Prix Isabella
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Little Road 2a6a6a3a2a1a1a2aDa25 | F5 | C. Raimbaud Cl. Raimond | 17 · 4 v · 11 p | 101.082,0▼ -19 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Little Road, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.51
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 1 %+5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.9
Bonus de contexte (+25.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (6/8 placés)SensAdore le sens GAUCHE (4/6 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (6/8 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 1'12.9/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 898 réf.)Niveau ELOELO 1566 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 4 victoires · 66 330 €Courses17Victoires4 (24 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202640 280 €Gains 20257 545 €
En carrière66 330 € dont 33 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.9 au km
Driver et entraîneurC. Raimbaud · Cl. Raimond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Apple RoadPèreVery Nice MarceauxMèreApple Road
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Lucrece De Corday 22 % faute a devancé Lady Haufor 6a1aDm5a8a4aDaDa5a1a | F5 | M. Abrivard M. Abrivard | 34 · 3 v · 16 p | 26.025,0 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lucrece De Corday, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 4 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.5
Bonus de contexte (+20.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique correct (3/9 placés)SensOK sur sens GAUCHE (3/10 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)Couple jockey-chevalCouple correct (3/7 placés)ChronoChrono rapide : record 1'12.5/km vs réf 1'13.1/kmNiveau ELOELO 1533 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 3 victoires · 69 580 €Courses34Victoires3 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202628 985 €Gains 202526 070 €
En carrière69 580 € dont 31 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.5 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × Toscane de CordayPèreEridanMèreToscane de Corday
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lady Haufor a devancé La Vista Haufor 9a7a3a3a256a5aDa7a1a | F5 | D. Thomain Ch. Bigeon | 16 · 3 v · 9 p | 6.46,9 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 14 %-12.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.8
Bonus de contexte (+15.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2) + historique fort (2/4 placés)SensOK sur sens GAUCHE (2/5 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 1'11.8/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 828 réf.)Niveau ELOELO 1518 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 3 victoires · 71 050 €Courses16Victoires3 (19 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202612 310 €Gains 202524 240 €
En carrière71 050 € dont 33 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.8 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Ch. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × City HauforPèreBoccador de SimmMèreCity Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Boccador de Simm réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lola Du Clos a devancé Lespana Du Bocage 3a3a7a6a0a5a9a1a3a1a | F5 | Arnaud Desmottes Arnaud Desmottes | 28 · 3 v · 19 p | 16.032,0▲ +100 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lola Du Clos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.41
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.0
Bonus de contexte (+21.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (6/8 placés)SensAdore le sens GAUCHE (6/9 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (5/7 placés)ChronoChrono rapide : record 1'13.0/km vs réf 1'13.1/kmNiveau ELOELO 1571 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 71 255 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 202629 530 €Gains 202523 780 €
En carrière71 255 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.0 au km
Driver et entraîneurArnaud Desmottes · Arnaud Desmottes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × Felicie du ClosPèrePagalorMèreFelicie du Clos
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lespana Du Bocage 25 % faute Cheval principal 1a0aDa1a2a3aDaDaDaDa | F5 | B. Rochard M. Sassier | 30 · 6 v · 10 p | 6.44,3▼ -33 % | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lespana Du Bocage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 23 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.6
Bonus de contexte (+14.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/4 placés)SensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)Jockey 7 jJockey en forme 7j (22/41 placés)ChronoChrono lent : record 1'13.6/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 626 réf.)Niveau ELOELO 1559 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 6 victoires · 71 340 €Courses30Victoires6 (20 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202642 300 €Gains 202520 760 €
En carrière71 340 € dont 46 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.6 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Urgenza du BocagePèreCarat WilliamsMèreUrgenza du Bocage
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Carat Williams réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Little Du Rib 7aDa3a4a4a3aDa3a5a25 | F5 | N. Perron Joel Hallais | 27 · 1 v · 22 p | 4.64,2 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Little Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.44
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 24 %-13.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.6
Bonus de contexte (+17.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique fort (3/6 placés)SensOK sur sens GAUCHE (5/14 placés)Couple jockey-chevalCouple correct (4/10 placés)ChronoChrono rapide : record 1'12.6/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 405 réf.)Niveau ELOELO 1549 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 71 780 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 202624 320 €Gains 202533 960 €
En carrière71 780 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.6 au km
Driver et entraîneurN. Perron · Joel Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDijon × Quille CasteletsPèreDijonMèreQuille Castelets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Dijon réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
