Prix Eurotierce Partenaire Officiel Belgique
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
C'est Un Miber AADAAADAAAA | H10 | Mme Hanna Huygens Luc Onghena | 40 · 8 v · 10 p | 18.027,0▲ +50 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de C'est Un Miber, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 4 %+4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 8 victoires · 10 688 €Courses40Victoires8 (20 %)
Deuxièmes6Troisièmes1
Gains 202272 €Gains 2021432 €
En carrière10 688 € dont 5 760 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMme Hanna Huygens · Luc Onghena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMah Jong du Vivier × Naza de TouchyvonPèreMah Jong du VivierMèreNaza de Touchyvon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Harley Du Rafhay Cheval principal AAAAAAAAA | H5 | Alain Dengis Jean Henrard | 23 · 8 v · 9 p | 2.02,1 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harley Du Rafhay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 28.5 % · le marché en suppose 48 %-19.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 2 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 8 victoires · 9 682 €Courses23Victoires8 (35 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20225 256 €Gains 20213 900 €
En carrière9 682 € dont 7 968 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurAlain Dengis · Jean Henrard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Quite GoodPèreOffshore DreamMèreQuite Good
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fils Du Nil AADAAAAADAA | H7 | Raphael Depuydt Raphael Depuydt | 35 · 3 v · 18 p | 8.43,6▼ -57 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fils Du Nil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 28 %-17.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.4 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 3 victoires · 11 649 €Courses35Victoires3 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20221 680 €Gains 20214 909 €
En carrière11 649 € dont 2 784 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurRaphael Depuydt · Raphael Depuydt
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Uppercut × Vitam EternamPèreUn UppercutMèreVitam Eternam
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Harem D'erable ADAAAAAADA | H5 | Kristof Depuydt Carine De Soete | 23 · 0 v · 11 p | 36.037,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harem D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 4 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 0 victoire · 11 130 €Courses23Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2022150 €Gains 20216 460 €
En carrière11 130 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurKristof Depuydt · Carine De Soete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Vanille d'ErablePèreTag WoodMèreVanille d'Erable
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Effeuille Moi Pan ADAAAAAAAA | F8 | Xavier Germis Michel Bisman | 44 · 1 v · 18 p | 42.094,0▲ +124 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Effeuille Moi Pan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 5 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 1 victoire · 10 412 €Courses44Victoires1 (2 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2022125 €Gains 20212 719 €
En carrière10 412 € dont 1 680 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurXavier Germis · Michel Bisman
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTi Punch River × Raffole de MoiPèreTi Punch RiverMèreRaffole de Moi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hermes Ronvillais MAAAAAAAA | H5 | Geert Lannoo Arsene Lannoo | 21 · 1 v · 17 p | 12.06,8▼ -43 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermes Ronvillais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 15 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 12 029 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 20223 530 €Gains 20216 796 €
En carrière12 029 € dont 1 680 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurGeert Lannoo · Arsene Lannoo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Kema d'EronvillePèrePrince GedeMèreKema d'Eronville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Great One AAADADMDMDADAA | H6 | Luc Jacobs Luc Jacobs | 19 · 0 v · 7 p | 10.015,0▲ +50 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Great One, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 7 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 7 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 12 015 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2022555 €Gains 2021350 €
En carrière12 015 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurLuc Jacobs · Luc Jacobs
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRachmaninov Seven × Reine NormandePèreRachmaninov SevenMèreReine Normande
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Fusain DAAAADAAAAA | H7 | Marnix De Groote Ivan Lippens | — | 23.015,0▼ -35 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fusain, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 7 %-3.0 pts
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ8
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMarnix De Groote · Ivan Lippens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTintin Decouves × Serena du TijasPèreTintin DecouvesMèreSerena du Tijas
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Honly One AAADAADADADADA | H5 | Nico Dhaenens Yvan Teerlinck | 11 · 1 v · 1 p | 17.047,0▲ +176 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honly One, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 9 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 980 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022980 €Gains 20210 €
En carrière980 € dont 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurNico Dhaenens · Yvan Teerlinck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × One Again OnePèreProdigiousMèreOne Again One
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hairos De Lahaye AAAADADAAAA | H5 | Koen De Graeve Koen De Graeve | 15 · 2 v · 5 p | 78.0142,0▲ +82 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hairos De Lahaye, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-7.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 8 128 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202250 €Gains 20218 022 €
En carrière8 128 € dont 5 670 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurKoen De Graeve · Koen De Graeve
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmiral Sacha × Pearl du BoscailPèreAmiral SachaMèrePearl du Boscail
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
I Feel Pretty ADAADAAA | F4 | Gert Sucaet Gert Sucaet | 11 · 1 v · 3 p | 20.077,0▲ +285 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Feel Pretty, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 11 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 8 240 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022900 €Gains 20217 340 €
En carrière8 240 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurGert Sucaet · Gert Sucaet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Telma des JacquetsPèreBird ParkerMèreTelma des Jacquets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Gary Du Rys MDAADAAAAAM | H6 | Philippe Masschaele Willy Lefort | 30 · 3 v · 11 p | 28.039,0▲ +39 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gary Du Rys, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 3 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-10.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 12 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 3 646 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2022568 €Gains 20211 828 €
En carrière3 646 € dont 1 296 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurPhilippe Masschaele · Willy Lefort
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHasard Lavec × Quela du RysPèreHasard LavecMèreQuela du Rys
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Go Prior ADAADAADAADADA | H6 | Lieven Cannaert Lieven Cannaert | 24 · 0 v · 10 p | 26.095,0▲ +265 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Go Prior, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-6.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 13 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 0 victoire · 7 819 €Courses24Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 2022160 €Gains 2021470 €
En carrière7 819 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurLieven Cannaert · Lieven Cannaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuarlos × Session PriorPèreQuarlosMèreSession Prior
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Grace AAAAADAAAA | F6 | Gregory Celis Margareth Meynen | 12 · 1 v · 7 p | 43.0126,0▲ +193 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grace, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-6.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 15 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 5 775 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 2022910 €Gains 20212 495 €
En carrière5 775 € dont 1 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurGregory Celis · Margareth Meynen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaphir des Elfes × Elva des JardinetsPèreSaphir des ElfesMèreElva des Jardinets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Hakim Du Moncel AAAAADADADAA | H5 | Pavel Tamsin Mélanie Gibon | 19 · 0 v · 9 p | 34.0143,0▲ +321 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hakim Du Moncel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-7.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 16 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 6 030 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202270 €Gains 20212 240 €
En carrière6 030 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurPavel Tamsin · Mélanie Gibon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Ulyssia LadoPèreAkim du Cap VertMèreUlyssia Lado
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.