| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Un Totito 0p8p5p6p1p | M7 | 1 | 61 kgcorde 1 | Javier Ignacio Guajardo Araya Sergio Inda Montano | 105 · 12 v · 38 p | — | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Un Totito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 1 (1-3) à SANTIAGO : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)PoidsSurcharge (61 kg, 4,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains105 courses · 12 victoires · 55 557 €Courses105Victoires12 (11 %)
Deuxièmes14Troisièmes8
Gains 20216 900 €Gains 20209 894 €
En carrière55 557 € dont 34 883 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg
Poids porté61 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJavier Ignacio Guajardo Araya · Sergio Inda Montano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSudan × Dance Instructor (par Grand Slam)PèreSudanMèreDance Instructor
Père de la mèreGrand Slam
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Noche De Paris 0p8p0p0p7p | M8 | 2 | 56 kgcorde 2 | Gonzalo Gabriel Ulloa Perez Carlos Alberto Bagu Riquelme | 90 · 7 v · 36 p | — | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Noche De Paris, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.7 %
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 2 (1-3) à SANTIAGO : +1.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 74 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains90 courses · 7 victoires · 59 650 €Courses90Victoires7 (8 %)
Deuxièmes11Troisièmes14
Gains 20210 €Gains 20202 861 €
En carrière59 650 € dont 30 044 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGonzalo Gabriel Ulloa Perez · Carlos Alberto Bagu Riquelme
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGstaad Ii × Elegancia Natural (par Election Day)PèreGstaad IiMèreElegancia Natural
Père de la mèreElection Day
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Tanito Campeon 8p5p1p2p2p | H6 | 3 | 51 kgcorde 3 | Nicolas Alejandro Ramirez Munoz Alexis Ramon Perez Duarte | Œ | 71 · 9 v · 18 p | — | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tanito Campeon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 9.0 %
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à SANTIAGO : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsAllègement notable (51 kg, 5,3 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 9 victoires · 28 166 €Courses71Victoires9 (13 %)
Deuxièmes10Troisièmes4
Gains 20213 473 €Gains 20204 952 €
En carrière28 166 € dont 19 928 € en victoires
Aptitude à la course du jour51 kg
Poids porté51 kg
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurNicolas Alejandro Ramirez Munoz · Alexis Ramon Perez Duarte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTumblebrutus × Doctora Pequita (par Monthir)PèreTumblebrutusMèreDoctora Pequita
Père de la mèreMonthir
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Leon Siempre 9p6p9p7p9p | H8 | 4 | 50 kgcorde 4 | Wilbert Leon Hernandez Raul Andres Montesino Serrano | 80 · 10 v · 26 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Leon Siempre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 4 (4-6) à SANTIAGO : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)PoidsAllègement notable (50 kg, 6,3 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains80 courses · 10 victoires · 51 974 €Courses80Victoires10 (12 %)
Deuxièmes10Troisièmes8
Gains 20215 256 €Gains 20205 839 €
En carrière51 974 € dont 33 491 € en victoires
Aptitude à la course du jour50 kg
Poids porté50 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilbert Leon Hernandez · Raul Andres Montesino Serrano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Cara Pinta (par Until Sundown)PèreSeeking The DiaMèreCara Pinta
Père de la mèreUntil Sundown
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Back Stage 4p6p9p6p7p | M6 | 5 | 52 kgcorde 5 | Jorge Francisco Hernandez Amesti Juan Pablo Rodriguez Elizondo | Œ | 37 · 6 v · 12 p | — | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Back Stage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.0 %
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 5 (4-6) à SANTIAGO : +1.1 (vs moyenne)PoidsAllègement notable (52 kg, 4,3 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 6 victoires · 22 919 €Courses37Victoires6 (16 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20212 207 €Gains 20204 390 €
En carrière22 919 € dont 14 664 € en victoires
Aptitude à la course du jour52 kg
Poids porté52 kg
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJorge Francisco Hernandez Amesti · Juan Pablo Rodriguez Elizondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLast Best Place × Mutante (par Dushyantor)PèreLast Best PlaceMèreMutante
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Yul Brinner 7p9p7p6p0p | M7 | 6 | 63 kgcorde 6 | Benjamin Alonso Sancho Escalante Carlos Arturo Vasquez Perez | 47 · 11 v · 14 p | — | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Yul Brinner, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.0 %
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 6 (4-6) à SANTIAGO : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)PoidsSurcharge (63 kg, 6,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 11 victoires · 53 631 €Courses47Victoires11 (23 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 20210 €Gains 20205 873 €
En carrière53 631 € dont 41 467 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBenjamin Alonso Sancho Escalante · Carlos Arturo Vasquez Perez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Tormenta Brava (par Tumblebrutus)PèreGrand DaddyMèreTormenta Brava
Père de la mèreTumblebrutus