L'elite Du Choquel 20 % faute 2a1a1a8a4a2a4a1a5a2a | F5 | P.y. Verva F. Ghekiere | 36 · 4 v · 19 p | 26.08,5▼ -67 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de L'elite Du Choquel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.59
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 12 %+8.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.1
Bonus de contexte (+21.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (5/11 placés)SensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.9)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey en forme 7j (12/17 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 835 réf.)Niveau ELOELO 1549 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 4 victoires · 72 145 €Courses36Victoires4 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 202654 455 €Gains 202510 790 €
En carrière72 145 € dont 39 330 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.1 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · F. Ghekiere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Virgin JetPèreFace Time BourbonMèreVirgin Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Letty De Beylev 0aDa5m2aDaDm2mDa5a9a | F5 | P.ph. Ploquin Ch. Cuiller | 35 · 2 v · 16 p | 18.049,0▲ +172 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Letty De Beylev, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.1
Bonus de contexte (+11.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique fort (5/10 placés)SensOK sur sens GAUCHE (2/6 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×10.2)Jockey 7 jJockey correct 7j (9/24 placés)ChronoChrono lent : record 1'15.1/km vs réf 1'13.1/kmNiveau ELOELO 1530 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 2 victoires · 72 150 €Courses35Victoires2 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 202627 810 €Gains 20253 200 €
En carrière72 150 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.1 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · Ch. Cuiller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGolden Bridge × Betty CasteletsPèreGolden BridgeMèreBetty Castelets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Lassie a devancé 2 du lot 5aDa2a2a5a8a253a7aDa | F5 | A. Collette N. Lemetayer | 26 · 4 v · 13 p | 11.021,0▲ +91 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lassie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.44
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 5 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.7
Bonus de contexte (+10.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/6 placés)SensAdore le sens GAUCHE (5/8 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/24 victoires)ChronoChrono lent : record 1'13.7/km vs réf 1'13.1/kmNiveau ELOELO 1571 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 4 victoires · 72 590 €Courses26Victoires4 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202616 100 €Gains 202555 170 €
En carrière72 590 € dont 36 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.7 au km
Driver et entraîneurA. Collette · N. Lemetayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Fille SympaPèreClif du PommereuxMèreFille Sympa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Lorezza Era 29 % faute a devancé 2 du lot 4aDa4a8a3a1a1a2aDaDa | F5 | A. Guarato S. Guarato | 27 · 3 v · 14 p | 92.071,0▼ -23 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lorezza Era, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 1 %+6.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.0
Bonus de contexte (+19.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (5/9 placés)SensOK sur sens GAUCHE (2/5 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (4/7 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)ChronoChrono rapide : record 1'12.0/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 795 réf.)Niveau ELOELO 1568 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 3 victoires · 72 600 €Courses27Victoires3 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202631 560 €Gains 202524 835 €
En carrière72 600 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.0 au km
Driver et entraîneurA. Guarato · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × CinarcaPèreBrillantissimeMèreCinarca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Lorelei a devancé 2 du lot 4a2a2a4a2a5a1a1a2a8a | F5 | Cedric Terry F. Terry | 28 · 3 v · 15 p | 32.018,0▼ -44 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lorelei, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 6 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.2
Bonus de contexte (+10.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.2)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono lent : record 1'14.2/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 913 réf.)Niveau ELOELO 1535 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 73 395 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 202643 360 €Gains 202515 750 €
En carrière73 395 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.2 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · F. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × EvergladesPèreUn Mec d'HeripreMèreEverglades
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Un Mec D'heripre réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Lady Of Durbuy 1a0a8a0a7a7a2a1a4a3a | F5 | E. Raffin D. Moes | 41 · 3 v · 33 p | 32.040,0▲ +25 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Of Durbuy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.7
Bonus de contexte (+15.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (3/7 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (11/36 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 1'12.7/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 626 réf.)Niveau ELOELO 1504 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 3 victoires · 73 666 €Courses41Victoires3 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202625 660 €Gains 202532 506 €
En carrière73 666 € dont 20 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.7 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · D. Moes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Flora NelgerPèreCarat WilliamsMèreFlora Nelger
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Carat Williams réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Liouba James 28 % faute 3m3m9aDm0a1mDm1mDa6a | F5 | P. Vercruysse R. Coppens | 32 · 4 v · 17 p | 145.0249,0▲ +72 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Liouba James, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.4
