| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fiestera Linda a devancé Fortinatto 7p0p6p | F8 | 1 | 56 kgcorde 1 | Jaime Adolfo Mino Fica Alex S. Cea | 154 · 4 v · 38 p | — | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fiestera Linda, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.9 %
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CONCEPCION : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)SaisonnalitéAdore nov (1/3 placés vs 12% global)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 366 réf.)Niveau ELOELO 1495 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains154 courses · 4 victoires · 12 389 400 €Courses154Victoires4 (3 %)
Deuxièmes12Troisièmes12
Gains 2026856 800 €Gains 20253 386 700 €
En carrière12 389 400 € dont 4 144 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJaime Adolfo Mino Fica · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViscount Nelson × Dulce Ilusion (par King'S Best)PèreViscount NelsonMèreDulce Ilusion
Père de la mèreKing'S Best
RacePUR-SANG
Les produits de Viscount Nelson réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ultrasonido a devancé Chilly Willy 5p9p6p | H10 | 2 | 56 kgcorde 2 | Juan P. Torres Arturo R Acevedo | 235 · 23 v · 59 p | — | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ultrasonido, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.2 %
Bonus de contexte (-4.1 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CONCEPCION : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en baisse (×0.4)Couple jockey-chevalCouple décevant (1/7 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)Niveau ELOELO 1473 (23 courses)
Dernières courses
Carrière et gains235 courses · 23 victoires · 50 979 600 €Courses235Victoires23 (10 %)
Deuxièmes19Troisièmes26
Gains 20262 107 800 €Gains 20256 163 200 €
En carrière50 979 600 € dont 30 326 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan P. Torres · Arturo R Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCourt Vision × Hypsa (par Orpen)PèreCourt VisionMèreHypsa
Père de la mèreOrpen
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
John Sunday 7p2p9p | M11 | 3 | 56 kgcorde 3 | Anyelo German Soto Garces Hector Ch Arteaga | 19 · 4 v · 7 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de John Sunday, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.9 %
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CONCEPCION : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×19.2)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 160 réf.)Niveau ELOELO 1481 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 4 victoires · 47 935 800 €Courses19Victoires4 (21 %)
Deuxièmes6Troisièmes1
Gains 2026330 300 €Gains 20250 €
En carrière47 935 800 € dont 31 933 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnyelo German Soto Garces · Hector Ch Arteaga
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHoly Roman Emperor × Luz Dia (par Until Sundown)PèreHoly Roman EmperorMèreLuz Dia
Père de la mèreUntil Sundown
RacePUR-SANG
Les produits de Holy Roman Emperor réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Chilly Willy a devancé 2 du lot 6p2p3p | M7 | 4 | 56 kgcorde 4 | Juan A. Campos Nelson Norambuena Bravo | Œ | 169 · 8 v · 30 p | — | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chilly Willy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.4
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 14.0 %
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/5 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 57 réf.)Niveau ELOELO 1483 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains169 courses · 8 victoires · 22 160 700 €Courses169Victoires8 (5 %)
Deuxièmes12Troisièmes9
Gains 20261 566 900 €Gains 20255 462 100 €
En carrière22 160 700 € dont 12 962 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJuan A. Campos · Nelson Norambuena Bravo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStevie Wonderboy × Phineas (par Seeking The Dia)PèreStevie WonderboyMèrePhineas
Père de la mèreSeeking The Dia
RacePUR-SANG
Les produits de Stevie Wonderboy réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Catapos a devancé 2 du lot 7p4p5p | M4 | 5 | 56 kgcorde 5 | Vicente Alexander Mardones Gonza Elizabeth S. Amigo (An) | 32 · 1 v · 4 p | — | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Catapos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.13
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.2 %
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/4 victoires)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)Niveau ELOELO 1467 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 1 victoire · 1 249 200 €Courses32Victoires1 (3 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20261 249 200 €Gains 20250 €
En carrière1 249 200 € dont 999 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVicente Alexander Mardones Gonza · Elizabeth S. Amigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIvan Denisovich × Catalupa (par Stuka Ii)PèreIvan DenisovichMèreCatalupa
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fortinatto a devancé 2 du lot 9p4p6p | M6 | 6 | 56 kgcorde 6 | Benjamin Diaz Victor Enrique Gallardo Eissmann | 48 · 6 v · 10 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fortinatto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.0 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 232 réf.)Niveau ELOELO 1474 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 6 victoires · 22 080 600 €Courses48Victoires6 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2026126 900 €Gains 20256 795 000 €
En carrière22 080 600 € dont 19 426 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBenjamin Diaz · Victor Enrique Gallardo Eissmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWar Command × Farreras (par Fusaichi Pegasus)PèreWar CommandMèreFarreras
Père de la mèreFusaichi Pegasus
RacePUR-SANG
Les produits de War Command réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Como Yo Ninguno a devancé Kalanit 7p5p8p | M6 | 7 | 56 kgcorde 7 | Luis Eduardo Rojas Aranguren Elizabeth S. Amigo (An) | 51 · 4 v · 12 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Como Yo Ninguno, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.9 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)Niveau ELOELO 1511 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 4 victoires · 4 755 600 €Courses51Victoires4 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20261 038 600 €Gains 20252 393 100 €
