| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Monte Hua 2p4p7p | M5 | 1 | 56 kgcorde 1 | Diego Andres Carvacho Azua Rafael Quiroz Ferrari | Œ | 34 · 1 v · 7 p | — | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Monte Hua, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×81.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 1 victoire · 3 922 €Courses34Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20213 596 €Gains 2020121 €
En carrière3 922 € dont 1 714 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurDiego Andres Carvacho Azua · Rafael Quiroz Ferrari
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Tres Deseos (par Dushyantor)PèreSeeking The DiaMèreTres Deseos
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Sybilina 9p0p0p | F4 | 2 | 56 kgcorde 2 | Roberto Rodrigo Avila Contreras Mario Salvador Covarrubias Escob | 10 · 1 v · 2 p | — | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sybilina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 5 774 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20210 €Gains 20205 473 €
En carrière5 774 € dont 3 502 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRoberto Rodrigo Avila Contreras · Mario Salvador Covarrubias Escob
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVerrazano × Savorita (par Scat Daddy)PèreVerrazanoMèreSavorita
Père de la mèreScat Daddy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lucky Tawqeet 4p5p7p | M6 | 3 | 56 kgcorde 3 | Guillermo Antonio Perez Astudill Genaro John Covarrubias Escobar | Œ | 55 · 4 v · 20 p | — | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lucky Tawqeet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×11.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 4 victoires · 24 853 €Courses55Victoires4 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes11
Gains 20212 197 €Gains 2020542 €
En carrière24 853 € dont 9 191 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurGuillermo Antonio Perez Astudill · Genaro John Covarrubias Escobar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLookin At Lucky × Miss Lady Tawqeet (par Tawqeet)PèreLookin At LuckyMèreMiss Lady Tawqeet
Père de la mèreTawqeet
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Bombero Chicobueno 5p0p1p | M5 | 4 | 55 kgcorde 4 | Felipe Andres Gonzalez Plaza Jose Luis Lastra Bustamante | 45 · 3 v · 11 p | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bombero Chicobueno, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.0 %
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 3 victoires · 8 354 €Courses45Victoires3 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20211 809 €Gains 20205 470 €
En carrière8 354 € dont 4 567 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFelipe Andres Gonzalez Plaza · Jose Luis Lastra Bustamante
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTumblebrutus × Maizara (par Memo)PèreTumblebrutusMèreMaizara
Père de la mèreMemo
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Honey Sundown 8p2p3p | F4 | 5 | 55 kgcorde 5 | Nicolas Molina Pedro Antonio Molina Iriarte | 14 · 1 v · 2 p | — | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honey Sundown, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 6.7 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 3 163 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20212 998 €Gains 20200 €
En carrière3 163 € dont 2 127 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNicolas Molina · Pedro Antonio Molina Iriarte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUntil Sundown × Basalka (par Morning Raider)PèreUntil SundownMèreBasalka
Père de la mèreMorning Raider
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Maxy Divine 4p4p8p | M6 | 6 | 55 kgcorde 6 | Rodolfo Antonio Fuenzalida Garci Daniel Celestino Contreras Aliag | Œ | 30 · 4 v · 10 p | — | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maxy Divine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 4 victoires · 15 210 €Courses30Victoires4 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2021392 €Gains 20202 659 €
En carrière15 210 € dont 11 180 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRodolfo Antonio Fuenzalida Garci · Daniel Celestino Contreras Aliag
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHenrythenavigator × Gwyneira (par Stevie Wonderboy)PèreHenrythenavigatorMèreGwyneira
Père de la mèreStevie Wonderboy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gran Stylo 0p0p9p | M4 | 7 | 55 kgcorde 7 | Rodolfo S Dores Rafael Quiroz Ferrari | Œ | 11 · 0 v · 3 p | — | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gran Stylo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 1 313 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20210 €Gains 20201 244 €
En carrière1 313 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde7
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRodolfo S Dores · Rafael Quiroz Ferrari
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCompetitive Edge × Edie'S Daughter (par Yes it'S True)PèreCompetitive EdgeMèreEdie'S Daughter
Père de la mèreYes it'S True
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Port Mataro 0p7p0p | M7 | 8 | 55 kgcorde 8 | Nelson Enrique Figueroa Rafael Alfonso Bernal Gomez | Œ | 96 · 8 v · 20 p | — | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Port Mataro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.3)
