Prix Ayl Prod - Apcd Diffusion
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Eau Pinlandia ADAMAAAAADAA | F7 | Ch. Babuchon Disp. Art. 27§ Viii | 84 · 2 v · 50 p | 38.044,0▲ +16 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eau Pinlandia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à CHATELAILLON : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains84 courses · 2 victoires · 88 180 €Courses84Victoires2 (2 %)
Deuxièmes6Troisièmes12
Gains 202118 660 €Gains 202033 470 €
En carrière88 180 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCh. Babuchon · Disp. Art. 27§ Viii
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Pinlandia d'AsPèreNeutron du CebeMèrePinlandia d'As
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Danse Des Caraibes AAAAAAAAAA | F8 | C. Chesne D.m. Olivier | 68 · 3 v · 41 p | 74.0115,0▲ +55 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Danse Des Caraibes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à CHATELAILLON : +3.5 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 3 victoires · 86 730 €Courses68Victoires3 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes11
Gains 20214 170 €Gains 20205 320 €
En carrière86 730 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurC. Chesne · D. M. Olivier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNahar de Beval × Maya de l'HermontPèreNahar de BevalMèreMaya de l'Hermont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Edi Josselyn Cheval principal AAADAAAAADAA | M7 | M.d. Moulin Disp. Art. 27§ Viii | 62 · 1 v · 37 p | 4.95,2 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Edi Josselyn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 21.8 % · le marché en suppose 19 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à CHATELAILLON : +3.5 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 1 victoire · 93 910 €Courses62Victoires1 (2 %)
Deuxièmes12Troisièmes12
Gains 202128 880 €Gains 202038 340 €
En carrière93 910 € dont 2 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. D. Moulin · Disp. Art. 27§ Viii
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Pezia JosselynPèreReady CashMèrePezia Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Esperance Mix ADADAADAAAAADA | F7 | Charly Clozier M.x. Charlot | 65 · 3 v · 29 p | 15.022,0▲ +47 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Esperance Mix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 5 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 4 (4-6) à CHATELAILLON : +2.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 3 victoires · 91 110 €Courses65Victoires3 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20213 280 €Gains 202019 110 €
En carrière91 110 € dont 37 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCharly Clozier · M. X. Charlot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Out Of The WayPèreRoc MesloisMèreOut Of The Way
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Farandole Di Palba ADAAADADADAAAA | F6 | Th. Corbes Y. Vidal | 59 · 7 v · 22 p | 2.72,5 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Farandole Di Palba, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 40 %-24.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à CHATELAILLON : +2.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×9.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 7 victoires · 89 460 €Courses59Victoires7 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 202158 200 €Gains 20207 160 €
En carrière89 460 € dont 59 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurTh. Corbes · Y. Vidal
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKesaco Phedo × Vindiana DryPèreKesaco PhedoMèreVindiana Dry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ducces Du Poto AAAAAAAAAA | H8 | Mlle C. Bouchez O. Potier | 95 · 3 v · 48 p | 22.049,0▲ +123 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ducces Du Poto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-1.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 6 (4-6) à CHATELAILLON : +2.8 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains95 courses · 3 victoires · 95 850 €Courses95Victoires3 (3 %)
Deuxièmes9Troisièmes9
Gains 20218 300 €Gains 202010 420 €
En carrière95 850 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurMlle C. Bouchez · O. Potier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSucces du Poto × Reglisse BonbonPèreSucces du PotoMèreReglisse Bonbon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Donnezac AAADAAAAAAM | H8 | Mlle L. Lizee D. Brossard | 89 · 7 v · 46 p | 20.036,0▲ +80 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Donnezac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 7 (7-9) à CHATELAILLON : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains89 courses · 7 victoires · 94 010 €Courses89Victoires7 (8 %)
Deuxièmes11Troisièmes3
Gains 202110 000 €Gains 202027 790 €
En carrière94 010 € dont 31 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMlle L. Lizee · D. Brossard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJade Bocain × Dame GuerbillerePèreJade BocainMèreDame Guerbillere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Elicio Bello ADAAAAAAAAA | H7 | S. Campain Joel Renault | 46 · 8 v · 22 p | 5.63,6▼ -36 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elicio Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 28 %-11.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à CHATELAILLON : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 8 victoires · 87 690 €Courses46Victoires8 (17 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202118 150 €Gains 202013 280 €
En carrière87 690 € dont 46 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Campain · Joel Renault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Illicia BellaPèreNikyMèreIllicia Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Daraghiu Jeep AAADMADAAAAA | H8 | Mme K. Guillon Mme K. Guillon | 89 · 3 v · 42 p | 52.0106,0▲ +104 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Daraghiu Jeep, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 9 (7-9) à CHATELAILLON : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×8.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains89 courses · 3 victoires · 47 150 €Courses89Victoires3 (3 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 20218 690 €Gains 20201 250 €
En carrière47 150 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMme K. Guillon · Mme K. Guillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaphir d'Haufor × Idylle de ChenuPèreSaphir d'HauforMèreIdylle de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Caesarus D'ela AAAAAAAAAA | H9 | S. Bizeul S. Bizeul | 121 · 5 v · 57 p | 43.075,0▲ +74 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Caesarus D'ela, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à CHATELAILLON : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains121 courses · 5 victoires · 80 365 €Courses121Victoires5 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20215 750 €Gains 20203 640 €
En carrière80 365 € dont 33 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Bizeul · S. Bizeul
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Ondine d'UrzyPèreQuaroMèreOndine d'Urzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Embiez AAAAAAAAAA | H7 | C. Baty C. Baty | 62 · 5 v · 46 p | 12.017,0▲ +42 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Embiez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 6 %+6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 12 (10+) à CHATELAILLON : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 5 victoires · 53 820 €Courses62Victoires5 (8 %)
Deuxièmes11Troisièmes8
Gains 202112 060 €Gains 202011 000 €
En carrière53 820 € dont 9 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurC. Baty · C. Baty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × LaponiePèreGoetmals WoodMèreLaponie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Flaya Du Saptel AAAAAAAAARA | F6 | P. Divare P. Bretaudeau | 28 · 2 v · 16 p | 9.18,8 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flaya Du Saptel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 11 %-6.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à CHATELAILLON : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 2 victoires · 51 190 €Courses28Victoires2 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20218 210 €Gains 20200 €
En carrière51 190 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Divare · P. Bretaudeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSpeedo Graffiti × UltranovaPèreSpeedo GraffitiMèreUltranova
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.