| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dinka Chica 7p6p0p | F7 | 1 | 56 kgcorde 1 | Christian Rojas Cabrera Carlos Marcelo Cordova Araya | 67 · 2 v · 5 p | — | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dinka Chica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.15
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains67 courses · 2 victoires · 3 947 €Courses67Victoires2 (3 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
En carrière3 947 € dont 2 888 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurChristian Rojas Cabrera · Carlos Marcelo Cordova Araya
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMinister'S Bid × Daddy Lena (par Scat Daddy)PèreMinister'S BidMèreDaddy Lena
Père de la mèreScat Daddy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Dassel 8p3p0p | F5 | 2 | 56 kgcorde 2 | Antonio Andres Pena Machuca Victor Enrique Gallardo Eissmann | Œ | 38 · 2 v · 5 p | — | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dassel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.6 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 2 victoires · 2 794 €Courses38Victoires2 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 2022232 €Gains 20212 613 €
En carrière2 794 € dont 2 188 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurAntonio Andres Pena Machuca · Victor Enrique Gallardo Eissmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Es Buena Chica (par Ecton Park)PèreGrand DaddyMèreEs Buena Chica
Père de la mèreEcton Park
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Punta Del Diablo 6p2p7p | M5 | 3 | 56 kgcorde 3 | Rodrigo Wladimir Lizama Cordova Pedro Santos L | 35 · 3 v · 3 p | — | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Punta Del Diablo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 10.3 %
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 3 victoires · 4 033 €Courses35Victoires3 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2022332 €Gains 20213 776 €
En carrière4 033 € dont 3 464 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodrigo Wladimir Lizama Cordova · Pedro Santos L
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMr Speaker × Punta Del Agua (par Pure Prize)PèreMr SpeakerMèrePunta Del Agua
Père de la mèrePure Prize
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Bad Man 7p7p7p | H7 | 4 | 56 kgcorde 4 | Ivan Carcamo Carlos Marcelo Cordova Araya | Œ | 67 · 4 v · 12 p | — | 24 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bad Man, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.0)
Dernières courses
Carrière et gains67 courses · 4 victoires · 23 400 €Courses67Victoires4 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202259 €Gains 20211 992 €
En carrière23 400 € dont 15 839 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurIvan Carcamo · Carlos Marcelo Cordova Araya
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBad Daddy × Maria Maribeles (par Powerscourt)PèreBad DaddyMèreMaria Maribeles
Père de la mèrePowerscourt
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Golden Spirits 8p0p6p | M9 | 6 | 56 kgcorde 6 | Robert Benavides Francisco Segundo Saavedra Cifue | Œ | 62 · 6 v · 10 p | — | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Spirits, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 6 victoires · 12 701 €Courses62Victoires6 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
En carrière12 701 € dont 8 702 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRobert Benavides · Francisco Segundo Saavedra Cifue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Regoliz (par Seeker'S Reward)PèreGrand DaddyMèreRegoliz
Père de la mèreSeeker'S Reward
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Quick Trip Cheval principal 5p5p4p | H10 | 7 | 56 kgcorde 7 | Nicolas Ignacio Venegas Osses Victor Enrique Gallardo Eissmann | Œ | 63 · 10 v · 16 p | — | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Quick Trip, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 16.0 %
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € très supérieure peloton (×5.7)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 10 victoires · 41 674 €Courses63Victoires10 (16 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 2022130 €Gains 20212 514 €
En carrière41 674 € dont 28 408 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurNicolas Ignacio Venegas Osses · Victor Enrique Gallardo Eissmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Quick Look (par Dushyantor)PèreSeeking The DiaMèreQuick Look
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jolly Jumper 8p0p0p | H6 | 8 | 56 kgcorde 8 | Gustavo Vera Jonathan Alejandro Azocar Guinez | Œ | 49 · 4 v · 10 p | — | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jolly Jumper, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 10.3 %
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)RécenceRentrée après 86 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.9)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 4 victoires · 5 606 €Courses49Victoires4 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 20222 206 €Gains 20213 014 €
