| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hermine Dairpet DAMDADADADAAMD | F4 | 61 kg | F. Lagadeuc D. Lemetayer | 18 · 1 v · 6 p | 24.052,0▲ +117 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermine Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 18 370 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202115 370 €Gains 20203 000 €
En carrière18 370 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurF. Lagadeuc · D. Lemetayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBiscuit Delavera × Ines du BourgPèreBiscuit DelaveraMèreInes du Bourg
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Harmonie Latine MMAMMADAAAA | F4 | 61 kg | Aurelien Desmarres S. Desmarres | 14 · 1 v · 7 p | 12.022,0▲ +83 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harmonie Latine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 5 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 19 370 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202112 040 €Gains 20207 330 €
En carrière19 370 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurAurelien Desmarres · S. Desmarres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVaux le Vicomte × Ariane LatinePèreVaux le VicomteMèreAriane Latine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hosanna Quick MMDMMMDADAADA | F4 | 61 kg | A. Lamy M. Esper | 19 · 3 v · 3 p | 30.045,0▲ +50 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hosanna Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 2 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 22 380 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202111 320 €Gains 202011 060 €
En carrière22 380 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Lamy · M. Esper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Amitie MajycPèreUp And QuickMèreAmitie Majyc
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hidalgo Planchette DAAAMMMMMM | H4 | 63 kg | A. Barrier J.ph. Raffegeau | 16 · 0 v · 10 p | 11.013,0▲ +18 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hidalgo Planchette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 8 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 28 160 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202123 320 €Gains 20204 840 €
En carrière28 160 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Barrier · J. Ph. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRiesling × Unique PlanchettePèreRieslingMèreUnique Planchette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Heliot Best MAAMDMMDAAM | H4 | 63 kg | E. Raffin V. Raimbault | 19 · 3 v · 9 p | 3.43,5 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heliot Best, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.0 % · le marché en suppose 29 %-8.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 28 200 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202117 490 €Gains 202010 710 €
En carrière28 200 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurE. Raffin · V. Raimbault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Tequila BestPèreUn Charme FouMèreTequila Best
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Huka De L'eclair DAADAADAMMDADM | F4 | 61 kg | P.y. Verva P.y. Verva | 18 · 2 v · 5 p | 16.028,0▲ +75 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Huka De L'eclair, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 4 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 29 640 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202115 690 €Gains 202013 950 €
En carrière29 640 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurP. Y. Verva · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmstrong Jet × Brise de l'EclairPèreAmstrong JetMèreBrise de l'Eclair
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Helite Eleven DMADAAMDADAADM | F4 | 61 kg | B. Rochard A. Ripoll Rigo | 28 · 2 v · 12 p | 53.082,0▲ +55 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helite Eleven, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 2 victoires · 31 240 €Courses28Victoires2 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202114 820 €Gains 202011 650 €
En carrière31 240 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.4
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurB. Rochard · A. Ripoll Rigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Revolte BlondePèreBird ParkerMèreRevolte Blonde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hikita Kalouma MAMDAMDMMDMDMM | F4 | 61 kg | M. Abrivard G.a. Pou Pou | 22 · 1 v · 9 p | 9.718,0▲ +86 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hikita Kalouma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 6 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 31 250 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202115 180 €Gains 202016 070 €
En carrière31 250 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.3
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurM. Abrivard · G. A. Pou Pou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Uva du RibPèreOuragan de CellandMèreUva du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Heros Du Pre MDMMMMMDMMM | H4 | 63 kg | Mme E. Le Beller B. Le Beller | 13 · 3 v · 4 p | 52.082,0▲ +58 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heros Du Pre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 3 victoires · 31 930 €Courses13Victoires3 (23 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2021770 €Gains 202031 160 €
En carrière31 930 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMme E. Le Beller · B. Le Beller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Quidjie du PrePèreRieussecMèreQuidjie du Pre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hier Haufor MMDMAAMDAAM | H4 | 63 kg | Y. Lebourgeois P. Ploquin | 15 · 2 v · 8 p | 14,0 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hier Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 7 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 32 120 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202115 010 €Gains 202017 110 €
En carrière32 120 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurY. Lebourgeois · P. Ploquin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiego d'Etang × Vie d'HauforPèreTiego d'EtangMèreVie d'Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Homemade Quick DMDMMMMMMMDADM | H4 | 63 kg | M. Mottier M. Esper | 17 · 4 v · 4 p | 7.75,2▼ -32 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Homemade Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 19 %-14.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×35.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 4 victoires · 32 350 €Courses17Victoires4 (24 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202130 990 €Gains 20201 360 €
En carrière32 350 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.4
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurM. Mottier · M. Esper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Bahia QuickPèreUp And QuickMèreBahia Quick
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Heroine Du Citrus Cheval principal AADADAAAMDAA | F4 | 61 kg | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 14 · 1 v · 9 p | 5.13,1▼ -39 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heroine Du Citrus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 21.6 % · le marché en suppose 32 %-10.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 32 710 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20214 310 €Gains 202028 400 €
En carrière32 710 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × Sara de PintigniesPèreBilibiliMèreSara de Pintignies
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hypothese Madrik DMAMADAADMDMA | F4 | 61 kg | A. Rebeche St. Meunier | 16 · 4 v · 1 p | 19,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hypothese Madrik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 5 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 4 victoires · 32 990 €Courses16Victoires4 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20217 790 €Gains 202025 200 €
En carrière32 990 € dont 32 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Rebeche · St. Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Bella MadrikPèreUp And QuickMèreBella Madrik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.