| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Siderita 8p0p0p | F4 | 1 | 56 kgcorde 1 | Carlos Alejandro Ortega Tapia Genaro John Covarrubias Escobar | 30 · 3 v · 8 p | — | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Siderita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×33.9)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 7 920 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20217 790 €Gains 2020279 €
En carrière7 920 € dont 5 189 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Alejandro Ortega Tapia · Genaro John Covarrubias Escobar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVerrazano × Stalactita (par Powerscourt)PèreVerrazanoMèreStalactita
Père de la mèrePowerscourt
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Indio Atrevido 7p0p5p | H4 | 2 | 54 kgcorde 2 | Ivo Andres Urrejola Zamorano Jaime Enrique Hirmas Readi | 15 · 0 v · 1 p | — | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indio Atrevido, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.4
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 478 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2021487 €Gains 20200 €
En carrière478 €
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurIvo Andres Urrejola Zamorano · Jaime Enrique Hirmas Readi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTumblebrutus × Indy Tora (par Indy Dancer)PèreTumblebrutusMèreIndy Tora
Père de la mèreIndy Dancer
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Puerta De Fortuna 3p5p7p | F5 | 3 | 55 kgcorde 3 | Alberto Jesus Vasquez Vasquez Luis Hernan Munoz Salinas | Œ | 76 · 5 v · 28 p | — | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Puerta De Fortuna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.3 %
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 5 victoires · 27 273 €Courses76Victoires5 (7 %)
Deuxièmes8Troisièmes13
Gains 20214 281 €Gains 20205 869 €
En carrière27 273 € dont 9 240 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurAlberto Jesus Vasquez Vasquez · Luis Hernan Munoz Salinas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOmayad × Portafortuna Ii (par Forest Wildcat)PèreOmayadMèrePortafortuna Ii
Père de la mèreForest Wildcat
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Tienes Valor 7p5p0p | F5 | 4 | 55 kgcorde 4 | Daniel Gonzalo Alvarado Yulan Alejandro Martinez Cornejo | 56 · 3 v · 13 p | — | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tienes Valor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.8 %
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 3 victoires · 9 188 €Courses56Victoires3 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20214 550 €Gains 20204 399 €
En carrière9 188 € dont 5 210 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDaniel Gonzalo Alvarado Yulan · Alejandro Martinez Cornejo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeko Bay × Tiene Stamina (par Stevie Wonderboy)PèreNeko BayMèreTiene Stamina
Père de la mèreStevie Wonderboy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Varanasi 6p9p0p | H6 | 5 | 56 kgcorde 5 | Wladimir Emiliano Quinteros Gonz Carlos Alberto Garcia Vigouroux | 63 · 6 v · 20 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Varanasi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 6 victoires · 17 162 €Courses63Victoires6 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 20214 959 €Gains 20204 455 €
En carrière17 162 € dont 10 188 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWladimir Emiliano Quinteros Gonz · Carlos Alberto Garcia Vigouroux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMonthir × Dona Cristina (par Merchant Of Venice)PèreMonthirMèreDona Cristina
Père de la mèreMerchant Of Venice
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Don Anibal Cheval principal 2p4p5p | H9 | 6 | 55 kgcorde 6 | Diego Andres Miranda Ulloa Luis Alberto Machulas Gachon | 121 · 8 v · 45 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Don Anibal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 15.9 %
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×3.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)
Dernières courses
Carrière et gains121 courses · 8 victoires · 60 332 €Courses121Victoires8 (7 %)
Deuxièmes17Troisièmes14
Gains 20215 037 €Gains 20201 875 €
En carrière60 332 € dont 25 316 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDiego Andres Miranda Ulloa · Luis Alberto Machulas Gachon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRock Of Gibraltar × Miss Esperanza (par Stuka Ii)PèreRock Of GibraltarMèreMiss Esperanza
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Love Her 9p1p8p | F5 | 7 | 55 kgcorde 7 | Ariel Hernan Zuniga Juan Carlos Pichara Jadue | 39 · 2 v · 7 p | — | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Love Her, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 2 victoires · 11 292 €Courses39Victoires2 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20212 396 €Gains 20200 €
