| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Imitateur 5h2h | H3 | 68 kg | A.chitray E.grall (S) | 2 · 0 v · 2 p | 8.09,8▲ +23 % | 45 | |||||||||||||||||
La note de Imitateur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 10 %-4.6 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 15 990 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202115 990 €Gains 20200 €
En carrière15 990 €
Aptitude à la course du jour68 kg
Poids porté68 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Chitray · E. Grall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoastal Path × Suite (par Octagonal)PèreCoastal PathMèreSuite
Père de la mèreOctagonal
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ideal Du Chenet Cheval principal 1h | H3 | 67 kg | L.philipperon M.rolland (S) | 1 · 1 v · 0 p | 4.96,5▲ +33 % | 71 | |||||||||||||||||
La note de Ideal Du Chenet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 15.8 % · le marché en suppose 15 %+0.4 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 9 200 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20219 200 €Gains 20200 €
En carrière9 200 € dont 9 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Philipperon · M. Rolland
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMartaline × Viviane Royale (par Poliglote)PèreMartalineMèreViviane Royale
Père de la mèrePoliglote
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 4 |
File Au Poteau 5h4h | H3 | 67 kg | J.reveley Gab.leenders (S) | 2 · 0 v · 2 p | 9.68,3▼ -14 % | 45 | |||||||||||||||||
La note de File Au Poteau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 12 %-6.4 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 159 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 8 315 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20218 315 €Gains 20200 €
En carrière8 315 €
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Reveley · Gab. Leenders
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoctor Dino × Turboka (par Kahyasi)PèreDoctor DinoMèreTurboka
Père de la mèreKahyasi
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Miralago 3h5p | H3 | 67 kg | B.lestrade Mlle D.mele | 1 · 0 v · 1 p | 12.07,7▼ -36 % | 53 | |||||||||||||||||
La note de Miralago, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.30
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 13 %-6.1 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 8 190 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20218 190 €Gains 20200 €
En carrière8 190 €
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurB. Lestrade · Mlle D. Mele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoctor Dino × Street Party (par Montmartre)PèreDoctor DinoMèreStreet Party
Père de la mèreMontmartre
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hip Hop Senam 1h | H3 | 67 kg | T.chevillard F.nicolle | 1 · 1 v · 0 p | 6.94,6▼ -33 % | 70 | |||||||||||||||||
La note de Hip Hop Senam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 15.8 % · le marché en suppose 22 %-5.9 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 8 640 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20218 640 €Gains 20200 €
En carrière8 640 € dont 8 640 € en victoires
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Chevillard · F. Nicolle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaint des Saints × Madison Road (par Hernando)PèreSaint des SaintsMèreMadison Road
Père de la mèreHernando
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ilyva 1h2h | H3 | 67 kg | W.lajon J.delaunay | 2 · 1 v · 1 p | 8.59,1 | 69 | |||||||||||||||||
La note de Ilyva, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.93
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 11 %+3.9 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 13 200 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202113 200 €Gains 20200 €
En carrière13 200 € dont 8 640 € en victoires
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurW. Lajon · J. Delaunay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoiladenuo × Carla Sacha (par Mister Sacha)PèreVoiladenuoMèreCarla Sacha
Père de la mèreMister Sacha
RaceAQPSRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Kamus 5h | H3 | 64 kg | N.desoutter Y.fouin (S) | 1 · 0 v · 1 p | 18.016,0▼ -11 % | 39 | |||||||||||||||||
La note de Kamus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 6 %-2.2 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 2 835 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20212 835 €Gains 20200 €
En carrière2 835 €
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurN. Desoutter · Y. Fouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMasked Marvel × Karmine (par Sholokhov)PèreMasked MarvelMèreKarmine
Père de la mèreSholokhov
RacePUR-SANGRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Mishka Des Mottes 4h | H3 | 66 kg | O.jouin P&c.peltier (S) | 1 · 0 v · 1 p | 16.014,0▼ -12 % | 44 | |||||||||||||||||
