| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fair Hurricane Cheval principal 3p1p5p12p | H7 | 2 | 67 kgcorde 2 | V D Troost Anna Von Der Recke Chr | 33 · 6 v · 11 p | 3.63,2▼ -11 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fair Hurricane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.66
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 21.6 % · le marché en suppose 31 %-9.6 pts
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à MONS (GHLIN) : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)PoidsSurcharge (67 kg, 10,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 6 victoires · 29 800 €Courses33Victoires6 (18 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 20223 150 €Gains 20212 825 €
En carrière29 800 € dont 12 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurV D Troost Anna · Von Der Recke Chr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHurricane Run × Fair Vision (par Samum)PèreHurricane RunMèreFair Vision
Père de la mèreSamum
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Expediate 7p0p5p5p1p | H7 | 4 | 62,5 kgcorde 4 | Breux Stephane Rosseel Marc | Œ | 63 · 7 v · 13 p | 17,0 | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Expediate, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 6 %-0.2 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)PoidsSurcharge (62,5 kg, 6 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 7 victoires · 40 347 €Courses63Victoires7 (11 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 20224 050 €Gains 202110 500 €
En carrière40 347 € dont 22 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour62,5 kg
Poids porté62,5 kg
Corde4
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurBreux Stephane · Rosseel Marc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBahamian Bounty × Welanga (par Dansili)PèreBahamian BountyMèreWelanga
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Albedo 1p3p0p2p3p | H5 | 12 | 61,5 kgcorde 12 | Vermeersch Sara Schepens Amory | 20 · 2 v · 6 p | 5.43,8▼ -30 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Albedo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 26 %-11.3 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 12 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.9)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)PoidsSurcharge (61,5 kg, 5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 11 150 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20225 100 €Gains 20215 450 €
En carrière11 150 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour61,5 kg
Poids porté61,5 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVermeersch Sara · Schepens Amory
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesToronado × Al Nofor (par Shamardal)PèreToronadoMèreAl Nofor
Père de la mèreShamardal
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Pink Princess 3p2p3p6p3p | F5 | 14 | 58,5 kgcorde 14 | Tison Sophie Floryn Angelo | 16 · 1 v · 4 p | 6.410,0▲ +56 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pink Princess, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 10 %+2.4 pts
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 14 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.0)PoidsLéger surpoids (58,5 kg, 2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 5 700 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20222 800 €Gains 20212 900 €
En carrière5 700 € dont 2 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurTison Sophie · Floryn Angelo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHallowed Crown × Hikayati (par Iffraaj)PèreHallowed CrownMèreHikayati
Père de la mèreIffraaj
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hunter Valley 11p0p6p4p | F5 | 11 | 58 kgcorde 11 | Dehens Christophe Delobelle Sofie | ŒA | 16 · 2 v · 2 p | 35.029,0▼ -17 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hunter Valley, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.2 pts
Bonus de contexte (-6.9 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 154 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 7 825 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20217 825 €
En carrière7 825 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde11
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurDehens Christophe · Delobelle Sofie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPower × Meulles (par Scat Daddy)PèrePowerMèreMeulles
Père de la mèreScat Daddy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
My Classy Lassy 4p6p10p7p | F4 | 1 | 58 kgcorde 1 | De Vries Adrie Smith J H | 13 · 1 v · 2 p | 7.618,0▲ +137 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Classy Lassy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 6 %-2.2 pts
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à MONS (GHLIN) : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 3 375 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2022150 €Gains 20213 225 €
En carrière3 375 € dont 2 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDe Vries Adrie · Smith J H
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBuratino × Madame Mistral (par Exchange Rate)PèreBuratinoMèreMadame Mistral
Père de la mèreExchange Rate
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
No Money Honey 2p0p6p6p6p | F5 | 7 | 58 kgcorde 7 | Haedens Robin Van Den Weghe Melanie | ŒA | 17 · 1 v · 2 p | 11.010,0 | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de No Money Honey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 10 %-5.1 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 7 (7-9) à MONS (GHLIN) : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 5 735 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20221 400 €Gains 20211 800 €
En carrière5 735 € dont 1 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde7
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurHaedens Robin · Van Den Weghe Melanie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNo Nay Never × L'Ile Rousse (par Muhtathir)PèreNo Nay NeverMèreL'Ile Rousse
Père de la mèreMuhtathir
