| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Forever Sylion AAADAADAAGAADA | H6 | G.a. Pou Pou F. Rochette | 51 · 1 v · 20 p | 81.032,0▼ -60 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forever Sylion, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.0 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 1 victoire · 23 840 €Courses51Victoires1 (2 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20212 510 €Gains 20207 500 €
En carrière23 840 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurG. A. Pou Pou · F. Rochette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReach de Vandel × Terre NatalePèreReach de VandelMèreTerre Natale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
First Well DAAAAAAAAA | H6 | J.m. Marie J.m. Marie | 46 · 2 v · 27 p | 36.047,0▲ +31 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de First Well, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 2 victoires · 31 170 €Courses46Victoires2 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 2021920 €Gains 20208 260 €
En carrière31 170 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. M. Marie · J. M. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Toscane de MadrePèreRoc MesloisMèreToscane de Madre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
First De Rougemont MADMDAAAMMAAM | H6 | M. Grumetz L. Roelens | 32 · 2 v · 18 p | 30.042,0▲ +40 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de First De Rougemont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 2 %+5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 2 victoires · 37 810 €Courses32Victoires2 (6 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202116 210 €Gains 20206 570 €
En carrière37 810 € dont 7 320 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Grumetz · L. Roelens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFirst de Retz × La MemoriaPèreFirst de RetzMèreLa Memoria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Forever De Prestes DAAAAAADADAAAA | H6 | N. D'haenens Mme Sviatlana Taran | 69 · 3 v · 28 p | 104.056,0▼ -46 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forever De Prestes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 3 victoires · 38 690 €Courses69Victoires3 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20216 375 €Gains 20205 350 €
En carrière38 690 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurN. D'haenens · Mme Sviatlana Taran
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Neottie d'OdysseePèrePrince d'EspaceMèreNeottie d'Odyssee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Felino De Bry AAAAAMAAA | H6 | S. Meiresonne F. Tamsin | 35 · 2 v · 18 p | 61.042,0▼ -31 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Felino De Bry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 2 victoires · 40 900 €Courses35Victoires2 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20210 €Gains 20201 220 €
En carrière40 900 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurS. Meiresonne · F. Tamsin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × TaginePèreQuaker JetMèreTagine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Flirtini Cheval principal AADAAMADADMMDM | H6 | F. Ouvrie L. Roelens | 33 · 7 v · 16 p | 6.13,8▼ -38 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flirtini, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 18.8 % · le marché en suppose 26 %-7.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 7 victoires · 41 435 €Courses33Victoires7 (21 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202124 430 €Gains 202015 370 €
En carrière41 435 € dont 28 990 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · L. Roelens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × AbsinthePèreJag de BellouetMèreAbsinthe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Festif Du Radon AAAAADMADAAA | H6 | J. Koubiche R. Chaussier | 49 · 3 v · 19 p | 8.08,3 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Festif Du Radon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 12 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.8)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 3 victoires · 44 510 €Courses49Victoires3 (6 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 202114 550 €Gains 20204 250 €
En carrière44 510 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · R. Chaussier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKerido du Donjon × Negrita de MarzyPèreKerido du DonjonMèreNegrita de Marzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Fast And Tonic AADAAAAAADA | H6 | J. Deville Ch. Petrement | 39 · 4 v · 16 p | 52.017,0▼ -67 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fast And Tonic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 6 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 4 victoires · 45 560 €Courses39Victoires4 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20216 010 €Gains 20209 090 €
En carrière45 560 € dont 25 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Deville · Ch. Petrement
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Osmose CheriePèreQuaroMèreOsmose Cherie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Frisson Du Quesne DAAAAAAAAAA | H6 | O. Bizoux O. Bizoux | 54 · 3 v · 32 p | 5.310,0▲ +89 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Frisson Du Quesne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 10 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 3 victoires · 47 050 €Courses54Victoires3 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 202111 650 €Gains 202010 760 €
En carrière47 050 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurO. Bizoux · O. Bizoux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuinoa du Gers × Reinette du QuesnePèreQuinoa du GersMèreReinette du Quesne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Falco Du Texas AAAAAAAAAA | M6 | L. Gelormini Mlle A.m. Soudain | 57 · 3 v · 33 p | 11.014,0▲ +27 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falco Du Texas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 7 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.0)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 3 victoires · 48 170 €Courses57Victoires3 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 202127 620 €Gains 20206 370 €
En carrière48 170 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Gelormini · Mlle A. M. Soudain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTonkin de Bellouet × Star des RouchesPèreTonkin de BellouetMèreStar des Rouches
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Free And Easy DADADADARADADA | H6 | N. Delaroche N. Delaroche | 27 · 3 v · 11 p | 20.033,0▲ +65 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Free And Easy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+1.9 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 3 victoires · 49 810 €Courses27Victoires3 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
En carrière49 810 € dont 34 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurN. Delaroche · N. Delaroche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Viva IslandPèreReady CashMèreViva Island
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Flashback Syga AAADADAAAAAA | H6 | Laurent Verva L. Verva | 45 · 3 v · 28 p | 14,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flashback Syga, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 7 %-3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 3 victoires · 52 900 €Courses45Victoires3 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20218 620 €Gains 202023 900 €
En carrière52 900 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurLaurent Verva · L. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Quiva de l'HongPèreRoc MesloisMèreQuiva de l'Hong
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Friday AAAAAADAMAADM | H6 | P.y. Verva Mme M. Meynen | 46 · 4 v · 25 p | 4.57,9▲ +76 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Friday, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 13 %-6.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 4 victoires · 52 900 €Courses46Victoires4 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20212 195 €Gains 202012 980 €
En carrière52 900 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · Mme M. Meynen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPanache de l'Iton × Elva des JardinetsPèrePanache de l'ItonMèreElva des Jardinets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Frichti AAAAAAADAAA | H6 | J. Vanmeerbeck J. Vanmeerbeck | 45 · 3 v · 25 p | 6.04,3▼ -28 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Frichti, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 16.2 % · le marché en suppose 23 %-7.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 3 victoires · 53 030 €Courses45Victoires3 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 202112 480 €Gains 202015 770 €
En carrière53 030 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Vanmeerbeck · J. Vanmeerbeck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × KalkidikiePèreOrlando ViciMèreKalkidikie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.