La note de Mishka Des Mottes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 7 %-1.5 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 168 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 5 700 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20215 700 €Gains 20200 €
En carrière5 700 €
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurO. Jouin · P&c. Peltier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOn Est Bien × Alicenora (par Astronomer Royal)PèreOn Est BienMèreAlicenora
Père de la mèreAstronomer Royal
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Golden Sand 3h5h0p7p7p4p9p | H3 | 62 kg | F.girard P.lenogue | 2 · 0 v · 2 p | 22.035,0▲ +59 % | 43 | |||||||||||||||||
La note de Golden Sand, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 3 %+2.2 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 680 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20213 680 €Gains 20200 €
En carrière3 680 €
Aptitude à la course du jour62 kg
Poids porté62 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Girard · P. Lenogue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMartinborough × Luna Sand (par Footstepsinthesand)PèreMartinboroughMèreLuna Sand
Père de la mèreFootstepsinthesand
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Redneck 5h6h | H3 | 66 kg | A.renard Sourdeau De Beauregard (S | 2 · 0 v · 1 p | 40.093,0▲ +132 % | 38 | |||||||||||||||||
La note de Redneck, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 1 %+2.9 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 127 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 855 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2021855 €Gains 20200 €
En carrière855 €
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Renard · Sourdeau De Beauregard (s
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJeu St Eloi × Lovely Tender (par Great Pretender)PèreJeu St EloiMèreLovely Tender
Père de la mèreGreat Pretender
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Walfer 8h4h | H3 | 64 kg | C.prichard D.windrif | 2 · 0 v · 1 p | 22.042,0▲ +91 % | 34 | |||||||||||||||||
La note de Walfer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+0.9 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 4 940 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20214 940 €Gains 20200 €
En carrière4 940 €
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Prichard · D. Windrif
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMasked Marvel × Sainte Apoline (par Nickname)PèreMasked MarvelMèreSainte Apoline
Père de la mèreNickname
RacePUR-SANGRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Sagarrou 6h1p | H3 | 66 kg | J.charron L.gabeur | 1 · 0 v · 1 p | 20.022,0 | 33 | |||||||||||||||||
La note de Sagarrou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.30
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 5 %-1.2 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 2 340 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20212 340 €Gains 20200 €
En carrière2 340 €
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Charron · L. Gabeur
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiamond Boy × Poliaurea (par Poliglote)PèreDiamond BoyMèrePoliaurea
Père de la mèrePoliglote
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Imagot Th7p6p | H3 | 64 kg | C.riou B.lefevre (S) | 1 · 0 v · 0 p | 45.097,0▲ +116 % | 18 | |||||||||||||||||
La note de Imagot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.22
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.3 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Riou · B. Lefevre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFalco × Lalie (par Oumnaz)PèreFalcoMèreLalie
Père de la mèreOumnaz
RaceAQPSRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Black Beach 4h0p | H3 | 66 kg | F.giles Mlle D.mele | 1 · 0 v · 1 p | 23.035,0▲ +52 % | 41 | |||||||||||||||||
La note de Black Beach, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.30
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 3 %+1.9 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 1 520 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20211 520 €Gains 20200 €
En carrière1 520 €
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Giles · Mlle D. Mele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoastal Path × Sadaliya (par Xaar)PèreCoastal PathMèreSadaliya
Père de la mèreXaar
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Isarak 6h | H3 | 64 kg | L.zuliani F.nicolle | 1 · 0 v · 1 p | 14.013,0 | 38 | |||||||||||||||||
La note de Isarak, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 8 %-3.7 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 1 410 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20211 410 €Gains 20200 €
En carrière1 410 €
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Zuliani · F. Nicolle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaraktar × Maybewave (par Gentlewave)PèreKaraktarMèreMaybewave
Père de la mèreGentlewave
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.