| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gypsie Royale AAADAADMAAA | F5 | A. Duperche A. Duperche | 31 · 0 v · 20 p | 9.710,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gypsie Royale, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 10 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 0 victoire · 27 720 €Courses31Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20215 410 €Gains 202013 080 €
En carrière27 720 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Duperche · A. Duperche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Nymphe TurgotPèreOffshore DreamMèreNymphe Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Geraldine Heot AAAAAAAAA | F5 | R. Ebbinge J. Engwerda | 14 · 5 v · 7 p | 6.75,7▼ -15 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Geraldine Heot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 18 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 5 victoires · 36 470 €Courses14Victoires5 (36 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2021200 €Gains 202019 310 €
En carrière36 470 € dont 29 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Ebbinge · J. Engwerda
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Urga de CahotPèreVoltigeur de MyrtMèreUrga de Cahot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Go To America AAAAAADAAA | F5 | B. Coppens P. Vercruysse | 25 · 3 v · 12 p | 9.56,9▼ -27 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Go To America, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 14 %-7.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 33 640 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20216 510 €Gains 202020 740 €
En carrière33 640 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Coppens · P. Vercruysse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × TransamericaPèreBird ParkerMèreTransamerica
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gentilove Job DADADADAAAAADA | M5 | M. Verva M. Verva | 33 · 1 v · 15 p | 35.038,0 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gentilove Job, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 4 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 32 330 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2021360 €Gains 20208 180 €
En carrière32 330 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Verva · M. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Altesse DarlingPèreLove YouMèreAltesse Darling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gaby Maza AAADAAAADAAA | H5 | J. Van Den Putte Jr. F. Demuynck | 28 · 2 v · 16 p | 33.041,0▲ +24 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaby Maza, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×9.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 2 victoires · 30 620 €Courses28Victoires2 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20217 900 €Gains 20201 840 €
En carrière30 620 € dont 6 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Van Den Putte Jr. · F. Demuynck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Ugenie du MazaPèreRocklynMèreUgenie du Maza
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Get D'eronville ADAAAAAAAA | H5 | P.y. Verva P.y. Verva | 30 · 2 v · 19 p | 6.29,0▲ +45 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Get D'eronville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 11 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 2 victoires · 33 030 €Courses30Victoires2 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202113 270 €Gains 202013 890 €
En carrière33 030 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Austin d'EronvillePèreThe Best MadrikMèreAustin d'Eronville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Galon D'amiral AAAAAAAADA | H5 | B. Piton B. Piton | 27 · 2 v · 12 p | 8.49,3 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galon D'amiral, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 11 %-6.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 35 230 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202112 870 €Gains 202010 040 €
En carrière35 230 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Piton · B. Piton
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmiral Sacha × Qui SauraPèreAmiral SachaMèreQui Saura
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gy Du Ganep AAADADADAAAA | H5 | Ph. Masschaele J.m. Gorain | 30 · 2 v · 18 p | 31.029,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gy Du Ganep, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 2 victoires · 33 090 €Courses30Victoires2 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20215 700 €Gains 202012 600 €
En carrière33 090 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurPh. Masschaele · J. M. Gorain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTonkin de Bellouet × Ile du GanepPèreTonkin de BellouetMèreIle du Ganep
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Gipsy De Chamant Cheval principal ADADAAAAAAA | F5 | D. Parling D. Parling | 24 · 2 v · 18 p | 3.93,3▼ -15 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gipsy De Chamant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 30 %-11.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 26 818 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 202114 003 €Gains 20209 094 €
En carrière26 818 € dont 11 388 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Parling · D. Parling
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Pepsie de ChamantPèreQuaroMèrePepsie de Chamant
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gatsby Lily RAAAAAAAAA | H5 | A. Garandeau Ch. Douillet | 11 · 1 v · 6 p | 17.028,0▲ +65 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gatsby Lily, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 4 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-8.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 10 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 13 570 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2021220 €Gains 20205 310 €
En carrière13 570 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Garandeau · Ch. Douillet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBassano × Lily DreamPèreBassanoMèreLily Dream
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Grimm De Vandel ADMADADAADADMD | H5 | F. Guerineau A. Ripoll Rigo | 15 · 2 v · 4 p | 62.0129,0▲ +108 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grimm De Vandel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-7.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 11 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 19 000 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20211 010 €Gains 20204 250 €
En carrière19 000 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Guerineau · A. Ripoll Rigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Viga de VandelPèreLook de StarMèreViga de Vandel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Gold And Green DADAADAAAAAA | H5 | R. Kuiper R. Kuiper | 23 · 2 v · 10 p | 44.042,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gold And Green, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 63 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 23 020 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20210 €Gains 202017 060 €
En carrière23 020 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurR. Kuiper · R. Kuiper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Altesse du GreenPèreBold EagleMèreAltesse du Green
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Gambetta RAADAADAADAADA | H5 | F. Ouvrie R. Derieux | 10 · 2 v · 2 p | 9.810,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gambetta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 10 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (210 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 14 610 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20210 €Gains 202014 610 €
En carrière14 610 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Olvera JetPèreRoyal DreamMèreOlvera Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.