Dernières courses
Carrière et gains96 courses · 8 victoires · 27 944 €Courses96Victoires8 (8 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 20214 709 €Gains 20203 038 €
En carrière27 944 € dont 19 189 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurNelson Enrique Figueroa · Rafael Alfonso Bernal Gomez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDangerous Midge × Duna Suave (par Tumblebrutus)PèreDangerous MidgeMèreDuna Suave
Père de la mèreTumblebrutus
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Decimo Real 0p2p3p | M5 | 9 | 55 kgcorde 9 | Joaquin Alejandro Herrera Olivar Rafael Alfonso Bernal Gomez | 44 · 4 v · 6 p | — | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Decimo Real, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 10.4 %
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 4 victoires · 7 408 €Courses44Victoires4 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20212 298 €Gains 20204 723 €
En carrière7 408 € dont 5 517 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJoaquin Alejandro Herrera Olivar · Rafael Alfonso Bernal Gomez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAragorn Ii × Nina Joscefa (par Until Sundown)PèreAragorn IiMèreNina Joscefa
Père de la mèreUntil Sundown
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Be The One Cheval principal 3p4p3p | M4 | 10 | 56 kgcorde 10 | Juan Sebastian Munoz Rojas Genaro John Covarrubias Escobar | 15 · 1 v · 6 p | — | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Be The One, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 15.2 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 6 188 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2021769 €Gains 20205 096 €
En carrière6 188 € dont 3 296 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan Sebastian Munoz Rojas · Genaro John Covarrubias Escobar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStay Thirsty × Torcuata (par Proud Citizen)PèreStay ThirstyMèreTorcuata
Père de la mèreProud Citizen
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Karat 6p1p6p | M7 | 11 | 56 kgcorde 11 | Luis Gaston Castillo Flores Mario Salvador Covarrubias Escob | 93 · 8 v · 27 p | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Karat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains93 courses · 8 victoires · 37 754 €Courses93Victoires8 (9 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20213 105 €Gains 20203 711 €
En carrière37 754 € dont 24 393 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Gaston Castillo Flores · Mario Salvador Covarrubias Escob
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaesarion × Kaylena (par Teofilo)PèreCaesarionMèreKaylena
Père de la mèreTeofilo
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Buen Salto 3p0p0p | M5 | 12 | 56 kgcorde 12 | Benjamin Alonso Sancho Escalante Rodrigo Augusto Lopez Breque | Œ | 50 · 2 v · 16 p | — | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Buen Salto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.7 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 2 victoires · 13 181 €Courses50Victoires2 (4 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 20213 357 €Gains 20202 828 €
En carrière13 181 € dont 4 894 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurBenjamin Alonso Sancho Escalante · Rodrigo Augusto Lopez Breque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Mattina Splendida (par Fusaichi Pegasus)PèreSeeking The DiaMèreMattina Splendida
Père de la mèreFusaichi Pegasus
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Furat 8p1p7p | H7 | 13 | 55 kgcorde 13 | Nomar Ricardo Oliveros Avila Raul Andres Montesino Serrano | Œ | 112 · 7 v · 32 p | — | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Furat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.9 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)
Dernières courses
Carrière et gains112 courses · 7 victoires · 32 434 €Courses112Victoires7 (6 %)
Deuxièmes12Troisièmes11
Gains 20214 675 €Gains 20203 855 €
En carrière32 434 € dont 17 102 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde13
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurNomar Ricardo Oliveros Avila · Raul Andres Montesino Serrano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Telina (par Tumblebrutus)PèreGrand DaddyMèreTelina
Père de la mèreTumblebrutus
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Insight 3p0p1p | M5 | 14 | 56 kgcorde 14 | Carlos Elias Urbina Ramos Rodrigo Augusto Lopez Breque | Œ | 35 · 3 v · 7 p | — | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Insight, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.5 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.1)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 3 victoires · 9 571 €Courses35Victoires3 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20212 895 €Gains 20201 925 €
En carrière9 571 € dont 6 010 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde14
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurCarlos Elias Urbina Ramos · Rodrigo Augusto Lopez Breque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIrish Brother × Encaprichada (par Newfoundland)PèreIrish BrotherMèreEncaprichada
Père de la mèreNewfoundland
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.