| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Give Me A Break 1p7p5p | M7 | 1 | 58 kgcorde 1 | Jaime Adolfo Mino Fica Alberto Vitalicio Pinochet Parra | 85 · 17 v · 22 p | — | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Give Me A Break, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 15.0 %
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains85 courses · 17 victoires · 32 025 €Courses85Victoires17 (20 %)
Deuxièmes13Troisièmes10
Gains 20221 036 €Gains 20217 127 €
En carrière32 025 € dont 25 861 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJaime Adolfo Mino Fica · Alberto Vitalicio Pinochet Parra
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDangerous Midge × Llegada Al Alba (par Tanaasa)PèreDangerous MidgeMèreLlegada Al Alba
Père de la mèreTanaasa
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Specialite 8p1p4p | F5 | 2 | 55 kgcorde 2 | Carlos Hernandez Nelson Norambuena Bravo | Œ | 29 · 1 v · 0 p | — | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Specialite, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.11
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.3 %
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)PoidsLéger allègement (55 kg, 1,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 1 017 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 036 €Gains 20210 €
En carrière1 017 € dont 1 017 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurCarlos Hernandez · Nelson Norambuena Bravo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBad Daddy × Last Party (par Last Best Place)PèreBad DaddyMèreLast Party
Père de la mèreLast Best Place
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Sigo Buscando 7p1p8p | H4 | 3 | 57 kgcorde 3 | Jose Manuel Moya Sepulveda Alberto Vitalicio Pinochet Parra | 18 · 2 v · 0 p | — | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sigo Buscando, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.6 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 5 511 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20215 614 €
En carrière5 511 € dont 5 511 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Manuel Moya Sepulveda · Alberto Vitalicio Pinochet Parra
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Boundless Quest (par Gone West)PèreGrand DaddyMèreBoundless Quest
Père de la mèreGone West
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ahora Es Nunca 0p8p8p | F5 | 4 | 56 kgcorde 4 | Luis Eduardo Rojas Aranguren Evaristo Alarcon J. | Œ | 40 · 6 v · 6 p | — | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ahora Es Nunca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 6 victoires · 8 699 €Courses40Victoires6 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20216 371 €
En carrière8 699 € dont 7 955 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurLuis Eduardo Rojas Aranguren · Evaristo Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFantasmagorico × Ohmygolly (par Dixieland Band)PèreFantasmagoricoMèreOhmygolly
Père de la mèreDixieland Band
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Guerrera Surena 2p7p7p | F5 | 5 | 55 kgcorde 5 | Andres Vega Perez Jans Alberto Vitalicio Pinochet Parra | Œ | 27 · 2 v · 8 p | — | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guerrera Surena, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.6 %
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)PoidsLéger allègement (55 kg, 1,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 6 564 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 2022229 €Gains 20211 674 €
En carrière6 564 € dont 4 851 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurAndres Vega Perez Jans · Alberto Vitalicio Pinochet Parra
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesForever Thing × Red Kiss (par Red Rocks)PèreForever ThingMèreRed Kiss
Père de la mèreRed Rocks
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gatusso 6p9p4p | M5 | 6 | 57 kgcorde 6 | Gustavo Vera Evaristo Alarcon J. | Œ | 23 · 2 v · 2 p | — | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gatusso, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.3 %
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 2 466 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20212 512 €
En carrière2 466 € dont 2 194 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Evaristo Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesManipulator × Leggerezza (par Roman Ruler)PèreManipulatorMèreLeggerezza
Père de la mèreRoman Ruler
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Sorete 1p7p8p | M5 | 7 | 57 kgcorde 7 | Gabriel Urzua Ercira Alarcon J. | Œ | 38 · 3 v · 7 p | — | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sorete, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.8 %
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×56.1)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 3 victoires · 4 261 €Courses38Victoires3 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20223 880 €Gains 2021461 €
En carrière4 261 € dont 3 263 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde7
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurGabriel Urzua · Ercira Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCat Scan × Laten Royal (par Latent Heat)PèreCat ScanMèreLaten Royal
Père de la mèreLatent Heat
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Tie Break 0p2p1p | F5 | 8 | 55 kgcorde 8 | Robert Benavides Raul Vasquez Ogalde | Œ | 30 · 4 v · 7 p | — | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tie Break, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)PoidsLéger allègement (55 kg, 1,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 4 victoires · 4 927 €Courses30Victoires4 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20225 019 €Gains 20210 €
En carrière4 927 € dont 3 970 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRobert Benavides · Raul Vasquez Ogalde
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCourt Vision × Allegretta (par Red Rocks)PèreCourt VisionMèreAllegretta
Père de la mèreRed Rocks
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
El Roque 5p3p3p | M9 | 9 | 57 kgcorde 9 | Luis Ramon Perez Burgos Carlos Miguel Norambuena | 145 · 18 v · 64 p | — | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Roque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.4 %
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)
Dernières courses
Carrière et gains145 courses · 18 victoires · 71 254 €Courses145Victoires18 (12 %)
Deuxièmes23Troisièmes26
Gains 20220 €Gains 20218 108 €
En carrière71 254 € dont 46 269 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Ramon Perez Burgos · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRock Of Gibraltar × Villalba (par Stuka Ii)PèreRock Of GibraltarMèreVillalba
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Banff Star 2p4p4p | H6 | 10 | 56 kgcorde 10 | Jaime Andres Heiden Martinez Joan Manuel Amaya Hernandez | Œ | 86 · 11 v · 15 p | — | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Banff Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.6 %
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains86 courses · 11 victoires · 13 546 €Courses86Victoires11 (13 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 2022251 €Gains 20218 188 €
En carrière13 546 € dont 10 792 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJaime Andres Heiden Martinez · Joan Manuel Amaya Hernandez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShanghai Bobby × Edie Superstar (par Forestry)PèreShanghai BobbyMèreEdie Superstar
Père de la mèreForestry
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Camino Fiel Cheval principal 2p2p4p | M6 | 11 | 58 kgcorde 11 | Danilo Grisales Rave Carlos Miguel Norambuena | Œ | 88 · 9 v · 30 p | — | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Camino Fiel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 20.1 %
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×8.4)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains88 courses · 9 victoires · 18 630 €Courses88Victoires9 (10 %)
Deuxièmes13Troisièmes18
Gains 20226 128 €Gains 20214 859 €
En carrière18 630 € dont 9 555 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde11
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurDanilo Grisales Rave · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSposito × Cliq (par Merchant Of Venice)PèreSpositoMèreCliq
Père de la mèreMerchant Of Venice
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
On Monte 3p3p5p | M8 | 12 | 57 kgcorde 12 | Marcelo Juan Cordero Mesias Alberto Vitalicio Pinochet Parra | Œ | 55 · 8 v · 19 p | — | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de On Monte, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.4 %
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 8 victoires · 23 892 €Courses55Victoires8 (15 %)
Deuxièmes8Troisièmes9
Gains 2022142 €Gains 20215 159 €
En carrière23 892 € dont 16 167 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde12
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurMarcelo Juan Cordero Mesias · Alberto Vitalicio Pinochet Parra
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTumblebrutus × Flecha Azul (par Fils Unique)PèreTumblebrutusMèreFlecha Azul
Père de la mèreFils Unique
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.