Premi Lluna Plena Espagne
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Maverick Mar Cheval principal 1a7a0a2a2a1a | M4 | G. Andreu G. Andreu | — | 8.67,5▼ -13 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maverick Mar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 13 %+5.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.3
Bonus de contexte (+13.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 1 (1-3) à SON PARDO : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (5/10 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)ChronoChrono rapide : record 1'16.3/km vs réf 1'16.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 14 réf.)Niveau ELOELO 1506 (11 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.3
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.3 au km
Driver et entraîneurG. Andreu · G. Andreu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAndover Hall (us) × Esperanca MarPèreAndover Hall (us)MèreEsperanca Mar
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Andover Hall (us) réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Laramie Atac 27 % faute a devancé 2 du lot 1a4aDa1aDaDa | M5 | J. Bauza B. A. Adrover M. | — | 13.018,0▲ +38 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laramie Atac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 6 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.6
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 2 (1-3) à SON PARDO : +1.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 139 j — rentre un peu moins souventCouple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono lent : record 1'16.6/km vs réf 1'16.5/kmOriginesLignée performante sur cette discipline (50% placés, 14 réf.)Niveau ELOELO 1560 (7 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.6
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.6 au km
Driver et entraîneurJ. Bauza B. · A. Adrover M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBocage d'Ortige (fr) × Euphoria AtacPèreBocage d'Ortige (fr)MèreEuphoria Atac
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Bocage D'ortige (fr) réussissent dans cette discipline (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Joker Blai 2a1a5a1a2a3a | M7 | C. Riera M. Ma. Riera M. | — | 6.87,1 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joker Blai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 14 %-7.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.4
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 3 (1-3) à SON PARDO : +1.2 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 1'16.4/km vs réf 1'16.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 122 réf.)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.4 au km
Driver et entraîneurC. Riera M. · Ma. Riera M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAthos d'Ecajeul (fr) × Selena BlaiPèreAthos d'Ecajeul (fr)MèreSelena Blai
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Athos D'ecajeul (fr) réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Little Beach Cb a devancé 2 du lot 7a5a3a5a3a0a | M5 | P. Sebastia E. A. Carreras | — | 13.033,0▲ +154 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Little Beach Cb, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 3 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.1
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à SON PARDO : +1.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 139 j — rentre un peu moins souventChronoChrono lent : record 1'17.1/km vs réf 1'16.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 16 réf.)Niveau ELOELO 1509 (9 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.1
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.1 au km
Driver et entraîneurP. Sebastia E. · A. Carreras
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGorniz (it) × Balear Beach BrPèreGorniz (it)MèreBalear Beach Br
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Gorniz (it) réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Melos Des Pres 20 % faute a devancé Leon Ar Da2a2a0a6a3a | M4 | A. Frontera A. Romero M. | — | 3.34,1▲ +24 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Melos Des Pres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 24 %-16.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.7
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 5 (4-6) à SON PARDO : +1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)ChronoChrono lent : record 1'16.7/km vs réf 1'16.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 72 réf.)Niveau ELOELO 1530 (3 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.7 au km
Driver et entraîneurA. Frontera · A. Romero M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFrom Above (se) × Laica des PresPèreFrom Above (se)MèreLaica des Pres
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de From Above (se) réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Leon Ar a devancé 3 du lot 3a2a3a4a0a4a | M5 | J. Fuster A. G. Andreu | — | 4.63,2▼ -30 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Leon Ar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 31 %-3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.8
Bonus de contexte (+21.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 6 (4-6) à SON PARDO : +1.7 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple efficace (9/18 placés)ChronoChrono rapide : record 1'15.8/km vs réf 1'16.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (55% placés, 20 réf.)Niveau ELOELO 1521 (18 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'15.8
