| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Silvestrin 0p0p0p | M6 | 1 | 55 kgcorde 1 | Ivo Andres Urrejola Zamorano Mario Albano Apablaza Gavilan | 80 · 7 v · 16 p | — | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Silvestrin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.2)
Dernières courses
Carrière et gains80 courses · 7 victoires · 23 238 €Courses80Victoires7 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20214 556 €Gains 20202 214 €
En carrière23 238 € dont 14 558 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurIvo Andres Urrejola Zamorano · Mario Albano Apablaza Gavilan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDaddy Long Legs × Que Milonga (par Hardy Ii)PèreDaddy Long LegsMèreQue Milonga
Père de la mèreHardy Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Romantic Sailor 9p0p3p | M6 | 2 | 55 kgcorde 2 | Guillermo Antonio Perez Astudill Juan Carlos Pichara Jadue | 75 · 6 v · 20 p | — | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Romantic Sailor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.5 %
Bonus de contexte (-1.7 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 6 victoires · 24 119 €Courses75Victoires6 (8 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 20211 505 €Gains 20205 610 €
En carrière24 119 € dont 15 293 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGuillermo Antonio Perez Astudill · Juan Carlos Pichara Jadue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHenrythenavigator × Sorpresa Romatica (par Orpen)PèreHenrythenavigatorMèreSorpresa Romatica
Père de la mèreOrpen
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Carly Boy 8p0p0p | M4 | 3 | 54 kgcorde 3 | Jorge Antonio Rivera Espinoza Daniel Celestino Contreras Aliag | 12 · 0 v · 2 p | — | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Carly Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.11
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 352 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2021334 €Gains 20200 €
En carrière352 €
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJorge Antonio Rivera Espinoza · Daniel Celestino Contreras Aliag
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesForever Thing × The Wonder For You (par Dunkirk)PèreForever ThingMèreThe Wonder For You
Père de la mèreDunkirk
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Senor Del Lugar 6p5p0p | M7 | 4 | 56 kgcorde 4 | Mauricio Andres Chamorro Mellado Manuel Antonio Norambuena | 68 · 6 v · 19 p | — | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Senor Del Lugar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.1 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 6 victoires · 25 700 €Courses68Victoires6 (9 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 20210 €Gains 20202 882 €
En carrière25 700 € dont 14 026 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMauricio Andres Chamorro Mellado · Manuel Antonio Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVision And Verse × Senora Del Lugar (par Until Sundown)PèreVision And VerseMèreSenora Del Lugar
Père de la mèreUntil Sundown
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Aswari 1p5p8p | M10 | 5 | 54 kgcorde 5 | Ariel Hernan Zuniga Anibal Regenaldo Norambuena Garr | 178 · 17 v · 31 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Aswari, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.2 %
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)
Dernières courses
Carrière et gains178 courses · 17 victoires · 57 986 €Courses178Victoires17 (10 %)
Deuxièmes10Troisièmes9
Gains 20211 809 €Gains 20204 783 €
En carrière57 986 € dont 42 682 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAriel Hernan Zuniga · Anibal Regenaldo Norambuena Garr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOcean Terrace × Amarula (par Columbus Day)PèreOcean TerraceMèreAmarula
Père de la mèreColumbus Day
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Tatafer 5p3p0p | H4 | 6 | 56 kgcorde 6 | Gustavo Adrian Aros Raul Andres Montesino Serrano | 13 · 1 v · 3 p | — | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tatafer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 6.6 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 3 117 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20212 954 €Gains 20200 €
En carrière3 117 € dont 2 346 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGustavo Adrian Aros · Raul Andres Montesino Serrano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Gran Gauchita (par Newfoundland)PèreGrand DaddyMèreGran Gauchita
Père de la mèreNewfoundland
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Bototo De Cuero 8p6p3p | M7 | 8 | 55 kgcorde 8 | Bernardo Esteban Leon Espinoza Pedro Antonio Molina Iriarte | 56 · 3 v · 23 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bototo De Cuero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.2 %
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 3 victoires · 19 568 €Courses56Victoires3 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes9
Gains 20212 732 €Gains 20203 508 €
En carrière19 568 € dont 8 237 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBernardo Esteban Leon Espinoza · Pedro Antonio Molina Iriarte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSend Inthe Clowns × Que Milonga (par Hardy Ii)PèreSend Inthe ClownsMèreQue Milonga
Père de la mèreHardy Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Golden Land Cheval principal 9p3p4p | F4 | 9 | 55 kgcorde 9 | Alberto Jesus Vasquez Vasquez Luis Hernan Munoz Salinas | Œ | 18 · 2 v · 5 p | — | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Land, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 14.9 %
