Prix Phoceo - Prix De Pech Bracon
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Icare Du Loisir AAADAAADADAA | M4 | R. Mourice R. Mourice | 15 · 1 v · 5 p | 21.020,0 | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icare Du Loisir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 5 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 10 430 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2022340 €Gains 202110 090 €
En carrière10 430 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Mourice · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGiant Cat × Romance du LoisirPèreGiant CatMèreRomance du Loisir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ignite Match AAAAAA | H4 | Ed. Coubard-Meunier Ed. Coubard-Meunier | 6 · 1 v · 5 p | 1.71,8 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ignite Match, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 18.3 % · le marché en suppose 56 %-37.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+12.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×22.9)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 11 550 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202210 110 €Gains 20211 440 €
En carrière11 550 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurEd. Coubard-Meunier · Ed. Coubard-Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Palea du RosierPèreOrlando ViciMèrePalea du Rosier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ipad Lila Cheval principal AAADAA | H4 | P. Callier P. Callier | 5 · 1 v · 2 p | 8.35,7▼ -31 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipad Lila, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 21.4 % · le marché en suppose 18 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+12.7 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 12 100 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202212 100 €Gains 20210 €
En carrière12 100 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Callier · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Belle Ile RoyalePèreUp And QuickMèreBelle Ile Royale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ikarus Fligny DAADADADAADADA | H4 | J.ch. Feron M. Busset | 16 · 1 v · 4 p | 30.067,0▲ +123 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ikarus Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 12 440 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20223 500 €Gains 20218 940 €
En carrière12 440 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Feron · M. Busset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCocktail Meslois × Aqua LandPèreCocktail MesloisMèreAqua Land
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Igor Du Regency DADADAADADAAAD | H4 | M. Tijou P. Terry | 16 · 1 v · 5 p | 10.016,0▲ +60 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Igor Du Regency, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 6 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.5)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 13 490 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20225 840 €Gains 20217 650 €
En carrière13 490 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Tijou · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Vega PerrinePèreOrlando ViciMèreVega Perrine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Inglorious AAAAADAAAA | M4 | J. Uroz J. Uroz | 12 · 1 v · 7 p | 37.045,0▲ +22 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inglorious, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 2 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 13 940 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20223 340 €Gains 202110 600 €
En carrière13 940 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Uroz · J. Uroz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × VibizaPèreOrlando ViciMèreVibiza
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ipsos Du Lilas ADAAADAA | H4 | S. Stefano Th. Bonnardel | 6 · 1 v · 3 p | 15.010,0▼ -33 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipsos Du Lilas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 10 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceRentrée après 74 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 14 150 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20225 050 €Gains 20219 100 €
En carrière14 150 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · Th. Bonnardel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUlysse × Taxila du LilasPèreUlysseMèreTaxila du Lilas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Igor Du Chatelet DADAAADAADADAD | M4 | D. Bekaert R. Mourlon | 10 · 2 v · 2 p | 11.07,6▼ -31 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Igor Du Chatelet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 15.8 % · le marché en suppose 13 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 14 610 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202114 610 €
En carrière14 610 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · R. Mourlon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × Naomi du ChateletPèreCoup de PokerMèreNaomi du Chatelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Imperial Du Stade DAADAAAAAAA | M4 | N. Ensch Julien Chauvin | 20 · 0 v · 14 p | 16.035,0▲ +119 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imperial Du Stade, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 14 860 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202112 060 €
En carrière14 860 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurN. Ensch · Julien Chauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Salbina du RanchPèreLook de StarMèreSalbina du Ranch
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ipsos D'ariane AAAAADADMAA | H4 | J. Chauvin Julien Chauvin | 2675 m | 25 · 0 v · 19 p | 47.030,0▼ -36 % | 35 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipsos D'ariane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 0 victoire · 20 050 €Courses25Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20226 600 €Gains 202113 350 €
En carrière20 050 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Chauvin · Julien Chauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × AberdeenPèreSeverinoMèreAberdeen
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Inside Love AADADAAAAAA | H4 | S. Cingland D. Alexandre | 2675 m | 17 · 1 v · 9 p | 37.076,0▲ +105 % | 31 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inside Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 1 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 22 570 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2022630 €Gains 202121 940 €
En carrière22 570 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Cingland · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Urielle de LauboisPèreUn Amour d'HauforMèreUrielle de Laubois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Indigo Simardiere AAADAAAAAA | H4 | J.ch. Sorel Julien Chauvin | 2675 m | 21 · 1 v · 11 p | 32.036,0 | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo Simardiere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 3 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 25 920 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20224 500 €Gains 202121 420 €
En carrière25 920 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · Julien Chauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × SimardierePèreUn Amour d'HauforMèreSimardiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.