| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
El Pumbi 0p0p0p | H5 | 1 | 55 kgcorde 1 | Nicolas Mauricio Soto Oyanedel Mario Albano Apablaza Gavilan | 28 · 2 v · 3 p | 38,0 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Pumbi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 3 %+0.4 pts
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 2 victoires · 5 289 €Courses28Victoires2 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20225 388 €Gains 20210 €
En carrière5 289 € dont 4 611 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNicolas Mauricio Soto Oyanedel · Mario Albano Apablaza Gavilan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Anastassia (par Soldier Of Fortune)PèreGemologistMèreAnastassia
Père de la mèreSoldier Of Fortune
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jump Winner 2p8p0p | F5 | 2 | 56 kgcorde 2 | David Patricio Sanchez San Marti Guillermo Avelino Sanchez Luna | 20 · 2 v · 4 p | 5.16,3▲ +24 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jump Winner, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 17.8 % · le marché en suppose 16 %+1.9 pts
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 12 176 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2022749 €Gains 20213 678 €
En carrière12 176 € dont 9 142 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDavid Patricio Sanchez San Marti · Guillermo Avelino Sanchez Luna
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCompetitive Edge × Long Jump (par Jump Start)PèreCompetitive EdgeMèreLong Jump
Père de la mèreJump Start
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Tong Po 0p0p0p | M6 | 3 | 56 kgcorde 3 | Geovanni Andres Acevedo Espinoza Francisco Javier Abarca Parada | 100 · 8 v · 19 p | 13.033,0▲ +154 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tong Po, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 3 %+0.2 pts
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains100 courses · 8 victoires · 25 122 €Courses100Victoires8 (8 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 202112 456 €
En carrière25 122 € dont 17 934 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGeovanni Andres Acevedo Espinoza · Francisco Javier Abarca Parada
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Silent Cruise (par Indy Dancer)PèreGrand DaddyMèreSilent Cruise
Père de la mèreIndy Dancer
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Golden Lava 0p0p0p | F4 | 4 | 56 kgcorde 4 | Francisco Javier Soto Castro Luis Hernan Munoz Salinas | 10 · 1 v · 3 p | 17.063,0▲ +271 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Lava, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 2 %+2.8 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 5 992 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20216 104 €
En carrière5 992 € dont 4 280 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFrancisco Javier Soto Castro · Luis Hernan Munoz Salinas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCalifornia Chrome × Flowing Lava (par Dunkirk)PèreCalifornia ChromeMèreFlowing Lava
Père de la mèreDunkirk
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Miyarai 0p8p0p | F6 | 5 | 56 kgcorde 5 | Wilbert Leon Hernandez Guillermo Avelino Sanchez Luna | 48 · 3 v · 18 p | 15.025,0▲ +67 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miyarai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 4 %-0.8 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.7)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 3 victoires · 13 270 €Courses48Victoires3 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20224 923 €Gains 20214 289 €
En carrière13 270 € dont 4 849 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilbert Leon Hernandez · Guillermo Avelino Sanchez Luna
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMastercraftsman × Gondoliera (par Stormin Fever)PèreMastercraftsmanMèreGondoliera
Père de la mèreStormin Fever
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Brave Horse 5p5p4p | M6 | 6 | 56 kgcorde 6 | Roberto Rodrigo Avila Contreras Mario Salvador Covarrubias Escob | Œ | 57 · 5 v · 17 p | 12.06,8▼ -43 % | 36 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Brave Horse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 15 %-8.4 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 5 victoires · 18 060 €Courses57Victoires5 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 20214 701 €
En carrière18 060 € dont 11 076 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRoberto Rodrigo Avila Contreras · Mario Salvador Covarrubias Escob
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShanghai Bobby × Amarna (par Merchant Of Venice)PèreShanghai BobbyMèreAmarna
Père de la mèreMerchant Of Venice
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Really Boman 3p8p7p | H5 | 7 | 55 kgcorde 7 | Benjamin Alonso Sancho Escalante Eduardo Andres Lab Reyes | 20 · 1 v · 8 p | 8.14,8▼ -41 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Really Boman, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 11.8 % · le marché en suppose 21 %-9.0 pts
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 4 881 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 2022499 €Gains 20213 785 €
En carrière4 881 € dont 1 862 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBenjamin Alonso Sancho Escalante · Eduardo Andres Lab Reyes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoboman × Really Lady (par Easing Along)PèreBobomanMèreReally Lady
Père de la mèreEasing Along
