| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Soy Suertuda 3p0p0p | F3 | 1 | 55 kgcorde 1 | Rafael Francisco Cisternas Ayala Sergio Inda Montano | 4 · 0 v · 1 p | 12.07,7▼ -36 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Soy Suertuda, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.13
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 13 %-6.4 pts
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 727 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2021695 €Gains 20200 €
En carrière727 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRafael Francisco Cisternas Ayala · Sergio Inda Montano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLookin At Lucky × Soy Chilena (par Easing Along)PèreLookin At LuckyMèreSoy Chilena
Père de la mèreEasing Along
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Cayetana 7p4p3p | F3 | 2 | 55 kgcorde 2 | Rodolfo Antonio Fuenzalida Garci Juan Pablo Baeza Jarpa | 5 · 0 v · 2 p | 13.016,0▲ +23 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cayetana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 6 %+1.6 pts
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 1 163 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20211 112 €Gains 20200 €
En carrière1 163 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodolfo Antonio Fuenzalida Garci · Juan Pablo Baeza Jarpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLe Blues × Galicia Gold (par Asiatic Boy)PèreLe BluesMèreGalicia Gold
Père de la mèreAsiatic Boy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Yaren 2p4p0p | F3 | 3 | 55 kgcorde 3 | Daniel Gonzalo Alvarado Yulan Claudio Alamiro Bernal Gonzalez | 3 · 0 v · 2 p | 7.23,4▼ -53 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Yaren, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 29 %-15.8 pts
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 1 659 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20211 586 €Gains 20200 €
En carrière1 659 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDaniel Gonzalo Alvarado Yulan · Claudio Alamiro Bernal Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesState Of Play × Tist (par Tumblebrutus)PèreState Of PlayMèreTist
Père de la mèreTumblebrutus
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Memazara 4p5p5p | F3 | 4 | 55 kgcorde 4 | Jorge Eduardo Zuniga Diaz Cristian Antonio Urbina Rojas | 5 · 0 v · 2 p | 8.813,0▲ +48 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Memazara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 8 %+0.1 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 787 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2021752 €Gains 20200 €
En carrière787 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJorge Eduardo Zuniga Diaz · Cristian Antonio Urbina Rojas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Maizara (par Memo)PèreGrand DaddyMèreMaizara
Père de la mèreMemo
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Makana 4p2p3p | F3 | 5 | 55 kgcorde 5 | Nicolas Alejandro Ramirez Munoz Eduardo Andres Lab Reyes | 9 · 0 v · 7 p | 6.97,5 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Makana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 13 %+2.7 pts
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.8)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 5 951 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20215 690 €Gains 20200 €
En carrière5 951 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNicolas Alejandro Ramirez Munoz · Eduardo Andres Lab Reyes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Miss Red (par Red Rocks)PèreGemologistMèreMiss Red
Père de la mèreRed Rocks
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Moonhok 7p | F3 | 6 | 55 kgcorde 6 | Joaquin Alejandro Herrera Olivar Cristian Antonio Urbina Rojas | 1 · 0 v · 0 p | 12.010,0▼ -17 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Moonhok, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 10 %-4.9 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJoaquin Alejandro Herrera Olivar · Cristian Antonio Urbina Rojas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Handmade (par Candy Ride)PèreGemologistMèreHandmade
Père de la mèreCandy Ride
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Okinawa 5p0p6p | F3 | 7 | 55 kgcorde 7 | Nicolas Molina Juan Pablo Rodriguez Elizondo | Œ | 6 · 0 v · 1 p | 9.215,0▲ +63 % | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Okinawa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.14
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 7 %-2.1 pts
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 565 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2021540 €Gains 20200 €
En carrière565 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde7
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurNicolas Molina · Juan Pablo Rodriguez Elizondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVerrazano × Oshawa (par Scat Daddy)PèreVerrazanoMèreOshawa
Père de la mèreScat Daddy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Realeza Real 8p0p9p | F3 | 8 | 55 kgcorde 8 | Felipe Andres Gonzalez Plaza Juan Manuel Manriquez Quezada | 17 · 0 v · 2 p | 19.043,0▲ +126 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Realeza Real, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.10
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 795 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2021760 €Gains 20200 €
En carrière795 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFelipe Andres Gonzalez Plaza · Juan Manuel Manriquez Quezada
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuick Casablanca × Tough Deal (par Hardy Ii)PèreQuick CasablancaMèreTough Deal
Père de la mèreHardy Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Atenta Estoy 3p8p4p | F3 | 9 | 55 kgcorde 9 | Mauricio Andres Chamorro Mellado Alexis Ramon Perez Duarte | 6 · 0 v · 4 p | 20.015,0▼ -25 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Atenta Estoy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 7 %+3.7 pts
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 2 979 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20212 848 €Gains 20200 €
En carrière2 979 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMauricio Andres Chamorro Mellado · Alexis Ramon Perez Duarte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGstaad Ii × Thunder Hills (par Thunder Gulch)PèreGstaad IiMèreThunder Hills
Père de la mèreThunder Gulch
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Me Mata 6p0p7p | F3 | 10 | 53 kgcorde 10 | Fabian Andres Taun Gallardo Alejandro Patricio Padovani Esta | 3 · 0 v · 0 p | 27.036,0▲ +33 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Me Mata, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.8 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (53 kg, 1,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFabian Andres Taun Gallardo · Alejandro Patricio Padovani Esta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesForward March × Por Aqui Guapa (par Election Day)PèreForward MarchMèrePor Aqui Guapa
Père de la mèreElection Day
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Datsusara 8p0p5p | F3 | 11 | 51 kgcorde 11 | Diego Francisco Carrasco Rodrigu Juan Carlos Pichara Jadue | 8 · 0 v · 0 p | 15.042,0▲ +180 % | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Datsusara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %-0.2 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)PoidsAllègement notable (51 kg, 3,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoireCourses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour51 kg
Poids porté51 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDiego Francisco Carrasco Rodrigu · Juan Carlos Pichara Jadue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCalifornia Chrome × Rock On Baby (par Rock Hard Ten)PèreCalifornia ChromeMèreRock On Baby
Père de la mèreRock Hard Ten
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Palabra Cierta Cheval principal 2p4p2p | F3 | 12 | 55 kgcorde 12 | Benjamin Alonso Sancho Escalante Eduardo Andres Lab Reyes | 5 · 0 v · 4 p | 4.05,0▲ +25 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Palabra Cierta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 20 %-1.4 pts
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.7)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 4 360 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20214 169 €Gains 20200 €
En carrière4 360 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBenjamin Alonso Sancho Escalante · Eduardo Andres Lab Reyes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Palabras Alegres (par Gstaad Ii)PèreGemologistMèrePalabras Alegres
Père de la mèreGstaad Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.