| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Helena Di Quattro AAAAAAAADA | F7 | F. Nivard F. Souloy | 35 · 6 v · 22 p | 10,0 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helena Di Quattro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 10 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+13.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 6 victoires · 253 214 €Courses35Victoires6 (17 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202159 340 €Gains 202058 820 €
En carrière253 214 € dont 114 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Outlook KronosPèreUn Mec d'HeripreMèreOutlook Kronos
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Vessillo As AAAAAA | M7 | A. Guzzinati L. Ferro | — | 27.034,0▲ +26 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vessillo As, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 3 %+4.8 pts
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Guzzinati · L. Ferro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMondiale Ok × Yankee DapplePèreMondiale OkMèreYankee Dapple
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Deesse Noire DADADAAADAAAA | F8 | F. Ouvrie L. Chaudet | 64 · 14 v · 26 p | 22.028,0▲ +27 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Deesse Noire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 4 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 14 victoires · 294 195 €Courses64Victoires14 (22 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 20215 180 €Gains 2020107 505 €
En carrière294 195 € dont 201 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · L. Chaudet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeoh Jiel × ObeliePèreNeoh JielMèreObelie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Domingo D'ela Cheval principal AAAAAAAAA | H8 | J.ph. Borodajko J.ph. Borodajko | 40 · 16 v · 15 p | 2,7 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Domingo D'ela, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.93
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.5 % · le marché en suppose 37 %-18.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+13.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 16 victoires · 296 390 €Courses40Victoires16 (40 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 2021101 900 €Gains 2020101 460 €
En carrière296 390 € dont 225 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Borodajko · J. Ph. Borodajko
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpium × PresidentePèreOpiumMèrePresidente
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Echo De Chanlecy AADAAAAAAA | H7 | T. Le Beller E.g. Blot | 70 · 9 v · 47 p | 9.79,2 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Echo De Chanlecy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 11 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 9 victoires · 297 040 €Courses70Victoires9 (13 %)
Deuxièmes8Troisièmes12
Gains 202153 400 €Gains 2020104 730 €
En carrière297 040 € dont 135 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuinoa du Gers × Nina d'UrzyPèreQuinoa du GersMèreNina d'Urzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Class Action DADAADAADAAAA | F9 | Ch. Dreux Ch. Dreux | 63 · 10 v · 25 p | 60.080,0▲ +33 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Class Action, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceRentrée après 98 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ansChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 10 victoires · 300 010 €Courses63Victoires10 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 20218 710 €Gains 202017 400 €
En carrière300 010 € dont 184 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurCh. Dreux · Ch. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × NepetaPèreScipion du GoutierMèreNepeta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Candidat D'ortige AAAAARAAA | H9 | G.a. Pou Pou G.a. Pou Pou | 73 · 4 v · 48 p | 52.066,0▲ +27 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Candidat D'ortige, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans
Dernières courses
Carrière et gains73 courses · 4 victoires · 300 720 €Courses73Victoires4 (5 %)
Deuxièmes9Troisièmes13
En carrière300 720 € dont 67 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurG. A. Pou Pou · G. A. Pou Pou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGiant Cat × Rare d'OrtigePèreGiant CatMèreRare d'Ortige
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Coumba Kuky AAMAMDAAAA | F9 | G. Demoulin G. Demoulin | 97 · 9 v · 48 p | 99.0115,0▲ +16 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Coumba Kuky, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-8.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)RécenceRentrée après 62 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains97 courses · 9 victoires · 303 450 €Courses97Victoires9 (9 %)
Deuxièmes11Troisièmes8
Gains 20219 370 €Gains 202044 580 €
En carrière303 450 € dont 89 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurG. Demoulin · G. Demoulin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMatador de Vrie × Indiana de FlignyPèreMatador de VrieMèreIndiana de Fligny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Equinoxe Jiel DAAADAAADADADA | M7 | M. Abrivard J.l. Dersoir | 63 · 6 v · 24 p | 7.07,2 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Equinoxe Jiel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 14 %-8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 6 victoires · 318 260 €Courses63Victoires6 (10 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 202143 330 €Gains 202078 950 €
En carrière318 260 € dont 143 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · J. L. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRancho Gede × Themis JielPèreRancho GedeMèreThemis Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Diva Du Granit AAAADAAAADA | F8 | S. Ernault J.m. Monclin | 73 · 13 v · 26 p | 17.016,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Diva Du Granit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 6 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains73 courses · 13 victoires · 318 790 €Courses73Victoires13 (18 %)
Deuxièmes9Troisièmes9
Gains 202152 320 €Gains 202083 190 €
En carrière318 790 € dont 176 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · J. M. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × L'Idole du GranitPèreProdigiousMèreL'Idole du Granit
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ecureuil Jenilou AAAAAAAADA | H7 | E. Raffin L. Baudron | 54 · 15 v · 19 p | 6.44,9▼ -23 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ecureuil Jenilou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 20 %-5.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.2/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 15 victoires · 320 130 €Courses54Victoires15 (28 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202192 370 €Gains 202061 200 €
En carrière320 130 € dont 239 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · L. Baudron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Melodie JenilouPèreVillage MysticMèreMelodie Jenilou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Dona Viva AAAAAAAAA | F8 | D. Locqueneux D. Locqueneux | 59 · 13 v · 30 p | 21.026,0▲ +24 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dona Viva, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 4 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 13 victoires · 321 750 €Courses59Victoires13 (22 %)
Deuxièmes11Troisièmes5
Gains 202120 970 €Gains 2020114 290 €
En carrière321 750 € dont 172 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · D. Locqueneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Kuza VivaPèreLove YouMèreKuza Viva
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Casting De Chenu AAAAAAAAAA | H9 | Ch. Martens P. Terry | 94 · 6 v · 58 p | 41.055,0▲ +34 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Casting De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains94 courses · 6 victoires · 323 810 €Courses94Victoires6 (6 %)
Deuxièmes16Troisièmes13
Gains 202129 310 €Gains 202044 170 €
En carrière323 810 € dont 79 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBaccarat du Pont × Icone de ChenuPèreBaccarat du PontMèreIcone de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Datcha AADADAAAADAAA | F8 | Y. Lebourgeois E. Ruault | 74 · 8 v · 39 p | 14.018,0▲ +29 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Datcha, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 6 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains74 courses · 8 victoires · 324 540 €Courses74Victoires8 (11 %)
Deuxièmes9Troisièmes9
Gains 202134 060 €Gains 202048 840 €
En carrière324 540 € dont 130 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · E. Ruault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Quoska des ArrisPèreThe Best MadrikMèreQuoska des Arris
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.