Prix De Moyaux (Gr B)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nana Du Rib Inédit | F3 | J.l.cl. Dersoir Mme C. Hallais-Dersoir | — | 8,1 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nana Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 12 %
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 653 réf.)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. L. Cl. Dersoir · Mme C. Hallais-Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Gamine du RibPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreGamine du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Ni Ho Ped D'ombree réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Neustria Rocq Inédit | F3 | A. Rebeche A. Lebourgeois | — | 10,0 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neustria Rocq, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 10 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Rebeche · A. Lebourgeois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Sibelle d'OstalPèreTimokoMèreSibelle d'Ostal
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Nymphe Phil Inédit | F3 | Jerome David Jerome David | — | 27,0 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nymphe Phil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.0
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 4 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJerome David · Jerome David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFifty Black × Ulga PhilPèreFifty BlackMèreUlga Phil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Naya Doree 4a6a5a | F3 | Fredy Lecathelinais F. Lecathelinais | 3 · 0 v · 3 p | 19,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Naya Doree, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 5 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.5
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 1'16.5/km vs réf 1'19.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (7% placés, 13 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 1 915 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 915 €Gains 20250 €
En carrière1 915 €
Aptitude à la course du jour · record 1'16.5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.5 au km
Driver et entraîneurFredy Lecathelinais · F. Lecathelinais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAs Dore × Hanka du VivierPèreAs DoreMèreHanka du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de As Dore réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Nastane De Houelle 5aDa3a | F3 | L. Guinoiseau S. Prioul | 3 · 0 v · 2 p | 19,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nastane De Houelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 5 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.9
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 1'18.9/km vs réf 1'19.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 290 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 2 560 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 560 €Gains 20250 €
En carrière2 560 €
Aptitude à la course du jour · record 1'18.9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.9 au km
Driver et entraîneurL. Guinoiseau · S. Prioul
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDucato Bourbon × EcolinaPèreDucato BourbonMèreEcolina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Ducato Bourbon réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Nuee De Tremont 5a3a | F3 | P. Houel G. Houel | 2 · 0 v · 2 p | 6,7 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nuee De Tremont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 15 %
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 33 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 2 730 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 730 €Gains 20250 €
En carrière2 730 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Houel · G. Houel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAstor de Rozoy × Hakima du RuelPèreAstor de RozoyMèreHakima du Ruel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Astor de Rozoy réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Nineteen Somolli 7aDa3a5a | F3 | A. Favris Anthonin Favris | 4 · 0 v · 3 p | 14,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nineteen Somolli, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 7 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.1
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono rapide : record 1'18.1/km vs réf 1'19.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 1049 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 2 990 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 990 €Gains 20250 €
En carrière2 990 €
Aptitude à la course du jour · record 1'18.1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.1 au km
Driver et entraîneurA. Favris · Anthonin Favris
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Bamba SomolliPèreBooster WinnerMèreBamba Somolli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Night Dolucio Da2a | F3 | Y. Lebourgeois D. Dodin | 2 · 0 v · 1 p | 4,2 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Night Dolucio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 24 %
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/19 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 566 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 000 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 000 €Gains 20250 €
En carrière3 000 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · D. Dodin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Class DolucioPèreRoc MesloisMèreClass Dolucio
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Roc Meslois réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Nashville Turgot 5a7a8a4a4a0a | F3 | J. Bordas J. Bordas | 6 · 0 v · 4 p | 72,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nashville Turgot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 1 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'19.4
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 493 réf.)Niveau ELOELO 1470 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 3 215 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20263 215 €Gains 20250 €
En carrière3 215 €
Aptitude à la course du jour · record 1'19.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'19.4 au km
Driver et entraîneurJ. Bordas · J. Bordas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Tamise TurgotPèreExpress JetMèreTamise Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Nadja 3a7a8a4a5aDaDa | F3 | A. Lelodet A. Lelodet | 7 · 0 v · 4 p | 8,7 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nadja, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.14
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 11 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'23.7
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'23.7/km vs réf 1'19.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 251 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 3 590 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20263 590 €Gains 20250 €
En carrière3 590 €
Aptitude à la course du jour · record 1'23.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'23.7 au km
Driver et entraîneurA. Lelodet · A. Lelodet · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Glory NightPèreBriac DarkMèreGlory Night
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Briac Dark réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Nikita Bruyeres Cheval principal 2a5a | F3 | S. Olivier Ph. Daugeard | 2 · 0 v · 2 p | 6,4 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nikita Bruyeres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 28.2 % · le marché en suppose 16 %
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 440 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 600 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 600 €Gains 20250 €
En carrière3 600 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Olivier · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × Bloody LadyPèreFeeling CashMèreBloody Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Nice To Me 29 % faute Da3a8aDa4aDa5a9a7a | F3 | E. Szirmay E. Szirmay | 9 · 0 v · 4 p | 13,0 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nice To Me, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.26
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 8 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'19.8
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'19.8/km vs réf 1'19.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 221 réf.)Niveau ELOELO 1468 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 3 855 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20263 855 €Gains 20250 €
En carrière3 855 €
Aptitude à la course du jour · record 1'19.8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'19.8 au km
Driver et entraîneurE. Szirmay · E. Szirmay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHohneck × Belong To MePèreHohneckMèreBelong To Me
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Hohneck réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
A été disqualifiée dans le premier tournant.
Vite en dernière position, a été disqualifiée durant le dernier tour de piste, alors qu'elle était en très net retrait.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | Nadja | 8,7 | |
| 2 | 7 | Nineteen Somolli | 14,0 | |
| 3 | 6 | Nuee De Tremont | 6,7 | |
| 4 | 4 | Naya Doree | 19,0 | |
| 5 | 9 | Nashville Turgot | 72,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.