| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mucho Verso 0p4p3p | H4 | 1 | 56 kgcorde 1 | Marcos Antonio Aranda Cordero Oscar Felipe Gonzalez Sobarzo | 24 · 3 v · 5 p | — | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mucho Verso, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×11.8)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 6 905 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20216 463 €Gains 2020571 €
En carrière6 905 € dont 5 136 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMarcos Antonio Aranda Cordero · Oscar Felipe Gonzalez Sobarzo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCat Scan × Echoes Of Glory (par Rainbow Dancer)PèreCat ScanMèreEchoes Of Glory
Père de la mèreRainbow Dancer
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Primer Nieto 0p1p6p | M4 | 2 | 56 kgcorde 2 | Kevin Dan Espina Lazo Rafael Alfonso Bernal Gomez | 29 · 2 v · 7 p | — | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Primer Nieto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.7 %
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.4)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 2 victoires · 7 390 €Courses29Victoires2 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20216 090 €Gains 20201 438 €
En carrière7 390 € dont 4 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurKevin Dan Espina Lazo · Rafael Alfonso Bernal Gomez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCompetitive Edge × Best Chance (par Dunkirk)PèreCompetitive EdgeMèreBest Chance
Père de la mèreDunkirk
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Vine Vide Vinci 0p6p0p | M7 | 3 | 55 kgcorde 3 | Luis Felipe Rodriguez Pinero Rodrigo Andres Quiroz Santos | 132 · 7 v · 50 p | — | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vine Vide Vinci, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.2)
Dernières courses
Carrière et gains132 courses · 7 victoires · 42 253 €Courses132Victoires7 (5 %)
Deuxièmes13Troisièmes20
Gains 202111 562 €Gains 20203 740 €
En carrière42 253 € dont 20 078 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Felipe Rodriguez Pinero · Rodrigo Andres Quiroz Santos
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTumblebrutus × Bottega Veneta (par Roy)PèreTumblebrutusMèreBottega Veneta
Père de la mèreRoy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lady Lot 8p0p7p | F4 | 4 | 56 kgcorde 4 | Luis Gaston Castillo Flores Daniel Celestino Contreras Aliag | Œ | 23 · 3 v · 6 p | — | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Lot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.6 %
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×16.0)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 3 victoires · 6 647 €Courses23Victoires3 (13 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20216 356 €Gains 2020415 €
En carrière6 647 € dont 5 317 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurLuis Gaston Castillo Flores · Daniel Celestino Contreras Aliag
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Run A Lot (par Run Away And Hide)PèreGemologistMèreRun A Lot
Père de la mèreRun Away And Hide
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Narcisista 0p4p5p | M5 | 5 | 55 kgcorde 5 | Cathrine Ayoe Weilby Francisco Javier Abarca Parada | Œ | 59 · 4 v · 25 p | — | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Narcisista, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.0)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 4 victoires · 15 220 €Courses59Victoires4 (7 %)
Deuxièmes9Troisièmes7
Gains 20219 910 €Gains 20203 401 €
En carrière15 220 € dont 6 971 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurCathrine Ayoe Weilby · Francisco Javier Abarca Parada
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStrong Mandate × Luxuria (par Sir Cat)PèreStrong MandateMèreLuxuria
Père de la mèreSir Cat
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Alcapino 1p4p6p | M4 | 6 | 56 kgcorde 6 | Felipe Javier Moreno Fuentes Jose Antonio Venegas Pino | Œ | 16 · 1 v · 2 p | — | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alcapino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 3 595 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20213 662 €Gains 20200 €
En carrière3 595 € dont 2 568 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurFelipe Javier Moreno Fuentes · Jose Antonio Venegas Pino
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLast Best Place × Sunset Lagoon (par Resting Place)PèreLast Best PlaceMèreSunset Lagoon
Père de la mèreResting Place
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Star War 8p6p6p | M5 | 7 | 55 kgcorde 7 | Pedro Rolando Ortiz Rojas Genaro John Covarrubias Escobar | 64 · 6 v · 16 p | — | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Star War, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 6 victoires · 15 887 €Courses64Victoires6 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202110 288 €Gains 20205 896 €
En carrière15 887 € dont 11 106 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPedro Rolando Ortiz Rojas · Genaro John Covarrubias Escobar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLookin At Lucky × Stalactita (par Powerscourt)PèreLookin At LuckyMèreStalactita
Père de la mèrePowerscourt
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Zeca Pagodinho 7p2p0p | H5 | 8 | 56 kgcorde 8 | Miguel Angel Gutierrez Badilla Luis Alberto Machulas Gachon | Œ | 41 · 4 v · 12 p | — | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zeca Pagodinho, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.0 %
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 4 victoires · 14 435 €Courses41Victoires4 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20217 015 €Gains 20201 492 €