En carrière4 755 600 € dont 3 482 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Eduardo Rojas Aranguren · Elizabeth S. Amigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExaggerator × War Defense (par War Chant)PèreExaggeratorMèreWar Defense
Père de la mèreWar Chant
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Magico Secreto a devancé 2 du lot Cheval principal 8p5p7p | M5 | 8 | 56 kgcorde 8 | Luis Aros Harvey Carlos Miguel Norambuena | Œ | 60 · 5 v · 8 p | — | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Magico Secreto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 20.7 %
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)Niveau ELOELO 1527 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 5 victoires · 7 803 900 €Courses60Victoires5 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20262 889 000 €Gains 20252 113 200 €
En carrière7 803 900 € dont 6 470 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurLuis Aros Harvey · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIvan Denisovich × Peor Es Na (par Viscount Nelson)PèreIvan DenisovichMèrePeor Es Na
Père de la mèreViscount Nelson
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
The Real Fafa 9p6p9p | H10 | 9 | 56 kgcorde 9 | Gabriel Urzua Joan Manuel Amaya Hernandez | 150 · 10 v · 47 p | — | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de The Real Fafa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.2 %
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.1)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 117 réf.)Niveau ELOELO 1437 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains150 courses · 10 victoires · 16 879 500 €Courses150Victoires10 (7 %)
Deuxièmes16Troisièmes23
Gains 2026230 400 €Gains 20252 204 100 €
En carrière16 879 500 € dont 10 715 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGabriel Urzua · Joan Manuel Amaya Hernandez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStrong Mandate × Braceada (par Sadlers Congress)PèreStrong MandateMèreBraceada
Père de la mèreSadlers Congress
RacePUR-SANG
Les produits de Strong Mandate réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hey Nina a devancé 2 du lot 5p2p5p | F8 | 10 | 56 kgcorde 10 | Gustavo Vera Reinaldo Bello | 181 · 16 v · 56 p | — | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hey Nina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 10.0 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CONCEPCION : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/5 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 641 réf.)Niveau ELOELO 1557 (26 courses)
Dernières courses
Carrière et gains181 courses · 16 victoires · 32 704 200 €Courses181Victoires16 (9 %)
Deuxièmes22Troisièmes25
Gains 20262 987 100 €Gains 20256 021 000 €
En carrière32 704 200 € dont 20 835 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Reinaldo Bello
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Habibti (par Dushyantor)PèreSeeking The DiaMèreHabibti
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Les produits de Seeking The Dia réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Witty Girl a devancé Hey Nina 4p2p8p | F4 | 11 | 56 kgcorde 11 | Jose Manuel Moya Sepulveda Eduardo S. Gonzalez | 26 · 1 v · 11 p | — | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Witty Girl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.6
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 14.0 %
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CONCEPCION : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/6 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 109 réf.)Niveau ELOELO 1494 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 1 victoire · 2 470 500 €Courses26Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 20261 072 800 €Gains 20251 397 700 €
En carrière2 470 500 € dont 1 046 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Manuel Moya Sepulveda · Eduardo S. Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKingly × Linda Atina (par Indy Dancer)PèreKinglyMèreLinda Atina
Père de la mèreIndy Dancer
RacePUR-SANG
Les produits de Kingly réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Kalanit 8p8p4p | F4 | 12 | 56 kgcorde 12 | Juan A. Inostroza Alex S. Cea | 22 · 1 v · 1 p | — | 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kalanit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.7
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.3 %
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à CONCEPCION : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 146 réf.)Niveau ELOELO 1443 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 3 141 900 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202642 300 €Gains 20253 099 600 €
En carrière3 141 900 € dont 3 099 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan A. Inostroza · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRobert Bruce × Tara Farm (par Dushyantor)PèreRobert BruceMèreTara Farm
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Les produits de Robert Bruce réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéFortinatto | battu parMagico Secreto
a devancéChilly Willy
battu parCatapos
a devancéComo Yo Ninguno · Kalanit | battu parUltrasonido
a devancéJohn Sunday · Magico Secreto | battu parFortinatto
a devancéCatapos · Magico Secreto | battu parFiestera Linda · Magico Secreto
a devancéKalanit | battu parChilly Willy · Hey Nina
a devancéFiestera Linda · Fortinatto | battu parCatapos · Fortinatto
a devancéComo Yo Ninguno · Kalanit | battu parWitty Girl
a devancéHey Nina
battu parChilly Willy · Como Yo Ninguno · Hey Nina
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
27/10/26 · Concepcion
2 Ultrasonido › 4 Chilly Willy
27/10/26 · Concepcion
11 Witty Girl › 10 Hey Nina
20/10/26 · Concepcion
10 Hey Nina › 7 Como Yo Ninguno › 12 Kalanit
13/10/26 · Concepcion
5 Catapos › 3 John Sunday
13/10/26 · Concepcion
4 Chilly Willy › 7 Como Yo Ninguno
08/10/26 · Concepcion
4 Chilly Willy › 12 Kalanit
08/10/26 · Concepcion
8 Magico Secreto › 1 Fiestera Linda › 6 Fortinatto
06/10/26 · Concepcion
6 Fortinatto › 5 Catapos › 8 Magico Secreto
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | Hey Nina | — | |
| 2 | 6 | Fortinatto | — | |
| 3 | 8 | Magico Secreto | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 11 | Witty Girl | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 4 | Chilly Willy | — | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.