| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Caminando 9p0p0p7p0p | M4 | 1 | 57 kgcorde 1 | Boris Ulises Gonzalez Hernandez Enrique Simon Lagunas Rivera | 15 · 0 v · 0 p | — | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Caminando, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 1 (1-3) à VALPARAISO : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoireCourses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBoris Ulises Gonzalez Hernandez · Enrique Simon Lagunas Rivera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTreasure Beach × Dona Cami (par Thunder Gulch)PèreTreasure BeachMèreDona Cami
Père de la mèreThunder Gulch
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Pirinpimpin 3p7p0p7p0p | M4 | 2 | 57 kgcorde 2 | Patricio Hernan Galaz Valenzuela Osman Raul Rodriguez Cespedes | 21 · 0 v · 4 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pirinpimpin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.8 %
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 2 (1-3) à VALPARAISO : -1.0 (vs moyenne)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.7)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 0 victoire · 1 617 €Courses21Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2022245 €Gains 20211 261 €
En carrière1 617 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPatricio Hernan Galaz Valenzuela · Osman Raul Rodriguez Cespedes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVan Nistelrooy × Mi Beirut (par Mon Pote le Gitan)PèreVan NistelrooyMèreMi Beirut
Père de la mèreMon Pote le Gitan
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Luke Skywalker 9p8p6p0p8p | M4 | 3 | 57 kgcorde 3 | Jorge Ignacio Baeza Riveros Jorge Antonio Gonzalez | 7 · 0 v · 0 p | — | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Luke Skywalker, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 3.4 %
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 3 (1-3) à VALPARAISO : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoireCourses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJorge Ignacio Baeza Riveros · Jorge Antonio Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLookin At Lucky × Kasimira (par Seeking The Dia)PèreLookin At LuckyMèreKasimira
Père de la mèreSeeking The Dia
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Linda Maquina 0p8p6p8p2p | H4 | 4 | 57 kgcorde 4 | Ariel Hernan Zuniga Anibal Regenaldo Norambuena Garr | 9 · 0 v · 3 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Linda Maquina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 580 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022541 €Gains 20210 €
En carrière580 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAriel Hernan Zuniga · Anibal Regenaldo Norambuena Garr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStrong Mandate × Madame Sol (par Stuka Ii)PèreStrong MandateMèreMadame Sol
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Bad Ramson 3p0p5p4p6p | M4 | 5 | 57 kgcorde 5 | Gerald Andres Rodriguez Sepulved Enrique Simon Lagunas Rivera | 18 · 0 v · 4 p | — | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bad Ramson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.21
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 10.4 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 810 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022154 €Gains 2021601 €
En carrière810 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGerald Andres Rodriguez Sepulved · Enrique Simon Lagunas Rivera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBad Daddy × Balice Ii (par Red Ransom)PèreBad DaddyMèreBalice Ii
Père de la mèreRed Ransom
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Full De Jack 0p0p | H4 | 6 | 57 kgcorde 6 | Piero Ignacio Reyes Podesta Gabriel Rodrigo Reyes Iriarte | 2 · 0 v · 0 p | — | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Full De Jack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.1 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (287 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPiero Ignacio Reyes Podesta · Gabriel Rodrigo Reyes Iriarte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGstaad Ii × Good Play (par Pyrus)PèreGstaad IiMèreGood Play
Père de la mèrePyrus
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gemane El Magio 0p0p8p6p0p | M4 | 7 | 57 kgcorde 7 | Wilson Esteban Vargas Pardo Rodrigo Elias Silva Santos | 5 · 0 v · 0 p | — | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gemane El Magio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-3.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 7 (7-9) à VALPARAISO : +1.7 (vs moyenne)RécenceLongue absence (283 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoireCourses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilson Esteban Vargas Pardo · Rodrigo Elias Silva Santos
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Finura en El Amor (par Happy Hunting)PèreGemologistMèreFinura en El Amor
Père de la mèreHappy Hunting
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
El Florito Cheval principal 4p4p4p3p2p | M4 | 8 | 57 kgcorde 8 | Carlos Alejandro Ortega Tapia Rafael Abraham Bernal | 25 · 0 v · 8 p | — | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Florito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 20.1 %
