| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Freelance DAADAAAAADAA | F6 | J.ch. Beaufils G. Beaufils | 27 · 3 v · 14 p | 119.0120,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Freelance, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 3 victoires · 33 170 €Courses27Victoires3 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2021650 €Gains 202014 360 €
En carrière33 170 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Beaufils · G. Beaufils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKepler × Altesse OmaliPèreKeplerMèreAltesse Omali
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Fabuleuse Baby AAMAARAAAA | F6 | A. Dabouis M. Dabouis | 29 · 1 v · 16 p | 14,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fabuleuse Baby, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 7 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 36 590 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 202111 490 €Gains 20204 940 €
En carrière36 590 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Dabouis · M. Dabouis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuarlos × UrabellePèreQuarlosMèreUrabelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Feline Baz ADMDADAADADAAA | F6 | Th. Aline Th. Aline | 62 · 1 v · 18 p | 78.0129,0▲ +65 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feline Baz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 1 victoire · 37 840 €Courses62Victoires1 (2 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 2021210 €Gains 20202 710 €
En carrière37 840 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Aline · Th. Aline
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLet'S Go Along × Talita BazPèreLet'S Go AlongMèreTalita Baz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Flagstaff AAAAARAAAAA | F6 | E. Raffin L. Leneveu | 34 · 4 v · 14 p | 10.08,9▼ -11 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flagstaff, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 11 %-4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 4 victoires · 38 190 €Courses34Victoires4 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202112 410 €Gains 20208 180 €
En carrière38 190 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · L. Leneveu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuido du Goutier × LysanxiaPèreQuido du GoutierMèreLysanxia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Fissyana DMMDMAAAAADMDM | F6 | M. Mottier H. Le Bec | 44 · 3 v · 21 p | 16.011,0▼ -31 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fissyana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 9 %-4.0 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 3 victoires · 38 770 €Courses44Victoires3 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 20216 060 €Gains 202013 750 €
En carrière38 770 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Mottier · H. Le Bec
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × TessyaPèreUhlan du ValMèreTessya
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Flo Of Bazoche AADADAAADADMDM | F6 | G. Moinon G. Moinon | 41 · 1 v · 13 p | 43.049,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flo Of Bazoche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 1 victoire · 39 460 €Courses41Victoires1 (2 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20215 710 €Gains 20204 480 €
En carrière39 460 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Moinon · G. Moinon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAladin d'Ecajeul × Idylle d'EsnevalPèreAladin d'EcajeulMèreIdylle d'Esneval
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Feria Du Capre AAAAAAAAMDA | F6 | F. Tabesse D. Lecroq | 51 · 3 v · 27 p | 50.059,0▲ +18 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feria Du Capre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 3 victoires · 39 860 €Courses51Victoires3 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202111 480 €Gains 202017 480 €
En carrière39 860 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Tabesse · D. Lecroq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Selria du CaprePèreMagnificent RodneyMèreSelria du Capre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Emotion Vendeenne AAADMADAADMDA | F7 | A. Collette A. Demissy | 61 · 0 v · 32 p | 20.030,0▲ +50 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emotion Vendeenne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×16.0)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 0 victoire · 40 130 €Courses61Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20211 800 €Gains 2020160 €
En carrière40 130 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Collette · A. Demissy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGogo × LodinaPèreGogoMèreLodina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Furakie ADADADADADAAAA | F6 | J. Merer A. Pacary | 24 · 4 v · 5 p | 85.0108,0▲ +27 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Furakie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 4 victoires · 40 150 €Courses24Victoires4 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2021240 €Gains 20201 280 €
En carrière40 150 € dont 29 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Merer · A. Pacary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUraki des Sarts × Sia de Saint LegerPèreUraki des SartsMèreSia de Saint Leger
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Fidji Shore AAAAAAAARAA | F6 | P.ph. Ploquin M.x. Charlot | 23 · 4 v · 12 p | 5.88,2▲ +41 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fidji Shore, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 12 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 4 victoires · 40 180 €Courses23Victoires4 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202121 910 €Gains 202011 310 €
En carrière40 180 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · M. X. Charlot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × FalklandPèreOffshore DreamMèreFalkland
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Eh Coquine DAAAAAAADAAA | F7 | F. Lecanu S. Leblond | 2475 m | 62 · 4 v · 16 p | 22.029,0▲ +32 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eh Coquine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 4 victoires · 63 280 €Courses62Victoires4 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20215 150 €Gains 20202 700 €
En carrière63 280 € dont 30 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · S. Leblond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSurcouf de Laubois × Une CoquinePèreSurcouf de LauboisMèreUne Coquine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Emily De Meljac AAAAAAAAA | F7 | Th. Touchard M. Dabouis | 2475 m | 73 · 6 v · 37 p | 36.047,0▲ +31 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emily De Meljac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+4.5 pts
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains73 courses · 6 victoires · 73 200 €Courses73Victoires6 (8 %)
Deuxièmes7Troisièmes1
Gains 202115 460 €Gains 202014 810 €
En carrière73 200 € dont 36 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTh. Touchard · M. Dabouis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSpeedy Blue × OvaliePèreSpeedy BlueMèreOvalie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Fantasia Du Lilas Cheval principal AADAAADAAAADA | F6 | E. Lelievre A. Le Courtois | 2475 m | 41 · 7 v · 25 p | 19.012,0▼ -37 % | 65 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fantasia Du Lilas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 8 %+6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 7 victoires · 80 340 €Courses41Victoires7 (17 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 202130 530 €Gains 202019 880 €
En carrière80 340 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Lelievre · A. Le Courtois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQwerty × Pyrose du LilasPèreQwertyMèrePyrose du Lilas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Feuille D'erable AAAAAADAAA | F6 | D. Thomain J.p. Thomain | 2475 m | 33 · 4 v · 19 p | 5.13,7▼ -27 % | 61 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feuille D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 27 %-14.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 4 victoires · 81 370 €Courses33Victoires4 (12 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202117 700 €Gains 20209 770 €
En carrière81 370 € dont 28 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · J. P. Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Utopie d'ErablePèreRoyal DreamMèreUtopie d'Erable
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Emotion Bleue DAAAADAADAADAA | F7 | S. Ernault B. Goetz | 2475 m | 64 · 4 v · 29 p | 7.010,0▲ +43 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emotion Bleue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 10 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 4 victoires · 82 330 €Courses64Victoires4 (6 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 202111 200 €Gains 202010 420 €
En carrière82 330 € dont 25 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · B. Goetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Sonate ViervilPèreRieussecMèreSonate Viervil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Fleur D'oranger AAAAAAAAAA | F6 | L. Chaudet L. Chaudet | 2475 m | 41 · 7 v · 23 p | 17.025,0▲ +47 % | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleur D'oranger, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 7 victoires · 83 110 €Courses41Victoires7 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202124 410 €Gains 202010 410 €
En carrière83 110 € dont 49 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Chaudet · L. Chaudet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × OrfraiePèreOiseau de FeuxMèreOrfraie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Folette Du Mans AAAAAAAAADA | F6 | Y. Lebourgeois A. Pacary | 2475 m | 53 · 3 v · 31 p | 7.26,3▼ -13 % | 59 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Folette Du Mans, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 16 %-5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 3 victoires · 83 710 €Courses53Victoires3 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 202140 740 €Gains 20208 810 €
En carrière83 710 € dont 23 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · A. Pacary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiego d'Etang × Quelle FolettePèreTiego d'EtangMèreQuelle Folette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Super Pick5 Le jeu Super Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.