| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Casa De Papel 0p0p9p | F4 | 1 | 56 kgcorde 1 | Rodrigo Wladimir Lizama Cordova Juan Higinio Aravena Martinez | 27 · 1 v · 10 p | — | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Casa De Papel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 10 990 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202111 196 €
En carrière10 990 € dont 4 983 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodrigo Wladimir Lizama Cordova · Juan Higinio Aravena Martinez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRydilluc × Manaaqeb (par Diesis)PèreRydillucMèreManaaqeb
Père de la mèreDiesis
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Andre Tor 5p3p0p | H5 | 2 | 56 kgcorde 2 | Nicolas Molina Isaac Mohamed Michea Farhan | 54 · 2 v · 14 p | — | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Andre Tor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 2 victoires · 12 190 €Courses54Victoires2 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 20221 949 €Gains 20219 085 €
En carrière12 190 € dont 4 788 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNicolas Molina · Isaac Mohamed Michea Farhan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Adele Diva (par Yes it'S True)PèreSeeking The DiaMèreAdele Diva
Père de la mèreYes it'S True
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
O Rei Daddy 3p0p8p | M4 | 3 | 55 kgcorde 3 | Pedro Ortiz Francisco Javier Abarca Parada | 12 · 1 v · 2 p | — | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de O Rei Daddy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.9 %
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×40.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 1 715 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 561 €Gains 2021186 €
En carrière1 715 € dont 1 276 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPedro Ortiz · Francisco Javier Abarca Parada
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Elga (par Ecton Park)PèreGrand DaddyMèreElga
Père de la mèreEcton Park
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Diplomatica Sagaz 8p2p5p | F5 | 4 | 56 kgcorde 4 | Jose Matias Rodriguez Sepulveda Luis Hernan Munoz Salinas | 32 · 2 v · 13 p | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Diplomatica Sagaz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 2 victoires · 12 391 €Courses32Victoires2 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 2022654 €Gains 20218 686 €
En carrière12 391 € dont 6 065 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Matias Rodriguez Sepulveda · Luis Hernan Munoz Salinas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Monde Diplomatique (par Mons)PèreGemologistMèreMonde Diplomatique
Père de la mèreMons
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
La Nortina 4p1p3p | F4 | 5 | 56 kgcorde 5 | Fabian Andres Taun Gallardo Rodrigo Andres Quiroz Santos | 25 · 1 v · 9 p | — | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Nortina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 9.7 %
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.4)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 1 victoire · 8 606 €Courses25Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20224 182 €Gains 20214 584 €
En carrière8 606 € dont 2 782 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFabian Andres Taun Gallardo · Rodrigo Andres Quiroz Santos
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViscount Nelson × Rock Blue (par Rock Of Gibraltar)PèreViscount NelsonMèreRock Blue
Père de la mèreRock Of Gibraltar
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Corazon Minero 5p0p4p | M6 | 6 | 56 kgcorde 6 | Roberto Jose Perez Sepulveda Mario Salvador Covarrubias Escob | Œ | 83 · 4 v · 31 p | — | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Corazon Minero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.1 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 4 victoires · 23 433 €Courses83Victoires4 (5 %)
Deuxièmes9Troisièmes9
Gains 2022577 €Gains 20219 265 €
En carrière23 433 € dont 9 326 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRoberto Jose Perez Sepulveda · Mario Salvador Covarrubias Escob
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrassy Ii × Whoopi (par Mash One)PèreGrassy IiMèreWhoopi
Père de la mèreMash One
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gran Pecadora 0p0p9p | F4 | 7 | 55 kgcorde 7 | Rodolfo S Dores Eduardo Andres Lab Reyes · driver changé | 4 · 1 v · 0 p | — | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gran Pecadora, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.28
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 4 983 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20215 076 €
En carrière4 983 € dont 4 983 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodolfo S Dores · Eduardo Andres Lab Reyes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPortal Del Alto × Golden Pride (par Seeking The Gold)PèrePortal Del AltoMèreGolden Pride
Père de la mèreSeeking The Gold
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Rosita Linda 0p1p6p | F4 | 8 | 56 kgcorde 8 | Bernardo Esteban Leon Espinoza Alejandro Mauricio Padovani Figu | 6 · 1 v · 2 p | — | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rosita Linda, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 8.8 %
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×14.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 3 694 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20222 834 €Gains 2021929 €
