| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fakir Du Levant MMMMMMMMMM | H6 | 65 kg | A. Lamy J.m. Guillotte | 48 · 5 v · 25 p | 5.96,1 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir Du Levant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 16 %-9.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×20.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 5 victoires · 63 640 €Courses48Victoires5 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 202142 980 €Gains 20202 400 €
En carrière63 640 € dont 31 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Lamy · J. M. Guillotte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiego d'Etang × Qualuska du LevantPèreTiego d'EtangMèreQualuska du Levant
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Delit De Fuite ADADMAMDAMDMAM | H8 | 65 kg | Mlle A. Barthelemy Mlle A. Barthelemy | 64 · 3 v · 28 p | 14.026,0▲ +86 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Delit De Fuite, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 4 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 3 victoires · 71 810 €Courses64Victoires3 (5 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 20216 740 €Gains 202023 510 €
En carrière71 810 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle A. Barthelemy · Mlle A. Barthelemy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × Sunny LadyPèreGazouillisMèreSunny Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Django De Couet MAARAMMMDMM | H8 | 55 kg | A. Gendrot A. Hubert | 62 · 5 v · 33 p | 16.022,0▲ +38 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Django De Couet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 5 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 5 victoires · 72 090 €Courses62Victoires5 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes8
Gains 2021480 €Gains 202025 120 €
En carrière72 090 € dont 36 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Gendrot · A. Hubert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaisy Dream × QuapalumaPèreKaisy DreamMèreQuapaluma
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Foster De L'iton MMAMMMMMMM | H6 | 55 kg | Mlle T. Levesque Hughes Levesque | 50 · 3 v · 33 p | 13.016,0▲ +23 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Foster De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 6 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 3 victoires · 72 910 €Courses50Victoires3 (6 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 202123 150 €Gains 202030 810 €
En carrière72 910 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle T. Levesque · Hughes Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNahar de Beval × Samba de l'ItonPèreNahar de BevalMèreSamba de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Duc De Larre MMMDAMMAMAM | H8 | 65 kg | A. Ernault B. Marie | 77 · 4 v · 39 p | 17.028,0▲ +65 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Duc De Larre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 4 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 4 victoires · 78 065 €Courses77Victoires4 (5 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20215 800 €Gains 202020 005 €
En carrière78 065 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurA. Ernault · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSereno × Sagesse de LarrePèreSerenoMèreSagesse de Larre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Elsa De L'eveche MDMMMMMMMMM | F7 | 65 kg | A. Angot B. Angot | 65 · 1 v · 39 p | 23.036,0▲ +57 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elsa De L'eveche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 1 victoire · 78 980 €Courses65Victoires1 (2 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 202116 910 €Gains 20207 600 €
En carrière78 980 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Angot · B. Angot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReach de Vandel × Kepia GedePèreReach de VandelMèreKepia Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Echo Gema DMDMDMMDMMMDMD | H7 | 65 kg | M. Mottier M. Varin | 60 · 7 v · 19 p | 7.48,6▲ +16 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Echo Gema, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 12 %-6.8 pts
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 7 victoires · 80 800 €Courses60Victoires7 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20212 690 €Gains 202038 210 €
En carrière80 800 € dont 45 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Mottier · M. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Talisca GedePèrePrince GedeMèreTalisca Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Evita D'estree MMMMMMMMADA | F7 | 55 kg | Alexandre Bodin Ch. Mottier | 69 · 5 v · 32 p | 9.05,6▼ -38 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Evita D'estree, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 18 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 5 victoires · 84 800 €Courses69Victoires5 (7 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 202135 440 €Gains 202011 690 €
En carrière84 800 € dont 33 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurAlexandre Bodin · Ch. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Oyama MesloisePèreTag WoodMèreOyama Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Deesse Des Iles AMDAMDADMMDADA | F8 | 57 kg | Mlle Marie Bazire A. Le Courtois | 81 · 5 v · 30 p | 32.075,0▲ +134 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Deesse Des Iles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.6
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.0 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains81 courses · 5 victoires · 86 210 €Courses81Victoires5 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes8
Gains 2021740 €Gains 202018 960 €
En carrière86 210 € dont 44 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle Marie Bazire · A. Le Courtois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSereno × QuemaraPèreSerenoMèreQuemara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Etoile D'ete AMAMMDAMMAAA | F7 | 55 kg | Mlle Clea Roger St. Provoost | 84 · 7 v · 39 p | 28.033,0▲ +18 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Etoile D'ete, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains84 courses · 7 victoires · 91 160 €Courses84Victoires7 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202116 980 €Gains 202016 620 €
En carrière91 160 € dont 46 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle Clea Roger · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Tornade du ManoletPèrePrince GedeMèreTornade du Manolet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Dalton D'ebane AADMMAADMMADA | H8 | 55 kg | G. Gilard St. Provoost | 103 · 5 v · 37 p | 84.0108,0▲ +29 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dalton D'ebane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.24
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains103 courses · 5 victoires · 92 565 €Courses103Victoires5 (5 %)
Deuxièmes9Troisièmes7
Gains 20216 540 €Gains 202010 945 €
En carrière92 565 € dont 33 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurG. Gilard · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNuage de Lait × Totale BeautePèreNuage de LaitMèreTotale Beaute
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Fou De Toi Forgan Cheval principal MMAAMAADAADA | H6 | 55 kg | Mlle L. Fauchon Ch.a. Mary | 47 · 7 v · 21 p | 4.22,8▼ -33 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fou De Toi Forgan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.90
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 28.3 % · le marché en suppose 36 %-7.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+14.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 7 victoires · 94 190 €Courses47Victoires7 (15 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202147 450 €Gains 202023 490 €
En carrière94 190 € dont 50 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.3
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurMlle L. Fauchon · Ch. A. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Quamelia MadrikPèreVigoveMèreQuamelia Madrik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Fierte Rapid MMMMDAAMMMM | F6 | 55 kg | Mlle M. Beudard E. Beudard | 56 · 5 v · 27 p | 16.028,0▲ +75 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fierte Rapid, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 4 %+0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 5 victoires · 94 840 €Courses56Victoires5 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
Gains 202126 170 €Gains 202039 890 €
En carrière94 840 € dont 45 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Beudard · E. Beudard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Petite FiertePèreVanishing PointMèrePetite Fierte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Fakir Des Manis AMMADMDMMDMMM | H6 | 65 kg | F. Lagadeuc F. Blandin | 63 · 2 v · 28 p | 11.013,0▲ +18 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir Des Manis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 8 %-4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 2 victoires · 102 560 €Courses63Victoires2 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202130 180 €Gains 20209 360 €
En carrière102 560 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurF. Lagadeuc · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTropic Jet × Relodie For MePèreTropic JetMèreRelodie For Me
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.