En carrière14 435 € dont 9 311 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurMiguel Angel Gutierrez Badilla · Luis Alberto Machulas Gachon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMastercraftsman × Marquette (par Seeking The Dia)PèreMastercraftsmanMèreMarquette
Père de la mèreSeeking The Dia
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Corazon Minero 5p4p4p | M5 | 9 | 55 kgcorde 9 | Roberto Rodrigo Avila Contreras Mario Salvador Covarrubias Escob | 78 · 4 v · 29 p | — | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Corazon Minero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains78 courses · 4 victoires · 20 134 €Courses78Victoires4 (5 %)
Deuxièmes9Troisièmes9
Gains 20218 158 €Gains 20204 971 €
En carrière20 134 € dont 8 211 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRoberto Rodrigo Avila Contreras · Mario Salvador Covarrubias Escob
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrassy Ii × Whoopi (par Mash One)PèreGrassy IiMèreWhoopi
Père de la mèreMash One
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Albo Campeon 3p1p8p | M5 | 10 | 55 kgcorde 10 | Gerald Andres Rodriguez Sepulved Ricardo Ernesto Yanez Diaz | Œ | 56 · 5 v · 17 p | — | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Albo Campeon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 16.1 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 5 victoires · 16 056 €Courses56Victoires5 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes9
Gains 20217 572 €Gains 20204 055 €
En carrière16 056 € dont 10 820 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde10
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurGerald Andres Rodriguez Sepulved · Ricardo Ernesto Yanez Diaz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoboman × Reina Tigresa (par The Mighty Tiger)PèreBobomanMèreReina Tigresa
Père de la mèreThe Mighty Tiger
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Andre Tor 5p5p9p | H4 | 11 | 55 kgcorde 11 | Victor Manuel Cifuentes Pedraza Isaac Mohamed Michea Farhan | 44 · 2 v · 10 p | — | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Andre Tor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.1 %
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.9)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 2 victoires · 9 048 €Courses44Victoires2 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20218 000 €Gains 20201 217 €
En carrière9 048 € dont 4 216 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVictor Manuel Cifuentes Pedraza · Isaac Mohamed Michea Farhan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Adele Diva (par Yes it'S True)PèreSeeking The DiaMèreAdele Diva
Père de la mèreYes it'S True
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Topclass Cheval principal 1p3p5p | F3 | 12 | 56 kgcorde 12 | Joel Ismael Albornoz Eduardo Andres Lab Reyes | Œ | 10 · 1 v · 5 p | — | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Topclass, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.66
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 21.9 %
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 7 277 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20217 413 €Gains 20200 €
En carrière7 277 € dont 4 387 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJoel Ismael Albornoz · Eduardo Andres Lab Reyes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVerrazano × Topisima (par Powerscourt)PèreVerrazanoMèreTopisima
Père de la mèrePowerscourt
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Dona Carlota 7p0p6p | F4 | 13 | 55 kgcorde 13 | Marcelo Juan Cordero Mesias Mario Albano Apablaza Gavilan | 43 · 4 v · 8 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dona Carlota, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 4 victoires · 12 657 €Courses43Victoires4 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20218 696 €Gains 20204 198 €
En carrière12 657 € dont 8 462 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMarcelo Juan Cordero Mesias · Mario Albano Apablaza Gavilan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMorning Raider × Moon Cruise (par Cruise King)PèreMorning RaiderMèreMoon Cruise
Père de la mèreCruise King
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Little Gem 8p2p2p | F4 | 14 | 56 kgcorde 14 | Juan Sebastian Munoz Rojas Juan Higinio Aravena Martinez | 19 · 1 v · 4 p | — | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Little Gem, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.7 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 4 440 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20214 523 €Gains 20200 €
En carrière4 440 € dont 1 979 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan Sebastian Munoz Rojas · Juan Higinio Aravena Martinez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Golden Victory (par Winged Victory)PèreGemologistMèreGolden Victory
Père de la mèreWinged Victory
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Gran Lucretio 3p8p0p | M3 | 15 | 56 kgcorde 15 | Jorge Eduardo Zuniga Diaz Juan Pablo Rodriguez Elizondo | 10 · 1 v · 1 p | — | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gran Lucretio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 4 956 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20215 048 €Gains 20200 €
En carrière4 956 € dont 4 280 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde15
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJorge Eduardo Zuniga Diaz · Juan Pablo Rodriguez Elizondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMr Speaker × Mi Nieta Arllette (par Minister'S Bid)PèreMr SpeakerMèreMi Nieta Arllette
Père de la mèreMinister'S Bid
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.