En carrière3 694 € dont 2 782 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBernardo Esteban Leon Espinoza · Alejandro Mauricio Padovani Figu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIndy Dancer × Rosa Inglesa (par Ashaaq)PèreIndy DancerMèreRosa Inglesa
Père de la mèreAshaaq
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Sir Ruben 0p3p7p | M8 | 9 | 56 kgcorde 9 | Victor Lorenzo Orrego Fuentes Luis Alberto Machulas Gachon | 122 · 10 v · 39 p | — | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sir Ruben, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains122 courses · 10 victoires · 47 554 €Courses122Victoires10 (8 %)
Deuxièmes17Troisièmes15
Gains 20224 152 €Gains 202114 636 €
En carrière47 554 € dont 23 968 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVictor Lorenzo Orrego Fuentes · Luis Alberto Machulas Gachon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSir Percy × Osratty (par Invincible Spirit)PèreSir PercyMèreOsratty
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Sisi Veloz 4p1p5p | F4 | 10 | 56 kgcorde 10 | Ariel Daniel Varas Villarroel Eduardo Andres Lab Reyes | 8 · 1 v · 4 p | — | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sisi Veloz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 15.1 %
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 95 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 7 745 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20227 890 €Gains 20210 €
En carrière7 745 € dont 4 861 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAriel Daniel Varas Villarroel · Eduardo Andres Lab Reyes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVerrazano × Lucky Sisi (par Lookin At Lucky)PèreVerrazanoMèreLucky Sisi
Père de la mèreLookin At Lucky
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Bella Fran Cheval principal 1p8p | F4 | 11 | 56 kgcorde 11 | Miguel Angel Gutierrez Badilla Rodrigo Andres Quiroz Santos | Œ | 7 · 2 v · 0 p | — | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bella Fran, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.30
Notre probabilité de gain 16.1 %
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.6)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 7 075 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20222 256 €Gains 20214 952 €
En carrière7 075 € dont 7 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurMiguel Angel Gutierrez Badilla · Rodrigo Andres Quiroz Santos
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcliptic × Razon Demas (par Fast Company)PèreEclipticMèreRazon Demas
Père de la mèreFast Company
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Danielle Bar 6p0p3p | F6 | 12 | 56 kgcorde 12 | Francisco Javier Soto Castro Oscar Javier Donate Silvera | Œ | 44 · 3 v · 11 p | — | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Danielle Bar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.1 %
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 3 victoires · 10 337 €Courses44Victoires3 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 2022614 €Gains 20217 819 €
En carrière10 337 € dont 6 077 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurFrancisco Javier Soto Castro · Oscar Javier Donate Silvera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStay Thirsty × Piligu (par Dushyantor)PèreStay ThirstyMèrePiligu
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Polaquita 0p9p7p | F5 | 13 | 56 kgcorde 13 | Juan Sebastian Munoz Rojas Ricardo Ernesto Yanez Diaz | 39 · 4 v · 6 p | — | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Polaquita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 4 victoires · 16 220 €Courses39Victoires4 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20223 691 €Gains 20218 395 €
En carrière16 220 € dont 12 084 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan Sebastian Munoz Rojas · Ricardo Ernesto Yanez Diaz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVerrazano × Paita (par Scat Daddy)PèreVerrazanoMèrePaita
Père de la mèreScat Daddy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hasseki 1p3p9p | F4 | 14 | 55 kgcorde 14 | Rodrigo Francisco Varas Vera Lauro Heriberto Perez Aros | Œ | 11 · 1 v · 2 p | — | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hasseki, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 10.4 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 3 447 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20223 512 €Gains 20210 €
En carrière3 447 € dont 2 782 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde14
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRodrigo Francisco Varas Vera · Lauro Heriberto Perez Aros
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesForever Thing × Successful Tiz (par Tiznow)PèreForever ThingMèreSuccessful Tiz
Père de la mèreTiznow
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Mocita Callasi 7p5p0p | F6 | 15 | 55 kgcorde 15 | Diego Francisco Carrasco Rodrigu Francisco Javier Abarca Parada | 41 · 4 v · 8 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mocita Callasi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 4 victoires · 12 893 €Courses41Victoires4 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 20217 097 €
En carrière12 893 € dont 8 010 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde15
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDiego Francisco Carrasco Rodrigu · Francisco Javier Abarca Parada
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVision And Verse × Doy Ventajas (par Dynamix)PèreVision And VerseMèreDoy Ventajas
Père de la mèreDynamix
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.