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Panthera Tigris 3p7p15p | F5 | 10 | 57 kgcorde 10 | Clijmans Koen Verstrepen J | 8 · 0 v · 1 p | 17.012,0▼ -29 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Panthera Tigris, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.20
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 8 %-3.7 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.9)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 5 185 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022750 €Gains 2021600 €
En carrière5 185 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurClijmans Koen · Verstrepen J
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHeeraat × Tiger Club (par Dr Fong)PèreHeeraatMèreTiger Club
Père de la mèreDr Fong
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Tutti 1p0p16p0p | F7 | 3 | 54,5 kgcorde 3 | Marien Jente Beetens Willy | 49 · 3 v · 6 p | 23.020,0▼ -13 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tutti, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 5 %+1.6 pts
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à MONS (GHLIN) : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)PoidsLéger allègement (54,5 kg, 2 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 3 victoires · 20 940 €Courses49Victoires3 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 20222 500 €Gains 20214 050 €
En carrière20 940 € dont 7 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour54,5 kg
Poids porté54,5 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMarien Jente · Beetens Willy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSlickly × Chicaya (par Kaldounevees)PèreSlicklyMèreChicaya
Père de la mèreKaldounevees
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Sinsinsin 6p3p5p0p | H4 | 6 | 53,5 kgcorde 6 | Lefebvre Fabien Callebaut Deborah | 9 · 0 v · 1 p | 21.024,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sinsinsin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.11
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 4 %-0.8 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)PoidsLéger allègement (53,5 kg, 3 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 1 000 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 000 €Gains 20210 €
En carrière1 000 €
Aptitude à la course du jour53,5 kg
Poids porté53,5 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLefebvre Fabien · Callebaut Deborah
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBow Creek × Waseelh (par Kheleyf)PèreBow CreekMèreWaseelh
Père de la mèreKheleyf
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Lady Danger 5p0p0p0p5p | F4 | 9 | 51 kgcorde 9 | Stessens Rani De Vlaminck Th | 11 · 0 v · 1 p | 45.066,0▲ +47 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Danger, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.16
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.7 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à MONS (GHLIN) : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)PoidsAllègement notable (51 kg, 5,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 1 300 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022550 €Gains 2021750 €
En carrière1 300 €
Aptitude à la course du jour51 kg
Poids porté51 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurStessens Rani · De Vlaminck Th
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Of Lir × Pilot Hill (par Intikhab)PèrePrince Of LirMèrePilot Hill
Père de la mèreIntikhab
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
David The Diva 4p3p4p12p | H5 | 8 | 51 kgcorde 8 | Bogaerts Jurico Van Acker Marylien · driver changé | 13 · 0 v · 2 p | 28.025,0▼ -11 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de David The Diva, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.21
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 4 %+0.1 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à MONS (GHLIN) : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsAllègement notable (51 kg, 5,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 2 650 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20221 650 €Gains 20211 000 €
En carrière2 650 €
Aptitude à la course du jour51 kg
Poids porté51 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBogaerts Jurico · Van Acker Marylien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDue Diligence × Athania (par Fath)PèreDue DiligenceMèreAthania
Père de la mèreFath
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Nymfco 3p6p14p0p | F7 | 5 | 51 kgcorde 5 | Duthye Miro Van Reybrouck Eric | 38 · 1 v · 7 p | 49.039,0▼ -20 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nymfco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.34
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+2.3 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)PoidsAllègement notable (51 kg, 5,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 1 victoire · 10 050 €Courses38Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 2022600 €Gains 20212 200 €
En carrière10 050 € dont 3 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour51 kg
Poids porté51 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDuthye Miro · Van Reybrouck Eric
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFalco × Nymfia (par Invincible Spirit)PèreFalcoMèreNymfia
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Some Nights 5p0p7p5p1p | H7 | 13 | 49 kgcorde 13 | Vanderbeke Kobe De Vlaminck Th | 82 · 4 v · 19 p | 26.033,0▲ +27 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Some Nights, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.7 pts
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 13 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)PoidsAllègement notable (49 kg, 7,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains82 courses · 4 victoires · 26 175 €Courses82Victoires4 (5 %)
Deuxièmes9Troisièmes10
Gains 20223 200 €Gains 20217 100 €
En carrière26 175 € dont 10 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour49 kg
Poids porté49 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVanderbeke Kobe · De Vlaminck Th
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRio de la Plata × Snow Lady (par Vision)PèreRio de la PlataMèreSnow Lady
Père de la mèreVision
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.