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 71 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)Couple jockey-chevalCouple correct (3/7 placés)ChronoChrono lent : record 1'14.4/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 553 réf.)Niveau ELOELO 1546 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 4 victoires · 73 815 €Courses32Victoires4 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 202645 770 €Gains 202520 835 €
En carrière73 815 € dont 46 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.4 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · R. Coppens · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × Fabiola CeijyPèreDollar MackerMèreFabiola Ceijy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dollar Macker réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Laurence Madrik 2a2a5aDaDaDa4a4a9a1a | F5 | H. Monthule S. Guarato | 27 · 2 v · 19 p | 34.051,0▲ +50 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laurence Madrik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 2 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.4
Bonus de contexte (+11.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (5/13 placés)Couple jockey-chevalCouple correct (5/13 placés)ChronoChrono lent : record 1'13.4/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 835 réf.)Niveau ELOELO 1540 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 73 905 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 202629 130 €Gains 202535 275 €
En carrière73 905 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.4 au km
Driver et entraîneurH. Monthule · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Bergame MadrikPèreFace Time BourbonMèreBergame Madrik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Liberte De L'aunay a devancé 3 du lot 7a5a5a6a5a0a1a2a4a6a | F5 | A. Abrivard V. Raimbault | 21 · 4 v · 15 p | 27.052,0▲ +93 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Liberte De L'aunay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.8
Bonus de contexte (+15.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (6/11 placés)SensOK sur sens GAUCHE (4/11 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)Jockey 7 jJockey en forme 7j (12/21 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 1'13.8/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 292 réf.)Niveau ELOELO 1561 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 4 victoires · 74 310 €Courses21Victoires4 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202639 220 €Gains 202521 690 €
En carrière74 310 € dont 37 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.8 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · V. Raimbault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × Dune de l'AunayPèreAldo des ChampsMèreDune de l'Aunay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Aldo des Champs réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Louve De Bais 2a6a3aDa9a9a7a7a2a1a | F5 | G. Gelormini N. Raimbeaux | 27 · 3 v · 16 p | 14.021,0▲ +50 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Louve De Bais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 5 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.0
Bonus de contexte (+20.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/6 placés)SensAdore le sens GAUCHE (5/10 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (5/7 placés)ChronoChrono rapide : record 1'13.0/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 787 réf.)Niveau ELOELO 1539 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 3 victoires · 74 740 €Courses27Victoires3 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202636 860 €Gains 202532 430 €
En carrière74 740 € dont 38 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.0 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · N. Raimbeaux · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Topaze de GournayPèreUnicloveMèreTopaze de Gournay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Uniclove réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
La Vista Haufor 22 % faute 0a9aDa3a4a254a3aDa9a | F5 | D. Bonne Ch. Bigeon | 21 · 2 v · 10 p | 10.09,6 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Vista Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 10 %-6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.9
Bonus de contexte (+15.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique fort (2/4 placés)SensOK sur sens GAUCHE (2/6 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 1'11.9/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 835 réf.)Niveau ELOELO 1498 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 74 775 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20268 800 €Gains 202516 560 €
En carrière74 775 € dont 33 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.9 au km
Driver et entraîneurD. Bonne · Ch. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Ustie HauforPèreFace Time BourbonMèreUstie Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 |
Luxueuse Danica 7m4m3m257m2m6m2m3m4m | F5 | Lilian Bertin A.ph. Grimault | 22 · 3 v · 13 p | 28.0336,0▲ +1100 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Luxueuse Danica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.9
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)SensOK sur sens GAUCHE (3/10 placés)RécenceLongue absence (260 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Couple jockey-chevalCouple correct (3/10 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/4 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 1'13.9/km vs réf 1'13.1/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 528 réf.)Niveau ELOELO 1486 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 3 victoires · 75 275 €Courses22Victoires3 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20267 020 €Gains 202567 535 €
En carrière75 275 € dont 34 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.9 au km
Driver et entraîneurLilian Bertin · A. Ph. Grimault · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Caline de ChahainsPèreScipion du GoutierMèreCaline de Chahains
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Scipion du Goutier réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Rapprochée en dehors dans le premier virage, s'est vite installée tête et corde pour animer sans se presser, puis a bien accéléré dans la dernière ligne droite, sans pouvoir résister à LADY DE JANEIRO aux abords du poteau.
