| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Flash D'alouette AADMAAAADAA | H7 | A.a. Chavatte A. Chavatte | 40 · 6 v · 15 p | 20.026,0▲ +30 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flash D'alouette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 6 victoires · 72 070 €Courses40Victoires6 (15 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20223 500 €Gains 202110 060 €
En carrière72 070 € dont 41 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. A. Chavatte · A. Chavatte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Ode EnchanteePèreJag de BellouetMèreOde Enchantee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
El Tresor AAAAAADAAA | H8 | J. Poutrel J. Poutrel | 92 · 3 v · 45 p | 46.0121,0▲ +163 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Tresor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains92 courses · 3 victoires · 75 710 €Courses92Victoires3 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes10
Gains 20222 310 €Gains 202116 480 €
En carrière75 710 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Poutrel · J. Poutrel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Tresor × Rosace d'OrPèreUn TresorMèreRosace d'Or
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ever Favori AADAADAAAADA | H8 | M. Mottier Mlle Aude Lemoine | 54 · 7 v · 18 p | 17.011,0▼ -35 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ever Favori, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 9 %-5.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 7 victoires · 77 115 €Courses54Victoires7 (13 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20223 325 €Gains 202115 190 €
En carrière77 115 € dont 44 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · Mlle Aude Lemoine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJade Bocain × Ville RosePèreJade BocainMèreVille Rose
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Filou Smiling AAAAAAAAA | H7 | J. Travers St. Provoost | 50 · 3 v · 32 p | 11.09,7▼ -12 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Filou Smiling, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 10 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+12.1 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.9)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 3 victoires · 77 130 €Courses50Victoires3 (6 %)
Deuxièmes11Troisièmes7
Gains 202217 920 €Gains 202120 230 €
En carrière77 130 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Travers · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Olvie SmilingPèreGanymedeMèreOlvie Smiling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Forrest Bois Morin AAAAAAAAA | H7 | Th. Levesque Th. Levesque | 43 · 6 v · 22 p | 12.011,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forrest Bois Morin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 9 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 6 victoires · 78 800 €Courses43Victoires6 (14 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202131 590 €
En carrière78 800 € dont 42 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurTh. Levesque · Th. Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQwerty × AmidalaPèreQwertyMèreAmidala
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Frisky Black DAAAAAADAAA | H7 | Mme N. Viel-Pierre Mme N. Viel-Pierre | 51 · 5 v · 22 p | 30.025,0▼ -17 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Frisky Black, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 4 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 5 victoires · 79 690 €Courses51Victoires5 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202212 540 €Gains 202134 680 €
En carrière79 690 € dont 31 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMme N. Viel-Pierre · Mme N. Viel-Pierre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Moonlight SerenadePèreNeutron du CebeMèreMoonlight Serenade
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Equejuelo DADAARAAAAA | M8 | F. Lecanu F. Lercier | 31 · 8 v · 6 p | 2.92,3▼ -21 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Equejuelo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 43 %-34.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 8 victoires · 80 200 €Courses31Victoires8 (26 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20226 160 €Gains 202127 950 €
En carrière80 200 € dont 59 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · F. Lercier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKesaco Phedo × Que JuelaPèreKesaco PhedoMèreQue Juela
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Flambant Du Gers AAAAAAAAA | H7 | E. Lelievre A. Le Courtois | 56 · 4 v · 35 p | 7.77,4 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flambant Du Gers, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 14 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 4 victoires · 80 520 €Courses56Victoires4 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes9
Gains 202214 790 €Gains 202119 300 €
En carrière80 520 € dont 23 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Lelievre · A. Le Courtois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × La Chasse VertePèreThe Best MadrikMèreLa Chasse Verte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Flora Scotia AAAMDMAAAA | F7 | Th. Constans A. Chavatte | 37 · 4 v · 24 p | 51.067,0▲ +31 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flora Scotia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 1 %+5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 4 victoires · 83 390 €Courses37Victoires4 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 20225 250 €Gains 202128 750 €
En carrière83 390 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. Constans · A. Chavatte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × OscotiaPèreTag WoodMèreOscotia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Elvira Sautonne AAADAAAAAA | F8 | Guillaume Martin P. Martin | 68 · 6 v · 40 p | 11.038,0▲ +245 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elvira Sautonne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 3 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 6 victoires · 84 140 €Courses68Victoires6 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes9
Gains 2022780 €Gains 202120 950 €
En carrière84 140 € dont 36 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurGuillaume Martin · P. Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRancho Gede × Orchestra SautonnePèreRancho GedeMèreOrchestra Sautonne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Farceur De Mai MDMMDMMMMMM | H7 | S. Olivier Ph. Daugeard | 54 · 6 v · 26 p | 95.0180,0▲ +89 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Farceur De Mai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceRentrée après 127 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 6 victoires · 84 470 €Courses54Victoires6 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202137 180 €
En carrière84 470 € dont 41 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Olivier · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKorean × Queen de BricePèreKoreanMèreQueen de Brice
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Flore Gendreenne Cheval principal AAAAAAAAA | F7 | R. Corbin R. Corbin | 47 · 5 v · 28 p | 12,0 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flore Gendreenne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 8 %+11.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 5 victoires · 84 670 €Courses47Victoires5 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes9
Gains 20226 160 €Gains 202123 190 €
En carrière84 670 € dont 33 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurR. Corbin · R. Corbin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Miss GendrennePèreRodrigo JetMèreMiss Gendrenne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Early Somolli AAAAAAMAA | H8 | S. Ernault P. Terry | 64 · 3 v · 30 p | 11.012,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Early Somolli, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 8 %-3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 3 victoires · 84 970 €Courses64Victoires3 (5 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 20224 200 €Gains 202113 950 €
En carrière84 970 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesObrillant × Grafin SomolliPèreObrillantMèreGrafin Somolli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Falaisien Du Rib MMMAAMMMA | H7 | Joel Hallais Mme C. Hallais-Dersoir | 2475 m | 38 · 9 v · 15 p | 48.055,0▲ +15 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falaisien Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (224 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 9 victoires · 126 720 €Courses38Victoires9 (24 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202160 930 €
En carrière126 720 € dont 92 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJoel Hallais · Mme C. Hallais-Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Nikita du RibPèreLove YouMèreNikita du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Endcharia De Latom ADAAAMAAAA | F8 | G. Maillard A.g. Maillard | 2475 m | 73 · 11 v · 39 p | 110.0181,0▲ +65 % | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Endcharia De Latom, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-6.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceRentrée après 156 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains73 courses · 11 victoires · 152 470 €Courses73Victoires11 (15 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 202126 390 €
En carrière152 470 € dont 98 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Maillard · A. G. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRombaldi × Pepite GrangelabbePèreRombaldiMèrePepite Grangelabbe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Fillette Del Green AAADAAADAAA | F7 | Ch. Heslouin Ch. Heslouin | 2475 m | 62 · 5 v · 38 p | 16.032,0▲ +100 % | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fillette Del Green, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 5 victoires · 156 850 €Courses62Victoires5 (8 %)
Deuxièmes10Troisièmes7
Gains 20224 360 €Gains 202171 080 €
En carrière156 850 € dont 49 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCh. Heslouin · Ch. Heslouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Toque OrangePèreSaxo de VandelMèreToque Orange
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.