En carrière11 292 € dont 6 703 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAriel Hernan Zuniga · Juan Carlos Pichara Jadue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStar Dabbler × Love Friend (par Easing Along)PèreStar DabblerMèreLove Friend
Père de la mèreEasing Along
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Lago Lai 4p5p1p | M5 | 8 | 55 kgcorde 8 | Anita Carolina Aedo Ugueno Rodrigo Andres Quiroz Santos | 45 · 2 v · 14 p | — | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lago Lai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 9.6 %
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.2)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 2 victoires · 13 394 €Courses45Victoires2 (4 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20215 126 €Gains 20201 203 €
En carrière13 394 € dont 7 139 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnita Carolina Aedo Ugueno · Rodrigo Andres Quiroz Santos
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViscount Nelson × La Steffanella (par Total Impact)PèreViscount NelsonMèreLa Steffanella
Père de la mèreTotal Impact
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Little Gem 5p1p2p | F4 | 9 | 56 kgcorde 9 | Cristian Antonio Alegria Toledo Juan Higinio Aravena Martinez | 14 · 1 v · 2 p | — | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Little Gem, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 10.3 %
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 2 835 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20212 888 €Gains 20200 €
En carrière2 835 € dont 1 979 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristian Antonio Alegria Toledo · Juan Higinio Aravena Martinez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Golden Victory (par Winged Victory)PèreGemologistMèreGolden Victory
Père de la mèreWinged Victory
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Reina Callasi 2p7p0p | F4 | 10 | 55 kgcorde 10 | Bernardo Esteban Leon Espinoza Juan Carlos Pichara Jadue | Œ | 40 · 3 v · 14 p | — | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Reina Callasi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 10.3 %
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.7)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 3 victoires · 10 636 €Courses40Victoires3 (8 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 20218 595 €Gains 20202 240 €
En carrière10 636 € dont 5 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde10
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurBernardo Esteban Leon Espinoza · Juan Carlos Pichara Jadue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOmayad × Day Class (par Hardy Ii)PèreOmayadMèreDay Class
Père de la mèreHardy Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Mi Bella Luz 5p1p5p | F5 | 11 | 55 kgcorde 11 | Rodrigo Francisco Varas Vera Lauro Heriberto Perez Aros | 34 · 1 v · 14 p | — | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mi Bella Luz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 9.6 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 1 victoire · 7 988 €Courses34Victoires1 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20212 750 €Gains 20201 909 €
En carrière7 988 € dont 1 851 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodrigo Francisco Varas Vera · Lauro Heriberto Perez Aros
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMonthir × Julliana (par Wind Fire)PèreMonthirMèreJulliana
Père de la mèreWind Fire
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Mia Panchita 1p7p4p | F4 | 12 | 56 kgcorde 12 | Jose Eduardo Flores Guardia Hernan Antonio Pacheco Poblete | Œ | 21 · 1 v · 4 p | — | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mia Panchita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 9.6 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 3 093 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20213 151 €Gains 20200 €
En carrière3 093 € dont 1 979 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJose Eduardo Flores Guardia · Hernan Antonio Pacheco Poblete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMr Speaker × Villa Cana (par Fusaichi Pegasus)PèreMr SpeakerMèreVilla Cana
Père de la mèreFusaichi Pegasus
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Red Rojo Red 0p4p0p | M7 | 13 | 55 kgcorde 13 | Felipe Andres Gonzalez Plaza Enrique Manuel Becar Barraza | 59 · 6 v · 16 p | — | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Red Rojo Red, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.0 %
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 105 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 6 victoires · 16 544 €Courses59Victoires6 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes8
Gains 2021190 €Gains 20204 542 €
En carrière16 544 € dont 10 508 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFelipe Andres Gonzalez Plaza · Enrique Manuel Becar Barraza
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Halloween Day (par A. P. Five Hundred)PèreSeeking The DiaMèreHalloween Day
Père de la mèreA. P. Five Hundred
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.