| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Deesse Jive AAAAAAAAAA | F8 | G. Nakache G. Nakache | 76 · 4 v · 45 p | 17.020,0▲ +18 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Deesse Jive, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 5 %+10.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à FEURS : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 4 victoires · 61 595 €Courses76Victoires4 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20211 430 €Gains 20201 540 €
En carrière61 595 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurG. Nakache · G. Nakache
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNew des Landes × Lutece RoyalePèreNew des LandesMèreLutece Royale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Emandoria AAAADADAAADA | F7 | H. Lakhrissi H. Lakhrissi | 55 · 2 v · 23 p | 21.027,0▲ +29 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emandoria, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 4 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à FEURS : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 2 victoires · 53 770 €Courses55Victoires2 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20211 120 €Gains 2020600 €
En carrière53 770 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurH. Lakhrissi · H. Lakhrissi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrigano Lap × Ketmie des ValleesPèreOrigano LapMèreKetmie des Vallees
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fianarantsoa AAAAAAAAAA | F6 | A. Legrand L. Brechat | 53 · 2 v · 41 p | 9.03,6▼ -60 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fianarantsoa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-71
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 28 %-24.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 3 (1-3) à FEURS : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 2 victoires · 52 500 €Courses53Victoires2 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20216 760 €Gains 20208 800 €
En carrière52 500 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Legrand · L. Brechat
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHulk des Champs × VaranasiPèreHulk des ChampsMèreVaranasi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Et Pourquoi Pas MAMAMAAAAA | H7 | D. Lapray B. Chourre | 63 · 5 v · 30 p | 14.023,0▲ +64 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Et Pourquoi Pas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 4 %-1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à FEURS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 5 victoires · 61 390 €Courses63Victoires5 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 20213 010 €Gains 20209 280 €
En carrière61 390 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurD. Lapray · B. Chourre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpium × Habiba du ChenePèreOpiumMèreHabiba du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Eclair De L'etang DAAAAAAADADA | H7 | B. Fedry D. Marasco | 63 · 2 v · 30 p | 7.912,0▲ +52 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eclair De L'etang, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 8 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à FEURS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 2 victoires · 60 100 €Courses63Victoires2 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20211 010 €Gains 20201 760 €
En carrière60 100 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Fedry · D. Marasco
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Havane de LoirePèreRepeat LoveMèreHavane de Loire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Evident Charm AAAADAAAAA | H7 | J.p. Aranda Martial Gauvin | 52 · 3 v · 29 p | 13.021,0▲ +62 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Evident Charm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 5 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à FEURS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 3 victoires · 60 490 €Courses52Victoires3 (6 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 20215 520 €Gains 20203 690 €
En carrière60 490 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. P. Aranda · Martial Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Libre AllurePèreProdigiousMèreLibre Allure
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Embleme De La Cour AAAMAAAAM | M7 | Mlle A. Rogier Soulages V. Foucault | 45 · 4 v · 22 p | 10.014,0▲ +40 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Embleme De La Cour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 7 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 4 victoires · 52 570 €Courses45Victoires4 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202150 €Gains 202021 660 €
En carrière52 570 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurMlle A. Rogier Soulages · V. Foucault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Olia JosselynPèreLook de StarMèreOlia Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Elton Magic Cheval principal DAAADAMAAAA | H7 | Mlle M. Callier J.l. Verriere | 48 · 4 v · 25 p | 5.13,6▼ -29 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elton Magic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 28 %-7.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 4 victoires · 53 100 €Courses48Victoires4 (8 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20211 800 €Gains 202011 850 €
En carrière53 100 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle M. Callier · J. L. Verriere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaphir des Elfes × Light MagicPèreSaphir des ElfesMèreLight Magic
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Fabio Du Loisir ADAADADADADAAD | H6 | J.x. Maillard J.x. Maillard | 35 · 2 v · 13 p | 19.045,0▲ +137 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fabio Du Loisir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceLongue absence (276 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 2 victoires · 50 030 €Courses35Victoires2 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20210 €Gains 20207 250 €
En carrière50 030 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. X. Maillard · J. X. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Ourga du RiedPèreUnicloveMèreOurga du Ried
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Dodu De Bois Jaret AAAAAAAAADA | H8 | M.m. Mutel M. Messager | 75 · 3 v · 45 p | 10.08,7▼ -13 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dodu De Bois Jaret, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 11 %-5.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 3 victoires · 51 355 €Courses75Victoires3 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 20215 100 €Gains 202011 405 €
En carrière51 355 € dont 10 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. M. Mutel · M. Messager
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRican Way × QuirabellePèreRican WayMèreQuirabelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
East South Star AAAAADADAAA | F7 | Mme C. Huguet Mlle N. Despres | 52 · 2 v · 29 p | 8.117,0▲ +110 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de East South Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 6 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 11 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 2 victoires · 52 410 €Courses52Victoires2 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 2021370 €Gains 2020525 €
En carrière52 410 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMme C. Huguet · Mlle N. Despres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × New Star du DollarPèreRoc MesloisMèreNew Star du Dollar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Forevermoko AAAAAMAMA | H6 | F. Comte M. Bonnefoy | 48 · 3 v · 21 p | 19.017,0▼ -11 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forevermoko, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 6 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 3 victoires · 45 390 €Courses48Victoires3 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20214 680 €Gains 20207 460 €
En carrière45 390 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Comte · M. Bonnefoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × PerlePèreTimokoMèrePerle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Extra Des Louanges DAADAAMAAAA | H7 | M. Monier M. Monier | 63 · 2 v · 37 p | 28.025,0▼ -11 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Extra Des Louanges, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 4 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-11.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 13 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 2 victoires · 50 160 €Courses63Victoires2 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes9
Gains 2021940 €Gains 202010 270 €
En carrière50 160 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. Monier · M. Monier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNijinski Rodney × Infidele de WarensPèreNijinski RodneyMèreInfidele de Warens
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Faste De Chenu DAADMDMAADMAA | H6 | H. Jay Y.a. Briand | 43 · 0 v · 22 p | 21.051,0▲ +143 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Faste De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-6.8 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à FEURS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 0 victoire · 20 520 €Courses43Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 2021540 €Gains 20203 420 €
En carrière20 520 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurH. Jay · Y. A. Briand
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInfant du Bossis × Katy de ChenuPèreInfant du BossisMèreKaty de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.