| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Emeraude D'yvel AAAADAAAAAA | F7 | Cedric Terry P. Terry | 35 · 7 v · 14 p | 11.08,0▼ -27 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emeraude D'yvel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 12 %-5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 7 victoires · 100 120 €Courses35Victoires7 (20 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202116 900 €Gains 20200 €
En carrière100 120 € dont 64 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Venus d'YvelPèreNikyMèreVenus d'Yvel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Erwinn De Beaum MMDMAMMADMMA | H7 | F.j. Peltier P. Monthule | 61 · 6 v · 34 p | 34.050,0▲ +47 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Erwinn De Beaum, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 6 victoires · 96 940 €Courses61Victoires6 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 202132 000 €Gains 202024 190 €
En carrière96 940 € dont 41 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. J. Peltier · P. Monthule
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSancho Panca × Quinda LouisePèreSancho PancaMèreQuinda Louise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Enivrante AAAADADAAAAA | F7 | M. Abrivard J.p. Lagenebre | 43 · 7 v · 20 p | 5.73,9▼ -32 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enivrante, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 15.4 % · le marché en suppose 26 %-10.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.8 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 7 victoires · 99 950 €Courses43Victoires7 (16 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 202134 230 €Gains 202020 510 €
En carrière99 950 € dont 56 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · J. P. Lagenebre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTorino d'Auvillier × Querida BluePèreTorino d'AuvillierMèreQuerida Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Editeur La Ravelle AAAAAAAAA | H7 | E.g. Blot E.g. Blot | 56 · 5 v · 32 p | 12.09,6▼ -20 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Editeur La Ravelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 10 %-5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 5 victoires · 93 370 €Courses56Victoires5 (9 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 202112 320 €Gains 202036 600 €
En carrière93 370 € dont 36 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. G. Blot · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Pivoine la RavellePèreNeutron du CebeMèrePivoine la Ravelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Enjoy De Wiz AAAAADAAAA | H7 | B. Ruet R. Mourlon | 47 · 10 v · 25 p | 26.057,0▲ +119 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enjoy De Wiz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 2 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 10 victoires · 96 310 €Courses47Victoires10 (21 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202112 650 €Gains 202017 110 €
En carrière96 310 € dont 64 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · R. Mourlon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Ultra BellaPèreRodrigo JetMèreUltra Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Eileanan Scotia Cheval principal AAAAAAAAA | F7 | A.a. Chavatte A. Chavatte | 40 · 10 v · 20 p | 3.02,8 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eileanan Scotia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 35.3 % · le marché en suppose 36 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 10 victoires · 102 060 €Courses40Victoires10 (25 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202111 290 €Gains 202040 240 €
En carrière102 060 € dont 67 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. A. Chavatte · A. Chavatte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × OscotiaPèreQuaroMèreOscotia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Eva Madrik AAAAADAAAA | F7 | A. Abrivard J. Berthelot | 51 · 7 v · 23 p | 14.017,0▲ +21 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eva Madrik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 6 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 7 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 7 victoires · 102 080 €Courses51Victoires7 (14 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 2021400 €Gains 202014 770 €
En carrière102 080 € dont 55 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · J. Berthelot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVolcan d'Urzy × Vea PridePèreVolcan d'UrzyMèreVea Pride
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Enzo Viva AAAAAAAATA | H7 | E. Raffin F. Lercier | 56 · 6 v · 27 p | 12.016,0▲ +33 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enzo Viva, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 6 %-1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 6 victoires · 102 540 €Courses56Victoires6 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20211 510 €Gains 202012 950 €
En carrière102 540 € dont 52 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · F. Lercier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKiwi × Kuza VivaPèreKiwiMèreKuza Viva
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Echo Si AADAAAAAAA | H7 | S. Hardy S. Hardy | 51 · 4 v · 37 p | 29.044,0▲ +52 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Echo Si, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 4 victoires · 78 055 €Courses51Victoires4 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20215 860 €Gains 20201 600 €
En carrière78 055 € dont 29 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOh James × Tina SiPèreOh JamesMèreTina Si
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Eregon De Jupilles DAAAAADADAADA | H7 | J.ch. Sorel D. Alexandre | 58 · 6 v · 24 p | 4.47,9▲ +80 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eregon De Jupilles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 13 %-8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 6 victoires · 83 750 €Courses58Victoires6 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20215 670 €Gains 202021 870 €
En carrière83 750 € dont 38 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRicimer × Satine de NgandaPèreRicimerMèreSatine de Nganda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Espoir Du Buisson AAAAAAAAA | H7 | A. Honore Ch. Feyte | 42 · 7 v · 28 p | 28.022,0▼ -21 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espoir Du Buisson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.5 % · le marché en suppose 5 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 11 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 7 victoires · 90 020 €Courses42Victoires7 (17 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 202119 580 €Gains 202033 060 €
En carrière90 020 € dont 42 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Honore · Ch. Feyte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Isis du BuissonPèreGanymedeMèreIsis du Buisson
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.