommunes de Play
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Nacre Du Goutier Cheval principal 2a9a | F3 | Y. Lebourgeois D. Locqueneux | 2 · 0 v · 1 p | 3,0 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nacre Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.30
Notre probabilité de gain 28.0 % · le marché en suppose 33 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.2
Bonus de contexte (+12.6 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/19 victoires)ChronoChrono rapide : record 1'15.2/km vs réf 1'18.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 808 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 000 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 000 €Gains 20250 €
En carrière3 000 €
Aptitude à la course du jour · record 1'15.2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.2 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · D. Locqueneux · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Hermine CaptainPèreRoyal DreamMèreHermine Captain
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Royal Dream réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Neptune Paca 2a | F3 | P. Cimarosti P. Cimarosti | 1 · 0 v · 1 p | 5,4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neptune Paca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.71
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 19 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 3 125 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 125 €Gains 20250 €
En carrière3 125 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Cimarosti · P. Cimarosti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Venus du LoirPèreBolero LoveMèreVenus du Loir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Nodessa Emess 20 % faute 6a2aDa7a | F3 | S. Baude R. Jajolet | 4 · 0 v · 3 p | 12,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nodessa Emess, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 8 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.7
Bonus de contexte (+8.3 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/18 placés)ChronoChrono rapide : record 1'17.7/km vs réf 1'18.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 574 réf.)Niveau ELOELO 1492 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 3 480 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 480 €Gains 20250 €
En carrière3 480 €
Aptitude à la course du jour · record 1'17.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.7 au km
Driver et entraîneurS. Baude · R. Jajolet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Udessa du VivierPèreQuaker JetMèreUdessa du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaker Jet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Nela De Bergault 5aDa8a2a | F3 | S. Brouard S. Brouard | 4 · 0 v · 2 p | 13,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nela De Bergault, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 8 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'19.3
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'19.3/km vs réf 1'18.4/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 3 600 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 600 €Gains 20250 €
En carrière3 600 €
Aptitude à la course du jour · record 1'19.3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'19.3 au km
Driver et entraîneurS. Brouard · S. Brouard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Venus de BergaultPèreVigoveMèreVenus de Bergault
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Nathou Bilou 4aDa6a5a3a | F3 | G. Blandin G. Blandin | 5 · 0 v · 4 p | 15,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nathou Bilou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 7 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'20.3
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/3 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono lent : record 1'20.3/km vs réf 1'18.4/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 3 640 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20263 640 €Gains 20250 €
En carrière3 640 €
Aptitude à la course du jour · record 1'20.3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'20.3 au km
Driver et entraîneurG. Blandin · G. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Florette BilouPèreBolero LoveMèreFlorette Bilou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
S'est enlevée dans le premier tournant alors qu'elle était en quatrième position.
Dans le sillage de l'animatrice NOTRE EGERIE, n'a pu suivre son accélération à l'entrée de la ligne droite et a faibli.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Nuit Sauvage | 10,0 | |
| 2 | 8 | Nacre Du Goutier | 3,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 9 | Neptune Paca | 5,4 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 12 | Nathou Bilou | 15,0 | |
| 5 | 6 | Nana Di Leone | 5,4 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.