Longtemps en queue de peloton, a progressé en face, venant sixième, et a bien soutenu son effort, en dedans, à défaut d'être menaçante, échouant à la hanche de LUCIE.
a devancéLady Haufor | battu parLorezza Era
Reléguée sur une cinquième ligne, à la corde, à un tour du but, a perdu du temps en face, puis n'a pas été menaçante, mais a fini avec des ressources.
a devancéLa Vista Haufor | battu parLiberte De L'aunay · Lorezza Era · Lucrece De Corday
Relayée au premier passage en face par LORD JULRY, a tardé à pouvoir s'infiltrer entre son rival et LEI E BELLA dans la ligne droite et a échoué d'un rien face à la seconde citée.
a devancéLespana Du Bocage
Venue mettre la pression sur l'animatrice LIA DE LA MORTRIE à un tour de l'arrivée, a fait plier sa rivale à la sortie du tournant final, s'imposant avec désinvolture.
battu parLola Du Clos
Reléguée sur une troisième ligne, à la corde, à mi-parcours, a convenablement soutenu son effort jusqu'au bout, à défaut d'être menaçante, sans pouvoir résister à LE CONCORDE.
battu parLorelei
Rabattue en tête devant les tribunes, a ensuite consenti un relais avec LILYROSE WIND, puis s'est détachée au début de la ligne droite et a longtemps fait illusion avant d'être ajustée sur le fil par LA LA LAND.
battu parLorelei
Vite en queue de peloton, n'a pas été menaçante.
battu parLiberte De L'aunay
Venue en tête dans le deuxième tournant et reléguée sur une troisième ligne à un tour du but, s'est bien défendue jusqu'au bout, mais a été ajustée par trois rivales.
a devancéLady Of Durbuy · Louve De Bais
Vite sur une quatrième ligne, à deux, a contourné LAZULITA dans l'avant-dernier tournant, venant cinquième en face, et a bien soutenu son effort jusqu'au bout, ajustant LUCIE.
a devancéLady Haufor · Lucrece De Corday
Longtemps sur une troisième ligne, à deux, est venue en dehors au bout de la ligne opposée, mais a été contrée, puis s'est montrée courageuse jusqu'au bout, étant ajustée par LOVING STAR.
a devancéL'elite Du Choquel · Little Du Rib
Fautive au début, puis décalée d'une cinquième ligne à deux dans le deuxième tournant, s'est retrouvée nez au vent à un tour du but, ramenant progressivement le wagon, puis a faibli dans l'ultime courbe.
battu parLassie
Rapidement au contact de l'animateur KRAKITO BELLO, a abordé le dernier tour de piste en troisième position, se comportant bien jusqu'au bout, sans inquiéter le duo de tête.
Patiente au sein du peloton, a progressé en dehors pour aborder le dernier kilomètre puis, après avoir soufflé derrière les premiers dans le tournant final, s'est bien relancée, sans inquiéter le lauréat.
Longtemps sur une troisième ligne, à la corde, s'est montrée courageuse mais a été dominée à 100 mètres du poteau.
a devancéLa Vista Haufor · Lady Haufor · Letty De Beylev
Venue de la seconde moitié du peloton, a bien terminé, tout en étant au bord de la rupture.
battu parLassie
Loin en début de course, n'a pu se rapprocher utilement.
battu parLady Haufor · Liberte De L'aunay
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
29/10/26 · Graignes
11 Lorelei › 6 Little Du Rib
25/10/26 · Enghien
15 Liberte De L'aunay › 8 Letty De Beylev
19/10/26 · Les Sables D Olonne
10 Lorezza Era › 2 Lucrece De Corday › 3 Lady Haufor
07/10/26 · Enghien
9 Lassie › 12 Lady Of Durbuy
30/09/26 · Laval
15 Liberte De L'aunay › 3 Lady Haufor › 17 La Vista Haufor
25/09/26 · Nantes
4 Lola Du Clos › 5 Lespana Du Bocage
10/09/26 · Mauquenchy
9 Lassie › 16 Louve De Bais
08/09/26 · Vincennes
11 Lorelei › 7 L'elite Du Choquel
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Lady Haufor | 6,9 | |
| 2 | 5 | Lespana Du Bocage | 4,3 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 2 | Lucrece De Corday | 25,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 1 | Little Road | 82,0 | |
| 5 | 14 | Laurence Madrik | 51,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.