| N° | Cheval · musique | S/A | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Indigo Des Mottes 15h6h8h0p2p2p | H4 | 5664 kg | G.siaffa L.viel (S) | 3 · 0 v · 2 p | 11.07,3▼ -34 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo Des Mottes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 14 %-10.1 pts
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 91 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)TerrainAime le terrain souple/lourd (2 réf., perf 47% vs 41% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 3 660 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20213 660 €
En carrière3 660 €
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 56
Poids porté64 kg
Valeur de handicap56
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Siaffa · L. Viel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBlue Bresil × Banco des Mottes (par Kapgarde)PèreBlue BresilMèreBanco des Mottes
Père de la mèreKapgarde
RaceAQPSRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Quick Flash Th3h5h6h5p5p | H4 | 58,566 kg | T.vabois Jph .dubois | 4 · 0 v · 2 p | 8.87,1▼ -19 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Quick Flash, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 14 %-11.0 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (T)RécenceRentrée après 64 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 3 850 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20213 850 €
En carrière3 850 €
Aptitude à la course du jour66 kg · valeur 58,5
Poids porté66 kg
Valeur de handicap58,5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Vabois · Jph. Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMartinborough × Sage Dance (par Sageburg)PèreMartinboroughMèreSage Dance
Père de la mèreSageburg
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Iwa 12h0p8p | H4 | 67 kg | T.chevillard W.menuet (S) | 1 · 0 v · 1 p | 8.27,1▼ -13 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iwa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.34
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 14 %-1.5 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (217 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 2 880 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20212 880 €
En carrière2 880 €
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Chevillard · W. Menuet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFree Port Lux × Anavera (par Acatenango)PèreFree Port LuxMèreAnavera
Père de la mèreAcatenango
RacePUR-SANGRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Tsunami Cheval principal 12h | H4 | 67 kg | G.re P&c.peltier (S) | 1 · 0 v · 1 p | 4.73,4▼ -28 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tsunami, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 21.8 % · le marché en suppose 29 %-7.7 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 189 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 3 840 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20213 840 €
En carrière3 840 €
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Re · P&c. Peltier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNicaron × Briere (par Kahyasi)PèreNicaronMèreBriere
Père de la mèreKahyasi
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Triple Shots Inédit | H4 | 65 kg | K.deniel F.nicolle | — | 12.013,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Triple Shots, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 8 %-1.1 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurK. Deniel · F. Nicolle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTriple Threat × Tafat (par Sholokhov)PèreTriple ThreatMèreTafat
Père de la mèreSholokhov
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Archange Du Lys Inédit | H4 | 63,5 kg | V.chatellier J.jouin | — | 41.071,0▲ +73 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Archange Du Lys, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+2.7 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour63,5 kg
Poids porté63,5 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurV. Chatellier · J. Jouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNicaron × Sand du Lys (par Marchand de Sable)PèreNicaronMèreSand du Lys
Père de la mèreMarchand de Sable
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Pearl Tree 11p4p5p5p3p1p3p0p | H4 | 66 kg | O.jouin P.journiac | Œ | — | 8.910,0 | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pearl Tree, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 10 %+2.4 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurO. Jouin · P. Journiac
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJoshua Tree × Prairie Pearl (par Le Havre)PèreJoshua TreeMèrePrairie Pearl
Père de la mèreLe Havre
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Greyhound Inédit | H4 | 65 kg | W.lajon J.delaunay | — | 15.022,0▲ +47 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Greyhound, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 5 %+2.1 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurW. Lajon · J. Delaunay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCreachadoir × Beautyful (par Montjeu)PèreCreachadoirMèreBeautyful
Père de la mèreMontjeu
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Joyeux Boy 19p | H4 | 63 kg | M.cypria F.hayeres (S) | — | 63.0108,0▲ +71 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyeux Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.12
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Cypria · F. Hayeres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoris de Deauville × Miss Ramic (par Panoramic)PèreBoris de DeauvilleMèreMiss Ramic
Père de la mèrePanoramic
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Prince Kara Inédit | H4 | 63 kg | B.henry E.andigne D' | — | 42.066,0▲ +57 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Prince Kara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 2 %+5.1 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurB. Henry · E. Andigne D'
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTriple Threat × Solkara (par Solon)PèreTriple ThreatMèreSolkara
Père de la mèreSolon
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ibari Inédit | H4 | 63 kg | G.richard F.nicolle | — | 12.09,0▼ -25 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibari, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 11 %-4.5 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Richard · F. Nicolle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBathyrhon × Babel des Tour d'As (par Plutot de Beaufour)PèreBathyrhonMèreBabel des Tour d'As
Père de la mèrePlutot de Beaufour
RaceAQPSRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Iron De La Doucaie 14h7h0p | H4 | 65 kg | Q.defontaine Mlle C.lequien | ŒA | 2 · 0 v · 1 p | 24.045,0▲ +88 % | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iron De La Doucaie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+1.9 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 78 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 1 620 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20211 620 €
En carrière1 620 €
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurQ. Defontaine · Mlle C. Lequien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOn Est Bien × Quality Mag (par Kadalko)PèreOn Est BienMèreQuality Mag
Père de la mèreKadalko
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Interval Inédit | H4 | 66 kg | A.chitray G.lassaussaye | — | 10.026,0▲ +160 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Interval, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 4 %+0.8 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Chitray · G. Lassaussaye
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChoeur du Nord × Soie de Beaufai (par Le Malemortois)PèreChoeur du NordMèreSoie de Beaufai
Père de la mèreLe Malemortois
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Solness Inédit | H4 | 66 kg | R.julliot Mlle D.mele | — | 9.318,0▲ +94 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Solness, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 6 %+0.2 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour66 kg
Poids porté66 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurR. Julliot · Mlle D. Mele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKonig Turf × Solveigh (par Tiger Hill)PèreKonig TurfMèreSolveigh
Père de la mèreTiger Hill
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.