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ahora Manolo 4p5p5p1p1p | H6 | 7 | 57 kgcorde 7 | Mauricio Andres Chamorro Mellado Sergio Inda Montano | 39 · 8 v · 7 p | — | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ahora Manolo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (-6.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 7 (7-9) à SANTIAGO : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 8 victoires · 17 395 €Courses39Victoires8 (21 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 2021216 €Gains 20208 421 €
En carrière17 395 € dont 12 694 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMauricio Andres Chamorro Mellado · Sergio Inda Montano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesState Of Play × Lerissa (par Malek)PèreState Of PlayMèreLerissa
Père de la mèreMalek
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Talon De Aquiles Cheval principal 1p1p1p7p2p | M4 | 8 | 59 kgcorde 8 | Luis Adrian Torres Chamorro Jose Tomas Allende Fernandez | 16 · 5 v · 6 p | — | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Talon De Aquiles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.82
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.80
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 22.1 %
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 8 (7-9) à SANTIAGO : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)PoidsLéger surpoids (59 kg, 2,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 5 victoires · 14 546 €Courses16Victoires5 (31 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20219 715 €Gains 20204 072 €
En carrière14 546 € dont 11 944 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg
Poids porté59 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Adrian Torres Chamorro · Jose Tomas Allende Fernandez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcologo × Talented Girl (par Speightstown)PèreEcologoMèreTalented Girl
Père de la mèreSpeightstown
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Chilecito 6p1p3p8p4p | M4 | 9 | 52 kgcorde 9 | Hugo Alejandro Ochoa Olmos Sergio Inda Montano | 21 · 5 v · 5 p | — | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chilecito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 9.8 %
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 9 (7-9) à SANTIAGO : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×31.5)PoidsAllègement notable (52 kg, 4,3 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 5 victoires · 13 066 €Courses21Victoires5 (24 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 202111 604 €Gains 2020781 €
En carrière13 066 € dont 11 280 € en victoires
Aptitude à la course du jour52 kg
Poids porté52 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurHugo Alejandro Ochoa Olmos · Sergio Inda Montano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMidshipman × Ciudad Fantasma (par Stuka Ii)PèreMidshipmanMèreCiudad Fantasma
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Picantita 4p2p1p1p3p | F4 | 10 | 61 kgcorde 10 | Joaquin Alejandro Herrera Olivar Luis Eduardo Salinas Azocar | 16 · 6 v · 4 p | — | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Picantita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.74
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 18.9 %
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 10 (10+) à SANTIAGO : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)PoidsSurcharge (61 kg, 4,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 6 victoires · 22 904 €Courses16Victoires6 (38 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20219 543 €Gains 202012 166 €
En carrière22 904 € dont 20 046 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg
Poids porté61 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJoaquin Alejandro Herrera Olivar · Luis Eduardo Salinas Azocar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCompetitive Edge × Wickedly Spicey (par Speightstown)PèreCompetitive EdgeMèreWickedly Spicey
Père de la mèreSpeightstown
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Medio Siglo 9p0p5p6p5p | M7 | 11 | 60 kgcorde 11 | Elias Salomon Toledo Castro Fernando Solar Santibanez | 57 · 11 v · 21 p | — | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Medio Siglo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.7 %
Bonus de contexte (-7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 11 (10+) à SANTIAGO : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)PoidsSurcharge (60 kg, 3,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 11 victoires · 69 880 €Courses57Victoires11 (19 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 20210 €Gains 20202 682 €
En carrière69 880 € dont 52 171 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg
Poids porté60 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurElias Salomon Toledo Castro · Fernando Solar Santibanez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBuzzword × Sinfonia Fantastica (par Monthir)PèreBuzzwordMèreSinfonia Fantastica
Père de la mèreMonthir
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Tokerau 0p7p2p4p8p | M5 | 12 | 54 kgcorde 12 | Marco Andres Morales Juan Carlos Silva Santibanez | 21 · 4 v · 5 p | — | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tokerau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.9 %
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 12 (10+) à SANTIAGO : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.8)PoidsLéger allègement (54 kg, 2,3 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 4 victoires · 52 568 €Courses21Victoires4 (19 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2021771 €Gains 20203 538 €
En carrière52 568 € dont 50 411 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMarco Andres Morales · Juan Carlos Silva Santibanez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLookin At Lucky × Viviana Jazmin (par Gracioso Ii)PèreLookin At LuckyMèreViviana Jazmin
Père de la mèreGracioso Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.