En carrière5 606 € dont 3 933 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Jonathan Alejandro Azocar Guinez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViscount Nelson × Truly (par Stuka Ii)PèreViscount NelsonMèreTruly
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Grande Pipe 7p4p8p | M5 | 9 | 56 kgcorde 9 | Cristian Andres Rojas Espinosa Raul Vasquez Ogalde | 50 · 1 v · 8 p | — | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grande Pipe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.17
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.9 %
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 1 victoire · 2 472 €Courses50Victoires1 (2 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 202257 €Gains 20211 629 €
En carrière2 472 € dont 1 155 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristian Andres Rojas Espinosa · Raul Vasquez Ogalde
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnifi Cat × Pampa Luz (par Ivan Denisovich)PèreMagnifi CatMèrePampa Luz
Père de la mèreIvan Denisovich
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Extreme Ways 9p6p5p | M6 | 10 | 56 kgcorde 10 | Jose Manuel Moya Sepulveda Victor Enrique Gallardo Eissmann | 72 · 9 v · 23 p | — | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Extreme Ways, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.5 %
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 9 victoires · 13 259 €Courses72Victoires9 (12 %)
Deuxièmes11Troisièmes11
Gains 2022638 €Gains 20218 956 €
En carrière13 259 € dont 9 440 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Manuel Moya Sepulveda · Victor Enrique Gallardo Eissmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScat Daddy × Lady Verse (par Vision And Verse)PèreScat DaddyMèreLady Verse
Père de la mèreVision And Verse
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Entre Fuegos 0p7p8p | M7 | 11 | 56 kgcorde 11 | Pedro Ortiz Luis Alberto Machulas Gachon | 30 · 1 v · 6 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Entre Fuegos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.1 %
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 2 404 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 2021200 €
En carrière2 404 € dont 882 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPedro Ortiz · Luis Alberto Machulas Gachon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIndy Dancer × Wodnymph (par Wagon Master)PèreIndy DancerMèreWodnymph
Père de la mèreWagon Master
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Dalmatino 0p6p7p | M5 | 12 | 56 kgcorde 12 | Cristian Alejandro Munoz Rojas Mario Secundino Galleguillos Cor | 42 · 3 v · 9 p | — | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dalmatino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.3 %
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 3 victoires · 4 832 €Courses42Victoires3 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 20214 922 €
En carrière4 832 € dont 3 403 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristian Alejandro Munoz Rojas · Mario Secundino Galleguillos Cor
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoboman × Guita Loca (par Private Game)PèreBobomanMèreGuita Loca
Père de la mèrePrivate Game
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Te De Tapit 8p8p7p | H7 | 13 | 56 kgcorde 13 | Andres Vega Perez Jans Ercira Alarcon J | ŒA | 100 · 11 v · 19 p | — | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Te De Tapit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.4 %
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)
Dernières courses
Carrière et gains100 courses · 11 victoires · 26 122 €Courses100Victoires11 (11 %)
Deuxièmes10Troisièmes9
Gains 20220 €Gains 202195 €
En carrière26 122 € dont 21 924 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde13
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurAndres Vega Perez Jans · Ercira Alarcon J
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFast Company × Tea Rose (par Tapit)PèreFast CompanyMèreTea Rose
Père de la mèreTapit
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Il Mio Sogno 9p6p9p | M8 | 14 | 56 kgcorde 14 | Luis Eduardo Rojas Aranguren Luis Alberto Machulas Gachon | 91 · 8 v · 10 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Il Mio Sogno, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 9.6 %
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains91 courses · 8 victoires · 14 918 €Courses91Victoires8 (9 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 20211 533 €
En carrière14 918 € dont 12 360 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Eduardo Rojas Aranguren · Luis Alberto Machulas Gachon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiamond Tycoon × Emerencia (par Sam M.)PèreDiamond TycoonMèreEmerencia
Père de la mèreSam M.
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.