| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dorlando De Duffel AARAAAAAAA | H8 | M. Mottier A. Wissocq | 36 · 6 v · 23 p | 34.055,0▲ +62 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dorlando De Duffel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 6 victoires · 83 120 €Courses36Victoires6 (17 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 2021300 €Gains 20202 940 €
En carrière83 120 € dont 45 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · A. Wissocq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Evora des SartsPèreOrlando ViciMèreEvora des Sarts
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ecureuil De Claire DAAAAAAAAAA | H7 | J.ch. Piton F. Boismartel | 55 · 7 v · 16 p | 31.027,0▼ -13 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ecureuil De Claire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 4 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×13.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 7 victoires · 83 260 €Courses55Victoires7 (13 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 202124 750 €Gains 20201 930 €
En carrière83 260 € dont 50 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Piton · F. Boismartel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPine Chip Wood × Kinera de ClairePèrePine Chip WoodMèreKinera de Claire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fleche Du Cedre AAAAAAAAA | F6 | Cl. Thomain J.p. Thomain | 37 · 5 v · 24 p | 9.79,6 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleche Du Cedre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 10 %-3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 5 victoires · 88 650 €Courses37Victoires5 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 202126 590 €Gains 202021 790 €
En carrière88 650 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCl. Thomain · J. P. Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQueroan de Jay × Verite du CedrePèreQueroan de JayMèreVerite du Cedre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Excelebration ADAADADADAAADA | H7 | X. Leveau X. Leveau | 68 · 4 v · 36 p | 89.0131,0▲ +47 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Excelebration, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 4 victoires · 90 044 €Courses68Victoires4 (6 %)
Deuxièmes10Troisièmes10
Gains 202114 650 €Gains 202030 210 €
En carrière90 044 € dont 28 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurX. Leveau · X. Leveau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × SorayaPèreCoktail JetMèreSoraya
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Chemin Du Jacky AAAAAAAAAA | H9 | S. Ernault Mlle Aude Lemoine | 76 · 9 v · 37 p | 27.037,0▲ +37 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chemin Du Jacky, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 9 victoires · 90 155 €Courses76Victoires9 (12 %)
Deuxièmes8Troisièmes8
Gains 202110 790 €Gains 202018 005 €
En carrière90 155 € dont 40 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · Mlle Aude Lemoine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × ElantanaPèrePagalorMèreElantana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Filou De La Rouvre AAAAADADAAAA | M6 | J. Lebouteiller J. Lebouteiller | 31 · 8 v · 16 p | 2.72,5 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Filou De La Rouvre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.9 % · le marché en suppose 40 %-30.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 8 victoires · 90 940 €Courses31Victoires8 (26 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202118 870 €Gains 202030 470 €
En carrière90 940 € dont 51 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Lebouteiller · J. Lebouteiller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesObrillant × Quietude d'OrientPèreObrillantMèreQuietude d'Orient
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Domino Du Milan AAAAAAAADAA | H8 | G. Lessieu G. Lessieu | 97 · 5 v · 48 p | 73.0109,0▲ +49 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Domino Du Milan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains97 courses · 5 victoires · 91 510 €Courses97Victoires5 (5 %)
Deuxièmes7Troisièmes9
Gains 20213 190 €Gains 202019 950 €
En carrière91 510 € dont 31 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Lessieu · G. Lessieu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Sagesse PiyaPèreRoc MesloisMèreSagesse Piya
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Don't Let Me Down ADAAAADAADADAD | H8 | L.a. Martin L.a. Martin | 71 · 4 v · 27 p | 21.026,0▲ +24 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Don't Let Me Down, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 4 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 4 victoires · 92 150 €Courses71Victoires4 (6 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 202112 330 €Gains 20209 530 €
En carrière92 150 € dont 31 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurL. A. Martin · L. A. Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesL'As de Viretaute × Tulipe de MaiPèreL'As de ViretauteMèreTulipe de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Feuille D'erable AAAAAAAAAA | F6 | P.y. Verva J.p. Thomain | 37 · 4 v · 22 p | 6,4 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feuille D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 16 %-2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+12.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 4 victoires · 92 320 €Courses37Victoires4 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 202128 650 €Gains 20209 770 €
En carrière92 320 € dont 28 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · J. P. Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Utopie d'ErablePèreRoyal DreamMèreUtopie d'Erable
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Brako Jiel AAAAAAAADAA | H10 | B. Rochard J.l. Dersoir | 2925 m | 95 · 14 v · 34 p | 28.046,0▲ +64 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Brako Jiel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 2 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains95 courses · 14 victoires · 160 285 €Courses95Victoires14 (15 %)
Deuxièmes11Troisièmes5
Gains 202110 840 €Gains 202035 750 €
En carrière160 285 € dont 84 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · J. L. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKitcho d'Ecajeul × Sweet Love JielPèreKitcho d'EcajeulMèreSweet Love Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Dorun Beam ADAAAAAAAAA | M8 | J. Koubiche J.r. Delliaux | 2925 m | 58 · 6 v · 27 p | 111.0106,0 | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dorun Beam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 1 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 6 victoires · 168 830 €Courses58Victoires6 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202123 450 €Gains 202018 600 €
En carrière168 830 € dont 76 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · J. R. Delliaux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Tacoma JetPèreJag de BellouetMèreTacoma Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Emoi Special AAAAAAAAAA | H7 | Cedric Terry P.emmanuel Mary | 2925 m | 56 · 14 v · 28 p | 13.010,0▼ -23 % | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emoi Special, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 10 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 14 victoires · 168 880 €Courses56Victoires14 (25 %)
Deuxièmes10Troisièmes3
Gains 202178 140 €Gains 202023 870 €
En carrière168 880 € dont 102 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · P. Emmanuel Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCygnus d'Odyssee × Unite SpecialePèreCygnus d'OdysseeMèreUnite Speciale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Excel D'amour Cheval principal AAAAADMAAADA | H7 | H. Monthule S. Guarato | 2925 m | 40 · 10 v · 17 p | 3.73,8 | 74 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Excel D'amour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 22.1 % · le marché en suppose 26 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+14.7 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 10 victoires · 181 620 €Courses40Victoires10 (25 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202136 450 €Gains 202032 520 €
En carrière181 620 € dont 120 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurH. Monthule · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Havane de la MottePèreQuaker JetMèreHavane de la Motte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.