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 5 821 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20212 182 €Gains 20203 335 €
En carrière5 821 € dont 4 589 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurAlberto Jesus Vasquez Vasquez · Luis Hernan Munoz Salinas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNewfoundland × Mabruka Dorada (par Dunkirk)PèreNewfoundlandMèreMabruka Dorada
Père de la mèreDunkirk
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Dominga Bien Feliz 7p9p0p | F5 | 10 | 56 kgcorde 10 | Juan Pablo Ubillo Tolosa Luis Alberto Machulas Gachon | Œ | 43 · 4 v · 10 p | — | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dominga Bien Feliz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.6 %
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 4 victoires · 19 036 €Courses43Victoires4 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20212 895 €Gains 20205 959 €
En carrière19 036 € dont 13 885 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJuan Pablo Ubillo Tolosa · Luis Alberto Machulas Gachon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDomingo Siete × Frameita (par Favorable Ruling)PèreDomingo SieteMèreFrameita
Père de la mèreFavorable Ruling
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Joven Sagaz 9p3p5p | M7 | 11 | 56 kgcorde 11 | Marcelo Juan Cordero Mesias Jose Marcial Bravo Munoz | Œ | 117 · 7 v · 34 p | — | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joven Sagaz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.9 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)
Dernières courses
Carrière et gains117 courses · 7 victoires · 34 615 €Courses117Victoires7 (6 %)
Deuxièmes13Troisièmes7
Gains 20214 707 €Gains 20205 033 €
En carrière34 615 € dont 16 418 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurMarcelo Juan Cordero Mesias · Jose Marcial Bravo Munoz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFast Company × Smart Ana (par Smart Strike)PèreFast CompanyMèreSmart Ana
Père de la mèreSmart Strike
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Nina Africana 0p6p6p | F5 | 12 | 56 kgcorde 12 | Jorge Francisco Hernandez Amesti Rafael Alfonso Bernal Gomez | 55 · 3 v · 18 p | — | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nina Africana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.6 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 3 victoires · 21 655 €Courses55Victoires3 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 20211 622 €Gains 20206 214 €
En carrière21 655 € dont 8 435 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJorge Francisco Hernandez Amesti · Rafael Alfonso Bernal Gomez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGstaad Ii × Tormenta Africana (par African Dancer)PèreGstaad IiMèreTormenta Africana
Père de la mèreAfrican Dancer
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Il Sognatore 6p4p5p | M8 | 13 | 55 kgcorde 13 | Wilbert Leon Hernandez Guillermo Avelino Sanchez Luna | 41 · 6 v · 15 p | — | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Il Sognatore, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.5 %
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 6 victoires · 20 746 €Courses41Victoires6 (15 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20211 454 €Gains 20203 755 €
En carrière20 746 € dont 13 801 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilbert Leon Hernandez · Guillermo Avelino Sanchez Luna
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRock Of Gibraltar × Torcuata (par Proud Citizen)PèreRock Of GibraltarMèreTorcuata
Père de la mèreProud Citizen
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Vikingo Rock 0p1p3p | M5 | 14 | 55 kgcorde 14 | Jesus Antonio Toro Naranjo Felix Antonio Sepulveda Echeverr | Œ | 36 · 2 v · 5 p | — | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vikingo Rock, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.7 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 2 victoires · 4 843 €Courses36Victoires2 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20212 636 €Gains 20201 594 €
En carrière4 843 € dont 3 139 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde14
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJesus Antonio Toro Naranjo · Felix Antonio Sepulveda Echeverr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoboman × Talk Of The Night (par Tale Of The Cat)PèreBobomanMèreTalk Of The Night
Père de la mèreTale Of The Cat
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Scala Rider 0p0p1p | F4 | 15 | 55 kgcorde 15 | Victor Lorenzo Orrego Fuentes Luis Alberto Machulas Gachon | Œ | 26 · 2 v · 5 p | — | 43 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Scala Rider, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.7 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×11.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 2 victoires · 5 393 €Courses26Victoires2 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20214 032 €Gains 20201 079 €
En carrière5 393 € dont 4 254 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde15
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurVictor Lorenzo Orrego Fuentes · Luis Alberto Machulas Gachon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCourt Vision × Scat Hill (par Scat Daddy)PèreCourt VisionMèreScat Hill
Père de la mèreScat Daddy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.