| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Haikido AAADAADAAAA | H4 | G. Beaufils G. Beaufils | 15 · 2 v · 6 p | 124.0127,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haikido, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 20 790 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2021300 €Gains 202020 490 €
En carrière20 790 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Beaufils · G. Beaufils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuick Wood × Tampa SimardierePèreQuick WoodMèreTampa Simardiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Harfan Des Granges AAAADAAAAA | H4 | A. Barrier Ch. Nicole | 15 · 2 v · 8 p | 17.016,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harfan Des Granges, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 6 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 21 340 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20214 420 €Gains 202016 920 €
En carrière21 340 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · Ch. Nicole
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Rinalda ChampfleurPèreUnicloveMèreRinalda Champfleur
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Harold Du Seuret ADADAAAAAAA | H4 | G. Gelormini D. Vallee | 16 · 1 v · 10 p | 22.027,0▲ +23 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harold Du Seuret, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 4 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 21 520 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20211 220 €Gains 202020 300 €
En carrière21 520 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · D. Vallee
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuisling d'Anjou × Tsarine VenesiPèreQuisling d'AnjouMèreTsarine Venesi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hautbrion Colmi AAAAAAAAA | M4 | F. Anne F. Anne | 10 · 1 v · 7 p | 10.014,0▲ +40 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hautbrion Colmi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 5.3 % · le marché en suppose 7 %-1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 21 910 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20218 740 €Gains 202013 170 €
En carrière21 910 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Anne · F. Anne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Ligie du VivierPèreBolero LoveMèreLigie du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hamyot De Bomo ADADAAAAAAA | H4 | P.y. Verva Ch. Ecalard | 13 · 2 v · 6 p | 34.022,0▼ -35 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hamyot De Bomo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 5 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 22 010 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20211 820 €Gains 202020 190 €
En carrière22 010 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · Ch. Ecalard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnique Quick × Timbale de BomoPèreUnique QuickMèreTimbale de Bomo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hulk Du Don AADAAADAAAA | H4 | P. Dessartre P. Dessartre | 11 · 2 v · 5 p | 41.027,0▼ -34 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hulk Du Don, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 4 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×9.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 22 950 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202118 030 €Gains 20204 920 €
En carrière22 950 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Dessartre · P. Dessartre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHulk des Champs × Kelly de CordayPèreHulk des ChampsMèreKelly de Corday
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hedenn Love De Rem AAAAAAA | F4 | J. Koubiche J. Koubiche | 7 · 2 v · 4 p | 35.044,0▲ +26 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hedenn Love De Rem, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 2 %+5.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 24 200 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2021180 €Gains 202024 020 €
En carrière24 200 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · J. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × AntilovePèreUn Mec d'HeripreMèreAntilove
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Handy Jet AAADAAAAAA | M4 | P. Vercruysse P. Vercruysse | 10 · 2 v · 7 p | 10.08,3▼ -17 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Handy Jet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 10.0 % · le marché en suppose 12 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 24 280 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202112 180 €Gains 202012 100 €
En carrière24 280 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · P. Vercruysse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Valeska JetPèreBold EagleMèreValeska Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Happy Nonantais AAAAAAAA | M4 | B. Rochard Ch. Hamel | 8 · 3 v · 5 p | 7.87,2 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Nonantais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 10.7 % · le marché en suppose 14 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×53.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 3 victoires · 24 300 €Courses8Victoires3 (38 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202123 220 €Gains 20201 080 €
En carrière24 300 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · Ch. Hamel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × Bavella NonantaisePèreUhlan du ValMèreBavella Nonantaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Horyvil Des Moyeux MDAADADADAAAA | H4 | Th. Dromigny N. Dromigny | 27 · 0 v · 13 p | 44.087,0▲ +98 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horyvil Des Moyeux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 0 victoire · 24 580 €Courses27Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20214 670 €Gains 202018 290 €
En carrière24 580 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurTh. Dromigny · N. Dromigny
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Ulgape du VoulgisPèreAkim du Cap VertMèreUlgape du Voulgis
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hollywood Bond Cheval principal AAAAAAA | M4 | E. Raffin P. Lelievre | 7 · 3 v · 4 p | 1,6 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hollywood Bond, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.82
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 29.4 % · le marché en suppose 62 %-33.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+15.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×36.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 3 victoires · 24 700 €Courses7Victoires3 (43 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202123 140 €Gains 20201 560 €
En carrière24 700 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · P. Lelievre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × KilibisaPèreLove YouMèreKilibisa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hiro De Faverol AAAAAADADAA | H4 | Ch. Foure P. Belloche | 21 · 1 v · 12 p | 41.047,0▲ +15 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hiro De Faverol, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 2 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 24 810 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 202110 360 €Gains 202014 450 €
En carrière24 810 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Foure · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Samara de FaverolPèreRoc MesloisMèreSamara de Faverol
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.