| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Halley De Mars AAADAMMDAAAA | F4 | Arnaud Desmottes Arnaud Desmottes | 22 · 1 v · 16 p | 34.088,0▲ +159 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Halley De Mars, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 1 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteRécenceRentrée après 67 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 54 870 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202125 330 €Gains 202029 540 €
En carrière54 870 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurArnaud Desmottes · Arnaud Desmottes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Thais de MarsPèreAkim du Cap VertMèreThais de Mars
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hold Up Dream AAAAAADAAAA | M4 | S. Bourlier S. Bourlier | 20 · 2 v · 13 p | 90.0106,0▲ +18 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hold Up Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 1 %+4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 60 680 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 202142 170 €Gains 202018 510 €
En carrière60 680 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Bourlier · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Miss de la MeritePèreOffshore DreamMèreMiss de la Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Haldo Des Champs DAAAADADAAAA | M4 | A. Abrivard M. Abrivard | 11 · 6 v · 2 p | 3.12,3▼ -26 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haldo Des Champs, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 43 %-35.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 6 victoires · 61 530 €Courses11Victoires6 (55 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202123 800 €Gains 202037 730 €
En carrière61 530 € dont 54 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × Quessy des ChampsPèreAldo des ChampsMèreQuessy des Champs
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Helios Si AAAAAAAAA | H4 | S. Hardy S. Hardy | 19 · 2 v · 15 p | 21.028,0▲ +33 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helios Si, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 4 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 63 570 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 202114 500 €Gains 202049 070 €
En carrière63 570 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInfant du Bossis × Tina SiPèreInfant du BossisMèreTina Si
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hasparren MMAMAAAAAA | H4 | Q. Luc J.ph. Monclin | 20 · 4 v · 13 p | 92.0128,0▲ +39 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hasparren, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.65
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 1 %+7.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 4 victoires · 64 000 €Courses20Victoires4 (20 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202154 720 €Gains 20209 280 €
En carrière64 000 € dont 40 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurQ. Luc · J. Ph. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Victory SongPèreUriel SpeedMèreVictory Song
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Happy De La Cote Cheval principal AAAAAAAAA | M4 | E. Raffin S. Guarato | 11 · 5 v · 4 p | 3.53,4 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy De La Cote, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 29 %-15.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 5 victoires · 64 170 €Courses11Victoires5 (45 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202125 970 €Gains 202038 200 €
En carrière64 170 € dont 46 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Uranie des ElfesPèreNikyMèreUranie des Elfes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
High Energy AAAAADAAADA | F4 | Th. Roullier L.cl. Abrivard | 17 · 3 v · 9 p | 68.063,0 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de High Energy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.83
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.70
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 2 %+11.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 65 150 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 202145 300 €Gains 202019 850 €
En carrière65 150 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurTh. Roullier · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Utopia JosselynPèreNikyMèreUtopia Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Heraklion Desbois DADAAAAADAAAA | H4 | Ph. Gendry Ph. Gendry | 36 · 1 v · 24 p | 21.053,0▲ +152 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heraklion Desbois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 1 victoire · 65 530 €Courses36Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202139 970 €Gains 202024 570 €
En carrière65 530 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurPh. Gendry · Ph. Gendry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRenier × Quoktela SmilingPèreRenierMèreQuoktela Smiling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hard Money AAAAAADAAA | H4 | F. Nivard N. Bridault | 20 · 4 v · 10 p | 50.055,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hard Money, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 4 victoires · 65 810 €Courses20Victoires4 (20 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20219 630 €Gains 202035 480 €
En carrière65 810 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · N. Bridault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Une Petite CousinePèreCristal MoneyMèreUne Petite Cousine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Halma Vici AAMDMAAAAA | F4 | A. Lamy N. Bridault | 18 · 3 v · 11 p | 27.036,0▲ +33 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Halma Vici, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 3 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 3 victoires · 66 540 €Courses18Victoires3 (17 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202115 370 €Gains 202051 170 €
En carrière66 540 € dont 36 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · N. Bridault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Utopie ViciPèreUnicloveMèreUtopie Vici
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hidalgo Du Rib AAADAADADADAAA | H4 | J.l.cl. Dersoir Joel Hallais | 25 · 4 v · 8 p | 7.612,0▲ +58 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hidalgo Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 8 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 4 victoires · 67 230 €Courses25Victoires4 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202122 260 €Gains 202044 970 €
En carrière67 230 € dont 45 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. L. Cl. Dersoir · Joel Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabler × Umala du RibPèreTablerMèreUmala du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hippomene Quesnot ADAAAAAAAADA | H4 | D. Thomain A. Buisson | 26 · 2 v · 17 p | 21.024,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hippomene Quesnot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 4 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+8.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 2 victoires · 67 370 €Courses26Victoires2 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 202143 270 €Gains 202024 100 €
En carrière67 370 € dont 29 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · A. Buisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Tethys QuesnotPèreBrillantissimeMèreTethys Quesnot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hautain AAAAAAAAAA | M4 | F. Lecanu E. Ruault | 18 · 5 v · 13 p | 13.011,0▼ -15 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hautain, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 9 %-2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 5 victoires · 67 540 €Courses18Victoires5 (28 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202153 090 €Gains 202014 450 €
En carrière67 540 € dont 40 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · E. Ruault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × NikaPèreReady CashMèreNika
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hopeness AADAAAAAAAA | F4 | B. Michardiere B. Michardiere | 25 · 1 v · 19 p | 55.0148,0▲ +169 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hopeness, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 1 victoire · 67 860 €Courses25Victoires1 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202143 870 €Gains 202023 990 €
En carrière67 860 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Michardiere · B. Michardiere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Vanda DreamPèreSaxo de VandelMèreVanda Dream
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Hera Mesloise AAAAAAAAAA | F4 | Mlle Auriane Meunier P. Belloche | 30 · 1 v · 24 p | 66.0161,0▲ +144 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hera Mesloise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 68 530 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202132 350 €Gains 202035 220 €
En carrière68 530 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMlle Auriane Meunier · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiego d'Etang × Volga MesloisePèreTiego d'EtangMèreVolga Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Here We Go AAADAAAAAAA | M4 | J. Dubois J. Dubois | 15 · 5 v · 7 p | 12.010,0▼ -17 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Here We Go, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 10 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 5 victoires · 69 490 €Courses15Victoires5 (33 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202141 860 €Gains 202027 630 €
En carrière69 490 € dont 42 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Dubois · J. Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Vendetta de JoudesPèreRoyal DreamMèreVendetta de Joudes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.