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gamorra 0p7p0p | F4 | 8 | 56 kgcorde 8 | Daniel Gonzalo Alvarado Yulan Juan Emilio Robles | Œ | 10 · 1 v · 0 p | 9.98,8▼ -11 % | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gamorra, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 11 %-6.7 pts
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 91 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 5 457 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 559 €Gains 20210 €
En carrière5 457 € dont 5 457 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurDaniel Gonzalo Alvarado Yulan · Juan Emilio Robles
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Lumber Guy × Por Ti Sofia (par Pavarotti Ii)PèreThe Lumber GuyMèrePor Ti Sofia
Père de la mèrePavarotti Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Andre Tor 9p8p5p | H5 | 9 | 55 kgcorde 9 | Jesus Enrique Pimentel Salazar Isaac Mohamed Michea Farhan | 47 · 2 v · 10 p | 18.011,0▼ -39 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Andre Tor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 9 %-6.1 pts
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 2 victoires · 9 048 €Courses47Victoires2 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 20218 000 €
En carrière9 048 € dont 4 216 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJesus Enrique Pimentel Salazar · Isaac Mohamed Michea Farhan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Adele Diva (par Yes it'S True)PèreSeeking The DiaMèreAdele Diva
Père de la mèreYes it'S True
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Rosa La Vasca Cheval principal 0p1p2p | F4 | 10 | 56 kgcorde 10 | Anita Carolina Aedo Ugueno Rafael Alfonso Bernal Gomez | 15 · 1 v · 6 p | 10.08,4▼ -16 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rosa La Vasca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 19.2 % · le marché en suppose 12 %+7.3 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 8 628 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20228 790 €Gains 20210 €
En carrière8 628 € dont 4 280 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnita Carolina Aedo Ugueno · Rafael Alfonso Bernal Gomez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVan Nistelrooy × Babilonia Guerrera (par Camp David)PèreVan NistelrooyMèreBabilonia Guerrera
Père de la mèreCamp David
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Thotho 9p0p0p | M6 | 11 | 56 kgcorde 11 | Jesus Antonio Toro Naranjo Mario Salvador Covarrubias Escob | Œ | 72 · 6 v · 17 p | 22.024,0 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Thotho, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 4 %-0.7 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 6 victoires · 15 618 €Courses72Victoires6 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202110 660 €
En carrière15 618 € dont 10 851 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJesus Antonio Toro Naranjo · Mario Salvador Covarrubias Escob
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStay Thirsty × Chantajera (par Stuka Ii)PèreStay ThirstyMèreChantajera
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hazan 7p4p6p | M8 | 12 | 56 kgcorde 12 | Claudio Miguel Jorquera Ahumada Raul Andres Montesino Serrano | 127 · 9 v · 39 p | 12.019,0▲ +58 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hazan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 5 %-0.9 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains127 courses · 9 victoires · 45 960 €Courses127Victoires9 (7 %)
Deuxièmes13Troisièmes12
Gains 20220 €Gains 20218 929 €
En carrière45 960 € dont 21 996 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurClaudio Miguel Jorquera Ahumada · Raul Andres Montesino Serrano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGstaad Ii × Pronta Sonrisa (par Dynamix)PèreGstaad IiMèrePronta Sonrisa
Père de la mèreDynamix
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Mileo 0p5p3p | M10 | 13 | 55 kgcorde 13 | Cristian Alejandro Munoz Rojas Rodrigo Andres Quiroz Santos | 176 · 12 v · 45 p | 9.820,0▲ +104 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mileo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 5 %+1.4 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en forte hausse (×8.2)
Dernières courses
Carrière et gains176 courses · 12 victoires · 55 924 €Courses176Victoires12 (7 %)
Deuxièmes19Troisièmes12
Gains 20224 787 €Gains 20213 872 €
En carrière55 924 € dont 29 469 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristian Alejandro Munoz Rojas · Rodrigo Andres Quiroz Santos
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIvan Denisovich × Mar Afuera (par Dushyantor)PèreIvan DenisovichMèreMar Afuera
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Almuk 8p3p4p | M5 | 14 | 56 kgcorde 14 | Nicolas Illesca Lillo Francisco Javier Abarca Parada | 12 · 1 v · 4 p | 11.09,9▼ -10 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Almuk, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 10 %-0.9 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)Aucun bonus déclenché sur ce cheval. Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 3 890 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20223 962 €Gains 20210 €
En carrière3 890 € dont 2 023 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNicolas Illesca Lillo · Francisco Javier Abarca Parada
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViscount Nelson × Threads Of Hope (par Singspiel)PèreViscount NelsonMèreThreads Of Hope
Père de la mèreSingspiel
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.