Bonus de contexte (+8.7 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à VALPARAISO : +1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.5)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.0)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 0 victoire · 2 141 €Courses25Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20221 020 €Gains 2021975 €
En carrière2 141 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Alejandro Ortega Tapia · Rafael Abraham Bernal
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAscot Prince × Wickham (par Powerscourt)PèreAscot PrinceMèreWickham
Père de la mèrePowerscourt
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Duomo Di Milano 3p6p3p6p5p | M4 | 9 | 57 kgcorde 9 | Nelson Enrique Figueroa Luis Eduardo Salinas Trigo | 12 · 0 v · 2 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Duomo Di Milano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.17
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 8.8 %
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à VALPARAISO : +1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 368 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2022343 €Gains 20210 €
En carrière368 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNelson Enrique Figueroa · Luis Eduardo Salinas Trigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPapelon × Simonetta Vespucci (par Edgy Diplomat)PèrePapelonMèreSimonetta Vespucci
Père de la mèreEdgy Diplomat
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Radio Teatro 8p7p5p2p5p | M4 | 10 | 57 kgcorde 10 | Freddy Rodolfo Inostroza Osman Raul Rodriguez Cespedes | 17 · 0 v · 2 p | — | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Radio Teatro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.8
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.7 %
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 10 (10+) à VALPARAISO : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 479 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022446 €Gains 20210 €
En carrière479 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFreddy Rodolfo Inostroza · Osman Raul Rodriguez Cespedes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWar Command × Easing Spika (par Easing Along)PèreWar CommandMèreEasing Spika
Père de la mèreEasing Along
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Mini Me 7p6p5p6p6p | M4 | 11 | 53 kgcorde 11 | Fabyan Taun Anibal Regenaldo Norambuena Garr · driver changé | 15 · 0 v · 1 p | — | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mini Me, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-4.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 11 (10+) à VALPARAISO : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)PoidsAllègement notable (53 kg, 3,4 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 193 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 2021180 €
En carrière193 €
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFabyan Taun · Anibal Regenaldo Norambuena Garr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLongboarder × Mi Linda Flor (par Dushyantor)PèreLongboarderMèreMi Linda Flor
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Rubio Alocado Inédit | M4 | 12 | 57 kgcorde 12 | Wladimir Emiliano Quinteros Gonz Rodrigo Elias Silva Santos | — | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rubio Alocado, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 16.1 %
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à VALPARAISO : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWladimir Emiliano Quinteros Gonz · Rodrigo Elias Silva Santos
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCumpleanos Feliz × Like A Princess (par Bastian)PèreCumpleanos FelizMèreLike A Princess
Père de la mèreBastian
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
El Simpatizante 0p8p5p0p8p | M4 | 13 | 53 kgcorde 13 | Jose Matias Eyzaguirre Cepeda Oscar Guillermo Escobar Molina | 8 · 0 v · 0 p | — | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Simpatizante, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.1 %
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 13 (10+) à VALPARAISO : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)PoidsAllègement notable (53 kg, 3,4 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoireCourses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Matias Eyzaguirre Cepeda · Oscar Guillermo Escobar Molina
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRydilluc × Bridget o'Flynn (par Langfuhr)PèreRydillucMèreBridget o'Flynn
Père de la mèreLangfuhr
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Ron Cola 6p7p4p0p5p | H4 | 14 | 57 kgcorde 14 | Ivan Nicolas Vargas Rodriguez Juan Roberto Garcia Vergara · driver changé | 15 · 0 v · 1 p | — | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ron Cola, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.4 %
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à VALPARAISO : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 97 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202290 €Gains 20210 €
En carrière97 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurIvan Nicolas Vargas Rodriguez · Juan Roberto Garcia Vergara
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHandsome Tiger × Conference (par Montjeu)PèreHandsome TigerMèreConference
Père de la mèreMontjeu
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.