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.8 au km
Driver et entraîneurJ. Fuster A. · G. Andreu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTobin Kronos (it) × Untes CgPèreTobin Kronos (it)MèreUntes Cg
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Tobin Kronos (it) réussissent sur ce type de course (55 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ibia Js a devancé 2 du lot 5a5a4a3a5a3a | F8 | A. Garau A. Garau | — | 33.017,0▼ -48 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibia Js, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 6 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.3
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 1'16.3/km vs réf 1'16.5/kmOriginesLignée performante sur cette discipline (41% placés, 17 réf.)Niveau ELOELO 1485 (12 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.3 au km
Driver et entraîneurA. Garau · A. Garau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn de Coeur (fr) × Penelope Grif (it)PèreUn de Coeur (fr)MèrePenelope Grif (it)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Un de Coeur (fr) réussissent dans cette discipline (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jopetas Sb 0a0aDaDa4a6a | M7 | B. Llobet R. B. Llobet R. | — | 64,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jopetas Sb, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 2 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.5
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique correct (1/3 placés)CordeCorde 8 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple correct (2/6 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 74 réf.)Niveau ELOELO 1508 (6 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.5 au km
Driver et entraîneurB. Llobet R. · B. Llobet R.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOne Too Many (se) × Table d'Hote (se)PèreOne Too Many (se)MèreTable d'Hote (se)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de One Too Many (se) réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Llavor De Ladil a devancé 4 du lot 7a5a1a1a5a3a | F5 | Jme. Fluxa J. Pocovi | — | 8.65,6▼ -35 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Llavor De Ladil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 18 %+8.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.6
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 9 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/5 victoires, 3/5 placés)ChronoChrono lent : record 1'16.6/km vs réf 1'16.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 74 réf.)Niveau ELOELO 1540 (13 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.6 au km
Driver et entraîneurJme. Fluxa · J. Pocovi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOne Too Many (se) × Une Etoile Passe (fr)PèreOne Too Many (se)MèreUne Etoile Passe (fr)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de One Too Many (se) réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Katari Crown a devancé 3 du lot 6a6a0a7a6a3a | M6 | A. Valls M. Vich C. | — | 11.062,0▲ +464 % | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Katari Crown, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %-3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.4
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4) mais historique faible (2/22 placés)CordeCorde 10 (10+) à SON PARDO : -3.2 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple décevant (2/23 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)ChronoChrono rapide : record 1'16.4/km vs réf 1'16.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 122 réf.)Niveau ELOELO 1470 (24 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.4
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.4 au km
Driver et entraîneurA. Valls · M. Vich C.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAthos d'Ecajeul (fr) × Armbro Cocoa (us)PèreAthos d'Ecajeul (fr)MèreArmbro Cocoa (us)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Athos D'ecajeul (fr) réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéLittle Beach Cb · Llavor De Ladil
a devancéJopetas Sb · Katari Crown | battu parLaramie Atac · Llavor De Ladil
a devancéLeon Ar | battu parLlavor De Ladil
a devancéIbia Js · Katari Crown · Llavor De Ladil | battu parLlavor De Ladil · Melos Des Pres
a devancéKatari Crown · Llavor De Ladil | battu parKatari Crown · Leon Ar
battu parKatari Crown · Little Beach Cb
a devancéKatari Crown · Leon Ar · Little Beach Cb · Melos Des Pres | battu parIbia Js · Katari Crown · Laramie Atac · Leon Ar
a devancéIbia Js · Jopetas Sb · Llavor De Ladil | battu parIbia Js · Leon Ar · Little Beach Cb · Llavor De Ladil
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
17/10/26 · Son Pardo
6 Leon Ar › 7 Ibia Js › 10 Katari Crown › 9 Llavor De Ladil
26/09/26 · Son Pardo
7 Ibia Js › 9 Llavor De Ladil › 10 Katari Crown
15/09/26 · Son Pardo
9 Llavor De Ladil › 5 Melos Des Pres › 6 Leon Ar
17/06/26 · Son Pardo
2 Laramie Atac › 9 Llavor De Ladil › 4 Little Beach Cb
08/05/26 · Son Pardo
4 Little Beach Cb › 10 Katari Crown › 8 Jopetas Sb
03/05/26 · Son Pardo
2 Laramie Atac › 9 Llavor De Ladil
28/04/26 · Son Pardo
10 Katari Crown › 8 Jopetas Sb
01/04/26 · Son Pardo
6 Leon Ar › 10 Katari Crown › 7 Ibia Js
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Leon Ar | 3,2 | |
| 2 | 9 | Llavor De Ladil | 5,6 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 5 | Melos Des Pres | 4,1 | |
| 4 | 3 | Joker Blai | 7,1 | |
| 5 | 7 | Ibia Js | 17,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.