| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guerilla Smart DAAAADAAADAAA | F5 | S. Ernault A. Pereira | 25 · 3 v · 12 p | 14.012,0▼ -14 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guerilla Smart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 8 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 46 540 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20216 540 €Gains 202032 870 €
En carrière46 540 € dont 23 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · A. Pereira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOxford du Rib × Luane du BrindeauPèreOxford du RibMèreLuane du Brindeau
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Gaia Du Cherisay AADAAADAAADADA | F5 | D. Delaroche D. Delaroche | 45 · 3 v · 19 p | 31.085,0▲ +174 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaia Du Cherisay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 2 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 3 victoires · 47 460 €Courses45Victoires3 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20216 640 €Gains 20205 530 €
En carrière47 460 € dont 23 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Delaroche · D. Delaroche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Quinoa de GodissonPèreOffshore DreamMèreQuinoa de Godisson
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ginza Highland AAAAAAAAAA | F5 | J. Gastineau Mme C. Thomas | 25 · 4 v · 17 p | 66.098,0▲ +48 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ginza Highland, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 1 %+4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 141 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 4 victoires · 47 060 €Courses25Victoires4 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202120 570 €Gains 202020 770 €
En carrière47 060 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Gastineau · Mme C. Thomas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPicsou de Villabon × Uma Star HighlandPèrePicsou de VillabonMèreUma Star Highland
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gabrine Del Moire Cheval principal AAAAAAAAAA | F5 | R. Corbin R. Corbin | 19 · 3 v · 16 p | 11.06,9▼ -37 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gabrine Del Moire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 14 %+5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+15.8 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 45 930 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 202134 270 €Gains 202011 660 €
En carrière45 930 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Corbin · R. Corbin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViking de Val × GabrinePèreViking de ValMèreGabrine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gauloise D'aurcy AAAAAAAAAA | F5 | P. Sorais P. Sorais | 35 · 2 v · 24 p | 10.09,9 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gauloise D'aurcy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 10 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 2 victoires · 47 190 €Courses35Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes8
Gains 202119 290 €Gains 202021 880 €
En carrière47 190 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Sorais · P. Sorais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSun Ceravin × Ultima de VirePèreSun CeravinMèreUltima de Vire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gloria Gwen AAAADADAADADAD | F5 | D. Locqueneux D. Locqueneux | 19 · 5 v · 4 p | 2.72,8 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gloria Gwen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 36 %-15.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+14.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 5 victoires · 48 320 €Courses19Victoires5 (26 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202128 100 €Gains 20208 970 €
En carrière48 320 € dont 39 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · D. Locqueneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Oree de StrataPèreUn Amour d'HauforMèreOree de Strata
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Galante Haufor DADAAAADADAAAD | F5 | F. Boudet Ch. Bigeon | 29 · 5 v · 10 p | 8.19,2 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galante Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 11 %-6.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 7 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 5 victoires · 47 850 €Courses29Victoires5 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 202124 620 €Gains 202015 930 €
En carrière47 850 € dont 33 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Boudet · Ch. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Voile d'HauforPèreUn Amour d'HauforMèreVoile d'Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gramigna Dodville MADMMMDMDMMDM | F5 | Cedric Terry A.ph. Grimault | 28 · 1 v · 11 p | 77.096,0▲ +25 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gramigna Dodville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 1 victoire · 24 770 €Courses28Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202113 460 €Gains 20207 190 €
En carrière24 770 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · A. Ph. Grimault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Quille JoyeusePèreSam BourbonMèreQuille Joyeuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Gloire Des Sarts AADADAATADMAAA | F5 | A. Wiels B. Guillot | 36 · 2 v · 16 p | 58.069,0▲ +19 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gloire Des Sarts, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 2 victoires · 30 040 €Courses36Victoires2 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202113 530 €Gains 20209 700 €
En carrière30 040 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Wiels · B. Guillot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Quenotte des SartsPèreSaxo de VandelMèreQuenotte des Sarts
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Grace De Mai AAAAAAAAAA | F5 | Ph. Gendry Ph. Gendry | 54 · 3 v · 24 p | 37.093,0▲ +151 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grace De Mai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 3 victoires · 41 210 €Courses54Victoires3 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202111 910 €Gains 202014 200 €
En carrière41 210 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurPh. Gendry · Ph. Gendry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOakwood du Closet × Ta PresencePèreOakwood du ClosetMèreTa Presence
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Gazelle De Monts AAAADAAADAADA | F5 | Y. Lebourgeois J. Groizeau | 32 · 3 v · 16 p | 9.011,0▲ +22 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gazelle De Monts, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 9 %-4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 3 victoires · 45 280 €Courses32Victoires3 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202123 640 €Gains 202019 310 €
En carrière45 280 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · J. Groizeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Releve du LiardPèreRocklynMèreReleve du Liard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Gerda Du Birkwald AADAAAAAAA | F5 | R.ch. Larue R.ch. Larue | 30 · 1 v · 19 p | 19.083,0▲ +337 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gerda Du Birkwald, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 1 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 12 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (205 j)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 41 900 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202117 110 €Gains 202012 290 €
En carrière41 900 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurR. Ch. Larue · R. Ch. Larue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAladin d'Ecajeul × Venus des FifresPèreAladin d'EcajeulMèreVenus des Fifres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Galilea Celo AAAAAAAAADA | F5 | L. Leneveu L. Leneveu | 21 · 3 v · 15 p | 71.0139,0▲ +96 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galilea Celo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 86 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 3 victoires · 36 990 €Courses21Victoires3 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202120 950 €Gains 202010 190 €
En carrière36 990 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Leneveu · L. Leneveu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × UniolaPèreVanishing PointMèreUniola
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Geny Speedhycat AAAADAAAAADA | F5 | A. Barrier R. Corbin | 30 · 4 v · 10 p | 6.34,3▼ -32 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Geny Speedhycat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 23 %-10.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×10.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 4 victoires · 43 080 €Courses30Victoires4 (13 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202138 900 €Gains 20204 180 €
En carrière43 080 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · R. Corbin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Shine des DouetsPèreVoltigeur de MyrtMèreShine des Douets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.